Соната

Эксперимент: влияние одежды на окружающих

63 сообщения в этой теме

опрос навеян темой женственность angel_innocent.gif

итак, вероятно, у каждого были случаи, когда мы замечали, что встречали то нас по одёжке. С одной стороны, это наиболее простой способ представить себя в краткосрочном варианте. С другой, кто ориентируется на краткосрочность?

Предлагаю эксперимент. давайте описывать различные влияния нашего стиля на обстановку, окружение?

Есть идея, одеться так, как никогда не одеваемся, и наблюдать что происходит с нашими привычными знакомыми, коллегами, прохожими biggrin2.gif

Как влияет тот или иной образ в одежде на человеческие отношения?
Подробные рассказы и заметки привествуются bb.gif
Итак, поехали flowers1.gif

Поделиться сообщением

когда я одета в кедах, шортах и платке, то почему то, мне все тыкают на улице wacko.gif

однажды ездили с подружками в поход, одета я была прилично, только в коротких шортах черных, в футболке и походных ботинках, причем вся уставшая и вспотевшая (дело было жарким летом) - еле отбилась от одного в поезде, который буквально преследовал. unsure.gif
Хорошо, МЧ встретил blush2.gif

когда одета прилично в платье, кофте и туфлях - то мужчины везде очень приветливые и доброжелательные.

ПС что им мешает приветливыми быть, когда я в шортах? unsure.gif

Тут приведу тоже пример, который приводила в женственности.

Иду вечером босиком, с заклееными пластырем ногами, туфли в руке, ибо натёрли fegh.gif . За этот вечер получила 5 предложений встретиться и пообедать, если не сразу, ибо видок, у меня был, честно не из лучших, то в течение недели.
В кафе, где села воды попить, получила Рамазотти БЕСПЛАТНО blink.gif

Поделиться сообщением

Помню как впервые пришла на работу в джинсах (потертых и слегка рваных) biggrin2.gif
Это при том, что я ВСЕГДА раньше ходила в юбках-блузках-брюках делового стиля черно-серо-белой гаммы.
Это был фурор biggrin2.gif Начальник (иностранец) аж присвистнул"WOW вы в джинсах!" и поинтересовался что за марка. Я думаю, ему это даже понравилось, нельзя же всегда ходить одетой строго по дресс коду.
Я не думаю, что это очень отразилось на его отношении ко мне, просто он увидел что ничто "человеческое" и хулиганское мне не чуждо. biggrin2.gif
А вообще, я заметила, что люди довольно быстро привыкают к новым образам и если бы я продолжила ходить на работу в рваных джинсах, то в последствии это уже не вызывало бы какого-то ажиотажа и пристального внимания.

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Feb 28 2010, 16:47)
Помню как впервые пришла на работу в джинсах (потертых и слегка рваных) biggrin2.gif
Это при том, что я ВСЕГДА раньше ходила в юбках-блузках-брюках делового стиля черно-серо-белой гаммы.
Это был фурор biggrin2.gif Начальник (иностранец) аж присвистнул"WOW вы в джинсах!" и поинтересовался что за марка.

можно поинтересоваться, вы там теперь работаете, или джинсы к желаемому результату не привели?

Поделиться сообщением

Вот я недавно сменила образ, из брюнетки с коротким бобом превратилась в длинноволосую блонду (афрокосички blush2.gif ). Напялила обтягивающее платье два дня подряд в разные компании)) И там, и там были и друзья мужского пола, и незнакомые мч.

Самый близкий товарищ вообще негативно отнёсся к смене образа. Сказал, что я "из нормальной тётки превратилась в жаждущую мужского внимания барби" blink.gif Сам дурак biggrin.gif

Остальные знакомые мч (и коллеги на работе) сказали, мол, здорово выглядишь. Или просто "ого, ну ты даёшь" biggrin2.gif

А незнакомые стали явно более легкомысленно внимание проявлять. В смысле резко чахнуть, обнаруживая, что я не то чтобы совсем тупая unsure.gif А один предложил ко мне домой пойти через 5 минут разговора biggrin2.gif

А больше всего восторгов смена образа вызывает у мамы, подруг и прочих знакомых женщин. biggrin.gif В метро тоже больше женщины на меня смотрят yes.gif

Поделиться сообщением

Ну и уже обсуждали в теме про женственность, что если одеться небрежно, то почему-то внимания больше, чем когда наряжаешься. Видимо, чувствуешь себя попроще cool.gif

Поделиться сообщением

Вот если честно, людям, кажется, все равно, во что я одета. В шортах ли я и кедах или в платье и на шпильках - мне все равно никто не "тыкает" и не пытается слишком навязчиво познакомиться. Любимый одинаково восторгается мной, будь я в чулках и корсете или в маечке с зайчиком. Дресс-кода ни на одной моей работе тоже не было, поэтому мое появление в джинсах не вызывало фурора, равно как и появление в строгой юбке и рубашке с галстуком. Так что у меня все скучно в этом плане biggrin.gif Хотя, наверное, если б я надела сетчатый топик+микроюбку+стриптизерские босоножки, окружающие были бы несколько озадачены biggrin2.gif

Поделиться сообщением

одежда очень влияет на цельность того образа кторый уместен для решения тех или иных задач.
понятно что платье больше подходит "приличной женщине строгих правил" если это нормальное платье и отношение окружающих - с воответствии.
шорты и проччие безобидности - отход от традиционного восприятия - то есть женщина "других правил - возможно более свободных?"
но такой подход все очень общий - а как на когото конкретно подействует ваш образ - все же сложно предсказать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Feb 28 2010, 15:44)
опрос навеян темой женственность  angel_innocent.gif

а можно ссылку? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Feb 28 2010, 17:03)
Вот если честно, людям, кажется, все равно, во что я одета. В шортах ли я и кедах или в платье и на шпильках - мне все равно никто не "тыкает" и не пытается слишком навязчиво познакомиться. Любимый одинаково восторгается мной, будь я в чулках и корсете или в маечке с зайчиком.  Дресс-кода ни на одной моей работе тоже не было, поэтому мое появление в джинсах не вызывало фурора, равно как и появление в строгой юбке и рубашке с галстуком. Так что у меня все скучно в этом плане biggrin.gif  Хотя, наверное, если б я надела сетчатый топик+микроюбку+стриптизерские босоножки, окружающие были бы несколько озадачены biggrin2.gif

Вот и у меня так же yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Feb 28 2010, 18:03)
Вот если честно, людям, кажется, все равно, во что я одета. В шортах ли я и кедах или в платье и на шпильках - мне все равно никто не "тыкает" и не пытается слишком навязчиво познакомиться.

У меня то ж самое... только с обратным результатом fegh.gif biggrin2.gif Но я оч.часто меняю стили в одежде biggrin.gif Вот если бы решила накраситься не на праздник - люди удивились бы, но отношение не поменялось бы, я уверена smile.gif

Поделиться сообщением

Влияет одежда. На работе я всегда в строгом, офисном стиле, ну и работа соответствующая: все с уважением общаются. В обычной жизни джинсы, балетки, футболки и т.д. Выгляжу младше своего возраста и когда в таком расслабленном стиле, мне все всегда тыкают и принимают за ребёнка shutup.gif Тут с мужиком одним ехала в лифте, так он меня на улице стал окликать "ребёнок, ребёнок", я даже не поняла, что это мне, он догнал, поравнялся со мной и говорит "не душись такими духами, они тебе не по возрасту, тебе что-то цветочное нужно". Я от такой наглости офигела и даже не нашлось, что ответить ему, ребёнок то уже взрослый и замужем biggrin2.gif Была в пуховике, уггах, шапке, варежках.

Поделиться сообщением

Эксперимент: влияние одежды на окружающих

так влияет ли одежда на наше окружение?

Тут и выяснять нечего. В тему "Продавцы и обслуживание" достаточно зайти smile.gif Сколько там жалоб. Вот уж где встречают по одежке...

UPD. А если под "окружающими" понимать не случайных людей, а уже знакомых и близких - ну да, удивятся, но отношение навряд ли изменится. Изменено пользователем Палундра

Поделиться сообщением

QUOTE(Бексик @ Feb 28 2010, 20:53)
Тут с мужиком одним ехала в лифте, так он меня на улице стал окликать "ребёнок, ребёнок", я даже не поняла, что это мне, он догнал, поравнялся со мной и говорит "не душись такими духами, они тебе не по возрасту, тебе что-то цветочное нужно". Я от такой наглости офигела и даже не нашлось, что ответить ему, ребёнок то уже взрослый и замужем biggrin2.gif Была в пуховике, уггах, шапке, варежках.

biggrin2.gif rofl.gif
Со мной такое происходит при покупке лотерейных билетов. Сначала на меня хитро смотрят, потом говорят: девочка, а есть ли у тебя удостоверение личности. Билеты нельзя продавать до 18.
Я уже к этому привыкшая, достаю свое удостоверение.
Реакция: смотрят на удостоверение, потом на меня, и бледно лепечут извинения, что типа они обязаны все проверять. И уже переходят резко на ВЫ.
Думаю, что же в моем удостоверении личности такого страшного? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Иногда бывает забавно, конечно, но по большей части неприятно angel_innocent.gif Хотя когда я в плащике, юбочке до колена, на каблуках-никто не тыкает.

Поделиться сообщением

мне 20 лет, и как я ни оденусь, меня принимают максимум за пятнадцатилетнюю. очень неприятно, когда в метро начинают пристально разглядывать то меня, то кольцо обручальное=(
чего бы такого надеть, чтобы выглядеть на свой возраст?

Поделиться сообщением

QUOTE(kostochko @ Feb 28 2010, 22:31)
мне 20 лет, и как я ни оденусь, меня принимают максимум за пятнадцатилетнюю. очень неприятно, когда в метро начинают пристально разглядывать то меня, то кольцо обручальное=(

Неумеренный макияж biggrin.gif Это такая штука, что лет 10 может прибавить. Правда, есть опасность выглядеть школьницей, дорвавшейся до маминой косметички.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная птица @ Feb 28 2010, 22:41)

Неумеренный макияж biggrin.gif Это такая штука, что лет 10 может прибавить.

ну что, Косточко, отваживаетесь на эксперимент завтра? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Feb 28 2010, 22:44)
QUOTE(Ночная птица @ Feb 28 2010, 22:41)

Неумеренный макияж biggrin.gif Это такая штука, что лет 10 может прибавить.

ну что, Косточко, отваживаетесь на эксперимент завтра? bb.gif

зависит от того, что понимать под неумеренным макияжем)
без косметики я, наверное, и младше пятнадцати выгляжу.
в любом случае на эту неделю у меня намечена очередная небольшая перемена образа, может что и измениться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу