Amelie Poulain

Лыжи и сноуборды

2 175 сообщений в этой теме

kissakit, в прокат оборудование дешевле брать не на склонах, а в Москве - забить в поисковике "прокат сноуборд" (доска обойдется где-то 500 р/сутки), на склонах прокат не очень-то бюджетен. По горкам подмосковным недорого получится Шуколово, Лоза. Сорочаны и ему подобные приемлемы по ценам либо в будни, либо при одном ски-пассе на большую компанию, что неудобно.

Поделиться сообщением

Спасибо! А кто из москвы? может поедем кататься? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hasta @ Oct 26 2014, 00:20)
Backspace, Autumn_Rain,

конечно я спрашивала у врача biggrin.gif
он сказал, что если спицы не мешают,их можно вообще не трогать.и оставить навсегда. дело в том, что я не могу понять.ходить,танцевать я заново научилась, вроде не мешает,проблем нет. а вот на доску стать . . . просто вид спорта травмоопасный, я думала может у кого подобный печальный опыт был и кто-нибудь знает какого это, кататься с металлом rolleyes.gif shuffle.gif

А вы не хотите на горные лыжи встать? Там ботинок же очень жёстко фиксирует ногу, прямо как ортопедический biggrin.gif движений никаких голеностопе не будет - соответственно, нет риска, да и спицы не будет мешать. Да и пятку там крепление не фиксирует, её можно не ставить прям до конца поначалу, там наоборот вес тела на носочки нужно переносить. Ну и палки опять же будут дополнительной опорой

Я тоже в Триале все покупала. В спорт мастере ерунда какая то в основном.

Поделиться сообщением

)
QUOTE(Баба Йога @ Nov 23 2014, 20:19)
Сноубордисты. Хелп!
Катаюсь немного, и ужасно боюсь переднего канта (вообще на нем неуверенно себя чувствую) и скорости. Как вылечить эти страхи? Инструктор поможет? Кого в сорочанах или степаново вы бы посоветовали?

Инструктор поможет конечно. Но можно и самой поупражняться. Попробуйте спускаться только на переднем канте. Вот как щас вы все время на заднем. Встаньте спиной вниз к склону и спускайтесь также потихоньку лепесточком. Делайте так, пока уверенно себя на переднем не почувствуете, также как на заднем. (но времени может много уйти biggrin.gif) с инструктором быстрее выйдет скорее всего

Поделиться сообщением

Calatrava,

все не совсем так
палки - не опора, палки для равновесия
на носочках не катаются, вес переносится с пятки на носок и обратно

дело-то вот в чем - если у нее спицы выпирают - ботинок может очень много неудобств доставить

и да, голени все-таки ломают даже в ботинках
недавно у нас два случая было перелома такого, резали ботинки, чтобы ногу сломанную достать

Поделиться сообщением

Raunor
Давно хотела попасть туда покататься, вот только на лыжи не вставала уже лет 10... Боюсь, что на горных вообще не смгу кататься Как думаешь, стоит или лучше даже не пытаться?

Поделиться сообщением

Легков наш со своей женой разводился- разводился, в итоге родился у них 2 июля Арсений)

Поделиться сообщением

QUOTE(Масик хочет водочки @ Oct 3 2015, 00:05)
Девушки, дело к снегу  biggrin2.gif
Посоветуйте пожалуйста самый, самый, пресамый простой и легкий склон (или клуб со склоном?)) в Москве или Подмосковье, где можно было научиться кататься на горных лыжах? С инструктором  blushing.gif
И лыжи, я поняла, можно арендовать? А костюм?  biggrin.gif а то куплю все, а мне через пять раз не понравится.. Не представляю как с этим дела обстоят)

Сейчас - самый идеальный это Снежком smile.gif без шуток, на нем самое то учиться. Зато в сезон уже поедете сразу на хороший склон.
Там есть все и прокат, и инструкторы.
Я правда на сноуборде там каталась с инструктором, так что по лыжам не могу никого точно посоветовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Масик хочет водочки @ Oct 2 2015, 23:05)
Посоветуйте пожалуйста самый, самый, пресамый простой и легкий склон (или клуб со склоном?)) в Москве или Подмосковье, где можно было научиться кататься на горных лыжах? С инструктором  blushing.gif
И лыжи, я поняла, можно арендовать? А костюм?  biggrin.gif а то куплю все, а мне через пять раз не понравится.. Не представляю как с этим дела обстоят)

На Нагорной есть горочка для детей, правда не знаю можно ли там арендовать инвентарь.
Я бы вам посоветовала в Подмосковье в Яхрому - там самая приятна атмосфера для начала!

Поделиться сообщением

QUOTE(seamore @ Oct 13 2015, 23:10)
QUOTE(Масик хочет водочки @ Oct 3 2015, 00:05)

Сейчас - самый идеальный это Снежком smile.gif без шуток, на нем самое то учиться. Зато в сезон уже поедете сразу на хороший склон.
Там есть все и прокат, и инструкторы.
Я правда на сноуборде там каталась с инструктором, так что по лыжам не могу никого точно посоветовать.
Да тоже рекомендую снежком, можно уже сейчас пробовать, сами сейчас там катаемся :-) Можно на прокат взять и оборудование, и костюм. Когда снег будет, выбора побольше, в крылатском, сорочаны в подмосковье. Смотря где вы живете, чтобы поближе ехать. Мы например под Истрой нашли чудесное место, ездим туда зимой.

Поделиться сообщением

А я не знаю как побороть страх перед доской, год назад сломала руку на склоне, теперь боюсь кататься mellow.gif есть у кого то опыт, кто после травмы возобновил спорт?

Поделиться сообщением

Я купила свой первый комплект-лыжи, палки, ботинки, сегодня опробовала-очень понравилось. Привезла своё богатство домой и не знаю как сушить, как хранить?

Поделиться сообщением

ВикаВика, у меня муж лыжи на балконе хранит, да и я свой сноуборд тоже там зимой храню, а ботинки просто сушим и в квартире стоят. На лето надо крепления снимать или хотя бы ослаблять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zzz@noZa @ Nov 20 2015, 13:00)
А я не знаю как побороть страх перед доской, год назад сломала руку на склоне, теперь боюсь кататься  mellow.gif  есть у кого то опыт, кто после травмы возобновил спорт?

Практически у всех моих знакомых, кто на лыжах -досках катается, в анамнезе сотрясения, переломы конечностей, компрессионные переломы позвоночника. Все продолжили кататься сразу, как врачи разрешили biggrin.gif
Одна девочка, которая винтовые переломы ног в первый день катания на лыжах получила, только решила не продолжать....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу