Ustavshaya

Женственность

538 сообщений в этой теме

Приветик, девчонки! Ломаю голову над тем, может ли девушка вообще в жизни обойтись без ношения юбок и быть такой же секси/женственной, как те девушки, которые носят платья, шпильки? насколько мужчины чувствуют/замечают разницу между юбками/брюками?
И еще, если вы постоянно носите юбки/туфли на шпильках не чувствуете ли вы неудобства, какой-то неманевренности?

Поделиться сообщением

Очень многие замечают разницу - мой ЛЧ, например, не оч любит, когда я в штанах rolleyes.gif
А что значит неманевренность? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ustavshaya @ Jul 29 2009, 13:25)
Приветик, девчонки! Ломаю голову над тем,
1. может ли девушка вообще в жизни обойтись без ношения юбок и быть такой же секси/женственной, как те девушки, которые носят платья, шпильки? насколько мужчины чувствуют/замечают разницу между юбками/брюками?
2. И еще, если вы постоянно носите юбки/туфли на шпильках не чувствуете ли вы неудобства, какой-то неманевренности?

1. Обойтись девушка, конечно, может, быть такой же женственной в мужских глазах в брюках как в юбке и туфельках- нет. Или я с такими мужчинами не знакома, но если даже завтра такой найдется, он будет первый и, значит, подтверждающий общее правило biggrin2.gif
2. От юбок никаких неудобств абсолютно, наоборот, в жаркую погоду мне кажется гораздо удобнее брюк, прохладнее biggrin.gif а каблуки да, пропорционально их высоте и толщине неудобны, но привыкаешь ко всему, если туфельки мне нравятся и удобны, не натирают, то шпилька не помеха, я кроссы на них не бегаю shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Поцелуй солнца @ Jul 29 2009, 16:32)

А что значит неманевренность?  biggrin2.gif

Ну это значит ни побегать, ни попрыгать. Скованно чувствовать себя

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuvoletta @ Jul 29 2009, 16:36)
Или я с такими мужчинами не знакома, но если даже завтра такой найдется, он будет первый и, значит, подтверждающий общее правило  biggrin2.gif

мне что-то тоже так кажется blush2.gif

Поделиться сообщением

Автор, думаю, женственность определяется иными параметрами: улыбка, волосы, пластика. Одеждой это не создать.
Касаемо юбок - я их ношу, как правило, с обувью на плоской подошве. Мне очень удобно, иначе бы не носила.

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Jul 29 2009, 18:16)
Автор, думаю, женственность определяется иными параметрами: улыбка, волосы, пластика. Одеждой это не создать.

именно.

Поделиться сообщением

Можно, конечно, женственность это и одежда и макияж и манера поведения и речь. Юбки тут не при чем, женщиной надо себя чувствовать и нести.

Поделиться сообщением

но все же так получается, что у кого женственная улыбка, пластика, волосы в 99,99 процентах носят юбки и каблуки smile.gif

Поделиться сообщением

Ustavshaya
Вы знаете, я в полной мере осознала слово женственность, увидев Ж. Фриске в интервью. Причем одета она была повседневно, джинсы и джемпер. Не думаю, что от одежды это зависит.

Поделиться сообщением

Соглашусь с девушка с кастрюлькой, что женственность не только от наличия юбки зависит...
Те авторы -психологи, которых я читала... утверждают, что женщине лучше носить юбку, особенно при деловых переговорах, собеседованиях о приеме на работу и т.п.
Если погуглить соцопросы, портреты идеальной женщины глазами мужчины, почитать психологов.. то там присутствует юбка yes.gif средней длины или чуть короче...
Лично я года три в институте проходила в брюках.. о чем узнала, когда однажды пришла в юбке и получила столько комплиментов и отзывов от одногруппников blink.gif за мной следили? laugh.gif
Когда работала юристом, на все судебные заседания и деловые переговоры была в костюме с юбкой... а на нынешней работе это - корпоративное требование, чему я рада.
Но связывать напрямую юбка-женственность, я бы не стала... В брюках тоже можно женственной быть yes.gif

Поделиться сообщением

хм.. такой же странный вопрос, как Можно ли быть женственной, НОСЯ юбки?
всё относительно и не самостоятельно)
Мой ответ - можно. но над этим тоже надо работать.

хоя муж мой считает, что женственность - это платья, юбки. С джинсами у него это не вяжется.

Поделиться сообщением

Имхо, в гардеробе каждой женщины должны быть юбки и платья. В брюках тоже можно быть женственной (но это смотря какие брюки и какие аксессуары под них подобраны), но если женщина ВСЕГДА носит только брюки- тогда нет. smile.gif Мое имхо smile.gif

Поделиться сообщением

Я видела много потрясающе женственных женщин в брюках, джинсах и прочих майках-алкоголичках. Столько же я видела фантастически неженственных женщин в юбках, платьях и прочих рюшечках.

Но, кстати, мой любимый (как и бОльшая часть мужчин) все же голосует за девушек в платьях.

А еще не стоит путать понятия "женственность" и "сексуальность". Зачастую это совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Jul 29 2009, 19:48)
Я видела много потрясающе женственных женщин в брюках, джинсах и прочих майках-алкоголичках. Столько же я видела фантастически неженственных женщин в юбках, платьях и прочих рюшечках.

Но, кстати, мой любимый (как и бОльшая часть мужчин) все же голосует за девушек в платьях.

А еще не стоит путать понятия "женственность" и "сексуальность". Зачастую это совершенно разные вещи.

По-моему, надо еще разделять, чье мнение собираем. Вот коллега у меня пришла, хорошо одета девочка, стильно и по-моему, очень так женственно сегодня: блузка такая вся воздушная с рюшечками, шпильки, брючки узкие, волосы в кудри уложены красиво, а мужчины один за другим выдали нам шутки в стиле "ну что вы все сегодня как мальчики в штанах" blink.gif Я не про себя, у меня-то как раз летне-разгильдяйское льняное мятое безобразие, но вот так вот "уравнять" ее утонченность со шпильками и мои штаны... В общем, почитала я темку, в курилке потом спросила у коллеги между делом общее мнение, так вот из того монолога, что он выдал, все-таки именно так и было: лучше общая повседневность и юбка, чем вся такая "красота", но в штанах. А для меня это "две больших разницы" bb.gif Хотя, прошу учесть, это взгляд итальянских мужчин biggrin.gif А еще, ИМХО, как раз для мужчин сексуальность и женственность это одно и то же biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Jul 29 2009, 22:48)

С выделенным абсолютно согласна.
Силуэт может быть женственным и джинсах/брюках, а может быть неженственным в юбках, это зависит от фигуры, выбранного фасона, а также пластики.

Сама в юбках часто испытываю эту самую "неманевренность", о которой написала автор. А если я увереннее чувствую себя в штанах, то конечно я и преподнесу себя лучше, чем в юбке, в которой мне неудобно. Но для меня немаловажна обувь, высокий каблук - мой маст-хэв, он и делает силуэт изящным даже с джинсами.

Поделиться сообщением

Я в 99 % без юбок- платьев и без каблуков. В моём случае на сексуальность они влияют, на женственость- нет. Если бы влияли, я бы согласилась терпеть неудобства ради оной.

Поделиться сообщением

Я каблуков не ношу вообще,юбки и платья-только в теплую погоду. БОльшую часть года хожу в джинсах и при этом никто не может сказать,что я не женственна.
А каблуки не ношу ни зимой,ни летом.Мне в них банально неудобно,ноги болят и спина. Пыталась привыкнуть,не получилось,в итоге забила на это дело. В конце концов,страдальческая физиономия и походка в раскоряку женственности и сексуальности мне точно не добавит.

Поделиться сообщением

Ношу платья и каблуки каждый день. Никаких неудобств не ощущаю biggrin2.gif У меня есть одни джинсы, одни брюки и одни шорты до колена. Вот в них я чувствую себя скованно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Например девушка на море в купальнике, там нету шпилек или юбок, смотрят на фигуру, волосы, походку, ухоженное лицо..
Даже арэнби девушки бывают очень секси и женственнымим в своих кросах, спортивных штанишках на бедрах и секси топики :sberkut only chupik:
Все время носить шпильки и юбки тоже нереально no.gif
Неужели девушка выйдя на природу, на шашлыки или в парк гулять или с утра в шортах и майке не может быть женственной? Я думаю это изнутри идет, плюс ухоженное тело, волосы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу