На грани добра и зла

Общение с сотрудниками ДПС

680 сообщений в этой теме

Настоящий_мерзавец, можно более подробно?)) Интересно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Настоящий_мерзавец,а какой штраф за проезд на красный свет???
я не в курсе, даже если так, я не против, я переплатила , но за время, которое он мне съэкономил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 4 2010, 14:04)

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexika @ Mar 4 2010, 13:05)
я не в курсе, даже если так, я не против, я переплатила , но за время, которое он мне съэкономил.

Красный, вроде - это 700 руб. Торговаться из за 150 руб не каждый может себе позволить))

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 4 2010, 14:09)
QUOTE(Alexika @ Mar 4 2010, 13:05)

Красный, вроде - это 700 руб. Торговаться из за 150 руб не каждый может себе позволить))

ну я б заплатила даже 700р, если штраф такой, только лишь б бумажки не заполнял. время=деньги! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 4 2010, 13:04)

поворот направа на стрелку при зеленом прямо не считается проездом на красный свет. скажу даже больше в некоторых странах европы это допускается в определенных случаях.
красная цена за такое нарушение 200-300 руб.

Поделиться сообщением

QUOTE(Настоящий_мерзавец @ Mar 4 2010, 17:22)
поворот направа на стрелку при зеленом прямо не считается проездом на красный свет. скажу даже больше в некоторых странах европы это допускается в определенных случаях.
красная цена за такое нарушение 200-300 руб.

я писала что это может быть нарушение движения по полосам. И штраф вроде 100 вообще. Но Alexika написала что основной цвет светофора был красным. И допстрелка не горела. Значит это проезд на красный по идее)) Значит 700 руб

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 4 2010, 13:04)
QUOTE(Asagao @ Mar 4 2010, 11:47)
Это если бы прямо ехала из поворотного ряда. А если, например, направо с выключенной стрелкой?

Чаинка, я сегодня плохо соображаю)) Не поняла что ты имеешь в виду, можно подробнее?)) Из какого ряда направо и какой цвет был у основного светофора?

Ну вот представь - у тебя нарисована разметка по рядам, правый строго направо, остальные прямо. Если ты из правого ряда при этом едешь прямо, это нарушение разметки. А если ты из этого же правого ряда едешь направо, не дождавшись зеленой стрелки, то с точки зрения разметки все правильно, но попадаешь на красный свет.

Поделиться сообщением

А меня вот останавливали дай Боже! Так как живу я в г.Тольятти, а учусь в Самаре, каждые выходные катаюсь туда-сюда, и ловят почти всегда на трассе. За превышение. Спорить нет смысла, ибо останавливали только за дело. Чаще экономлю время, и плачу в карман. Одни уже скидку делали)

А однажды в Самаре ночью ехала 160... А ГАИшник тут как тут! Машет жезлом. Тормозила я метров 200))) Заболтала его, проулыбалась, отпустил! Даже из машины не выходила)))

Поделиться сообщением

меня за 6 лет ни разу не остановили bleh.gif и это при том как много я езжу

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Mar 6 2010, 07:46)

Если бы вы все эти 6 лет ездили по Москве, тогда бы этот факт, может, и произвел впечатление smile.gif

Поделиться сообщением

меня за 6 лет ни разу не остановили  и это при том как много я езжу

Вот именно, в Москве раз не меньше 5 за год останавливают просто чтобы документы проверить.
А в Европе можно десятилетия ездить, и ни разу не остановят, чем и пользуются те, у кого нет прав.
В Англии вообще был случай. Решили найти и публично наградить самого дисциплинированного водителя. Им оказался дедушка, лет за 70. Его пригласили, наградили. И тут местный главный автоиспектор сморозил глупость, мол можно посмотреть на ваши "права"? Дедушка засмущался, говорит, нет их у меня, поэтому и старался не попадаться. После этого полицейские попросили его всё-таки права получить, чтобы всё было хорошо. bleh.gif
То есть, человек не меньше 50 лет ездил, и его НИ РАЗУ не остановили!

Поделиться сообщением

А у меня был рекорд, на неделю 5 раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mugato @ Mar 6 2010, 12:59)
А у меня был рекорд, на неделю 5 раз.

Действительно многовато blink.gif
Меня как-то останавливали 2 дня подряд, но - оба раза на трассе и за дело.

Поделиться сообщением

Чаинка, поняла про что ты)) Да, это разные вещи, конечно

Mugato , молодцом biggrin.gif А это на нынешней машине? Или за дело на какой то из предыдущих?

У меня тоже бывало что 5 раз в неделю, но это на трассах только, когда из СПб, с заездом в гости в Мск, отвозила дитё в Белоруссию, ну и обратно ехала. За превышение, для проверки документов на постах. А по городу меня редко, не хотят, видимо, тратить время на девушку в маленькой красной машинке biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Mar 6 2010, 01:01)

Если бы вы все эти 6 лет ездили по Москве, тогда бы этот факт, может, и произвел впечатление smile.gif

а что в москве не так? ну разве что у нас нельзя останавливать без основания ( проверка доков и тд), и плюс ездят у нас намного спокойнее и пробок нет. Еще какая разница? Я не нарушаю ничего, превышаю скорость только в пределах допустимого ( это на 5 миль в час), за что меня останавливать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Mar 6 2010, 20:05)
а что в москве не так? ну разве что у нас нельзя останавливать без основания ( проверка доков и тд), и плюс ездят у нас намного спокойнее и пробок нет. Еще какая разница? Я не нарушаю ничего, превышаю скорость только в пределах допустимого ( это на 5 миль в час), за что меня останавливать?

Ну вот приезжайте - и увидите, что не так smile.gif
Нигде нельзя останавливать без основания. Но в одних местах это правило соблюдается, в других - нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Mar 6 2010, 12:09)
QUOTE(Славянка @ Mar 6 2010, 20:05)

Ну вот приезжайте - и увидите, что не так smile.gif
Нигде нельзя останавливать без основания. Но в одних местах это правило соблюдается, в других - нет biggrin2.gif

ясно
почитав темку у меня сложилось впечатление что многие всётаки нарушают, за что их и останавливают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Mar 6 2010, 09:01)

Это верно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Mar 6 2010, 21:24)
ясно
почитав темку у меня сложилось впечатление что многие всётаки нарушают, за что их и останавливают.

Никто не удивляется, если останавливают за нарушение. А вот когда останавливают просто так, на салон поглазеть, или документы проверить, или до содержимого багажника докопаться - дело другое.
Впрочем, на каждый минус найдется свой плюс. В ваших краях, вероятно, ни у кого не получится отболтаться от штрафа. Беспредел, видите ли, в обе стороны работает biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу