На грани добра и зла

Общение с сотрудниками ДПС

680 сообщений в этой теме

QUOTE(Джасмин @ Feb 23 2014, 01:09)
Шарлотта Миллер,, я штрафы отслеживаю через госулуги. еще ни разу не было, чтобы оплаченный штраф висел.

+1. Оч удобно.
Но последний штраф мне пришёл по почте, с фотокарточкой, превышение скорости biggrin2.gif Оплатила сразу.
Потом глядь на фотку, а там не я, муж зараза такая за рулём magic.gif

Поделиться сообщением

MaDama, срочно применить к мужу штрафные санкции! magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Feb 23 2014, 09:33)
Джасмин, там регистрироваться надо? Это же где вход через снилс или где просто номер машины и номер свидетельства регистрации на неё?

еще на региональных сайтах ГИБДД по номеру машины и свидетельства о регистрации пробить штраф можно

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нить может помочь сделать справку о дтп? blush2.gif
Самого дтп не было, камень прилетел просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёсик @ May 16 2014, 20:11)

Вам для каско? Обратитесь в гаи и они вам все сделают.

Поделиться сообщением

Алёсик, у Вас каско есть? Имхо сейчас уже во всех СК стеклянные элементы без справок)

Поделиться сообщением

QUOTE($JOY$ @ Apr 14 2014, 20:12)
QUOTE(Шарлотта Миллер @ Feb 22 2014, 22:32)
девочки, а есть вообще такие кто тоже как я почти сразу штраф оплачивал?
я так переживаю. как можно проверить, что оплата дошла - а то я сейчас читала, что на сайте гибдд информация по полгода не обновляется.

у меня какой-то штраф несколько лет в базе ГИБДД висел sleep.gif Главное, чтоб этого же штрафа в базе судебных приставов не было biggrin2.gif а у гаишников он может хоть вечность висеть, пока не дойдут руки у них почистить базу facepalm.gif

Мне сегодня ГИБДД сотрудник сказал, что висит в базе штраф не оплаченный(и показал на ноуте). я его в кассе сбера оплатила тогда, а квитанцию мировой судья забрала, осталось только постановление с отметкой судьи, что оплачено.
А сотрудник полиции сказал, что счас какой то спец.батальон есть, неплательщиков ловят, говорит повяжут и в суд утащат cry.gif
Кто нить знает про такое? shuffle.gif

Поделиться сообщением

теоретически могут , но сумма задолженностей должна быть значительной

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёсик @ May 16 2014, 20:11)

ну вообще-то это не дтп и гаишник (если вы его вызовете) скорее всего ничего вам не напишет, а отправит в отдел полиции, где вам надо будет просто написать заявление, которое у вас могут попытаться не принять конечно (помним в какой стране живем hi.gif ), а через N-ое кол-во времени получаем ответ и на его основании ремонтируетесь. если вам не к спеху, там зачем платить за то, что можете получить бесплатно? pop.gif

Поделиться сообщением

я за рулём меньше года, до субботы меня ни разу не останавливали, и штрафа ни одного не приходило. а в субботу в самом центре москвы я непостижимым образом не увидела ни знаки, ни гайца (уж не знаю, как я так задумалась) - и угодила на дорогу с односторонним движением. очень злобный и грубый дядька был, лишением угрожал. с фамилии моей ещё ржал! после вылитого ведра слёз я обеднела на 8 тыс. cry.gif biggrin.gif все, что у меня с собой было. потом уже посмотрела, что минимальное наказание за это нарушение - 5 тыс., максимальное - лишение от 4 до 6 мес. ну, переплатила, конечно, но хоть "кредитную историю" пока не испорчу... подруга рассказывала, что у её бывшего в такой ситуации всё-таки отняли права (через суд), выкупал их потом по знакомству за 10 тыс. дело лет 5 назад было. а знакомой её мамы такая вот "проделка" обошлась в 25 тыс.

Поделиться сообщением

подскажите, пож-та, как оплатить штраф онлайн со скидкой 50%?
захожу на госуслуги, не предлагает такой возможности, так же через программу Тинькофф штрафы.
Штраф за парковку
Спасибо!

Поделиться сообщением

Я за пересечение сплошной однажды 1000 отговорилась и конфеткой biggrin2.gif
Он сидит, уже прав лишает. А я как давай уговаривать "как же я без машины, детей возить надо, на работу и прочее, вот поторопилась, больше так не буду". Согласился на 1000 и конфетка его добила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я за наезд колесом на сплошную чуть первого апреля прав не лишиласьsmile.gif)) гаишник ну очень ждал денег...я принципиально не стала предлагать, сказала, да виновата, стаж маленький, первый раз в этом месте, первый раб.день и тп.(все правда!) с замиранием сердца смотрела как заполняет протокол...выписал штраф на 1000! уф....

Поделиться сообщением

QUOTE(Иринья @ Apr 25 2016, 16:00)
Девочки, я за наезд колесом на сплошную чуть первого апреля прав не лишиласьsmile.gif)) гаишник ну очень ждал денег...я принципиально не стала предлагать, сказала, да виновата, стаж маленький, первый раз в этом месте, первый раб.день и тп.(все правда!) с замиранием сердца смотрела как заполняет протокол...выписал штраф на 1000! уф....

А Вы регистратор смотрели?

Поделиться сообщением

QUOTE(Poeme @ Apr 15 2016, 19:12)
подскажите, пож-та, как оплатить штраф онлайн со скидкой 50%?
захожу на госуслуги, не предлагает такой возможности, так же через программу Тинькофф штрафы.
Штраф за парковку
Спасибо!

Скидка только в течении 20 дней со дня вынесения постановления.

Поделиться сообщением

А я пару дней назад в трубочку дула. Знала, что трезвая, но страшно оооочень было.

Поделиться сообщением

мне как-то на посту при выезде из города пришлось тест на наркотики сдавать rolleyes.gif
а мне за полгода две операции с наркозом делали, ну естессно опиаты обнаружили, хорошо у меня все выписки с собой были

Поделиться сообщением

QUOTE(Убивец бабочек @ May 15 2016, 13:28)
мне как-то на посту при выезде из города пришлось тест на наркотики сдавать rolleyes.gif
а мне за полгода две операции с наркозом делали, ну естессно опиаты обнаружили, хорошо у меня все выписки с собой были

А что за повод был для такой проверки и как все происходило?

Поделиться сообщением

QUOTE(HitrayaLisica @ May 12 2016, 03:12)
А я пару дней назад в трубочку дула. Знала, что трезвая, но страшно оооочень было.

В трубочку дуть не заставляли, но каждый раз, даже если ну совсем-совсем не к чему придраться, чувствую себя перед ними чем-то виноватой.
Только когда тормозят меня на мотоцикле (а я всегда останавливаюсь), получаю удовольствие от общения, потому что мало кто из инспекторов ожидает увидеть полный набор в виде открытой категории, экипировки и страховки magic.gif , поэтому общение выходит очень милым и непринуждённым.

Поделиться сообщением

В 25.04.2016 в 15:59, Иринья сказал:

остановить за наезд колесом на сплошную - это милое дело для гаишников. Если присмотреться, то колесом наезжает 90 процентов, особенно на повороте левом. у меня ощущение, что когда они хотят денег насобирать, они начинают за это останавливать... Ясное дело, прав никто не хочет лишаться.  

когда я делаю левый поворот меня ощущение, что авто сзади на меня наедет, потому что 90 процентов, да, срезает и наезжает на сплошную.

А еще у нас любят в тоннелях по сплошным проехаться - только на это всем плевать. А вот когда надо денег состричь, найдем узенькую улицу, где очень трудно не наехать, и начнем там девушек-новичков останавливать и угрожать лишением.

Я общаться с ними не умею. и в основном испытываю раздражение от того, какие цели у этого общения. Я недавно случайно повернула на погасшей стрелке - при этом уже на повороте начала сомневаться, горела ли стрелка (дело в том, что она там всегда зеленая, и за много лет я не видела ее иной). Ну, а за поворотом гаишник. Он мне обьясняет, что произошло и говорит: Выписывать штраф? (хорош вопрос) Я говорю: выписывайте. И отворачиваюсь равнодушно. через секунд 15 он возвращает мне все доки с пожеланием хорошей дороги. То есть, на свой вопрос он получил совершенно неожиданный ответ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу