На грани добра и зла

Общение с сотрудниками ДПС

680 сообщений в этой теме

А я всегда с ними общий язык нахожу (ттт), многие номер телефона просят. blush2.gif Я когда права получила, сразу сказала друзьям, первому гаеру кто остановит подарю шоколадку и блок кофе разового. У меня всегда такой набор в машине, на пожарный случай. biggrin.gif Год этого ждала (по секрету, мы до сих пор с этим гаером общаемся, если какие то проблемы в оформлении, то он помогает).

Поделиться сообщением

[quote=Shanti,Feb 28 2010, 15:42]
[quote=Светла-Ночка,Feb 28 2010, 13:37]Каюсь! Есть такой момент, но скорее не от невнимательности, а от неопытности...

[/quote]
Да нет Светла-Ночка, это от другого... и врят ли когда нибудь ситуация изменится

От чего, от другого? fegh.gif Вы сразу начали ездить идеально? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Светла-Ночка @ Feb 28 2010, 22:26)
От чего, от другого?  fegh.gif  Вы сразу начали ездить идеально?  whistling.gif

Никто не родился прямо за рулем. Но одно дело - тупить по неопытности и глохнуть на светофорах, и другое - игнорировать свою и чужую безопасность.
Хотя, сорри, это в другую тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Feb 28 2010, 22:10)
QUOTE(Светла-Ночка @ Feb 28 2010, 22:26)
От чего, от другого?  fegh.gif  Вы сразу начали ездить идеально?  whistling.gif

Никто не родился прямо за рулем. Но одно дело - тупить по неопытности и глохнуть на светофорах, и другое - игнорировать свою и чужую безопасность.
Хотя, сорри, это в другую тему.

Да, в теме вроде сотрудники ДПС обсуждаются, а не искусство моего вождения brows.gif
Уж поверьте, на встречку я не намеренно выезжала, и сама потом напугалась, когда гаец рассказал, что улица была с двухсторонним движением.
Но навешивать ярлыки типа "...и врят ли когда нибудь ситуация изменится..." тоже не красиво hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(коробочка @ Feb 28 2010, 21:50)
А я всегда с ними общий язык нахожу (ттт), многие номер телефона просят.  blush2.gif Я когда права получила, сразу сказала друзьям, первому гаеру кто остановит подарю шоколадку и блок кофе разового. У меня всегда такой набор в машине, на пожарный случай.  biggrin.gif Год этого ждала (по секрету, мы до сих пор с этим гаером общаемся, если какие то проблемы в оформлении, то он помогает).

Взятка? biggrin.gif

Я ни разу не давала, т.к.к не знаю как это делается. *Не представляю с какого боку к нему с этой взяткой подойти?* blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 1 2010, 15:50)
Взятка? biggrin.gif

Я ни разу не давала, т.к.к не знаю как это делается. *Не представляю с какого боку к нему с этой взяткой подойти?* blush2.gif

да он сам будет ныть о нелегкой судьбе дпсника и вопрошать "что делать то будем, а?"
Я дала 1 раз 500 р за "под кирпич" ranting_w.gif лохушка я, но нас там собрали 4 машины около Эрмитажа, все так уверенно ехали под кирпич и я поехала, увидела место свободное парковочное и вперед wacko.gif
а так- разговариваю вежливо, сразу соглашаюсь на выписать штраф (ну, у меня в основном за скорость), денег не люблю им давать принципиально, в разговоры о жизни не вступаю. Не люблю я их, улыбаться им не люблю, проще не нарушать fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 1 2010, 16:50)

Взятка? biggrin.gif

Мне в первый раз он сам намекнул и даже подсказал, куда класть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksuha @ Mar 1 2010, 20:33)
QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 1 2010, 16:50)

Взятка? biggrin.gif

Мне в первый раз он сам намекнул и даже подсказал, куда класть biggrin2.gif

а мне оба раза наоборот такие принципиальные попадались (вернее строитли из себя принципиальных) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Mar 1 2010, 21:48)
а мне оба раза наоборот такие принципиальные попадались (вернее строитли из себя принципиальных) biggrin2.gif

Меня вот 23 февраля остановил очень принципиальный, денег не взял,сказал- через Сбербанк. Ну я непротив была,в принципе. Отдельный полк,говорят, как и спецполк денег не берут.

Поделиться сообщением

взятки не даю, вао-первых стараюсь не нарушать бездумно, во-вторых .если уж остановили (обычно превышение скорости до 20км/ч от установленного) тихо-вежливо "чтож нарушаем" "так получилось - выписывайте" и все rolleyes.gif штрафы больше 100 руб за 4,5 года еще ни разу не платила ,да и те только 3 раза т-т-т

Поделиться сообщением

Забавный случай был! 1 января 2008 года.10 часов утра.Можете себе представить ситуацию на дорогах? Вот-вот! Как в пустыне!Мчу по трассе СПб-Москва.Рядом-друг гаишник.Дорога пустая,еду км 100 по населенному пункту.Впереди пост гаи.Издалека меня гаер увидел.Сморю-несется через дорогу,чтоб меня остановить.Еле успел rolleyes.gif Ваши документы!!!-спрашивает.Тут мой товарищ высовывается-С новым годом,Петя!!! ТЬФУ!!!-сказал Петя biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(коробочка @ Feb 28 2010, 21:50)

Взятка? biggrin.gif

А я давала и ни раз. Страшно всегда. Поэтому всегда обходными путями иду.
В последний раз он мне так сказал-фи, оставь эту мелочь себе на помаду!
А у меня в кошельке не больше, поэтому взял, чего давала.
Это было очень давно , года 2 назад и все.
потом штраф только выписали, оплатила и по факсу отправила.
А так, отболтаться от них-святое дело.

Поделиться сообщением

Да в общем пофиг мне не влом документы показать, а когда за нарушения то само собой штраф оплачиваю на месте. Но просто для проверки мну редко тормозят.

Поделиться сообщением

Взятка? biggrin.gif

Для того чтобы правильно давать взятки, нужно хорошо знать таблицу штрафов. Допустим привысили вы скорость на 40 км\ч, сколько штраф за это? 300 руб, вроде. Значит Вы отдаете гаишнику документы на машину, а на первую страницу можно сразу вложить 150-200 руб. Обычно гаишники сразу берут купюры, благодарят за то что не отнимаете время на разговоры, некоторые довольно улыбаются "И всё, так быстро, даже не поговорим?" biggrin.gif
И кстати, сами документы при этом тоже не смотрят обычно))

Но вообще давать взятки - это плохо, за это можно сесть. Хотя... ты ведь не давала взятку, у тебя просто деньги лежали в документах... завалились))

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Mar 1 2010, 20:22)
да он сам будет ныть о нелегкой судьбе дпсника и вопрошать "что делать то будем, а?"

гы.. у меня так один раз на кефир просили за встречку biggrin2.gif я гордо предложила 100 рэ.. он сказал, что на двоих им на кефир столько не хватит rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 2 2010, 23:59)
Взятка? biggrin.gif

Для того чтобы правильно давать взятки, нужно хорошо знать таблицу штрафов. Допустим привысили вы скорость на 40 км\ч, сколько штраф за это? 300 руб, вроде. Значит Вы отдаете гаишнику документы на машину, а на первую страницу можно сразу вложить 150-200 руб. Обычно гаишники сразу берут купюры, благодарят за то что не отнимаете время на разговоры, некоторые довольно улыбаются "И всё, так быстро, даже не поговорим?" biggrin.gif
И кстати, сами документы при этом тоже не смотрят обычно))

Но вообще давать взятки - это плохо, за это можно сесть. Хотя... ты ведь не давала взятку, у тебя просто деньги лежали в документах... завалились))

Мама родная это где ж такие цены-то а?

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Mar 3 2010, 09:35)

Нормальные цены, штраф пополам smile.gif
Если просят больше - нет вообще смысла соглашаться, тогда - протокол и до свидания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Mar 3 2010, 08:54)
QUOTE(Котлетка @ Mar 3 2010, 09:35)

Нормальные цены, штраф пополам smile.gif
Если просят больше - нет вообще смысла соглашаться, тогда - протокол и до свидания.

Ну если отъем прав то я например не хочу протокол.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Mar 3 2010, 10:20)
Ну если отъем прав то я например не хочу протокол.

Это само собой, но примеры-то Shanti привела из серии мелких нарушений - превышение скорости меньше чем на 60 и т.п. smile.gif
В этих случаях размер взятки именно и составляет полцены протокола.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу