На грани добра и зла

Общение с сотрудниками ДПС

680 сообщений в этой теме

QUOTE(Asagao @ Feb 27 2010, 20:17)
Отчасти это от машины зависит. Часто тормозят очень старые машины (вдруг ТО не пройдено) или, наоборот, новые-дорогие-приметные (по принципу "на красивый номер деньги нашлись, авось и мне отсыплет"). А чем может быть интересна ментам, к примеру, женщина на распространенной не сильно шикарной женской машинке? У нее наверняка даже огнетушитель в багажнике есть.

Как владелица дорогой машины, могу сказать, что останавливают только поглазеть на салон и прочее. Деньги не просят, не понятно, какие связи у девушки на таком авто. Меня ни разу не штрафовали и денег не просили, даже когда с радаром за превышение тормознули. Просто попросили больше так не делать. И огнетушитель с аптечкой ни разу не просили посмотреть.

Поделиться сообщением

QUOTE(РыбкаПиранья @ Feb 27 2010, 21:44)
Как владелица дорогой машины, могу сказать, что останавливают только поглазеть на салон и прочее. Деньги не просят, не понятно, какие связи у девушки на таком авто. Меня ни разу не штрафовали и денег не просили, даже когда с радаром за превышение тормознули. Просто попросили больше так не делать. И огнетушитель с аптечкой ни разу не просили посмотреть.

Я не говорю про что-то эксклюзивное. Но вот действительно - едешь по трассе, тут пост, и дядя с полосатой палкой прицельно вынимает из потока ржавый жигуль и, допустим, новенький rav4. Первый ощутимо ниже условно среднего уровня, второй выше примерно на столько же. А меня на корсе просто не видят, и это прекрасно smile.gif
Хотя, конечно, останавливали как-то с непонятной мотивацией типа "поглазеть". Один раз люком интересовались, другой - парктрониками, типа, а где оно вам показывает, сколько до препятствия осталось. Ровно дети малые, честное слово, парктроников не видели.

Поделиться сообщением

QUOTE(РыбкаПиранья @ Feb 27 2010, 20:44)

офф, а чо у Вас за машина?так интересно brows.gif
сегодня на одном автофоруме читала. что уже устраивают облавы на ксенонщиков brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Feb 27 2010, 22:32)

офф, а чо у Вас за машина?так интересно brows.gif
сегодня на одном автофоруме читала. что уже устраивают облавы на ксенонщиков brows.gif

А я вот понять не могу....хочу точную информацию по поводу отмены ксенона...ведь нельзя принять закон и на следующий день бац, всех лишать...должен же быть оговорен срок в течение которого можно поменять ксенон на обычные лампы...иначе гайцы ваще всемогущи.
кстати, вот что нашла:
"Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09."

Поделиться сообщением

останавливают только поглазеть на салон и прочее.
даже когда с радаром за превышение тормознули.

какая удивительная и новая для меня инфомация)))
Тоже интересно стало что за волшебная машина

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Feb 27 2010, 17:59)
QUOTE(Mugato @ Feb 27 2010, 18:53)
Да, кстати.
Мне тут тоже муж сказал об этом, что просто так останавливать не имеют права , а отмазка проверить документы-вообще нету.

Не имеют. Но если вы спросите, в чем дело, любой гаишник достанет из широких штанин штук десять ориентировок на разные угнанные машины, в том числе на такую, как ваша.

одиночка из штанин врят ли. Но найти до чего докапаться, при желании, всегда могут найти))

В спор можно вступать если у тебя все в полном порядке))
Но если начинают докапываться и изворачиваться с целью вымогания денег, то нужно сказать\наврать что при себе имеется диктофон и поинтересоваться не боятся ли они анонимного звонка в службу внутренних расследований по причине принятия меченых купюр. Их сажают за это очень быстро, а в тюрьмах им живется "слаще" педофилов. Никто не любит гаишников biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Feb 28 2010, 05:11)
Никто не любит гаишников biggrin2.gif

Это точно. Но как-то получается, что если с ними обращаться по-человечески, они тоже бывают похожи на людей. Меня как-то остановили за превышение, уже оформлять начали, а как увидели, что издалека колонна снегоуборщиков надвигается, тут же отпустили, чтобы мне успеть до них проскочить smile.gif
Тебе, кстати, права вернули? Ы?

Поделиться сообщением

Мне в основном нормальные попадаются =D Раньше тормозили довольно часто, хотя теперь наверно тоже предстоит. Без одного номера езжу после аварии, хотя у меня там номер некуда вешать, куска бампера нет..
Пару раз хотели права отобрать, но я так плакала, умоляла их не забирать, что в итоге отдавали. Один раз только уроды попались, проехала на желтый, тормознули меня и еще 2 машины, ругалась с ними долго, у меня еще тогда температура была..в итоге выписали штраф..я тогда на них так разозлилась, что решила, что уж лучше штраф заплачу, чем им в карман! Хлопонула дверью так, что надеюсь, их жигулюшка не развалилась =D

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Feb 27 2010, 21:47)
QUOTE(РыбкаПиранья @ Feb 27 2010, 21:44)

Хотя, конечно, останавливали как-то с непонятной мотивацией типа "поглазеть". Один раз люком интересовались, другой - парктрониками, типа, а где оно вам показывает, сколько до препятствия осталось. Ровно дети малые, честное слово, парктроников не видели.

У меня так было, когда лет 5 назад ездила на жуке. О, тормозили постоянно-просили сесть и посмотреть , что у меня там внутри, так как смешная машина.

Пиранья, ответьте нам про вашу машинку, очень интересно)))

QUOTE(Shanti @ Feb 28 2010, 04:11)
QUOTE(Asagao @ Feb 27 2010, 17:59)
Да, кстати.
Мне тут тоже муж сказал об этом, что просто так останавливать не имеют права , а отмазка проверить документы-вообще нету.

Не имеют. Но если вы спросите, в чем дело, любой гаишник достанет из широких штанин штук десять ориентировок на разные угнанные машины, в том числе на такую, как ваша.

одиночка из штанин врят ли. Но найти до чего докапаться, при желании, всегда могут найти))

В спор можно вступать если у тебя все в полном порядке))

Именно. А я всегда с ними так же разговариваю как и они со мной, при этом у меня всегда документы в порядке, так что разводилу не разведешь))))

Поделиться сообщением

А вы в следующий раз попробуйте не остановиться smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Feb 28 2010, 12:18)

вы разницу не видите? не остановится и остановится и спросить за что остановили? логика где?

Поделиться сообщением

Я только несколько месяцев езжу на машине, но опыт общения с гайцами уже достаточный biggrin.gif
Останавливают меня ВСЕГДА за нарушения. Или ночью с выключенными фарами езжу, или разворачиваюсь в запрещенном месте... Общение всегда проходило очень мило, побольше улыбаешься, шутишь, и все ОК. Они же тоже люди и относиться к ним нужно по-человечески yes.gif
Один раз только пришлось деньги платить. Когда я проехала по встречке (думала, что улица односторонняя) на красный светофор, да еще и гайца не заметила, который мне палкой полосатой махал biggrin2.gif Он за мной погоню устроил!!! Догнал, хотел права отобрать, 2 тыщи отдала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светла-Ночка @ Feb 28 2010, 13:21)
Я только несколько месяцев езжу на машине, но опыт общения с гайцами уже достаточный biggrin.gif
Останавливают меня ВСЕГДА за нарушения. Или ночью с выключенными фарами езжу, или разворачиваюсь в запрещенном месте... Общение всегда проходило очень мило, побольше улыбаешься, шутишь, и все ОК. Они же тоже люди и относиться к ним нужно по-человечески yes.gif
Один раз только пришлось деньги платить. Когда я проехала по встречке (думала, что улица односторонняя) на красный светофор, да еще и гайца не заметила, который мне палкой полосатой махал  biggrin2.gif  Он за мной погоню устроил!!! Догнал, хотел права отобрать, 2 тыщи отдала.

а потом из за таких невнимательных аварии на дорогах sleep.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote=Chupochka,Feb 28 2010, 13:28]

[/quote]
а потом из за таких невнимательных аварии на дорогах sleep.gif

[/quote]

Каюсь! Есть такой момент, но скорее не от невнимательности, а от неопытности...

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Feb 28 2010, 12:18)

Мда, даже комментировать не хочу.
Tata уже и так написала.

QUOTE(Светла-Ночка @ Feb 28 2010, 13:21)
Один раз только пришлось деньги платить. Когда я проехала по встречке (думала, что улица односторонняя) на красный светофор, да еще и гайца не заметила, который мне палкой полосатой махал  biggrin2.gif  Он за мной погоню устроил!!! Догнал, хотел права отобрать, 2 тыщи отдала.

Ужас, и как вы вообще ездите так. Страшно после этого на улицу выезжать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светла-Ночка @ Feb 28 2010, 13:37)
Каюсь! Есть такой момент, но скорее не от невнимательности, а от неопытности...

Да нет Светла-Ночка, это от другого... и врят ли когда нибудь ситуация изменится

QUOTE(Asagao @ Feb 28 2010, 09:30)
Это точно. Но как-то получается, что если с ними обращаться по-человечески, они тоже бывают похожи на людей. Меня как-то остановили за превышение, уже оформлять начали, а как увидели, что издалека колонна снегоуборщиков надвигается, тут же отпустили, чтобы мне успеть до них проскочить smile.gif
Тебе, кстати, права вернули? Ы?

Нормальные бывают yes.gif Хотя в процентном соотношении их намного меньше)) В Питере, Москве я часто отбалтывалась, отхихикивалась, улыбаясь и пр.)) А вот в Твери и в Смоленске - это у меня ежегодный геморрой. 2 нелюбимые области)))

офф. Меня в итоге не лишили)) 2 месяца потянули и прислали письмо что за истечением срока давности дело прекращено)) Я, правда, так и не забрала права пока blush2.gif но сейчас практически не езжу. На днях выехала, меня на Невском останавливают. Прав нет, страховка только вот закончилась... Он меня просил хоть какой нибудь документ предъявить чтобы удостоверится что я именно тот человек, который указан в документах на машину, а у меня даже паспорта с собой нет, объясняла ему что все забыла в другой сумочке и паспорт и права и страховку)) Отпустил быстро и просто так, лапочка))) Сказал "у меня две женщины дома, я знаю как вы собираетесь"))

Поделиться сообщением

У меня новый Рендж Ровер Спорт с пневмоподвеской и еще со многими наворотами. В нашем городе на них не так давно стали ездить.

Поделиться сообщением

мне ни разу не хамили. всегда с шуточками (даже не намекали на тупизну женщин, как у некоторых мужиков проскакивает). штрафы мне всегда выписывают, но по минимуму - я уж прям и не настаиваю. попалась - в следующий раз буду умнее.
помню, когда из Питера ехала через Новгород в Москву меня раза 3 остановили, но никто даже не оштрафовал. все видели, что издалека и далеко еду и жалели.

только один раз могу вспомнить, когда было отвратительное состояние после общения в гайцем - взятку вымогал. вроде парень молодой, симпатичный, а такой неприятный осадок остался yucky.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ласковый львенок @ Feb 28 2010, 00:42)
А я вот понять не могу....хочу точную информацию по поводу отмены ксенона...ведь нельзя принять закон и на следующий день бац, всех лишать...должен же быть оговорен срок в течение которого можно поменять ксенон на обычные лампы...иначе гайцы ваще всемогущи.
кстати, вот что нашла:
"Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09."

Там вроде дают сутки, чтобы восстановить нормальное освещение (поменять лампы)

Жми ссылку

И ещё одно

ПДД серьезно поправят
В Правила дорожного движения РФ в самое ближайшее время будут внесены существенные изменения. Об этом сообщил сегодня журналистам главный российский автоинспектор генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.

Кирьянов сообщил, что подготовленные его ведомством поправки в ПДД находятся сейчас на согласовании в Минтрансе, после которого будут направлены в Правительство Российской Федерации, где их и должны утвердить.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД России, подготовленным проектом предусмотрено дополнение Правил четкими определениями таких понятий как «объезд препятствия», «ограниченная видимость», «дневные ходовые огни» (сейчас в ПДД есть обязанность включать ближний свет, но это требование станет необязательным для тех автомобилей, которые оборудованы дневными ходовыми огнями).

Также в ПДД планируется более точно прописать моменты, связанные с выездом «на встречку». ГИБДД предлагает разрешить на четырехполосных и более дорогах выполнять повороты налево и развороты, если это не запрещено знаком или разметкой. Сейчас же на широких дорогах, независимо от наличия на них разметки, выезд на их встречную половину запрещен в любом случае.

Самая главная, пожалуй, новация ожидает организацию кругового движения. Предполагается, что в России, как и во всей Европе, преимущество будут иметь водители, которые движутся по кругу, в то время как сейчас им пользуются автомобилисты, заезжающие на круг.

Кроме того, вновь поднят вопрос о вводе в ПДД запрета на использование шипованной резины в летнее время. Однако совсем недавно Госдума отклонила аналогичный законопроект, так что судьба данной инициативы ГАИ остается под большим вопросом.

Ссылка

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Feb 28 2010, 17:40)
QUOTE(Ласковый львенок @ Feb 28 2010, 00:42)
кстати, вот что нашла:

Там вроде дают сутки, чтобы восстановить нормальное освещение (поменять лампы)

Жми ссылку

а вот и нет smile.gif
Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Имеется в виду, что эксплуатировать авто по временным правам, которые выдадут после того как заберут основные, можно будет в течение суток. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу