На грани добра и зла

Общение с сотрудниками ДПС

680 сообщений в этой теме

Тему похожую не нашла, решила создать.
А натолкнуло меня на это вот эта вот статья с участием Веры Брежневой.

Цитирую:
"Певица Вера Брежнева пережила несколько неприятных минут во время остановки ее машины сотрудником ГИБДД. Бывшая участница «ВИА Гры» выехала из дома на черном «Кадиллаке», ее на первом же перекрестке остановил инспектор ГИБДД. Как утверждает Брежнева, он узнал ее, но права все-таки решил посмотреть, пишет «ЭГ».

Изучив документы Брежневой, которая не нарушила правил дорожного движения, инспектор сказал: «Ну, что-то ты похудела, и вид у тебя какой-то нетоварный!». Певица обратила это высказывание в шутку, но в душе у нее остался осадок.

- Я соблюдаю все правила: пристегнутая, выдерживаю ограничения скорости и стараюсь, если и совершать какие-то пируэты, то только на таких участках, где они никому не принесут вреда, – говорит певица.

Вера решила, что гаишник просто хотел над ней посмеяться, хотя Веру это нисколько не развеселило. Певица никаких мер в отношении сотрудника ГИБДД предпринимать не собирается, но подумывает о том, что выезжать впредь будет с водителем."

Ссылка

Что вы думаете по этому поводу?
Бывали ли у вас такие случаи и как вы из них выходили?
Как вы вообще реагируете на хамство сотрудников ДПС?

Поделиться сообщением

Я хамлю в ответ, но ничего личного и не задеваю его.
Так хамить у меня получается только с ними.

А так постоянно начинают издеваться, чего то спрашивать лишнее, такое не для меня, поэтому идет сразу в сад.
Тем более когда правила не нарушала и документы впорядке.

Поделиться сообщением

меня редко останавливают, за 4.5 года раза 4, 2 раз просто документы проверили, 2 раза чуть не отняли права.включала дуру, и начинала петь как тяжела роль матери-одиночки с двумя детьми, пока прокатывало, даже штраф не платила и им в карман тоже))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mugato @ Feb 27 2010, 13:46)

А так постоянно начинают издеваться, чего то спрашивать лишнее, такое не для меня, поэтому идет сразу в сад.

Наши городские ДПСники, нормальные люди - всегда очень вежливо со мной обращались. Один рах ТО не было, хотели машину на штрафстоянку отвезти. Но сквозь улыбки, все таки я договорилась, чтобы отпустили. Даже не выписали ничего.

А вот саратовские ДПСники совсем не порадовали. Хотели отобрать права - не получилось. Так в след один ещё и нахамил ranting_w.gif

QUOTE(Olgunya @ Feb 27 2010, 13:51)
меня редко останавливают, за 4.5 года раза 4, 2 раз просто документы проверили, 2 раза чуть не отняли права.включала дуру, и начинала петь как тяжела роль матери-одиночки с двумя детьми, пока прокатывало, даже штраф не платила и им в карман тоже))

Прикольно, вот мужчины говорят, мол женщинам легче договорится с ДПСником, прямо скажем - не всегда. Есть принципиальные, которые не разделяют на мужчин и женщин. Водитель - он и в Африке водитель.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Feb 27 2010, 11:51)

А меня постоянно тормозят, как медом намазанная.
В неделю по 2 раза точно.
Иногда через день) везет мне с ними, поэтому на таких насмотрелась....

Но почти всегда от штрафа отбалтываюсь -улыбку на лицо до ушей)))) но такое очень редко.

QUOTE(На грани добра и зла @ Feb 27 2010, 12:01)
QUOTE(Mugato @ Feb 27 2010, 13:46)

Наши городские ДПСники, нормальные люди - всегда очень вежливо со мной обращались. Один рах ТО не было, хотели машину на штрафстоянку отвезти. Но сквозь улыбки, все таки я договорилась, чтобы отпустили. Даже не выписали ничего.

А вот саратовские ДПСники совсем не порадовали. Хотели отобрать права - не получилось. Так в след один ещё и нахамил ranting_w.gif

Попадаются хорошие, которые просто проверяют документы, всегда представляются и желают хорошей дороги, но это редкость.
Они всегда с таким видом, как будто я им чего то должна.

Поделиться сообщением

Мне ДПСники останавливают редко. Просто ради проверки документов останавливали за все время раз 5 или 6, и то в основном в чужом регионе. И не хамили ни разу.
Не знаю, почему так. Может быть, мне просто везет (ттт). А может, на их нервную систему угнетающе действует список телефонов контрольно-профилактических подразделений ГИБДД, который у меня вместе с документами на машину хранится. И табличка со штрафами wink.gif

Поделиться сообщением

Сама всегда держу табличку со штрафами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mugato @ Feb 27 2010, 13:41)

Хорошее дело, ага yes.gif
До мужа как-то один домотался, документы чуть не в лупу рассматривал и т.п. Увидел табличку, аж перекосился. Спросил - "чё, самый умный, да?" - и тут же отпустил.
Забавно было перед НГ наблюдать за ними, в период массовых корпоративов. Едешь, к примеру, вечером в центре где-нибудь, так они за каждым столбом, видят машину, кидаются навстречу азартно - а за рулем, блин, тетенька, вся из себя на вид правильная как училка начальных классов, пристегнутая и трезвая в дым. Тааакое разочарование, жуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Feb 27 2010, 12:57)
QUOTE(Mugato @ Feb 27 2010, 13:41)

Хорошее дело, ага yes.gif
До мужа как-то один домотался, документы чуть не в лупу рассматривал и т.п. Увидел табличку, аж перекосился. Спросил - "чё, самый умный, да?" - и тут же отпустил.
Забавно было перед НГ наблюдать за ними, в период массовых корпоративов. Едешь, к примеру, вечером в центре где-нибудь, так они за каждым столбом, видят машину, кидаются навстречу азартно - а за рулем, блин, тетенька, вся из себя на вид правильная как училка начальных классов, пристегнутая и трезвая в дым. Тааакое разочарование, жуть.

Ага)))) Они так всегда обламываются)) и делают несчастный вид))))

Поделиться сообщением

А меня останавливали за 2,5 года 2 раза всего и то рейд какой-то был, тормозили всех подряд

Поделиться сообщением

Отчасти это от машины зависит. Часто тормозят очень старые машины (вдруг ТО не пройдено) или, наоборот, новые-дорогие-приметные (по принципу "на красивый номер деньги нашлись, авось и мне отсыплет"). А чем может быть интересна ментам, к примеру, женщина на распространенной не сильно шикарной женской машинке? У нее наверняка даже огнетушитель в багажнике есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Feb 27 2010, 18:17)
Отчасти это от машины зависит. Часто тормозят очень старые машины (вдруг ТО не пройдено) или, наоборот, новые-дорогие-приметные (по принципу "на красивый номер деньги нашлись, авось и мне отсыплет"). А чем может быть интересна ментам, к примеру, женщина на распространенной не сильно шикарной женской машинке? У нее наверняка даже огнетушитель в багажнике есть.

Ну пальцем в небо (в такую вот женщину) может чего-нить и принесет fegh.gif
У меня свекровь без страховки полгода каталась (забыла, что она кончилась). Так машина (12-ка) не тонированная вообще, самая обыкновенная - не тормозили ни разу.

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Feb 27 2010, 18:04)
QUOTE(Asagao @ Feb 27 2010, 18:17)

Ну пальцем в небо (в такую вот женщину) может чего-нить и принесет fegh.gif
У меня свекровь без страховки полгода каталась (забыла, что она кончилась). Так машина (12-ка) не тонированная вообще, самая обыкновенная - не тормозили ни разу.

Не понимаете вы специфики. Пока проверяешь такую вот женщину, мимо три хороших клиента проедут. Без прав, пьяные и незастрахованные lol.gif
Потому и не останавливали вашу свекровь, что не тонированная. Была бы тонированная - обязательно бы тормознули, потому как тонировка мешает увидеть, кто за рулем, а там может оказаться не свекровь, а какой-нибудь реальный пацан после вчерашнего wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Feb 27 2010, 12:30)
Мне ДПСники останавливают редко. Просто ради проверки документов останавливали за все время раз 5 или 6, и то в основном в чужом регионе. И не хамили ни разу.

не имеют они права останавливать просто ради проверки документов, исключение только если похожая машина числится в угоне или это пост ДПС.
Если вас остановил гаишник, то он обязан представиться, сказать что вы нарушили и попросить документы. Если этого не делает, значит сам нарушает их правила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Feb 27 2010, 18:37)
не имеют они права останавливать прото ради проверки документов, исключение только если похожая машина числится в угоне или это пост ДПС.
Если вас остановил гаишник, то он обязан представиться, сказать что вы нарушили и попросить документы. Если этого не делает, значит сам нарушает их правила.

На постах и останавливали smile.gif
Как-то раз не на посту тормознули, но, поскольку я с ментами никогда не собачусь, а документы были в порядке, то немедленно извинились за беспокойство и пожелали счастливого пути. Один раз остановили специально чтобы предупредить - мол, снег выпал, ехать опасно, вы осторожнее там на трассе. Зайчеги biggrin.gif

Поделиться сообщением

меня останавливали раз 5 всего, из них 4 раза выписать штраф tongue.gif не разу не хамили) я тупо улыбаюсь всегда и начинаю под дурочку косить типо я знака не заметила и тп, всегда все разы кирпич не замечала wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Feb 27 2010, 17:37)
QUOTE(Asagao @ Feb 27 2010, 12:30)

не имеют они права останавливать просто ради проверки документов, исключение только если похожая машина числится в угоне или это пост ДПС.

Да, кстати.
Мне тут тоже муж сказал об этом, что просто так останавливать не имеют права , а отмазка проверить документы-вообще нету.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mugato @ Feb 27 2010, 18:53)
Да, кстати.
Мне тут тоже муж сказал об этом, что просто так останавливать не имеют права , а отмазка проверить документы-вообще нету.

Не имеют. Но если вы спросите, в чем дело, любой гаишник достанет из широких штанин штук десять ориентировок на разные угнанные машины, в том числе на такую, как ваша.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Feb 27 2010, 17:59)
QUOTE(Mugato @ Feb 27 2010, 18:53)
Да, кстати.

Не имеют. Но если вы спросите, в чем дело, любой гаишник достанет из широких штанин штук десять ориентировок на разные угнанные машины, в том числе на такую, как ваша.

Надо будет поэкспериментировать с этим.

Поделиться сообщением

Мой знакомый, когда его просто так остановили, спросил: "А что на машину моей марки есть ориентировка? Или может это пост ДПС?.... Ребят вы бы хоть картонную коробку поставили..." Отпустили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу