Бурлакова Фрося

График ухода за собой

289 сообщений в этой теме

Дорогие девушки, доброго времени суток!

Собс-но, тема навеяна топиком "Как всегда быть красивой и ухоженной". Читаю топик регулярно, много полезных советов нахожу (спасибо flowers1.gif ), НО! Главным для меня остаётся вопрос - а где найти время для ухода за собой?
На форуме много замечательных девушек, которые прекрасно выглядят. Это настоящие женщины, которые ухожены с головы и до кончиков ногтей на ногах. Восхищаюсь Вами!!! Вот у меня и вопрос - как Вы распределяете время в течение дня, чтобы успеть всё: и на работу сходить, и домом позаниматься и выглядеть на 100%.
Я вот работаю допоздна каждый день, часто по выходным ranting_w.gif Ничего не успеваю cry.gif
Поэтому хотелось бы услышать некий реальный график - некий "типичный день из жизни", например: 06.00 - подъём, 06.05-06.20 - качаю пресс, 06.20-06.30 - душ и тэ дэ. Хотелось бы именно вот в таких деталях услышать, буду очень-очень благодарна за подробные ответы и за Ваше время flowers1.gif Очень нужна Ваша помощь и советы, не хочу ходить крокодилой cry.gif

ПыСы: Дорогие модераторы, пожалуйста, не объединяйте темку с похожими, так как меня интересует именно ГРАФИК, распределение времени, такого, кажется, нет на форуме (или я ошибаюсь?)

Поделиться сообщением

тема вроде sla.gif и небанальна)

Поделиться сообщением

ПыСы: Дорогие модераторы, пожалуйста, не объединяйте темку с похожими, так как меня интересует именно ГРАФИК, распределение времени, такого, кажется, нет на форуме (или я ошибаюсь?)

Такой нет yes.gif

Поэтому прошу всех отвечать по существу и не оффтопить!

Поделиться сообщением

Не знаю как с расписанием, но я прямо сейчас сижу с масочкой на мордочке и сушу ногти smile.gif

У меня компьютерный стол выполняет еще и функции косметического. Очень удобно. Могу и собой заниматься, и форум читать краем глаза.

Поделиться сообщением

я незамужем, детей и домашних живостных не имею, а также не имею постоянной работы (студентка) поэтому, конечно, не могу считаться идеальным образцом angel_innocent.gif но все равно напишу о своем расписании красоты shuffle.gif
в качестве примера будем рассматривать активный день с максимальным количеством косметических действий yes.gif , а не день, когда я могу проваляться под одеялом с пачкой печенья blush2.gif

утро
--------------------------------------------------------------------
первым делом под душ
отмокаю пару минут, мою волосы, наношу бальзам\маску и закалываю волосы крабом (примерно 8минут)
потом мою тело гелем и мочалкой, пр необходимости сбриваю лишнюю растительность (примерно 5минут)
скраблю лицо (2минуты)
наношу масочку (1минута)
чищу зубы (2минуты)
смываю с себя все средства bb.gif таким образом получается, что маска на волосах находится аж 10минут, а на лице 3 laugh.gif thumbsup.gif на душ уходит максимум 20минут а еще в душе можно придумать, что съесть на завтрак и что надеть hi.gif
-----------------------------------------------------------------------
заворачиваю волосы в полотенце, на тело надеваю тонкий хб халат (это позволяет не вытираться angel_innocent.gif ) (1минута)
протираю лицо лосьоном и наношу крем (3минуты)
воспользоваться дезодорантом (1минута)
снимаю с волос полотенце и втираю в корни энерготоник (3минуты)
итого максимум 10минут, если параллельно зевать whistling.gif
---------------------------------------------------------------
потом 15минут наслаждаюсь кофе с молоком и печеньем blush2.gif за это время волосы прилично подсыхают blush2.gif
------------------------------------------------------------------
распыляю на волосы увлажняющий спрей и сушу их (волосы у меня средней длины и густоты) bb.gif (10минут)
одеваюсь (10минут)
делаю мейк. если сначала накраситься, а потом одеваться, то некотрые вещи пачкаются fegh.gif (10минут)
собираю сумку (5минут)

крем для рук и в путь biggrin2.gif
полтора часа на крупные сборы sleep.gif утром или перед походом куда-нибудь в люди whistling.gif

вечером я всегда снимаю мейк, умываюсь, протираю лицо лосьоном, увлажняю лицо и руки кремами (8минут). + интимно-гигиенические процедуры (3минуты) если сильно устала, больше ничего делать не буду no.gif душ принимаю только утром.
но вообще стандартно раз в 2-3дня по вечерам перекрашиваю ногти (смыть лак\покрыть новым\покрыть сушкой\5минут посидеть спокойно=15минут)
в дугие вечера выщипывю брови (я делаю это часто, поэтому быстро happy.gif ) (15минут)
или занимаюсь пятками (потереть скрабом\щеткой, намазать кремом, надеть носочки) 5минут yes.gif

в общем я к чему клоню hi.gif не надо все сгребать в кучу и пытаться сделать в один день! это невозможно, если вы сильно заняты no.gif а вот полчаса вечером на себя точно можно найти всегда yes.gif

и еще, мое имхо. дешевле, проще и лучше happy.gif не спорить слишком активно с природой whistling.gif коррекция нарощенных ногтей\волос\ресниц, окраска волос в кардинально другой, сложный цвет только в салоне=время fegh.gif и тп.
в общем надо создать такую красоту, которую можно поддерживать малой кровью laugh.gif

Поделиться сообщением

Встаю рано, поэтому волосы по рабочим дням мою вечером - с утра не хватило бы абсолютно времени. Я и так 1.20 собираюсь... Подъем, чай, душ (еще минут 5 в теплой водичке люблю полежать, чтоб проснуться), сборы - макияж: обычно крем увлажняющий наношу (лицо стягивает после ванны), жду пару минут (пока дезодорантом можно намазаться), потом тональник, карандаш, тени, румяна. Одеваюсь. Тушь. Укладываю волосы (отросшее каре - приходится минут 10 - 15 повозиться). Украшения, помада, духи.

Вечером - снятие макияжа (5 мин), душ/ванная, после душа через раз мажусь кремом. Во время - пару раз в неделю маски. Иногда маски для волос (покупные, сама не делаю). На лицо после ванны тоже крем наношу.
Маникюр - раза 2 в неделю, после ванны перед сном, сушкой не пользуюсь, поэтому сижу часа по 1,5. Раз в столетие делаю соляные ванночки для рук. Руки перед сном кремом мажу.
Раз в месяц-полтора подкрашиваю волосы (дома), тонировочной краской.
До этого 3 года подряд раз в неделю ходила в бассейн - в инсте была физкультура) щас нет, а жаль: там вроде обязаловка - ходишь, а сейчас все как-то не складывается.
Все вроде...

Поделиться сообщением

если рассматривать день, очень насыщенный событиями, планами и ограниченный по свободному времени (например, когда я весь день на работе, а вечером кровь из носу надо быть во всеоружии), то он выглядит так:
9 - подъем, завтрак, мэйк (если успеваю, если нет - то на работе или вообще забью, поэтому важно следить за кожей, чтобы и без мэйка хорошо выглядеть!), оделась, понеслась...
10 - 18 - 18.30 - на работе
в 19.30 - в душ (мин 40):
смыть косметику
скраб на лицо
маска очищающая... пока она действует...
скраблю ноги
потом скраб на все тело
смываю с себя все
мою голову
наношу увлажн. маску на лицо
растительность долой (если есть)
потом все смываю, вытираюсь, намазываюсь кремом для тела и/или маслом.
пока голова закутана в полотенце, могу поужинать, если времени нет, то сразу - наношу на зубы отбеливающее средство (если не сделала в душе), обновляю педикюр (мин 20, лак сохнет во время сушки головы), укладываю волосы (мин 20-30), обновляю маникюр (мин 15-20).
на это ушло 1,5-2 часа. в общем-то быстро. многое делается параллельно.
можно делать мэйк (дезод. обычно наношу, когда глаза накрасила, т.к. пока я буду румяниться и метеорититься, он как раз высохнет), потом на волосы лак (если нужно), спрей д/блеска. чуть позже духи и одеваюсь smile.gif

очень сокращают время на уход проверенные подходящие средства. для меня это - сушка д/лака (без нее я значительно дольше собиралась wacko.gif ) , хорошее ср-во д/волос и утюг д/волос (но это на сааамый крайний случай).

но если я заранее планирую какое-то мероприятие, я стараюсь маникюр, педикюр, маску какую-нибудь сделать накануне. их я обычно совмещаю с ползаньем по интернету или чтением книжки shuffle.gif
мне удобно все делать сразу как пришла, пока есть силы. потому что потом я полезу в инет и мне уже не до ухода будет biggrin2.gif

в обычные дни все делаю по необходимости. тут не приходится особо выкраивать время - намазался (мин 5-10) и дальше делами занимайся. для меня самое нелюбимое - сушка волос, стараюсь по вечерам, т.к. с утра у меня вообще настроения этим заниматься нет)

Поделиться сообщением

Счастливыеее... А у меня всё время уходит на ребёночка маленького, поэтому я встаю рано и до 6 утра занимаюсь собой. Встаю примерно в 5. Я делаю скрабы, маски для волос, маски для лица, крашу ногти. А вечером, когда он засыпает, я делаю скрабы для тела, выщипываю брови, маникюр, педикюр и т.д. То есть и графика получается нет - как только свободная минутка - сразу за дело )))

Меня интересует, а когда за собой ухаживают мамочки с детьми до двух лет?

Поделиться сообщением

Считаю героинями тех,кто по утрам принимает душ/моет голову/укладывается. У меня на сборы по утрам 1,20 времени. За это время на почистить зубы-умыться-тоник-крем-мэйк-сбрызнуть волосы лаком/хвост уходит 30 мин + остальное время на завтрак и сборы. Если сюда еще душ-то мне на час раньше вставать(((

Я все(кроме написанного выше) делаю вечером.
Прихожу домой-снимаю мэйк.
Потом занимаюсь дом.делами.
Перед сном душ со всякими примочками,маникюр в будни сводится только к перекрашиванию лака- вечером минут 30 тоже уходит.

А всякие долгие процедуры оставляю на выходные-типа масок для волос,с которыми по часу-двум надо ходить,эпиляции,педикюра и тд.

Поделиться сообщением

подружка винни-пуха, огромное спасибо за такой подробный ответ flowers1.gif Есть над чем задуматься и что взять на вооружение bigwink.gif

Поделиться сообщением

У меня утром на сборы 1:30. За это время я гуляю с собакой минимум 15 минут; после прогулки принимаю душ, с обязательным мытьем волос, умываюсь, чищу зубки. - Это 15 минут. Потом на голову тюрбан из полотенца, на лицо тоник-крем - 5 минут. Снимаю тюрбан, наношу на кончики средство от сечения. - 2 минуты. Пока пью кофе (10 минут, с учетом замешивания)), волосы слегда подсыхают. Потом сушусь, укладываюсь феном+утюг (20 минут). Потом мейк (пудра, румяна, тушь, тени) - 10-15 минут, по настроению)). Серьги, парфюм, одеваюсь (5 минут)- и на остановку.
Вечером: снимаю мейк, душ, можно поскрабиться, поделать масочки (по настроению). Примерно три раза в неделю перекрашиваю ногти. На всё про всё - минут 15, ну и потом еще полчасика стараюсь никуда не лазать пальцами )))
На выходных - маски для волос, масла, маски для лица, депиляция - обязательно. Время - не ограничено biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Feb 27 2010, 09:29)
подружка винни-пуха, огромное спасибо за такой подробный ответ flowers1.gif Есть над чем задуматься и что взять на вооружение  bigwink.gif

yes.gif так все подробно описано

Поделиться сообщением

QUOTE(злая @ но красивая!,Feb 27 2010, 03:13)
Счастливыеее... А у меня всё время уходит на ребёночка маленького, поэтому я встаю рано и до 6 утра занимаюсь собой. Встаю примерно в 5. Я делаю скрабы, маски для волос, маски для лица, крашу ногти. А вечером, когда он засыпает, я делаю скрабы для тела, выщипываю брови, маникюр, педикюр и т.д. То есть и графика получается нет - как только свободная минутка - сразу за дело )))

Моей дочке 8 месяцев,встаю рано(умываюсь-гели,тоник,маска,крем,душ),а потом уже по обстоятельствам,каждая минутка дорога-пока спит делаю зарядку и качаю пресс,в течении дня стараюсь заниматься дома на тренажере.Есть ежедневник,в который записываю,что в какой день сделать(маски,обертывания и т.д).Сейчас дочка уже многим интересуется,поэтому крашусь в основном сидя с ней рядом на ковре,она с удовольствием наблюдает.Иногда с легкой грустью вспоминаю времена,когда я уделяла себе по полдня .

Поделиться сообщением

привет )
злая, но красивая!, я как раз мама почти двухлетнего малыша.
что я успеваю:
встаю с ним в 9.00.
умываемся вместе, чистим зубы вместе.
кушаем кашку
потом он играет, а я протираю лицо тоником, кремиком для глаз и лица.
потом дурдом до обеденного сна
в сон сижу на форуме, параллельно маникюр или маски для лица.крем для рук и т.д . по желанию
а вечером душ, скрабы,пиллинги,маски-все,что хочется и нужно сделать с телом.
потому ка вечером ребенком есть кому заняться
ночью частые подъемы-утром борьба с черными кругами)))

Поделиться сообщением

Мой график выглядит так: angel_innocent.gif
Подъем в 7.20-7.30 (в зависимости от того мою ли голову). На сборв уходит 1 час-1 час 20 минут.
Бегу в ванную, умываюсь и мою голову, наношу бальзам или маску и пока они действуют чищу зубки, принимаю быстрый душ и т.д. Потом смываюсь, заворачиваю голову в полотенце. На это уходит 10-15 минут.
Потом протираю лицо тоником, наношу крем и ролик протов темных кругов и мешков под глазами. Также наношу дезодорант. -на это все где-то 5 минут.
Потом иду пить любимый кофе с молоком и завтрыкаю. 10-15 минут
Следующий этап-сушка волос и иногда их укладка (утюжок, гофре, плойка)-10 минут. потом крашусь-тонак, пудра, тушь,тени, карандаш, бальзам для губ.-тоже минут 10 одеваюсь и все, готова! biggrin.gif
Вечером прихожу с работы и где-то час трачу на отдых и ужин. Где-то один раз в 2-3 дня обновляю маникюр, подпиливаю ногти и наношу лак. Эту процедуру можно совместить с масками, сейчас делаю курсом 2 подряд, на это как раз час уходит. Потом принимаю душ, прохожусь терочкой по пяточкам . Затем на лицо тоник, крем, крем вокруг глаз и детский крем на проблемные места(у меня сейчас очень нос и кожа вокруг губ шелушится, так что детский крем-спасение!). Потом лосьон для тела и крем для рук!
Раз в неделю делаю систему Бархатные ручки-скраб, крем и т.д. И каждую субботу смесь бадяги геля и порошока на лицо(у меня от такого пилинга кожа сглаживается просто потрясающе).

Поделиться сообщением

QUOTE(злая @ но красивая!,Feb 27 2010, 05:13)

Да для этого мне кажеться надо создавать отдельную тему tongue.gif
Я так рано не встаю, предпочитаю поспать, для организмаэто лучше, да и малышка позволяет мамке поспать. А утром я только принимаю душ, со всеми гигиническими процедурами, и наношу крем на лицо, и крашу глазки тушью. А вот вечером когда мы засыпаем все и начинается в ванне сижу примерно 2 часа каждый день в это время входит мытье головы с бальзамом и 2мя масками, скраб для тела, удаление растительности, всякие масочки для лица итд. Маникую и педикюр делаю в салоне, а малышку оставляю принципиально с папочкой. laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(украшение стола @ Feb 27 2010, 10:38)
QUOTE(злая @  но красивая!,Feb 27 2010, 03:13)

Моей дочке 8 месяцев,встаю рано(умываюсь-гели,тоник,маска,крем,душ),а потом уже по обстоятельствам,каждая минутка дорога-пока спит делаю зарядку и качаю пресс,в течении дня стараюсь заниматься дома на тренажере.Есть ежедневник,в который записываю,что в какой день сделать(маски,обертывания и т.д).Сейчас дочка уже многим интересуется,поэтому крашусь в основном сидя с ней рядом на ковре,она с удовольствием наблюдает.Иногда с легкой грустью вспоминаю времена,когда я уделяла себе по полдня .

Да мне кажеться эти времена вспоминаю все.... и часто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Booble @ Feb 27 2010, 07:53)
Считаю героинями тех,кто по утрам принимает душ/моет голову/укладывается. У меня на сборы по утрам 1,20 времени. За это время на почистить зубы-умыться-тоник-крем-мэйк-сбрызнуть волосы лаком/хвост уходит 30 мин + остальное время на завтрак и сборы. Если сюда еще душ-то мне на час раньше вставать(((

у меня на зубы, умыться,тоник, крем, помыть\высушить\уложить волосы, накраситься, позавтракать,одеться, собраться, покормить кошек, выйти - ровно час. Если выкинуть манипуляции с волосами - 45 минут.

7.45-8.45 - вышеописанные манипуляции (с мытьем головы) biggrin.gif
8.45-9.00 - дорога на работу
9.00-18.00 - работа. Во время рабочего дня выделяю пару минут на руки - крем, масло для кутикулы и т.д. Быстро, ненапряжно.
18.00-18.15 -дорога домой
18.15-21.00 -домашние дела, ужин, отдохнуть, короче чего хочу, то и делаю.
21.00-22.00 - пресс+ножки мирового стандарта (правда не каждый день, а через день)
22.00-22.30 - ванна, душ - скрабы, крема, маски для лица и т.д. Все укладывается в этот промежуток.
22.30 - пока захочу спать - опять же занимаюсь чем хочу.

Это, конечно, очень притянуто за уши, но в среднем как-то так выходит.

Маникюром-педикюром по полной занимаюсь раз в неделю на выходных сама, выделяю себе на это часа 3 времени и кайфую.
Стригусь сейчас раз в 2 месяца, т.к. старательно отращиваю волосы.

Поделиться сообщением

QUOTE(злая @ но красивая!,Feb 27 2010, 05:13)

Я тоже мама малышика hi.gif
Вполне вкладываюсь в наш обеденный полуторачасовой сон

как только засыпает - беру коробочку со всеми нужностями и в душ fegh.gif первым делом мою волосы, потом на корни наношу масло укрепляющее и на длину маску. всё это под шапочку душевую. занимает 3-5 минут затем личико протираю мицелляркой, затем отшелушиание скраб или маску-пилинг, после очищающую маску на всё ещё минут 7 и с ней на личике да с шапочкой на голове под душ. моюсь-скраблюсь-эпиляция, это минут 15 за это время как раз и ср-ва для волос действуют, и маска для лица. смываю всё сразу - волосы, лицо, тело. На волосы - полотенце, тело и лицо промакиваю и наношу несмываемый уход - сыворотки\крема. это ещё минут 5 за это время полотенце с волос лишнее впитывает и можно уходовые и укладочные наносить и сушить. всё. зачастую ещё и время остаётся happy.gif

макияж по необходимости, но у меня он сейчас всего 5 минут занимает - тональный+румяна, максимум ещё защитное ср-во на губки

добавлю, что с утра мы по 2-3 часа гуляем на улице. и тут для меня замечательными экспресс-средствами перед выходом являются мицеллярка(как умывание) и увлажняющий крем с тональным эффектом. занимает всего минуту, выглядишь при этом замечательно happy.gif

Поделиться сообщением

Утро:
6.10-подъем: гигиенические процедуры (без душа), нанесение крема на лицо, закалывание волос.
6.30-макияж (без тонального крема). но остальное целиком, работа мне не позволяет выглядеть какпослесна.
7.00-завтрак
7.20-отъезд на работу
8.00-21.00-работа, во время которой заняться чем-то, кроме нее, нет времени.
21.20-ужин для мужа (я не ужинаю, только кефир).
22.00--23-00 вышивание или чтение (снимает стресс).
23.00-душ, скраб для лица, тоник, крем, в том числе и для рук.
Все, больше в рабочие дни ничего не успеваю.
Ногти я не крашу, только на выход, в выходные делаю еще маски для лица и волос.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу