genius.owlet

Бруксизм

38 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Если такая тема была, прошу прощения — дошла до 7 страницы, не заметила. Я хочу спросить, что делать с ужасным скрипом зубов по ночам? Естественно, что такое состояние больше беспокоит не болящего, а окружающих. У меня МЧ ну просто ужасно скрипит зубами, не дай Бог ночью проснуться, не уснешь потом! Скрип по всей квартире стоит. Особенно если он хоть слегка да выпьет, тогда вообще беспрерывно. Сам он не верит в то, что скрипит. Разбужу его ночью, попрошу не скрипеть (папа у меня храпел раньше сильно и мама его положение тела меняла, и он переставал храпеть — со скрипом такой прием не проходит), он уснет и снова начинает скрипеть. Ни секунды без скрипа не спит (могу преувеличить, так как когда сплю сама, не слышу, скрипит он или нет). Что с этим делать? Может надо ко врачу его сводить (знаю, что от храпа лечат)? Только как заставить? Или может есть советы какие народные? Спасибо заранее. Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

есть мнение, что это от глистов. Хотя не все его разделяют. Но попить, например, Вермокс для профилактики мне даже терапевт советовала smile.gif

Поделиться сообщением

У меня БМ тоже скрипит зубами, правда не всю ночь, а только когда я тревожу его сон. Т.е. я просыпаюсь, чтобы сходить в туалет, его сон немного сбивается и он какое-то время скрипит зубами, пока крепко не заснет.

Я тоже слышала, что это возможно от глистов.Но мой пропил 2 разных лекарства(от разных видов глистов) и один фиг - все равно скрипит((

Поделиться сообщением

Скриплю с детства. Ничего с этим не поделаешь. Так что смиритесь. И не фига это не от глистов. Это нервное.
Самое неприятное - что зубы портятся. Поверхность стирается cry.gif

Поделиться сообщением

МЧ говорит, что скриплю зубами по сне unsure.gif да и сама иногда просыпаюсь от того, что челюсти как-то неудобно wacko.gif
глистов нет, стрессы - есть sleep.gif
что делать, не знаю no.gif

Поделиться сообщением

И у меня МЧ скрипит зубками во сне sad.gif... А к специалистам кто-нибудь пробовал обращаться? Или помогут только специальные каппы на зубы??

Поделиться сообщением

Делайте специальные каппы у стоматолога. Бруксизм может быть вызван стрессом, неправильным прикусом. У меня в добрекетной жизни иногда бывал в периоды стрессов, сильных переживаний...

Поделиться сообщением

QUOTE(перфекционистка @ Mar 18 2010, 12:46)
Делайте специальные каппы у стоматолога. Бруксизм может быть вызван стрессом, неправильным прикусом. У меня в добрекетной жизни иногда бывал в периоды стрессов, сильных переживаний...

Да, и вот пример.
Вчера вечером в инсте защищала оч тяжелый проект. И получила 4, что для меня большое расстройство. Перенервничала страшно.
А сегодня ночью раз 5 просыпалась от своего скрипа. До сих пор челюсти болят.

Поделиться сообщением

у меня муж скрипит зубами и сын.Но сын то совсем маленький- 2,5 года.Что делать-не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Mar 18 2010, 16:26)
QUOTE(taivas @ Mar 18 2010, 16:11)
у меня муж скрипит зубами и сын.Но сын то совсем маленький- 2,5 года.Что делать-не знаю.

А что врач говорит?

муж к врачу идти ленится,а у сына только недавно заметили.Пока до врача с этой проблемой не дошла.

Поделиться сообщением

меня муж тоже обрадовал,что я очень сильно скриплю зубами,говорит это очень страшно-боится что без зубов останусь )))
а по поводу нервов,у меня как раз сейчас тот период,когда в постоянном стрессе ((

Поделиться сообщением

меня муж тоже обрадовал,что я очень сильно скриплю зубами,говорит это очень страшно-боится что без зубов останусь )))
а по поводу нервов,у меня как раз сейчас тот период,когда в постоянном стрессе ((

Поделиться сообщением

На днях была у стоматолога, она сказала, что по моим зубам видно - я скриплю зубами во сне cry.gif
А я сплю одна и не могу знать этого. Вроде как не мешаю никому, но не хочу, чтобы зубы стирались cry.gif
Врач сказала, что если так и будет продолжаться, то надо капу (капы?) ставить.
И да, это от стресса. Хотя у меня его особо-то и нет blink.gif

Поделиться сообщением

Я тоже скриплю зубами во сне, я чутко сплю и просыпаюсь. Зубы жалко, врач говорит это стресс, нервничаешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Mar 18 2010, 15:11)

Проверьте на глистов.

Поделиться сообщением

Я тоже раньше скрипела во сне зубами,были постоянные стрессы
сейчас,муж говорит,перестала,очень редко,когда перенервничаю только...
хотела узнать,каппа изготавливается индивидуально под прикус?или можно что-то стандартное в аптеке купить?

Поделиться сообщением

Дети маленькие часто скрипят, когда перевозбудятся перед сном, а с возрастом проходит. Вообще если скрип кратковременный (< 10 сек), то ничего страшного, а вот длительный требует лечения.

Поделиться сообщением

QUOTE(engi @ Mar 30 2010, 16:37)
Вообще если скрип кратковременный (< 10 сек), то ничего страшного, а вот длительный требует лечения.

а как его лечат? у меня МЧ тоже страшно во сне зубами скрипит, спать мешает сильно.и не верит в то, что скрипит. я его даже на видео ночью как-то записывала, доказательства ему предоставляла)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Томоко @ Mar 24 2010, 00:08)
QUOTE(taivas @ Mar 18 2010, 15:11)

Проверьте на глистов.

сына недавно проверяли,но не из-за скрипа.Нет их.
врач нам говорила,что скрип и глисты не связаны.

Поделиться сообщением

По словам моей мамы, с тоже скриплю зубами. Но только когда болею. Тоько насморк и температура, сразу скрип. Такое же было у моего отца. Не знаю как с этим бороться. Меня мой скрип не беспокоит (не слышу же biggrin2.gif ), мч вроде тоже. Так что мы с этим не боремся. sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу