Мррр

Не люблю шоппинг

49 сообщений в этой теме

QUOTE(gvozd @ Feb 25 2010, 12:03)
Я люблю новые вещи, но походы по магазинам меня сильно утомляют и выматывают  no.gif
Я для себя нашла выход - покупаю в инет-магазинах  laugh.gif

+1
И выбор больше sla.gif

Как вспомню эти очереди в примерочные с отвратным освещением, духотищу, сто раз переодеваться в перемерянные сто раз вещи shutup.gif

А с обувью особых проблем нет, скорее есть проблема с деньгами на неё. Много чего нравится wub.gif И это я ещё на обувь с каблуками особо не заглядываюсь fegh.gif

Поделиться сообщением

а я обожаю шоппинг
не себе-так дочке могу часами выбирать наряды,блага для малявок,особенно девочек выбор порой в сто крат богаче чем для мам

Поделиться сообщением

а им-ну можно там трикотаж заказать..ну угги
но джинсы,верхнюю одежду и остальное предпочитаю мерить..да и размерная сетка разная даже у одной фирмы на разные модели бывает

Поделиться сообщением

Не люблю, потому, что в тех магазинах, в которых я по деньгам могу себе позволить часто покупать новые вещи, обычно висит все одно и то же.
А так обновки люблю happy.gif

Поделиться сообщением

Не люблю шоппинг, не люблю процесс выяснения - а что мне надо, а какой размер, а вообще на мой размер что-то подобное есть?
Живу в маленьком городе и фирменных магазинов с размерами больше 48/50 нет. Просто нет. Мегараспродаж тоже нет. Одно черт-те-что shutup.gif или стоит полмоей зарплаты. Разные необходимые вещи (джинсы, белье, обувь) всегда покупаю в "проверенных" местах - с ассортиментом и адекватными продавцами, ориентирующимися в энтом самом ассортименте (идеальный вариант - "я Вас поняла, идите в примерочную, сейчас все будет").
Из нового магазина могу уйти с покупкой, о которой пожалею. Поэтому тоже не люблю шоппинг - заражает уверенность продавца, что мне эта тряпка (обувка, косметика) нужна, потом жалею.
Сейчас захотелось разнообразия в гардеробе biggrin2.gif - спас интернет shuffle.gif Кошельку, правда, тяжело, ну, потом полегчает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Андреевна @ Feb 25 2010, 14:28)
QUOTE(gvozd @ Feb 25 2010, 12:03)
Я люблю новые вещи, но походы по магазинам меня сильно утомляют и выматывают  no.gif
Я для себя нашла выход - покупаю в инет-магазинах  laugh.gif

+1
И выбор больше sla.gif

Как вспомню эти очереди в примерочные с отвратным освещением, духотищу, сто раз переодеваться в перемерянные сто раз вещи shutup.gif

А с обувью особых проблем нет, скорее есть проблема с деньгами на неё. Много чего нравится wub.gif И это я ещё на обувь с каблуками особо не заглядываюсь fegh.gif

Жарко и музыка громко орет. brows.gif biggrin2.gif
Я как бабка старая. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Feb 25 2010, 10:28)
У меня у мамы есть подруга, которая не любит шоппинг. Причем в принципе любит одежду и аксессуары, ей нравится красиво одеваться, но ходить по магазинам и покупать она не любит потому, что перед покупкой нужно сделать выбор, это платье или то, брать или не брать итд. А она очень не любит что-то решать, даже в таких мелочах, поэтому шоппинг для неё напряг.

У меня тоже есть такая же подруга. И однажды меня угораздило пойти с ней по магазинам. Постоянно спрашивала меня покупать ей ту или иную вещь или нет wacko.gif Еще несколько раз звонила своей маме, чтобы у нее спросить wacko.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

у меня немного другая проблема: я категорически не люблю шоппинг в Москве. потому что сразу, как только вижу ценник вещи, подкрадывается мысль, что в Европе/Штатах/интернете все это в 2-3 раза дешевле blink.gif и тут же руки сами собой отпускают вещь, и жаба душит ее покупать за такую цену wacko.gif

в итоге с удовольствием хожу по магазинам за границей (езжу 2-3 раза в год, там совершаю массивный шоппинг) и в перерывах по мелочам в интернете yes.gif

Поделиться сообщением

ну вот сравнивала цены в заре например с Ригой и Талином,разница минимальная))))
ну может где-нить в Испании она в разы и дешевле но я до туда пока не доехала(((

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Feb 26 2010, 08:37)
ну вот сравнивала цены в заре например с Ригой и Талином,разница минимальная))))
ну может где-нить в Испании она в разы и дешевле но я до туда пока не доехала(((
на марки уровня Зары действительно разницы в цене нет smile.gif
а вот стоит зайти хотя бы в Хилфигер и увидеть там на сейле (!) джинсы за 4,5тыщи, а потом понять, что в Штатах красная цена этим штанам - 50 баксов, тут же пропадает всякое желание их покупать happy.gif
молчу про марки еще выше уровнем и обувь (это вообще отдельная песня laugh.gif )

Поделиться сообщением

И я с вами! Но раньше я безумно любила это дело, а сейчас просто устала. И ещё: что бы я ни захотела, оно у меня уже есть или ещё нету, но ни к чему не подходит, поэтому брать я это не стану. От этого так грустно-грустно становится! Вроде и деньги есть, и вещь красивая... но ни к чему. А ещё ненавижу покупать джинсы, так как ноги у меня кривые, бёдра и икры чересчур раскачаны, на мой взгляд, и новые джинсы даже классического прямого покроя садятся плохо. Выхожу из положения просто: покупаю джинсы, которые нам с сестрой обеим по душе, она их слегка разнашивает за месяц-два, потом забираю и ношу дальше сама.

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Feb 26 2010, 11:58)
QUOTE(summer_girl @ Feb 26 2010, 08:37)
на марки уровня Зары действительно разницы в цене нет smile.gif

Когда в Питере Зара только появилась, я в Хельсинки затарилась и зашла потом у нас сравнить цены. У нас дороже было в 1.5-2 раза... Что уж говорить о марках дороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Андреевна @ Feb 26 2010, 13:01)
Когда в Питере Зара только появилась, я в Хельсинки затарилась и зашла потом у нас сравнить цены. У нас дороже было в 1.5-2 раза... Что уж говорить о марках дороже.
офф сейчас в Заре и большинстве масс-марок такого нет, разница максимум процентов 10-15

Поделиться сообщением

и я не люблю, а иногда нормально даже рада

Поделиться сообщением

Я тоже не люблю по магазинам ходить, особенно в России и особенно зимой yucky.gif
В торговых центрах, как правило, жарко в верхней одежде, приходится ее тащить в руках + сумка + пакеты (если уже что-то купил) в итоге за пару часов просто выбиваюсь из сил.
Еще ненавижу раздеваться-одеваться, вернее, когда только зашел в ТЦ и примеряешь что-то в первый раз, то все ок, но с каждым новым магазином и очередной примеркой уже начинает тошнить от этого + во многих магазинах (если это не супер брендовые бутики) примерочные маленькие и душные, да еще частенько и очередь в примерочную.
Короче, после 30-40 минут шоппинг начинает бесить biggrin2.gif

В США люблю ходить по гиганстким Моллам, где нормальная температура, народу не много (вернее его может и много, но он куда-то рассасывается и его не видно), нет очередей в примерочные т.к. их много, сами примерочные нормального размера, есть куда положить свои вещи, хорошее освещение, консультанты (которые будут тебе приносить все нужные вещи, сколько ты не попросишь), улыбки тех же консультантов все приветливые, ненавязчиво предлагают помощь.
А в РФ от консов либо помощи не дождешься, проще самой найти размер т.к. они демонстративно игнорируют покупателей, либо они черезчур навязчивы.
В последний раз искала себе джинсы, так пришлось самой, присев на корточки, с сумкой, пакетами и дубленкой в одной руке, другой рукой выуживать джинсы нужного мне размера из стопки, которая лежала на самой нижней полке, почти на полу. wacko.gif Это при том, что в магазине было 3-4 консультанта, которые ничем заняты не были. Никто даже не шевельнулся в мою сторону. Магазин, прямо скажем недешевый (от 300 до 800$ за шмотку), могли бы обслуживать и получше.
Вот как после такого сервиса любить шоппинг? shutup.gif

Поделиться сообщением

И я к вам.
Не люблю ходить по магазинам. Я очень худая и иногда даже самый маленький размер мне велик. Еще болела две недели, даж на работе стали говорить,что пора килограммы наедать. С ужасом представляю поиски одежды на весну shutup.gif shutup.gif
Еще примерочные почти всегда очень маленькие и с плохим освещением, жуткая жара в магазинах, консы или курят в сторонке или через каждую минуту дергают,чем мне можно помочь. Недавно в одном магазине ко мне за 10 минут подошли 4 раза с одним и тем же вопросом:"Вам подсказать ваш размер?"Бррррррррррр в общем.
Думала,что я одна такая)))) Все знакомые удивляются, почему я не любитель пошататься по магазинам

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Feb 26 2010, 13:42)
В последний раз искала себе джинсы, так пришлось самой, присев на корточки, с сумкой, пакетами и дубленкой в одной руке, другой рукой выуживать джинсы нужного мне размера из стопки, которая лежала на самой нижней полке, почти на полу. wacko.gif  Это при том, что в магазине было 3-4 консультанта, которые ничем заняты не были. Никто даже не шевельнулся в мою сторону.

rofl.gif У меня так же месяц назад было! Один в один! Ладно ещё нижняя полка, а до верхних, мне что, прыгать с моим ростом? wacko.gif Сегодня была в 2-х магазинах, и вчера в 2-х. Ну что сказать... Вообще я не люблю шоппинг, а в такие дни просто ненавижу! Ничего не купить! cry.gif no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PearlViolet @ Feb 26 2010, 14:34)
Я очень худая и иногда даже самый маленький размер мне велик. Еще болела две недели, даж на работе стали говорить,что пора килограммы наедать. С ужасом представляю поиски одежды на весну shutup.gif  shutup.gif

А я так всю жизнь мучаюсь. + размер ноги и рост (точнее, его отсутствие). wacko.gif

Поделиться сообщением

GemmaW, ППКС полнейший yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу