Дарина

Почта России

5 394 сообщения в этой теме

Девочки, ситуация следующая: я жду посылку из интернет-магазина, они отправили её 12го числа отправлением 1го класса, то есть до меня она должна была дойти по их же данным (Почты) за 3-4 дня. Прошло уже 10 дней, а о посылке ни слуху, ни духу. На сайте в разделе "отслеживание" отражена какая-то странная информация - что 12го отправлено, а 18 - сортировка, но всё ещё в Москве. При звонке в справочную службу по телефону, указанному на сайте, девушка-оператор заученно повторяет мне в ответ на любой вопрос "Необходимо обратиться в ваше отделение связи и написать заявление на розыск отправления". Я ей объясняю, что сижу дома с ребёнком и у меня нет возможности ходить по отделениям и писать заявления, я бы с трудом нашла день даже чтоб свою посылку получить, а уж о каких-то дополнительных вещах и речи не идёт. Но она повторяет заученно одно и то же.
Скажите, есть ли способ как-то на них повлиять? Может, кто-то знает внутренний телефон кого-то из администрации? Я бы позвонила, поругалась. Как показывает практика (конкретно с получением задержанных на таможне уггов), это действенный способ. Только вот номеров я не знаю...
Помогите советом, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

Я не вижу смысла ругаться по телефону.Как показала практика-шевеления начинаются только тогда,когда приходишь на почту лично.
Если посылка была на сортировке в Москве 18 числа,то я думаю,что вам имеет смысл её ждать после праздников.А потом уже по факту получения написать ругательное письмо на один из следующий адресов:
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/p.../controlquality
где указать,что по какой-то причине посылка первого класса от почтового отделения отправителя шла на сортировку целую неделю,что уже нарушает сроки доставки.

Поделиться сообщением

про почту России можно рассказывать часами... мои родители и сестра не сидят на этом форуме, а именно они много заказывают из-за границы. но так я часто за них забираю посылки, и мне есть, что рассказать...
в нашем отделении (123103) работает страшное хамло! творят, что хотят! не поднимаются на наш 5ый этаж, суют в почтовый ящик записки, что нас не было дома! даже бандероли засовывают в почтовый ящик! моя сестра открывает ящик - на нее из коробок на пол сыпятся диски!!!!! жуткий скандал - ноль результата. прихожу как-то на почту забрать мамину посылку - там были американские спицы - 3 штуки украдены, 4ые сломны - за дешевую пересылку они не несут никакой ответственности. отправили подарок родственнику в Питер первым классом, они его потеряли, деньги вернули только через 4 месяца и только из-за постоянных скандалов. другим способом, думаю, мы бы деньги не получили.
мне их посылки не отдают, хотя я им предъявляю их (паспорта родителей и сестры) и свой паспорта, НО они отдали буквально 2 месяца нашу посылку совершенно другому человеку (с совершенно другой фамилией), живущему по другому адресу (даже улица другая)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мои родители устроили страшный скандал, писали жалобы, общались со всеми начальниками - жирный ноль!!!! еще хорошо, что нам вернули посылку те, кому ее по ошибке отдали. их не удивило, что на посылке другое имя, они ее вскрыли, вернули нам, наверное, только потому что там обнаружили куколную голову для моей сестры-коллекционерки laugh.gif зрелище я вам скажу не для слабонервных lol.gif небось подумали мафия - лучше самим отдать, а то ведь найдут))))) так почта ничего и не сделала. через месяц позвонили и спросили: Нашли свою посылку? разве не они должны были ее искать??????????????
каждый раз скандалы, нашу семью они знают в лицо, родителей боятся, сестру оскорбляют. это просто какой-то ужас! конечно мы пытаемся платной почтой заказывать, но не все зарубежные фирмы это делают или это слишком дорого.
я в жизни ничего никогда не буду заказывать из-за заграницы!

почему такая неразвитая ветка?) неужели только у нас проблемное отделение почты?))

Поделиться сообщением

ооооооо, это вечная тема, я уже 2 месяца жду свою посылку и это не предел собссна biggrin2.gif
и заявления писали, и жалобы, все без толку

а вообще сейчас у них завал, плюс вводится новый сортировочный центр, все получают посылки с нереальными задержками, так что только смиритесь sleep.gif

Поделиться сообщением

М-да... спасибо, обнадёжилли... :-(

Поделиться сообщением

Ужас-ужас, а не почта России! Потеряли важные документы во время пересылки, отправив их вместо 1-го класса заказным, 1-м классом обычным. Ну ладно, перепутали, отправили обычным, ну почему ж обычным не дошло? И обратно не вернулись. Какая я была злая, думала разнесу их отделение. Закончилось тем, что завка обещала вынести выговор нерадивой сотруднице, которая не правильно отправила письмо, но толку от этого dry.gif Много раз возвраты делали на письма 1-го класса заказные, с этим я вообще ничего не понимаю, говорят, что за ними никто на почту не пришёл. Так зачем кто-то должен приходить, если письма должны были прийти в офис? То говорят, что их там приносят в офис, то говорят, что за ними должны курьеры приходить,одним словом, постоянно путаются в показаниях. А сотрудником, как мне кажется, подбирают исключительно по одному критерию - умению хамить. Каждый раз на почту идёшь как на войну boxing.gif

Поделиться сообщением

Margi, точно-точно! если надо туда идти - день испорчен

Поделиться сообщением

оо, я только столкнулась 1 раз с посылкой, не дошедшей до адресата, тоже зависла на сортировке, вот жду чтобы прошел месяц и потом пойду разбираться

Поделиться сообщением

QUOTE(Margi @ Feb 24 2010, 12:57)
Ужас-ужас, а не почта России! Потеряли важные документы во время пересылки, отправив их вместо 1-го класса заказным, 1-м классом обычным. Ну ладно, перепутали, отправили обычным, ну почему ж обычным не дошло? И обратно не вернулись. Какая я была злая, думала разнесу их отделение. Закончилось тем, что завка обещала вынести выговор нерадивой сотруднице, которая не правильно отправила письмо, но толку от этого dry.gif  Много раз возвраты делали на письма 1-го класса заказные, с этим я вообще ничего не понимаю, говорят, что за ними никто на почту не пришёл. Так зачем кто-то должен приходить, если письма должны были прийти в офис? То говорят, что их там приносят в офис, то говорят, что за ними должны курьеры приходить,одним словом, постоянно путаются в показаниях. А сотрудником, как мне кажется, подбирают исключительно по одному критерию - умению хамить. Каждый раз на почту идёшь как на войну boxing.gif

Такого не бывает.Бывает или первым классом,или заказным.
А вообще,да,с почтой бесполезно бороться.Совок и бюрократия там рулят.

Поделиться сообщением

самое обидное, что жалобы дела вообще не меняют no.gif
уже и факсами шлют и письмами на имя начальника, максимум ответ: мы проведем разъяснительные беседы и все, потом все то же самое wacko.gif

Поделиться сообщением

Про Почту России могу говорить часами. Есть что вспомнить.

Отправили однажды отчетность в налоговую. Через 6 дней мы ее получаем обратно. Сначала думала, что конверт не приняла налоговая и нам отправили обратно. А оказалось, что на почте перепутали ОТПРАВИТЕЛЯ с ПОЛУЧАТЕЛЕМ. И мы как бы получили сами от себя письмо. Благо, что были все квитанции на руках и опись вложения, отнесла обратно на почту и они отправили еще раз.

Еще случай. Купили мы переводчик "Промт", взяли дорогую версию, лет 9 назад она тогда стоила порядка 8000 рублей. Нам отправили по почте. Получили извещение о бандероли. Захожу в отдел доставки, никого нет, начинаю искать сотрудников по кабинетам, где-то нахожу тетеньку, возвращаемся в отдел. Начинаем искать эту бандероль. Она не знает, где лежит. Мы 15 минут вместе рылись по ящичкам, пока возле выхода на краю стола не заметила нашу посылку. То есть бери - не хочу, прям возле выхода лежит.

Однажды мне знакомая выслала посылку из Англии. Она уже была научена горьким опытом, поэтому посылку застраховала на полную стоимость. Получаю извещение, иду на почту (Новокосино, привет!), а там мне сообщают, что посылку по ошибке выдали другому человеку! Ладно бы фамилии были одинаковые, там и фамилии разные. Я не понимаю, куда они смотрели, ведь туда и паспорт даешь и все смотрят и сверяют все цифирки. Короче, я стала звонить на горячую линию Главпочтамта, стала названивать в это отделение почты и спрашивать, как продвигается дело. И что самое интересное, тот человек, который по ошибке получил посылку, не собирался ее особо отдавать. (Как сказала моя тетка, похоже они ее никому не отдавали, а решили себе оставить). В общем, спустя неделю без очереди получила свою посылку. Но нервов попортили. sleep.gif

Я понимаю, что им платят маленькую зарплату и что там у них нагрузка большая, но надо тогда делать почту как в цивилизованных странах. Да, пересылка стоит дорого, но зато нет очередей, зарплаты там хорошие, все посылки приносят на дом. Просто в нашей стране много функций отдали почте, ведь на Западе ни один пенсионер не получает на почте пенсию, там не оформляют подписки, переводы только Western Union, если надо сделать переводы, то только через банки.

Поделиться сообщением

Ужасная организация. Приезжала в прошлом году из Канады на неделю в Россию. Знакомый парень попросил взять подарки его родителям и девушке, и послать в России почтой, т.к. слать из Канады дорого. Пришла на почту, все упаковала, заплатила за страховку, подписала вес, все сложила, завернула в газету и отослала... В итоге получили они посылку наполовину пустую, стырили несколько наручных часов из нее, мелкие сувениры, газет в упаковке не было. Видимо как я ушла, посылку тупо вскрыли, вытащили половину и снова упаковали. Мама парня была в шоке, а я не знала как оправдаться. Я уже уехала и разбираться идти не могла. Его мать тоже не пошла, т.к. вскрыла все дома и ее бы там просто отшили. Что вообще делать с такой проблемой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Навь @ Feb 25 2010, 23:27)
Ужасная организация. Приезжала в прошлом году из Канады на неделю в Россию. Знакомый парень попросил взять подарки его родителям и девушке, и послать в России почтой, т.к. слать из Канады дорого. Пришла на почту, все упаковала, заплатила за страховку, подписала вес, все сложила, завернула в газету и отослала... В итоге получили они посылку наполовину пустую,  стырили несколько наручных часов из нее, мелкие сувениры, газет в упаковке не было. Видимо как я ушла, посылку тупо вскрыли, вытащили половину и снова упаковали. Мама парня была в шоке, а я не знала как оправдаться. Я уже уехала и разбираться идти не могла. Его мать тоже не пошла, т.к. вскрыла все дома и ее бы там просто отшили. Что вообще делать с такой проблемой?

Отправлять все с описью вложения и при получении сразу вскрывать.

Поделиться сообщением

кстати на гор. линии сидят неадекваты, они вообще ничего не знают lol.gif

Поделиться сообщением

у нас тоже почта не ахти))))переписывалась с подругой(не смейтесь некоторые люди до сих пор пользуються ручкой и бумагой и любят получать письма)так письма мне выдавали даже не спрашивая паспорта

Поделиться сообщением

у нас тоже почта не ахти))))переписывалась с подругой(не смейтесь некоторые люди до сих пор пользуються ручкой и бумагой и любят получать письма)так письма мне выдавали даже не спрашивая паспорта

Поделиться сообщением

У нас на почте все время выдают грязные посылки, уж не знаю, где они у них валяются, но всегда на обертке грязь shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fata Morgana @ Feb 28 2010, 12:06)
У нас на почте все время выдают грязные посылки, уж не знаю, где они у них валяются, но всегда на обертке грязь  shutup.gif

По полу на складах, в грязных вагонах, в грузовых машинах, да и просто на земле при перегрузке (ответственно заявляю как бывший работник почты hi.gif ) Жаловаться кому-то бесполезно, абсолютно всем просто наплевать, остается только в блог Медведева писать brows.gif

Поделиться сообщением

Жаловалась в другой темке, еще и здесь напишу.
Отправляла 2 посылки и открытку из Шереметьево-2 - обсчитали на 100 рублей. Я сперва не обратила внимания, т.к. во-1х, спешила и общую сумму трех чеков не посчитала, во-2х, деньги "чужие", непривычные...

Еще "Укрпочта" меня как-то "порадовала"... Заказала я дорогой дезик (в пересчете на рубли около 1000 рублей получается), очень его ждала, т.к. до моего отъезда оставалось мало времени, дергала девушку из интернет-магазина, бегала 3 раза на почту узнавать про посылку - ее все "не было". В конце концов попросила отправителя прислать скан чека и уже с ним пошла на почту. Повезло мне, что людей в тот день было мало, и одна из работниц вроде как оказалась моей соседкой по дому. Отыскали-таки мою посылку, но выяснилось, что они уже 2 раза отправляли уведомления о ней по другому адресу, а прямо в этот день пришел мужик и оформил возврат huh.gif Хотя на самой посылке и на одном из документов был указан мой адрес, а ошибка была в номере дома в другом сопровождающем доке wacko.gif Думаю, что если бы посылка не была отправлена наложенным платежом, отдали бы ее тому мужику и глазом бы не моргнули.
ЗЫ а с меня еще и за хранения тогда содрали ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Krokodilica @ Feb 28 2010, 16:04)

Еще "Укрпочта" меня как-то "порадовала"...

меня она сегодня тоже "порадовала": мне не приходило ни одного уведомления на посылку. Когда пришла на почту на меня там наорали и сказали, что вот они мне уже третье уведомление выписывают, что у них тут не камера хранения и бла-бла-бла. Есть у меня мысль, что почтальон, работающий у нас на участке не очень добросовестный человек. На посылку, которая мне приходила зимой уведомления тоже не было, забирала ее с таким же боем. Открытки, письма мне не приходят категорически blink.gif А моей бабушке открытка вернулась с пометкой "Адресат не проживает по такому адресу" fegh.gif
Добила меня ситуация с допросом по теме "Откуда посылка?" Отвечаю, что не знаю, знаю только что РФ (от Мимозки). Ответ- если не назовете откуда посылка или имя отправителя- не отдадим blink.gif А то мало ли кто ты такая и чего без уведомления сюда приперлась...
Посылку я все-таки забрала, но желание придушить некоторых сотрудниц осталось.
ЗЫ. Кстати, жалобную книгу мне не дали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу