Iceberry

Очень жалею, что не купила

213 сообщения в этой теме

Девочки!
Вот мне всегда было интересно, я одна такая:
Сколько раз повторяла, если что-то сильно нравится-надо брать! bb.gif
И столько раз ходила-думала-возвращалась, а брать уже нечего cry.gif
Вот на прошлой неделе профукала изумительную серую сумку, причем с огромной скидкой.. Сама не поняла, как можно было не отнести ее на кассу huh.gif shutup.gif и так происходит часто, особенно после поездок, когда вернуться и приобрести уже невозможно; или распродаж, когда все закончилось. unsure.gif
Очень хочется понять, есть ли у вас какие- то правила на счет покупок, например-что-то понравилось, но непонятно надо "оно" или нет.. или думаешь, что где-то есть лучше, а потом сильно жалеешь.
Вы откладываете (отвешиваете), или покупаете, а уже дома принимаете решение.. или просто с таким не сталкивались?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Feb 21 2010, 19:41)
Девочки!
Вот мне всегда было интересно, я одна такая:
Сколько раз повторяла, если что-то сильно нравится-надо брать!  bb.gif
И столько раз ходила-думала-возвращалась, а брать уже нечего  cry.gif
Вот на прошлой неделе профукала изумительную серую сумку, причем с огромной скидкой.. Сама не поняла, как можно было не отнести ее на кассу huh.gif shutup.gif  и так происходит часто, особенно после поездок, когда вернуться и приобрести уже невозможно; или распродаж, когда все закончилось.  unsure.gif
Очень хочется понять, есть ли у вас какие- то правила на счет покупок, например-что-то понравилось, но непонятно надо "оно" или нет.. или думаешь, что где-то есть лучше, а потом сильно жалеешь.
Вы откладываете (отвешиваете), или покупаете, а уже дома принимаете решение.. или просто с таким не сталкивались?

Последнее время очень редко такое бывает.
Я в голове тщательно взвешиваю каждую покупку. И если покупка одной вещи потянет за собой покупку еще 4 вещей "к ней", то я вряд ли покупаю. Зависит от того, на сколько Вас "зацепит" эта вещь.
Я почти все покупаю по списку, который у меня лежит на столе, и просматривая тренды или какие-то образы, я его дополняю (очень часто brows.gif ).

Например, вчера купила пальто в Карен Миллен. Оно мне понравилось еще когда только пришла осенняя коллекция. Но меня осенью вполне устраивало мое пальто Penny black, и я решила "зачем тратить 11 с чем-то тыс, когда у меня есть прекрасное пальто". Пару месяцев после пальто, я увидела на манекене очень красивое нежно-розовое платье с цветами-аппликациями, и подумала, что конечно, красотень, но сколько уже можно вечерних нарядов?

Так вот ,вчера зашла в КМ и увидев это пальто -я поняла, что судьба. biggrin.gif Мой размер, с 70 % скидкой. Сидит - потрясающе sla.gif Купила. Платье это тоже видела на скидочном стенде, но покупать не стала (дело было в Охотке). И вчера вечером мучалась: понимала, что столько платьев мне не надо (месяц назад я купила 3 вечерних платья, тоже карен миллен), но и понимала, что оно божественное, и не куплю - буду сожалеть. Сегодня днем оказалась в Атриуме. Оно было, мой размер, цена очень аппетитная (вместо 13 с чем-то тыс - 4 тыс). Я поняла, что судьба, и купила его sla.gif

В марках типа Зары - покупаю не задмываясь, потому что точно знаю - упущу, потом буду жалеть, если вещь действительно нравится.
Главное, без фанатизма.

Поделиться сообщением

тоже был случай с Карен Миллен.
понравилась безумно кож. куртка, я её увидела сначала в журнале. а потом уже в магазине. пришла когда была распродажа, осталось 2 шт в Атриуме, размер на 1 больше чем нужен, но сидела хорошо. уже была скидка, 40 или 50%. минут 15 стояла в примерочной и думала, брать или нет. в итоге решила подождать, взяла ненужные сотые по счету джинсы smile.gif)) и пошла. мучалась наверное с неделю. потом улетела в дубай, гуляла по магазину и смотрю, КМ. захожу, эта же куртка, именно уже мой размер smile.gif но стоит в 2 раза меньше чем в Москве smile.gif)))
взяла не раздумывая smile.gif)) чтобы потом уж точно не жалеть smile.gif)))))

Поделиться сообщением

Я почти все покупаю по списку, который у меня лежит на столе, и просматривая тренды или какие-то образы, я его дополняю (очень часто  ).

Какая вы молодец!
Я тоже пробовала писать перечень покупок.. но иной раз придешь в магазин.. по списку ничего нет, зато масса всего другого.. как выясняется не менее нужного wacko.gif
И если покупка одной вещи потянет за собой покупку еще 4 вещей "к ней", то я вряд ли покупаю. Зависит от того, на сколько Вас "зацепит" эта вещь.
Да, для меня это тоже всегда проблема.. особенно если речь идет о ярких цветах сумок, обуви и верхней одежды huh.gif Порой пара летних босоножек с баснословной скидкой приводит к покупке слона fegh.gif

В марках типа Зары - покупаю не задмываясь, потому что точно знаю - упущу, потом буду жалеть, если вещь действительно нравится.
Полностью поддерживаю! Если речь не идет о весомой сумме-точно надо хватать.. наверное я только "задним" умом сильна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

в Мск отовариваюсь только в НМ, а он расположен оч удачно - в 2х шагах от моей работы в Метрополисе. в итоге часто покупаю что-то без примерки (т.к. очереди огромные!), а потом дома уже меряю и принимаю решение. иногда бывает, что не подходит размер, либо просто поняла, что вещь не нужна. тогда на след. день по пути на работу сдаю обратно biggrin2.gif

остальной шоппинг за границей или по интернету - там обычно покупки более обдуманные yes.gif

Поделиться сообщением

Раньше покупала, думая: если что-можно сдать, а теперь часто покупаю со второго раза: вижу вещь, сомневаюсь, не беру, приезжаю домой и понимаю, что зря не взяла, еду и покупаю. Жалею, что в свое время не купила балетки марк джейкобс с розой. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

захожу, эта же куртка, именно уже мой размер  но стоит в 2 раза меньше чем в Москве )))

Ну точно-ваша куртка!! Сама вас нашла tongue.gif !

в Мск отовариваюсь только в НМ, а он расположен оч удачно - в 2х шагах от моей работы в Метрополисе. в итоге часто покупаю что-то без примерки (т.к. очереди огромные!), а потом дома уже меряю и принимаю решение. иногда бывает, что не подходит размер, либо просто поняла, что вещь не нужна. тогда на след. день по пути на работу сдаю обратно 

остальной шоппинг за границей или по интернету - там обычно покупки более обдуманные 
наверное так и стоит делать.. В магазине иной раз толпа, жарко, голова кругом-сложно сообразить (особенно если вы не за этой конкретной вещью пришли).
Была бы у нас еще и схема возвратов быстрая и легкая и без придирок crazy.gif
Иной раз деньги на карту почти месяц идут (перед НГ мне возврашали с Декабря по середину Января!), либо надо заполнять лист А4 крупными мелким шрифтом и объяснять, что же тебя не устроило.. Ну и самое главное-найти време и одолеть расстояние от точки А в точку Б (магазин) unsure.gif

Поделиться сообщением

Iceberry, по поводу списка. Если Вы сами зарабатываете деньги и Ваша гардеробная ограничена размером, то волей-неволей Вы постепенно начнете более тщательно отбирать. flowers1.gif
Я научилась так: когда я в своем шкафу обнаружила n вещей, купленных в какой-то эйфории, и которые "ни пришей, ни пристегни", - а что еще хуже, поняла, сколько в целом потрачено денег впустую, и сколько эти новые, но не нужные вещи занимают места в шкафу -я ужаснулась. xvaz.gif

И тогда начала работать со списками и комплектами (в темке "универсальный гардероб" я много писала об этом). Сейчас гораздо легче - и в гардеробе все понятно, и никогда не трачу столько денег, чтобы потом сожалеть.

А к покупкам-инвестициям (это понятие я почерпнула в cmb) я так и вовсе подхожу основательно bb.gif

Еще (я тоже об этом писала в "гардеробе" я запомнил одну важную вещь: дизайнеры и маркетологи модной индустрии много трудятся, и каждый сезон разрабатывают вещи, вызывающие у Вас желание их приобрести. Поэтому особо из-за вещи страдать не нужно -обязательно попадется "та самая" в очередной коллекции. yes.gif

Поделиться сообщением

Видела черную рубашку атласную и пиджак с коротким рукавом. Почему то жалею, что не купила.

Поделиться сообщением

QUOTE(VIP @ Feb 21 2010, 21:16)
Раньше покупала, думая: если что-можно сдать, а теперь часто покупаю со второго раза: вижу вещь, сомневаюсь, не беру, приезжаю домой и понимаю, что зря не взяла, еду и покупаю. Жалею, что в свое время не купила балетки марк джейкобс с розой. ranting_w.gif

Сейчас выкачу свой скорбный список, чтобы вам не так обидно было bb.gif
- сумка Francesco Biasia (серая, гениальная cry.gif )
- браслетик Coach фиолетовый (платок купила, а браслет к нему-нет fegh.gif
- Брелок в виде сумочки
- Сапоги Guess солдатские
- рыжые Уггс
- Пальто BCBG
- Пуховик СК
- Платье СК
shutup.gif
Замечу-все было с колоссальной скидкой (почти все USA)

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Feb 21 2010, 20:20)
Была бы у нас еще и схема возвратов быстрая и легкая и без придирок crazy.gif
Иной раз деньги на карту почти месяц идут (перед НГ мне возврашали с Декабря по середину Января!), либо надо заполнять лист А4 крупными мелким шрифтом и объяснять, что же тебя не устроило.. Ну и самое главное-найти време и одолеть расстояние от точки А в точку Б (магазин) unsure.gif
в НМ и схема возврата простая - небольшое заявление, и деньги через 2 дня на карте - и находится он от меня близко bigwink.gif

QUOTE(Iceberry @ Feb 21 2010, 20:25)
Сейчас выкачу свой скорбный список, чтобы вам не так обидно было  bb.gif
- сумка Francesco Biasia (серая, гениальная cry.gif )

у меня как раз есть серая гениальная сумка Биазия, коллекция осень-зима 2009-10 brows.gif

Поделиться сообщением

Офигенный пуховки G Star за 3000 р. biggrin2.gif sad.gif sad.gif sad.gif До сих пор ругаю себя. Аналогичный не встречала и тем более за такую цену, тормоз блин.

Поделиться сообщением

Iceberry, по поводу списка. Если Вы сами зарабатываете деньги и Ваша гардеробная ограничена размером, то волей-неволей Вы постепенно начнете более тщательно отбирать.
Зарабатываю сама yes.gif, гардеробная новая.. пока места много biggrin2.gif

Я научилась так: когда я в своем шкафу обнаружила n вещей, купленных в какой-то эйфории, и которые "ни пришей, ни пристегни", - а что еще хуже, поняла, сколько в целом потрачено денег впустую, и сколько эти новые, но не нужные вещи занимают места в шкафу -я ужаснулась.
Да, таких вещей, пожалуй, полно. Причем есть вещи, которые просто сами по себе хороши.. как "штучка".. а вот сидят не ахти wacko.gif Про деньги даже думать страшно sad.gif

И тогда начала работать со списками и комплектами (в темке "универсальный гардероб" я много писала об этом). Сейчас гораздо легче - и в гардеробе все понятно, и никогда не трачу столько денег, чтобы потом сожалеть.
А к покупкам-инвестициям (это понятие я почерпнула в cmb) я так и вовсе подхожу основательно 

Как бы и мне к этому прийти.. надо изучить темку про гардероб.
Почитала свои списки к последней поездке.. звучит примерно так:
юбки-5 штук
джинсы-4 штуки
свитера-8 штук
....
wacko.gif wacko.gif
что за юбки, какого цвета свитера-непонятно.

Еще (я тоже об этом писала в "гардеробе" я запомнил одну важную вещь: дизайнеры и маркетологи модной индустрии много трудятся, и каждый сезон разрабатывают вещи, вызывающие у Вас желание их приобрести. Поэтому особо из-за вещи страдать не нужно -обязательно попадется "та самая" в очередной коллекции.
Большое спасибо! baby.gif baby.gif Буду ждать.
Да, списки это хорошо.. надо всегда иметь в виду что действительно необходимо, и что не помешает при надлежащей стоимости вещи..
Часто получается купишь синее или оранжевое.. а нужно было всего навсего что-то одно серого цвета mellow.gif

Поделиться сообщением

в НМ и схема возврата простая - небольшое заявление, и деньги через 2 дня на карте - и находится он от меня близко 
Молодцы, что хорошо работают smile.gif но, к сожалению, так не везде no.gif

у меня как раз есть серая гениальная сумка Биазия, коллекция осень-зима 2009-10 
shutup.gif shutup.gif ohmy.gif мне даже страшно спросить.. наверное это она rolleyes.gif из Стокмана? серо-голубая огромная ? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Feb 21 2010, 20:41)
shutup.gif shutup.gif ohmy.gif мне даже страшно спросить.. наверное это она rolleyes.gif из Стокмана? серо-голубая огромная ? bb.gif
ага, огромная серо-голубая, но не из Стокманна, а из Миланского Риначенте bleh.gif
ТАКАЯ

Поделиться сообщением

Единственное не купленное, о чем я иногда мечтательно вспоминаю, это вот этот свитер.
user posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Айно @ Feb 21 2010, 20:53)
Единственное не купленное, о чем я иногда мечтательно вспоминаю, это вот этот свитер.
оооо, вид со спины обалденный rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Feb 21 2010, 21:52)
QUOTE(Iceberry @ Feb 21 2010, 20:41)
ага, огромная серо-голубая, но не из Стокманна, а из Миланского Риначенте bleh.gif
ТАКАЯ

фух... не она biggrin2.gif
Но не менее гениальная!! (вы по интернету заказывали? blush2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Feb 21 2010, 21:56)
QUOTE(Айно @ Feb 21 2010, 20:53)
оооо, вид со спины обалденный rolleyes.gif

Присоединяюсь-очень хорош angel_innocent.gif
зы- а сейчас его уже не найти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Feb 21 2010, 21:07)
фух... не она biggrin2.gif
Но не менее гениальная!! (вы по интернету заказывали?  blush2.gif )
спасибо, я тоже в нее с первого взгляда влюбилась wub.gif
нет, покупала непосредственно в Милане, стоила 187 евро на распродаже, как щас помню laugh.gif

ко мне на ты bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0