Пофигистка

ГОСЫ

239 сообщений в этой теме

На прошлой недели 3 дня работала в комисии по приему ГОСов. В итоге сдали все, 3 уж по-любому поставят, даже самому безнадежному. Зав. каф. предупреждал, что если увидит списывающих, то оценка на балл ниже. Ничего подобного, списывали многие, комиссия это видела, а оценки не снижали. Повторюсь, еще раз - сдают все. Удачи hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elena_ak @ May 17 2010, 13:47)
Удачи hi.gif

Спасибо!
а мне уже гос снится wacko.gif это за три-то недели до него ranting_w.gif мне сегодня приснилось, что я его на 5 сдала. Надеюсь, это был вещий сон biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сдавала в марте. Страшно было, конечно. Последние дни особенно не приятны. Главное - хоть что то знать в своей теме, все ответы как минимум прочитать на раз-два. Комиссии везде разные так что нельзя сказать точно будет легко или сложно. Но вообще мы думали что может быть и легче. sleep.gif

Поделиться сообщением

24го сдала последний гос! пытаюсь отойти до 15го (до защиты диплома)

1ый гос - немецкий - 5. все прошло как по маслу! правда, потому что самый жесткий преподватель уехал в командировку clap.gif . мы когда на консультации узнали, поздравляли уже друг друга с сданным госом! нет, 5 бы мне и так поставили, но это была бы уже другая нервотрепка yes.gif

2ой гос - английский - 4. я с вечерки, и английский я учила на другом факультете, а сдавала вместе с дневниками, чтоб в диплом поставили. всегда были круглые пятерки, на госе поставили 4 ohmy.gif . накрылся мой красный диплом медным тазом! декана на госе не было, но в документах я, для непонятливых, была обведена

3ий гос - теория и методика преподавания иностранных языков - 5. удивительно, но это был самый жесткий гос! валили по страшному! и мы очень удивились, когда оказалось, что абсолютному большинству поставили пятерки, а остальным четверки! я там чуть не умерла!

Поделиться сообщением

я сдавала ГОСы на прошлой неделе.они были в 2 этапа-тесты,потом задачи.На тестах никто не спрашивал,ответила,сдала,проверили,пять. smile.gif
Но второй этап...это что-то!Задачи решила,пошла отвечать.Комиссия состояла из 6 человек.Голос дрожит,руки трясутся (мне это вообще несвойственно!).Стали задавать элементарные вопросы-у меня ступор...
Но так как решила правильно,на вопросы ответила с горем пополам,поставили пять (я думаю,чуть натянули) blush2.gif
В общем,после госов выживают!И преподы ставят оценки в пользу студента.Хотя и не помогают.
Так что,в среду получаю красный диплом! rolleyes.gif
Не бойтесь,и кому предстоит-удачи! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я сдавала 2 госа - Теорию государства и права и Уголовное право
ТГП сдала нормально, а на УП попалась вредная тетка в комиссии, которая докапывалась только к девушкам wacko.gif даже к сильно беременной девушке прицепилась... но остальные члены комиссии не дали ей испортить наши дипломы, тем более что отвечали все хорошо
оба Госа сдала на 5. конечно, пришлось учить все, да еще и задачки решать, но оказалось не так страшно!

Поделиться сообщением

у меня госы в середине октября, сейчас уже начала потихоньку почитывать старые лекции, всего вопросов 106, 50% относительно знаю, по крайней мере могу что-то рассказать, 50% - вобще полный ноль biggrin2.gif
то, что не знаю, буду учить недели за две до госов, причем очень основательно
у нас еще глав. кафедры - жесть баба, обиженная на всех, неуправляемая дама, так что надеюсь хоть три поставят biggrin2.gif
даже не представляю, как за несколько дней до госов буду очковать unsure.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас гос в феврале,старшие говорят что это просто попа cry.gif wacko.gif
Там 4е предмета,да таких что одни шпоры страниц на 600 получаются shutup.gif

Поделиться сообщением

у нас ГОСы так сказать представляют собой среднее арифметическое четырех экзаменов по профилирующим предметам, которые мы сдавали в период сессии, если студент не согласен на эту оценку, то может сдавать ГОСы по билетам (но как правило таких желающих нет), вот так прогодит у нас

Поделиться сообщением

Я можт не совсем по теме, но не знаю где спросить... У кого-нибудь есть пример справки о прохождении практики ( бухгалтерия ) ? shuffle.gif Не знаю как оформить и как ее напечатать. А где заверить уже нашла))

Поделиться сообщением

Сдавала госы в феврале.Начала волноваться за неделю,а все прошло на удивление спокойно и вовсе не страшно.Сдала на "отлично".

Поделиться сообщением

ГОСы сдавала 12 октября. Волновалась ужасно накануне, а в день сдачи экзамена была спокойна. Сдала на удивление спокойно, на отлично smile.gif
И ведь правда "тяжело в учении, легко в бою" biggrin.gif

Поделиться сообщением

сдала госы на отлично
когда отвечала, так нервничала, голос дрожал, руки взмокли, просто трындец... глаза безумные были, запиналась... но отвечала по теме
а потом поняла, что не все и страшно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

переживала конечно (так как было несколько случаев, когда тем, кто ранее шел на красный диплом, ставили на ГОСе двойку), но все 4 раза все прошло нормально, хотя даже особо не готовилась

Поделиться сообщением

у нас на госе после того как мы разобрали билеты и сели готовиться к ответу, все преподаватели дружно вышли biggrin2.gif и мы сидели спокойненько списывали))

Поделиться сообщением

Немного не поняла. Выходит, может получиться так, что госы - это один экзамен, в который свалены вопросы по куче предметов? Или это несколько самостоятельных экзаменов по разным предметам, как на сессии?

Поделиться сообщением

А я 15-го сдала. На 4 к сожалению. Препод топил, хотя нам зам.декана говорила, чтоб мы успокоились и максимум что нас спросят - это производную или интеграл посчитать (я учусь на ВМК), однако ж обломали.
Но я особо не расстраиваюсь, я не гонюсь за оценками biggrin.gif
QUOTE(Ne_Zvezda @ Oct 20 2010, 18:24)
у нас на госе после того как мы разобрали билеты и сели готовиться к ответу, все преподаватели дружно вышли  biggrin2.gif  и мы сидели спокойненько списывали))

аналогично!

QUOTE(Yoshida Mana @ Nov 25 2010, 18:23)
Немного не поняла. Выходит, может получиться так, что госы - это один экзамен, в который свалены вопросы по куче предметов? Или это несколько самостоятельных экзаменов по разным предметам, как на сессии?

один экзамен по всем профильным предметам

Поделиться сообщением

QUOTE(Reginka @ Nov 25 2010, 19:32)
QUOTE(Yoshida Mana @ Nov 25 2010, 18:23)

один экзамен по всем профильным предметам

не везде.
у меня было два: общетеоретический, обязательный для всех, и специализация.

Поделиться сообщением

QUOTE(elena_ak @ May 17 2010, 14:47)
На прошлой недели 3 дня работала в комисии по приему ГОСов. В итоге сдали все, 3 уж по-любому поставят, даже самому безнадежному. Зав. каф. предупреждал, что если увидит списывающих, то оценка на балл ниже. Ничего подобного, списывали многие, комиссия это видела, а оценки не снижали. Повторюсь, еще раз - сдают все. Удачи hi.gif

если бы всем у нас ставили, счастье было бы...

Поделиться сообщением

на днях дали окончательный список вопросов. теперь уже точно утверждённый. гос - в конце февраля-начале марта, точных дат пока нет. 42 теоретических вопроса + 24 монографии + нужно будет решить кейс прямо за экзамене, заранее их не дают. в нашем вузе гос - далеко не просто формальность, а способ срезать красные дипломы. ибо обычно их слишком много получается biggrin.gif в общем, я морально готовлюсь к 4-ке. только вот... КАК ЗАСЕСТЬ ЗА ПОДГОТОВКУ? а ещё диплом не начат...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу