Пофигистка

ГОСЫ

239 сообщений в этой теме

[quote=Zмейkа,Mar 5 2010, 23:28]
[/quote]

а уж про комиссию, которая "не знает ответ на билет подробно"... - это уж не дай бог в такой ВУЗ попасть!

[/quote]

а что такого страшного, если комиссия "не знает ответ на билет подробно"? huh.gif
В билеты к госам включаются же вопросы из разных дисциплин.
Например, у нас были включены вопросы по информатике, а в комиссии все кто сидели, были гуманитарии, ну и один чел-к - преподаватель по менеджменту. И когда им начинали отвечать студенты, которым выпадал вопрос по информатике, комиссия их останавливала, объясняя, что в этой области они (то есть сама комиссия) "не шарят", они понимают, что мы в этом разбираемся и спокойно переходили к следующему вопросу.
Я это к тому, что не сможет преподаватель по, скажем, зарубежной литературе, знать как правильно должен ответить студент на вопрос по экономике))

Поделиться сообщением

девочки, спасибо всем! Сдала вчера на 4!!!!

Что касается преподов, которые не знаю вопроса достаточно хорошо - это не про нас.
Я - экономист. В комиссии сидели 6 профессоров, большинство из которых шарят в нескольких предметах. Вся комиссия слушает одного, поэтому мы, так или иначе, знали гораздо меньше чем они.
Сдавали достаточно напряженно, но в итоге успешно))) Ух!)

Поделиться сообщением

QUOTE(Пофигистка @ Mar 6 2010, 10:19)
девочки, спасибо всем! Сдала вчера на 4!!!!

Что касается преподов, которые не знаю вопроса достаточно хорошо - это не про нас.
Я - экономист. В комиссии сидели 6 профессоров, большинство из которых шарят в нескольких предметах. Вся комиссия слушает одного, поэтому мы, так или иначе, знали гораздо меньше чем они.
Сдавали достаточно напряженно, но в итоге успешно))) Ух!)

поздравляю flowers1.gif

Поделиться сообщением

18 марта тоже ГОС.... И апатия навалилась, учить ничего не хочется, готовиться не хочется... кажется, все ресурсы на "поучиться" я уже исчерпала за 7 лет wacko.gif

Поделиться сообщением

У меня 23го ГОС, страшно, хорошо что хоть письменно

Поделиться сообщением

Девочки, сдала вчера ГОС.
По накалу эмоций конечно - непередаваемо, но по факту - это такая ерунда ))))))))))
Вся нервность создается самими студентами!
Создается впечатление, что шпаргалки - это традиция просто на госах.
Списывали ВСЕ. Из всего потока у одной девочки только не было шпор, но это девочка-МОЗГ ))
Предподаватели делают вид, что шпоры не замечают, причем даже если что-то у тебя там шелестит - 0 эмоций.
Вопросы дополнительные задают, но сами же и подсказывают.
Сдают ВСЕ, не сдали только те, кто просто не пришли ))))))
Если ты совсем практически ничего не знаешь, то на тройку вытянут. Если нормальненько так, средне - то четыре обеспечено, если хорошо - то на пять.
Все разночтения в оценивании - в пользу студентов, т.е. если будут колебаться между 4 или 5, посмотрят зачетку и скорее всего поставят на балл выше.

Ну а вообще, это просто феерверк эмоций, очень круто. Особенно радостен момент, когда всех собирают, оглашают оценки и хлопают smile.gif) Даже еще бы раз повторила... Думаю, что самая эйфория будет на дипломе, уже жду! sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

ох,у меня 5ого апреля будет,посмотрим,что и как там bb.gif
хорошо хоть у нас задач много будет,не так много теории учить и повторять wacko.gif

Поделиться сообщением

ооох...у меня тоже скоро... wacko.gif
я жууутко боюсь...
шпоры конечно напечатаю, но как-то страшно их доставать, у нас так строго с этим...
почему-то боюсь что не сдам cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивица)) @ Apr 2 2010, 13:34)
ооох...у меня тоже скоро... wacko.gif
я жууутко боюсь...
шпоры конечно напечатаю, но как-то страшно их доставать, у нас так строго с этим...
почему-то боюсь что не сдам cry.gif

все будет хорошо flowers1.gif
на самом деле,очень часто преподы просто глаза закрывают на списывание на госах,даже если на обычном экзамене очень за этим следят и отбирают angel_innocent.gif

эх,я вот сегодня в 2 пишу.все спишу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я сдала ))) боялась ужасно, но все оказалось не тк страшно. но больше я не хочу.
списать дали впринципе нормально, можно было успеть, но комиссия задавала очень много вопросов...и гоняла по всему)))

Поделиться сообщением

Девочки, а что страшнее - английский или по специальности? Просто я английского адски боюсь, у меня еще и юр.перевод будет..
мне кажется, я сдохну yucky.gif
И вообще у нас круто...в мае - обычная сессия (экзамены, зачеты), потом в начале июня госы, в середине - диплом, потом через 2-3 недели экзамены в магистратуру biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ Apr 13 2010, 19:06)
Девочки, а что страшнее - английский или по специальности? Просто я английского адски боюсь, у меня еще и юр.перевод будет..
мне кажется, я сдохну  yucky.gif
И вообще у нас круто...в мае - обычная сессия (экзамены, зачеты), потом в начале июня госы, в середине - диплом, потом через 2-3 недели экзамены в магистратуру  biggrin2.gif

у всех бакалавров так- сессия, гос, диплом.
на мой взгляд английский посложнее немного в том случае если на международном учишься, там любят погонять, а так все сдадите thumbsup.gif

Поделиться сообщением

а у меня госы в конце июня,уже сейчас мандраж wacko.gif

Поделиться сообщением

"Не так страшен чёрт, как его молюют" bb.gif Сдала сегодня ГОСы на отлично, перед этим конечно была неделя нервотрепки, то бросало в жар, то в холод wacko.gif как я ждала сегодняшнего вечера angel_innocent.gif Но я это сделала! bb.gif
Девочки, не переживайте сильно, сейчас по своему опыту могу сказать, что ГОСы прошли даже легче обычного экзамена.
Мы писали где-то час, а потом по одному заходили отвечать комиссии, я отвечала заведующей кафедры и когда поняла, что особо она в моем вопросе все тонкости не знает, уж тут я разошлась biggrin2.gif говорила всё-всё что узнала за все 5 лет biggrin.gif потом она сказала мне рассказывать 2-й вопрос, он был полегче и задачу я решила правильно! bb.gif Она даже похвалила меня за хороший ответ blush2.gif
Самое главное правило, не теряться и не "бекать/мекать", чем увереннее вы будете рассказывать свой вопрос, тем лучше скажется на вашей оценке. У нас некоторые отличники с перепугу начали запинаться, потом по 2-му кругу сдавали.
Так что удачи всем! bb.gif Помните, что не вы первые, не вы последние brows.gif этим я себя успокаивала на досуге angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я второй год работаю в комиссии по приему экзаменов секретарем (веду протокол). Так вот: лучше идти говтовиться в самом начале, т.к. комиссия пока собирается, а в аудитории, как привило, находится только секретарь. Т.к. писанина занимает много времени, я особо не обращаю внимания на тех кто списывает. А вообще, комиссия никого не валит, вытягивают даже самых безнадежных. Так что всем удачи и не робейте, отвечайте уверенно! hi.gif

Поделиться сообщением

У меня ГОС 30 марта был. Сдала на "ОТЛИЧНО". Во всех 3х группах сдали абсолютно ВСЕ. Оценки тоже всякие были и 3 и 4, и 5.
Теперь жду защиты диплома)

Поделиться сообщением

Заканчиваю магистратуру. Гос 28 мая. Ну что...где наша только не пропадала.

Поделиться сообщением

Сдала вчера первый гос на "отлично". Ура! Осталось сдать еще один гос и защититься!

Поделиться сообщением

Эх, давно-о-о-о это было whistling.gif
Сдавала английский и по специальности - социологию. Первый на 5, воторой на 4, т.к. один из трех вопросов знала не очень хорошо. Правда, готовиться-то начала недели за две blush2.gif
Страшновато было, конечно, но согласна с elena_ak - вытягивают всех, это ж последний этап уже, зачем валить... да и преподам такое не в плюс, я думаю.

Поделиться сообщением

У нас к госу 200 вопросов.
Что-то мне подсказывает, что на всякий случай нужны шпоры....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу