Пофигистка

ГОСЫ

239 сообщений в этой теме

Училась на экономическом факультете. Готовиться к госам было трудно, а сдавать легко. На шпоры не надеялась, пыталась учить всё. Если хоть что-то знаешь - выехать можно. Комиссия не ставила перед собой цель завалить - была волне лояльна. У нас было 6 человек, вроде бы, сидели по 2.

Поделиться сообщением

Нам перед ГОСами предложили купить билеты. Мы вобщем-то всей группой так и сделали. Для меня, как для отличницы, это был тяжелый шаг biggrin2.gif Но смысл был в том, что платников бы запустили первыми, чтоб они взять смогли свой билет, а дальше уже пошли бы мы - три умника из группы. Пришлось билет купить. Выдали нам значит билеты, и даже ответы на них. Самая ржака была в том, что в ответах были ошибки. Специальность у меня техническая. Было 2 вопроса и задача. Задача почти у всех была неправильно решена. То есть на экзамене сразу стало ясно, кто знает, а кто нет. Ну и плюс доп вопросы, объяснения. Короче, и удовл., и хорошо, и отлично были.
Причем помню говорю девочке из группы, что у нее задача не так решена, надо так и так. А она мне- ты чтоооо, нам бы неправильных ответов не дали. Огааа laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Nov 29 2011, 08:07)
Нам перед ГОСами предложили купить билеты. Мы вобщем-то всей группой так и сделали. Для меня, как для отличницы, это был тяжелый шаг  biggrin2.gif Но смысл был в том, что платников бы запустили первыми, чтоб они взять смогли свой билет, а дальше уже пошли бы мы - три умника из группы. Пришлось билет купить. Выдали нам значит билеты, и даже ответы на них. Самая ржака была в том, что в ответах были ошибки. Специальность у меня техническая. Было 2 вопроса и задача. Задача почти у всех была неправильно решена. То есть на экзамене сразу стало ясно, кто знает, а кто нет. Ну и плюс доп вопросы, объяснения. Короче, и удовл., и хорошо, и отлично были.
Причем помню говорю девочке из группы, что у нее задача не так решена, надо так и так. А она мне- ты чтоооо, нам бы неправильных ответов не дали. Огааа  laugh.gif

А вроде собирались и для выпускников из вузов тоже ЕГЭ ввести. Еще не ввели? Если введут,такой мрак, как покупка студентами билетов, станет вряд ли возможна.. blink.gif

Поделиться сообщением

А вроде собирались и для выпускников из вузов тоже ЕГЭ ввести. Еще не ввели?
[/quote]

в первый раз слышу про ЕГЭ для выпускников blink.gif blink.gif и в интернете ничего про это не смогла найти... unsure.gif
ссылочку можете кинуть? а то я в этом году выпускаюсь и не охота сюрпризов в конце мая...

Поделиться сообщением

QUOTE(Налоговый инспектор @ Dec 3 2011, 19:18)
в первый раз слышу про ЕГЭ для выпускников blink.gif  blink.gif

rofl.gif +1, не парьтесь.

Поделиться сообщением

Я 3 госа сдавала - язык и литературу на 4 курсе на степень бакалавра и на 5 курсе специализацию (в моём случае это снова была литература, но более углубленно). Перед первым госом тогдашние 5-курсники говорили, что бояться не надо, что госы на самом деле сдать проще, чем обычный рядовой экзамен в сессию, т.к. специально валить никто не станет, скорее наоборот, и комиссия обычно очень доброжелательно относится к студентам.
Хотя на самом деел от комиссии многое зависит тоже) Первые два госа у нас председателем был очень приятный мужчина из Академии наук - очень доброжелательный, всем старался оценки натянуть, а во время оглашения результатов о каждом обязательно говорил что-нибудь хорошее. От первого госа у меня вообще впечатления остались только позитивные - всё прошло прекрасно, с комиссией даже похихикать можно было biggrin.gif Тогда у нас на весь поток (60-65 человек) была всего пара пересдач, и то - одну девушку отправили, потому что не хотели ставить ей низкую оценку (комиссия была уверена, что она может сдать лучше), а другая просто во время экзамена распсиховалась и прямо с экзамена домой ушла. А так все с первого раза сдали на достаточно высокие баллы.
На 5 курсе председательница комиссии была не самая приятная, на атмосфере это отразилось, на оценках, возможно, тоже, но всё равно было совершенно не страшно, а когда всё заканчивается, такое облегчение испытываешь)))
В общем, лично мне госы нравились, и куда больше обычных экзаменов, хотя в принципе я нервная и любые экзамены ненавижу smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snake Gagarin @ Dec 5 2011, 16:35)
была всего пара пересдач, и то - одну девушку отправили, потому что не хотели ставить ей низкую оценку (комиссия была уверена, что она может сдать лучше), а другая просто во время экзамена распсиховалась и прямо с экзамена домой ушла.

Вроде как госы пересдаче не подлежат sleep.gif

Поделиться сообщением

EgoistiC, ну я не знаю, может, по правилам это как-то иначе называлось и пересдачей не было, просто у нас это так называли) Т.е. никого не выгоняли и экзамен не на осень переносили, а на несколько дней - точнее, тот день, когда сдавала гос последняя из подгрупп (нас на группы по 12 человек делили).

Поделиться сообщением

QUOTE(Snake Gagarin @ Dec 5 2011, 16:35)
В общем, лично мне госы нравились, и куда больше обычных экзаменов, хотя в принципе я нервная и любые экзамены ненавижу smile.gif

Согласна yes.gif Боюсь отдельно АФХД сдавать, а на госе подскажет препод biggrin2.gif Сама обещала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

госы 22 марта, учусь в педагогическом...сижу учу...вот бы все хорошо закончилось, да побыстрее бы...само ожидание очень "убивает"

Поделиться сообщением

Сдавала госы на 4 курсе, когда заканчивала бакалавра.
Почему-то я не парилась совсем huh.gif Не помню уже почему.
Комиссия у нас была из наших же преподавателей с кафедры, т.е. никого не заваливали.
Должны были сдавать 3 предмета. За день или около того до экзамены выяснилось, что только 2 - ну и слава Богу. 1-ый предмет (теория) - у меня были бомбы - просто вытащила. Начала читать, попыталась вникнуть - получилось плохо. 2-й предмет - задачи - поняла, что не знаю, как это решать - вообще не знаю. Попросила однокурсника - он мне что-то кое-как решил. Каким-то образом я умудрилась это всё ответить на 4 blink.gif В общем, это я к чему - девочки, не делайте так, как я dry.gif

Поделиться сообщением

4 курс, в мае уже ГОСы, вопросы раздадут только в середине апреля (сессия, кто не закроет, не допущен sad.gif )...

Поделиться сообщением

QUOTE(devochkamira @ Dec 2 2011, 19:04)
А вроде собирались и для выпускников из вузов тоже ЕГЭ ввести. Еще не ввели? Если введут,такой мрак, как покупка студентами билетов, станет вряд ли возможна..  blink.gif

не знаю мрак не мрак,но если знаешь то,что изучал на протяжении 5 лет,я конечно имею в виду предметы,имеющие непосредственное отношение к специальности,то сдашь точно
мы в форме подобной егэ сдавали. вобщем вначале тест более 30 вопросов. потом тянешь билет, там несколько заданий. вобщем на тест дается 30мин,но нам дали 15 ranting_w.gif видите ли преподаватель 15 минут объяснял как бланки заполнять,вот и осталось нам на написание теста всего 15 мин.
на выполнение заданий по билету где-то 4часа. но задания объемные,поэтому 4 час нормально

Поделиться сообщением

Фух, вчера сдала ГОСы. Проще экзамена не встречала, больше переживала. Комиссия ушла, то есть все списали, и некоторые при ответе читали с бумажки, вобщем троек никому не поставили, им это не нужно) Так что кому этот экзамен предстоит пройти - не бойтесь лучше, а то только здоровью навредите!

Поделиться сообщением

Я сдавала какие то экзамены сама, все равно за 5 лет что-то в голове то остается. К тому же по некоторым дисциплинам можно насочинять что-нибудь убедительное wink.gif
Один экзамен списала, тоже дали возможность, комиссия позже пришла на экзамен rolleyes.gif

А на самом деле больше боялась, никто не настроен выпускников валить, удовлетворительно то в любом случае поставят brows.gif

Поделиться сообщением

уже 19!!!апреля а вопросы не раздали no.gif !!! госы 4-5 мая!!!

Поделиться сообщением

в пятницу сдала гос, нервничала безумно перед ним, аж похудела, а сам экзамен проходил очень легко и непринужденно, учила все, но и делала шпоры на все, для подстраховки, в пиджаке пришивала внутренние кармашки и туда складывала шпоры, пока все рассаживались, вытащила и засунула в рукав.
Сдала на 5 clap.gif

Поделиться сообщением

23го мая у нас ГОСы sad.gif Специальность, журналистика shutup.gif
98 вопросов, ни-че-го не знаю, а ведь столько точных вопросов с датами по истории журналистики sad.gif

Еще месяц на подготовку... Может и сдам sad.gif

Поделиться сообщением

У на госы 4 мая. Сижу учу. 90 вопросов. Успеть бы за 10 дней shutup.gif

Поделиться сообщением

у нас 7 предметов было на госах. Я инженер-программист. Сидели по одному. В каждом предмете было от 20 до 40 вопросов. Мы со второго курса все лекции набирале на компе. У каждого был свой предмет, потом менялись. перед госами только набрали недочитанное. У все группы шпоры были. Что-то учили, что-то нереально выучить было. Поначалу сами писали, а потом преподы уже отвлекались и списывалось легко. В конце нас подгоняли и просили писать покороче. Последний вопрос писала за спиной препода, которому парень отвечал. мы ни сами выходили, а они к нам подсаживались.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу