Пофигистка

ГОСЫ

239 сообщений в этой теме

QUOTE(Street Girl @ Apr 24 2011, 14:15)
Ох,девочки...скорей бы уже все закончилось...
я не представляюкак жить дальше с таким позором...
но вероятность получить 10 пятерок очень мала...

Kelis, поздравляю.

Подруга недавно сдавала гос в Горячкина,
комиссия сидела вообще в др. аудитории и все списали mellow.gif

ну так от специальности зависит, у нас на госах официально при проработке билета можно было любой литературой пользоваться, даже в библиотеку сходить, если очень надо...помогало слабо, так как при ответе комиссии ты один на один со своими знаниями против толпы профессоров biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marusya-ya @ Apr 27 2011, 09:05)
Street Girl, не переживай, если ты пять лет училась на отлично, то и сейчас сможешь  yes.gif А вам прошлые курсы не могут дать лекции по госам?

о боги...у нас же почти никто не учится в прямом смысле...
лучше моих лекций могут быть лекции однокурсника,
и то он пропущенные пары переписывал у меня tongue.gif

Постарайтесь меньше думать о том, что вам все на отлично нужно сдать. По себе знаю, каково это, когда до красного всего чуть-чуть, но так давит, что нужны одни только пятерки...  Как начнете сдавать, получите первые две пятерки, например, Вы поймете, что можете и у Вас уже стимул появится сдать остальное на 5

ок yes.gif

Поделиться сообщением

Для меня госэкзамены прошли намного легче, чем обычные экзамены во время сессий, потому как училась хорошо, зарекомендовала себя хорошей студенткой biggrin.gif . А госы ведь принимают, как правило, те, кто читал лекции и вёл семинары в группах. Бояться ничего не нужно, переживать, т.к. у преподавателей нет такой цели - завалить студета в конце обучения. Нужно готовиться, чтобы в голове отложилась цепочка выученной информации, потом всё это всплывает. И ещё, насчёт 5-к скажу так - нафига вам эти 5-ки?! При приёме на работу на эти вкладыши с оценками никто не смотрит, нужен сам диплом и ваши знания.

Поделиться сообщением

завтра госы, в билете 5 вопросов. Экзамен устный, да еще и перед группой( берешь билет, тут же начинаешь отвечать, перед тобой комиссия и твоя группа за спиной сидит).
страаааашноооооо evil_3.gif

Поделиться сообщением

Сдавала госы в феврале.
У нас очень строго: ни на экзаменах, ни тем более на ГОСах речи быть не может о шпорах.
Было сложно при подготовке, огромный объем материала. Но справилась bb.gif

Поделиться сообщением

Завтра гос по английскому, 4 вопроса в билете: анализ художественного текста (рассказа), rendering (что-то типа перевода с русского на английский), теоретический вопрос, вопрос по методике (разработать фрагмент урока). Блин, волнуюсь так! shutup.gif Боюсь, что лексика по рендерингу сложной будет, из какой-нибудь политической сферы. Боюсь, что с методикой затуплю, никогда ее не любила no.gif А мне пятерка нужна angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

меня ждет этот кошмар через год...ужас страааашно shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zay4itoS @ May 17 2011, 13:08)
Сдавала госы в феврале.
У нас очень строго: ни на экзаменах, ни тем более на ГОСах речи быть не может о шпорах.
Было сложно при подготовке, огромный объем материала. Но справилась  bb.gif

ого, Вы героиня blink.gif
Мы сдавали госы по схеме: нам заранее на предзащите замдекана наказала распределить между собой билеты (каждый по одному брал), а на госах она нам дала раскладку билетов. Я пошла в 1-й десятке, нас запустили пораньше, до прихода комиссии, и мы сидели быстренько списывали каждый свой заранее подготовленный билет. Пришла одна женщина из комисии, попросила, чтоб мы не вели себя как дети, а сидели и спокойно списывали, не шугались ее biggrin2.gif
А отвечали мы не перед всеми четырьмя членами комиссии, а 1 студент у одного члена комиссии, они тем самым сократили время сдачи госа.
Сдала на 4 rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(УТИ-ПУТИ @ Jun 22 2011, 15:25)
ого, Вы героиня  blink.gif
Мы сдавали госы по схеме: нам заранее на предзащите замдекана наказала распределить между собой билеты (каждый по одному брал), а на госах она нам дала раскладку билетов. Я пошла в 1-й десятке, нас запустили пораньше, до прихода комиссии, и мы сидели быстренько списывали каждый свой заранее подготовленный билет. Пришла одна женщина из комисии, попросила, чтоб мы не вели себя как дети, а сидели и спокойно списывали, не шугались ее  biggrin2.gif
А отвечали мы не перед всеми четырьмя членами комиссии, а 1 студент у одного члена комиссии, они тем самым сократили время сдачи госа.
Сдала на 4  rolleyes.gif

вот это у вас круто было biggrin2.gif
У нас по правилам билет к госам можно было в библиотеке готовить...приходишь в 9 утра на кафедру, берешь билет и идешь куда глаза глядят, но в 11 как штык должен стоять перед комиссией, ну и главной частью ответа является конечно же не билет fegh.gif

Поделиться сообщением

на прошлой неделе был гос по английскому, к слову, первый гос в моей зачетке и жизни biggrin.gif
пугали нас, мама не горюй wacko.gif а в итоге..
в итоге принимала наша же преподаватель одна. как будто просто семинар, а не какой-то там государственный экзамен lol.gif
вот бы так все остальные четыре экзамена прошли, не было бы столько потерянных нервов в сессию no.gif

Поделиться сообщением

Сдавала Госы давно,боялась жутко,шла на красный диплом, и мне просто позарез нужна была 5.Нас обманули слегка.Говорили,да что вы паритесь,все будет легко,спишите...ага,щаззз evil_3.gif evil_3.gif ...хорошо,что я нервная зубрила, и на шпоры не надеялась,даже не делала.
Мы пришли,сразу же зашла комиссия,сидело 5 человек.взяли билеты,наши предусмотрительно поставленные цветочки отодвинули в сторону,постоянно ходили между рядов...Когда отвечала,пытались валить,но у меня был в комиссии "свой препод" (ну,нравилась я ему blush2.gif ),и он мне незаметно кивал,что типа "правильно-правильно"...вышла из кабинета мокрая,как мышь,пардон blushing.gif Но 5 свою получила,считаю,вполне заслужено...а по факту, из 10 сдававших несколько 5, две 4,остальные 3.Одна девочка не сдала,но это было ожидаемо,в принципе dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tatalor @ Oct 17 2011, 03:23)
Сдавала Госы давно,боялась жутко,шла на красный диплом, и мне просто позарез нужна была 5.Нас обманули слегка.Говорили,да что вы паритесь,все будет легко,спишите...ага,щаззз evil_3.gif  evil_3.gif ...хорошо,что я нервная зубрила, и на шпоры не надеялась,даже не делала.
Мы пришли,сразу же зашла комиссия,сидело 5 человек.взяли билеты,наши предусмотрительно поставленные цветочки отодвинули в сторону,постоянно ходили между рядов...Когда отвечала,пытались валить,но у меня был в комиссии "свой препод" (ну,нравилась я ему blush2.gif ),и он мне незаметно кивал,что типа "правильно-правильно"...вышла из кабинета мокрая,как мышь,пардон blushing.gif Но 5 свою получила,считаю,вполне заслужено...а по факту, из 10 сдававших несколько 5, две 4,остальные 3.Одна девочка не сдала,но это было ожидаемо,в принципе dry.gif

молодец! thumbsup.gif Я никогда не была отличницей и честно говоря отличниками всегда восхищалась и тайно завидовала cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Len0k @ Jun 25 2011, 12:53)
на прошлой неделе был гос по английскому, к слову, первый гос в моей зачетке и жизни biggrin.gif
пугали нас, мама не горюй wacko.gif а в итоге..
в итоге принимала наша же преподаватель одна. как будто просто семинар, а не какой-то там государственный экзамен lol.gif

А вы уверены, что это был гос?
Госэкзамен не может приниматься одним преподавателем.

Кстати, у нас в вузе принято пугать студентов старших курсов- "вам предстоит гос", а на самом деле проводится обычный экзамен.

Поделиться сообщением

А можно где-то узнать, какие госы нужно сдавать по специальностям? (у меня прикладная информатика в менеджменте)
На сайте универа этой информации не найти.

Мне какой-то аспирант сказал, что надо будет сдавать математику((( а я ее не знаю соооовсеееем( все остальное что угодно выучу, я отличница, но с математикой у меня большие проблемы

Поделиться сообщением

Затихла темка... никто не готовиться? biggrin2.gif

У меня летом будут, пока не страшно. Обещали раздать вопросы но как то забыли о нас о выпускниках. Девушки Вам давали вопросы? или как то все сами, подготовиться надо но как?

Поделиться сообщением

Я готовлюсь, госы у меня 10, я не сплю ночами, днями учу-учу-учу, ощущение, что билеты не заканчиваются, знания не прибавляются.
+ еще нервяк такой не кислый добавился, в общем, чувствую к госам я буду похожа на зомби.
Даже не знаю как себя успокоить, в комиссии ни одного знакомого человека, а если и будет, то такой, которого не надо бы sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TeAmo @ Oct 30 2011, 21:20)
Девушки Вам давали вопросы? или как то все сами,  подготовиться надо но как?

вопросы должны раздать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elena_ak @ Nov 6 2011, 13:06)
QUOTE(TeAmo @ Oct 30 2011, 21:20)
Девушки Вам давали вопросы? или как то все сами,  подготовиться надо но как?

вопросы должны раздать yes.gif

дали вчера yes.gif мне смотреть страшно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Можно я задам глупый вопрос blush2.gif
Что представляют из себя эти ГОСы? Это один экзамен с вопросами по нескольким дисциплинам, или это несколько экзаменов по отдельным дисциплинам?
Сама учусь на Педагогическом факультете, 4 курс, так что можно сказать уже скоро biggrin2.gif самой предстоит через это пройти, а я даже не представляю что это? Можно бы уже сейчас начать готовиться shuffle.gif а к чему не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вареник @ Nov 8 2011, 14:32)
Можно я задам глупый вопрос  blush2.gif
Что представляют из себя эти ГОСы? Это один экзамен с вопросами по нескольким дисциплинам, или это несколько экзаменов по отдельным дисциплинам?
Сама учусь на Педагогическом факультете, 4 курс, так что можно сказать уже скоро  biggrin2.gif  самой предстоит через это пройти, а я даже не представляю что это? Можно бы уже сейчас начать готовиться  shuffle.gif а к чему не знаю.

У каждого института/факультета по разному, поинтересуйтесь как у Вас это проходит. У меня лично будет 1 экзамен и много много вопросов wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу