Пофигистка

ГОСЫ

239 сообщений в этой теме

Простите, если тема избита, глупа и не актуальна. Но я на пределе и очень хотелось бы узнать: кто как сдавал госы? какой процент не сдачи?
Никогда еще так не волновалась, хуже, наверно, будет только на защите диплома.

Заранее спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

Вы так сильно не переживайте. Я 12 января сдавала ГОСы, наверное слишком сильно переживала...ни спать ни есть не могла..учила-учила-учила...голова аж кругом...в итоге вечером перед днем экзамена позвонила маме и та мне наотрез сказала больше ничего не учить и ложиться спать...
сразу могу сказать - сдали абсолютно все, на тройки вытянули даже самых самых "деревянных"...я из-за нервов пошла самая первая отвечать и в итоге - ОТЛИЧНО ))) сама думала что ничего не помню и ничего не знаю...но как только увидела свой билет с тремя вопросами то сразу же набросала на листочке план и пошла отвечать...

Поделиться сообщением

QUOTE(tufelka @ Feb 22 2010, 19:39)
Вы так сильно не переживайте. Я 12 января сдавала ГОСы, наверное слишком сильно переживала...ни спать ни есть не могла..учила-учила-учила...голова аж кругом...в итоге вечером перед днем экзамена позвонила маме и та мне наотрез сказала больше ничего не учить и ложиться спать...
сразу могу сказать - сдали абсолютно все, на тройки вытянули даже самых самых "деревянных"...я из-за нервов пошла самая первая отвечать и в итоге - ОТЛИЧНО ))) сама думала что ничего не помню и ничего не знаю...но как только увидела свой билет с тремя вопросами то сразу же набросала на листочке план и пошла отвечать...

Спасибо) Я дополнительных вопросов боюсь, всегда ступор. Плюс - в бух. учете не оч. разбираюсь, а вопросов оказалось много по этой дисциплине

Поделиться сообщением

несдач , на моей памяти. не было. троек - довольно-таки высокий процент, причем, в основном у тех, кто этого меньше всего ожидал. А рецепт удачной сдачи в нормальном вузе один - все знать, вот и все. Иначе на фига учиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Пофигистка @ Feb 21 2010, 16:54)
Простите, если тема избита, глупа и не актуальна. Но я на пределе и очень хотелось бы узнать: кто как сдавал госы? какой процент не сдачи?

мы вроде это обсуждали в темке дипломников shuffle.gif
ну что...готовиться конечно надо...даже если есть шанс на списать yes.gif
потому что дополнительные вопросы все такие бывают - а так нет нет да и всплывет какое-нибудь определение из головы shuffle.gif

вы на очном? yes.gif
у меня 1 марта гос уже shuffle.gif готовлю!

Поделиться сообщением

Не сдавшие бывают,но ведь дают ещё одну пересдачу.Так что,если ботаете,то сдадите.

Поделиться сообщением

у нас в универе несколько человек не сдали и пересдача была только через год. но у нас вообще всё отличалось идиотизмом brows.gif

Поделиться сообщением

это не страшно!
но пока не пройдёшь - бояться не перестанешь, по себе знаю.
я вообще всё-всё выучила, за день до повторила определения и несколько теорем самых-самых( математик я)
доповторялась до часу ночи О_о поняла, что дальше будет только хуже.
решила лечь спать - а нифига... колотун во всём теле, коматоз какой-то... успокоительные решила не пить, тк с утра неадекват буду, я знаю себя. а в малых дозах не поможет.
в результате встала в 6 (выходить из дома в 8-10 надо было) неспеша сходила в душ, оделась, причесалась, дрожащими руками накрасилась, приготовила завтрак и нифига не съела biggrin.gif
а уже в инсте поспокойней стало... одногруппнички, родные стены... как отвечала - не помню blush2.gif ваще... что спрашивали, что отвечала. Помню только "поздравляю - отлично".
выдохнула. сдала. Ура.

Поделиться сообщением

QUOTE(Moroshka @ Feb 25 2010, 00:25)
QUOTE(Пофигистка @ Feb 21 2010, 16:54)

мы вроде это обсуждали в темке дипломников shuffle.gif
ну что...готовиться конечно надо...даже если есть шанс на списать yes.gif
потому что дополнительные вопросы все такие бывают - а так нет нет да и всплывет какое-нибудь определение из головы shuffle.gif

вы на очном? yes.gif
у меня 1 марта гос уже shuffle.gif готовлю!

На очном, да. специализация - экономист. совсем не мое, но в 16 лет выбирала с точки зрения престижности(
У меня 5 марта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Томоко @ Feb 25 2010, 00:47)
Не сдавшие бывают,но ведь дают ещё одну пересдачу.Так что,если ботаете,то сдадите.

)))))) Я мягко говоря не ботан)))

Поделиться сообщением

QUOTE(змеюка @ Feb 25 2010, 01:20)
это не страшно!
но пока не пройдёшь - бояться не перестанешь, по себе знаю.
я вообще всё-всё выучила, за день до повторила определения и несколько теорем  самых-самых( математик я)
доповторялась до часу ночи О_о поняла, что дальше будет только хуже.
решила лечь спать - а нифига... колотун во всём теле, коматоз какой-то...  успокоительные решила не пить, тк с утра неадекват буду, я знаю себя. а в малых дозах не поможет.
в результате встала в 6 (выходить из дома в 8-10 надо было) неспеша сходила в душ, оделась, причесалась, дрожащими руками накрасилась, приготовила завтрак и нифига не съела biggrin.gif
а уже в инсте поспокойней стало... одногруппнички, родные стены... как отвечала - не помню blush2.gif ваще... что спрашивали, что отвечала. Помню только "поздравляю - отлично".
выдохнула. сдала. Ура.

) Молодец Вы!
Если бы я все-все выучила, я бы даже не парилась)

Поделиться сообщением

сдавала 2 года назад. Да, учила, не скажу что все но почти все. Вытягивали на тройки всех, даже самых плохо успевающих.Дополнительных вопросов не задавали, помню вышла, прочитала по листочку и все. Сдала самая первая из группы и сдала на отлично!
Автор удачи Вам! Напишите как сдали потом!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Feb 27 2010, 16:05)
сдавала 2 года назад. Да, учила, не скажу что все но почти все. Вытягивали на тройки всех, даже самых плохо успевающих.Дополнительных вопросов не задавали, помню вышла, прочитала по листочку и все. Сдала самая первая  из группы и сдала на отлично!
Автор удачи Вам! Напишите как  сдали потом!!

Спасибо! Вы меня немножко обнадежили)

Поделиться сообщением

QUOTE(Пофигистка @ Feb 25 2010, 22:20)
) Молодец Вы!
Если бы я все-все выучила, я бы даже не парилась)

я не могла не париться
перфекционистко, блин((
но это позади... теперь - диплоооом bb.gif

Поделиться сообщением

Госы прошли легче обычных экзаменов, но по накалу эмоций - это,конечно, что-то особенное...но мне очень понравилось отвечать перед комиссией, потом при объявлении оценок сказали, что у меня лучший ответ и учителя потом нахваливали biggrin2.gif мы готовились к ним вместе с девчонками весь семестр, делились конспектами, распределяли кто чего делает...поэтому все сдали как мечтали))

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобненькая @ Feb 28 2010, 01:24)
Госы прошли легче обычных экзаменов, но по накалу эмоций - это,конечно, что-то особенное...но мне очень понравилось отвечать перед комиссией, потом при объявлении оценок сказали, что у меня лучший ответ и учителя потом нахваливали biggrin2.gif мы готовились к ним вместе с девчонками весь семестр, делились конспектами, распределяли кто чего делает...поэтому все сдали как мечтали))

Ну да, у нас все как-то жутко безалаберно. Единственная реальная подготовка - это стол для преподов. Уж мы постарались))) fegh.gif

Поделиться сообщением

Скоро я буду строчить в этой темке! Пока меня успокаивает одна мысль: "До нас сдавали, и мы сдадим". мне кажется, это такой отлаженый механизм - за 5 лет сделала, все что могла, а теперь чисто инерция... но это я пока такая мудрая и спокойная tongue.gif

Поделиться сообщением

Не волнуйтесь и не переживайте, девочки! Комиссии никого заваливать невыгодно! Сдавать ГОС - это намного легче, чем может показаться. Его просто все боятся, так ка это что-то новое и неизведанное, хотя обычный экзамен в обычную сессию порой намнооого больше сил и нервов забирает.
Идите сдавать ГОС при параде, с улыбкой на лице, держитесь уверенно - это всегда в плюс. Не мекайте и не бекайте при ответе, комисия ведь может и не знать ответ на билет подробно.
Всем лёгкой подготовки и удачи! flowers1.gif

Поделиться сообщением

госы легче обычных экзаменов, но куда волнительней biggrin.gif
не знаю как везде, но у нас комиссия была поделена на 3 части, т.е. одновременно слушали трех студентов. А тут вспоминаем, что преподаватели специалисты далеко не во всех областях науки и вполне может быть что их знания по вашему билету не многим больше чем у вас biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sassy @ Mar 4 2010, 02:31)
Не волнуйтесь и не переживайте, девочки! Комиссии никого заваливать невыгодно! Сдавать ГОС - это намного легче, чем может показаться. Его просто все боятся, так ка это что-то новое и неизведанное, хотя обычный экзамен в обычную сессию порой намнооого больше сил и нервов забирает.
Идите сдавать ГОС при параде, с улыбкой на лице, держитесь уверенно - это всегда в плюс. Не мекайте и не бекайте при ответе, комисия ведь может и не знать ответ на билет подробно.
Всем лёгкой подготовки и удачи! flowers1.gif

какой оригинальный и свежий совет! brows.gif
а уж про комиссию, которая "не знает ответ на билет подробно"... - это уж не дай бог в такой ВУЗ попасть!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу