vorbei

Пульсометр

16 сообщений в этой теме

Всем привет! Вот решила начать бегать, чтобы похудеть. Вычитала где-то, что чтобы тренировка была эффективнее, нужно контролировать свой пульс. А для это удобнее всего использовать пульсометр. Вот уже месяц я гипнотизирую сайты, раздумывая, стоит ли мне его покупать. Слышала просто мнения, что они не точно показывают данные и вообще, все это ерунда. У кого есть пульсометры, поделитесь опытом, пожалуйста. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vorbei @ Feb 20 2010, 22:07)
Всем привет! Вот решила начать бегать, чтобы похудеть. Вычитала где-то, что чтобы тренировка была эффективнее, нужно контролировать свой пульс. А для это удобнее всего использовать пульсометр. Вот уже месяц я гипнотизирую сайты, раздумывая, стоит ли мне его покупать. Слышала просто мнения, что они не точно показывают данные и вообще, все это ерунда. У кого есть пульсометры, поделитесь опытом, пожалуйста. hi.gif

У меня есть такая штука уже месяцев восемь. Правда каллории не считает - только пульс. Вполне возможно, что не очень точно, потому что иногда он показывает 95, а я чувствую себя на 180... Но в целом я считаю, что пульсомер очень полезен. В нескольких случаях:

1. новичкам, потому что нетренированный человек уже при 95 начинает потеть как сумашедший и думать, что умирает, хотя на самом деле тренировка только начинается! Или наоборот - думаешь: "какая лентяйка - давай еще!, а пульс 200 - пора остановиться.

2. Если начинаешь какую-нибудь новую программу: полезно проследить свой пульс во время выполнения, оценить нагрузку. ПОнять, какие упражнения наиболее эффективны.

3. Если хочется побольше каллорий сжечь: устанавливаешь верхний и нижний предел на пульсомере, и он тебе будет пикать как только заленишься или перенапряжешься.

4. ЕЩе я иногда с ним на прогулку иду - если быстрым шагом, да еще и по холмикам/лестницам - до 150-170 поднимается. Опять же устанавливаю нижний предел 150 и припускаю, как только запикает.

Сейчас я его уже не на каждой тренировке ношу, потому что (благодаря ему) уже знаю примерно какой пульс соответствует каким ощущениям biggrin.gif Но с ним как-то спокойнее за результат))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Bobcat @ Feb 26 2010, 21:56)
Но в целом я считаю, что пульсомер очень полезен. В нескольких случаях:

1. новичкам, потому что нетренированный человек уже при 95 начинает потеть как сумашедший и думать, что умирает, хотя на самом деле тренировка только начинается!

+1. я когда бегать начинала на приличные расстояния - только пульсометром и спасалась. пока пульс до 180 не доходил - не разрешала себе сбавлять темп, хотя порой казалось, что кони двину вот-вот.
больше никакого толку от пульсометра не вижу sleep.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а подскажите, плиз, какой из моделей пульсометров наиболее подходят для новичков? Что-то очень противоречивые отзывы о них...
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

мне говорили, что самый хороший пульс для сжигания жиров - 130...

Поделиться сообщением

QUOTE(elizabet @ Feb 26 2010, 22:47)

1. новичкам, потому что нетренированный человек уже при 95 начинает потеть как сумашедший и думать, что умирает, хотя на самом деле тренировка только начинается!

+1. я когда бегать начинала на приличные расстояния - только пульсометром и спасалась. пока пульс до 180 не доходил - не разрешала себе сбавлять темп, хотя порой казалось, что кони двину вот-вот.

А какой у вас пульсометр? Можно модель узнать? smile.gif

Поделиться сообщением

У меня Oregon SE200 из спорт мастера. Стоил 2290р.

Поделиться сообщением

QUOTE(XSvetik @ Feb 27 2010, 15:28)
QUOTE(elizabet @ Feb 26 2010, 22:47)

А какой у вас пульсометр? Можно модель узнать? smile.gif

на нем написано trelock smile.gif где упаковка - не зна, поэтому выяснить, как называется модель не представляется возможным smile.gif могу сказать, что из всего многообразия функций (я даже не в курсе толком, что там есть smile.gif) мне нужно только одно - показания пульса smile.gif поэтому если бы я выбирала себе сама, выбрала бы самый-самый простой. а этот - подарок, поэтому какой есть smile.gif

Поделиться сообщением

о, мне тоже интересно, давно хочу. отзывов по инету мало. полары говорят хорошие, только дорогущие они, особенно те, в которых хоть чуть чуть возможностей добавили. может есть достойная, но более доступная альтернатива?

Поделиться сообщением

QUOTE(Трояна Чудесная @ Feb 27 2010, 14:52)

60-80% от максимальной ЧСС

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо огромное! smile.gif

Поделиться сообщением

купила себе вчера Полар) На днях буду тестировать) Спасибо, что откликнулись)

Поделиться сообщением

QUOTE(vorbei @ Mar 1 2010, 12:59)
купила себе вчера Полар) На днях буду тестировать) Спасибо, что откликнулись)

а кроме полара рассматривали какие нибудь варианты? есть что то стоящее?
а то скоро весна, бег на улице wub.gif

Поделиться сообщением

я тоже подумываю о покупки пульсометра для пробежки. Присмотрела пока орегон SE102

Поделиться сообщением

Я тоже думала об Орегоне, но решила брать проверенную марку. К тому же разница в цене между самой простой моделью Полара и Орегона не слишком большая.

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Feb 28 2010, 11:23)
QUOTE(Трояна Чудесная @ Feb 27 2010, 14:52)

60-80% от максимальной ЧСС

в идеале - высчитать по формуле Карвонена (через поисковик найти легко).

пользуюсь простым поларом, довольна очень! Следить за пульсом очень легко и удобно.

Поделиться сообщением

мне вот только что доставили мой шагомер, но он слишком огромный для моей руки, смотрится страшно (((
А ещё я сомневаюсь в его точности, я пока его по комнате таскала и настраивала он мне уже 70 шагов насчитал evil_3.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу