Sh@rky

Полуфабрикаты

23 сообщения в этой теме

Предлагаю такую тему. Навеяна картинками из интернета, я видела такую подборку фото в основном импортных продуктов (полуфабрикатов и готовых продуктов), где сравниваются рисунок на этикетке\коробке\наклейке и сам продукт, как понимаете разница большая, вот и я предлагаю провести такой эксперимент. Думаю комментарии тут излишни.
user posted imageuser posted image
и еще вот ТуТ

Поделиться сообщением

Начну первая. Блинчики с начинкой:

user posted image

Поделиться сообщением

не очень поняла суть темы)))
Это фотографируют профессионалы, под чутким руководствоим рекламистов. Вы ведь тоже, наверняка, на Одноклассниках выложили те фото что получше, а не когда вы проснетесь ненакрашенная. Когда идете на свидание, краситесь, делаете прически и красиво одеваетесь чтобы больше ему понравится. Скрывая реальность)) Также и с продуктами, при желании можно всё красиво оформить, в т.ч. и вам лично.
А еще лучше сделать самой все.

Поделиться сообщением

biggrin2.gif
Упаковка -это одно из важнейших составляющих для успешной реализации товара...ни один производитель не разместит фото таких вот реальных блинчиков на упаковке...smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Soleo @ Feb 20 2010, 15:09)
biggrin2.gif
Упаковка -это одно из важнейших составляющих для успешной реализации товара...ни один производитель не разместит фото таких вот реальных блинчиков на упаковке...smile.gif

как то статью читала, подробности забыла, но то что пироги покрывают паркетным лаком чтобы они лучше блестели, запомнила))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Feb 20 2010, 15:15)
QUOTE(Soleo @ Feb 20 2010, 15:09)
biggrin2.gif

как то статью читала, подробности забыла, но то что пироги покрывают паркетным лаком чтобы они лучше блестели, запомнила))))

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
не удивлюсь...в рекламе и продажах все способы хороши...

Поделиться сообщением

Вообще, покупая полуфабрикаты особо строить иллюзий не стоит. Нет ничего вкуснее домашней еды sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sh@rky @ Feb 20 2010, 14:28)
user posted image

Вон там фотка риса Просто...я такой покупаю иногда. Очень он мне нравиться. Конечно отличия от упаковки есть, но вкусно. В составе рис и сушеные овощи. На скорую руку отлично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Feb 20 2010, 14:40)
Это фотографируют профессионалы, под чутким руководствоим рекламистов. Вы ведь тоже, наверняка, на Одноклассниках выложили те фото что получше, а не когда вы проснетесь ненакрашенная. Когда идете на свидание, краситесь, делаете прически и красиво одеваетесь чтобы больше ему понравится. Скрывая реальность))  Также и с продуктами, при желании можно всё красиво оформить, в т.ч. и вам лично.

Суть темы - эксперимент. В том то и дело, что возможно только мне одной и интересно. А одноклассники и прочие подобные сайты я не посищяю yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Soleo @ Feb 20 2010, 15:26)
QUOTE(Sh@rky @ Feb 20 2010, 14:28)
user posted image

Вон там фотка риса Просто...я такой покупаю иногда. Очень он мне нравиться. Конечно отличия от упаковки есть, но вкусно. В составе рис и сушеные овощи. На скорую руку отлично.

Я не говорю, что это прямо так плохо, каждый сам делает свой выбор.
З.Ы.Ни кто не спорит, что нет ничего лучше хорошей домашней еды.

Поделиться сообщением

я также против полуфабрикатов. ну лежит у меня пол кг вареников и пельменей, купленных черт знает когда. но это так, про запас, на тот случай если приготовить ничего не успею. за 4 месяца такого случая не подвернулось )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Feb 20 2010, 16:40)
Это фотографируют профессионалы, под чутким руководствоим рекламистов. Вы ведь тоже, наверняка, на Одноклассниках выложили те фото что получше, а не когда вы проснетесь ненакрашенная. Когда идете на свидание, краситесь, делаете прически и красиво одеваетесь чтобы больше ему понравится. Скрывая реальность))  Также и с продуктами, при желании можно всё красиво оформить, в т.ч. и вам лично.

+ много
У меня подруга с худ. вкусом. Тут увлеклась фотографией. Я смотрела у нее фотки: пары кубичков сахара-рафинада, апельснки в разрезе и т.д. Не поверите, но красотища, оказывает, невероятная. Никогда б не подумала, что такие обычные вещи, могут реально быть красивыми.
А оказывается: просто надо уметь красоту видеть, и конечно, (возвращаясь к теме). Уметь сфоткать в правильном "ракурсе",- тут ни какие паркетные лаки не нужны и без того красиво и аппетитно получится...

Поделиться сообщением

Чтобы красиво оформить еду-товар работают фуд-стилисты. Какую-то программу показывали, как красиво оформить мороженное. Оно ведь быстро тает и вместо него использовали картофельное пюре с красителем. Очень эффектно вышло.

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку. Было интересно и, местами, очень весело. Особенно про пиво, которого там нет ни капли, но насколько обычно аппетитная реклама sla.gif

Поделиться сообщением

Я слышала о том, что в рекламе продуктов питания эти сами продукты вообще не участвуют (либо участвуют абсолютно иные - типа пюре вместо мороженого). Используют все: от ваты и резины до моющих средств.... неприятно, но в этом суть рекламы: продать товар, представить его в лучшем свете

Поделиться сообщением

по НТВ позовчера как раз показывали программу про полуфабрикаты yucky.gif про какую то рыбу из которой делают говядину shutup.gif хорошо что я уже давно сама готовлю sleep.gif

Поделиться сообщением

ну красивые картинки не только на упаовках полуфабрикатов, на овсянке, макаронах, замороженных овощах тоже все очень вкусненько.
не совсем понимаю суть темы? нужно покупать полуфабрикаты, готовить их, фотографировать и выкладывать сюда фото? huh.gif

Поделиться сообщением

Меня не удивляет несоответствие картинки и содержания. Зачастую при создании картинки используется совершенно посторонний продукт и материал, а не настоящие пирожки, картошка, рис, курица и т.д. Например, курица-гриль может быть совершенной мерзлой, только сверху обожжена паяльной лампой и подрашена, чтобы сделать удачный снимок. Бульоны - подкрашенная вода и т.д.
Не говоря уже о том, что все для сьемки скрепляется палочками, склеивается и т.д.

Поделиться сообщением

Редко беру вареники, а вообще к полуфабрикатам равнодушна. Однажды взяла блинчики с рисом и мясом в красивой коробке, оказались перемороженными и невкусными.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу