matsoo

Macintosh (mac)

1 744 сообщения в этой теме

Macintosh (Макинто́ш) или Mac (Мак) — линейка персональных компьютеров, спроектированных, разработанных, производимых и продаваемых фирмой Apple Inc. Работают под управлением операционной системы Mac OS (в настоящее время — Mac OS X). Своё название получили от сорта яблок «Макинтош» (McIntosh).

Он великолепен – внутри и снаружи. happy.gif
Программное обеспечение каждого Mac разработано той же компанией, которая создала сам Mac. Вы получаете полностью интегрированный компьютер, безопасность, стабильность и мощь которого сравнимы лишь с его элегантностью и простотой.
Интеллект...
Что у Mac внутри? Самая передовая в мире операционная система и набор программ, которые столь же гениально сконструированы, как и сам компьютер.
...и красота
Стекло и алюминий, пригодные для переработки. Безопасно отсоединяющийся кабель питания. Такой привлекательный дисплей. Прекрасна даже клавиатура.

Надёжный, мощный, совместимый. Готов к работе.
Всё самое необходимое уже встроено в Mac: новейшие средства беспроводной связи, процессор Intel последнего поколения и надёжная операционная система с массой инноваций.
Неуязвим для вирусов, атакующих PC
Mac OS X, созданная с учётом всех требований безопасности, не подвержена постоянным атакам вирусов и вредоносного ПО. Вашу работу не будут замедлять постоянные сообщения и отчёты системы безопасности. На каждом Mac все настройки безопасности уже установлены. Работайте. Играйте. И ни о чём не беспокойтесь.
Высокая производительность
С новейшими процессорами Intel и другими техническими новшествами новый Mac делает всё то, на что способны только компьютеры Mac — с ошеломительной скоростью.
Всегда всё новое
Mac регулярно проверяет наличие обновлений для Mac OS X и входящего в комплект ПО Apple и автоматически их загружает. Со временем Mac становится только лучше.
Врождённая готовность
С другими компьютерами вам пришлось бы потратить не один час на настройку разных устройств. А Mac подключается к вашей цифровой камере, беспроводному устройству или внешнему диску — и просто работает. На самом деле.
Мгновенная беспроводная связь
Mac делает беспроводную связь доступнее. Сети отображаются автоматически, и вы уже в Интернете, всего лишь несколько раз щёлкнув.
Неисчерпаемая тема для разговоров
В наши дни множество компьютеров поставляется со встроенными камерами. Но только Mac поставляется с программой iChat, которая позволяет участвовать в четырёхсторонних видеочатах,1 проводить презентации и даже использовать свой экран совместно с людьми, живущими в другом полушарии.

FAQ* по Mac:
1. Можно ли запускать Windows и Microsoft Office на Mac?
Да. Программы Microsoft Office доступны для Mac, а файлы Word, PowerPoint и Excel, созданные на Mac, полностью совместимы с Windows. Самые популярные приложения также доступны для Mac. Если же вам нужно использовать конкретное приложение, предназначенное только для Windows, у вас есть несколько вариантов. С каждым новым Mac поставляется ПО Boot Camp, которое позволяет запускать Windows на Mac так, будто это PC. Если вы хотите запустить Mac OS X и Windows одновременно, вы можете приобрести Parallels Desktop для Mac или VMware Fusion. Установите одно из этих приложений, а также Windows с установочного компакт-диска, и вы сможете запускать программы Windows параллельно с приложениями Mac — без перезагрузки.
2. Могу ли я подключаться к сетям Windows?
Да. Если у вас дома или на работе развёрнута сеть — проводная или беспроводная, — Mac без проблем к ней подключится. Вы можете обмениваться файлами с любым компьютером в сети, бродить по Интернету и получать рабочую или личную электронную почту.
3. А как насчёт Wi-Fi?
Все новые компьютеры Mac поддерживают Wi-Fi. Доступные беспроводные сети отображаются автоматически. Просто выберите сеть, к которой вы хотите присоединиться, и при необходимости введите пароль — и всё, вы уже подключены.
4. Где найти программы для Мака?
Программы для Мака, как правило, можно найти на следующих сайтах (надо пользоваться поиском или ходить по каталогу программ):
http://versiontracker.com
http://macupdate.com
Русский сайт посвященный программам под мак:
http://www.usemac.ru
5. Как на Macbook air Safari развернуть во весь экран?
В панели наверху,где написано Safari (рядом с яблочком), выбираете "полноэкранный режим"
6. Как сделать по умолчанию видеоплеер вместо QuickTime Player, он все равно у меня ничего не открывает, только мешается. А так еще стоит VLC.
В свойствах какого-нибудь видео-файла измените QuickTime на нужный.
7. Подскажите, есть ли программы для Мака для чтения exe файлов?
Нет таких, единственный вариант - ставить винду.

* - будет пополняться

Поделиться сообщением

Собственно сразу первый вопрос для знатоков smile.gif Где скачать программу для редактирования видео, чтобы можно было вставлять всякие эффекты, музыку свою и т.д. Очень надо, помогите, пожалуйста smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_red_girL @ Feb 19 2010, 10:59)
Собственно сразу первый вопрос для знатоков smile.gif Где скачать программу для редактирования видео, чтобы можно было вставлять всякие эффекты, музыку свою и т.д. Очень надо, помогите, пожалуйста smile.gif

Вы свое ЧаВо не читали что ли? О.о

Поделиться сообщением

Да знаем мы все это. Вопрос к вам - зачем вы тут это разместили? Любите перечитывать свою писанину???

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Feb 19 2010, 11:13)
Вы свое ЧаВо не читали что ли? О.о

Там нет такой информации. А ЧаВо составила, чтоб тема начиналась не просто с вопроса.

QUOTE(Курсор @ Feb 19 2010, 11:53)
Да знаем мы все это. Вопрос к вам - зачем вы тут это разместили? Любите перечитывать свою писанину???

А для того, чтобы обсуждать компьютеры mac. У меня часто бывают вопросы по поводу всяких программ, где и что скачать, бывают какие-то проблемы с работой компа... Думала, что разбирающиеся в этом люди, поделяться информацией.

Поделиться сообщением

Там нет такой информации

А это что? biggrin.gif
Программы для Мака, как правило, можно найти на следующих сайтах (надо пользоваться поиском или ходить по каталогу программ):

Вот еще полезное сцылко с ПО для работы с видео на ЭпплСтор ТЫРК brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Feb 19 2010, 12:29)
Там нет такой информации

А это что? biggrin.gif

Вот еще полезное сцылко с ПО для работы с видео на ЭпплСтор ТЫРК brows.gif

Ну я там не нашла нужной мне программы sleep.gif
спасибо за ссылку smile.gif

и не надо так реагировать на созданную тему, если модераторам не понравится - они удалят. Но я считаю, что она полезной будет. Тут у многих маки.

Поделиться сообщением

кстати раньше была темка про мак но куда то делась...

Поделиться сообщением

QUOTE(KOOKLA @ Feb 21 2010, 13:05)
кстати раньше была темка про мак но куда то делась...

Да как всегда на нашем форуме - пропала unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_red_girL @ Feb 19 2010, 10:59)

У мака есть замечательная программка Imovie. Очень простая, я только в ней видео монтирую

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня подруга летит в США скоро, вы не знаете, намного ли он там дешевле? Я хотела ее попросить мне Maсbook Pro привезти. Или это того не стоит?
Заранее большое спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaMelodie @ Feb 28 2010, 14:42)
У мака есть замечательная программка Imovie. Очень простая, я только в ней видео монтирую

Я пыталась в ней редактировать, но не разобралась sad.gif

QUOTE(ПтицаДодо @ Mar 1 2010, 12:25)
Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня подруга летит в США скоро, вы не знаете, намного ли он там дешевле? Я хотела ее попросить мне Maсbook Pro привезти. Или это того не стоит?

Там дешевле, моя подруга была тем летом в США и терь жалеет, что не купила там ноут эппл.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_red_girL @ Mar 1 2010, 15:19)

Там дешевле, моя подруга была тем летом в США и терь жалеет, что не купила там ноут эппл.

Спасибо! А его можно в дальнейшем русифицировать. Боюсь, операционку по английском я вовек не освою... bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаДодо @ Mar 1 2010, 15:24)
Спасибо! А его можно в дальнейшем русифицировать. Боюсь, операционку по английском я вовек не освою... bigwink.gif

Система будет на англ, но ты вроде можешь сделать ее русской без проблем из настроек самой системы.Мак ОС Х многоязычная сразу не так как виндовс...
На клавиатуре можно сделать гравировку, ну буквы в смысле, или наклейки купить.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_red_girL @ Mar 1 2010, 14:19)

Ну я даже не знаю, что может еще быть проще. Там же просто выделяешь кусочек своего видео, который хочешь задействовать в проекте, и мышкой перетаскиваешь в окно своего проекта.

Поделиться сообщением

Гораздо дешевле!! У меня макбук про как раз, купленный в штатах hi.gif Зайдите на http://www.apple.com/macbookpro/ и сравние цены для интереса.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaMelodie @ Mar 2 2010, 11:24)

Гораздо дешевле!! У меня макбук про как раз, купленный в штатах hi.gif Зайдите на http://www.apple.com/macbookpro/ и сравние цены для интереса.

LaMelodie, а вы потом русифицировали его? Или как? Там же все на английском, для меня сложновато будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаДодо @ Mar 2 2010, 14:45)

LaMelodie, а вы потом русифицировали его? Или как? Там же все на английском, для меня сложновато будет.

Ой, мне уже ответили на этот вопрос. The_red_girL, LaMelodie, спасибо. А у вас какой мак? Который белый? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаДодо @ Mar 2 2010, 13:46)
QUOTE(ПтицаДодо @ Mar 2 2010, 14:45)

Ой, мне уже ответили на этот вопрос. The_red_girL, LaMelodie, спасибо. А у вас какой мак? Который белый? brows.gif

Девочки, в макбуке русский язык поставить делается одной кнопкой. hi.gif Как на айфоне, например. Там же много языков и не важно, где он куплен.
У меня MacBook Pro MB133
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(LaMelodie @ Mar 2 2010, 10:17)
Ну я даже не знаю, что может еще быть проще. Там же просто выделяешь кусочек своего видео, который хочешь задействовать в проекте, и мышкой перетаскиваешь в окно своего проекта.

Переносить-то я перенесла, а вот всякие эффекты как делать... Как звук убрать... Как вставить фото...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0