Гость ДикаЯ Роза

Центр занятости

64 сообщения в этой теме

здравствуйте девы!темы подобной не нашла если есть ткните слепую biggrin2.gif
работаю продавцом-консультантом.хочу уволиться по собственному желанию.будет ли мне центр занятости платить среднию мою зарплату за последние месяцы?и сколько по времени будет выплачивать? brows.gif заранее спасибки flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ДикаЯ Роза @ Feb 17 2010, 19:57)
работаю продавцом-консультантом.хочу уволиться по собственному желанию.будет ли мне центр занятости платить среднию мою зарплату за последние месяцы?и сколько по времени будет выплачивать? brows.gif заранее спасибки flowers1.gif

Предположительно: вам будут платить пособие в размере 4990 рублей, но попробуйте позвонить в ЦЗ.

Поделиться сообщением

QUOTE(ДикаЯ Роза @ Feb 17 2010, 19:57)

насколько я знаю, среднюю зп вам платить точно не будут, буду платить опред.процент от средней заработной платы, но не более установленного норматива, я вот получаю тот самый норматив 5,600 руб., но возможно, для каждого региона разный, это нужно уточнить. Для этого нужно, чтоб офиц.зарплата была приличная, и отработать на последнем месте работы 26 недель. На таком размере пособия можно стоять год, дальше - уже будет минималка ( у нас 900 руб. sleep.gif ), вроде бы вам не должны предлагать работу с зп меньшей, которую вы получали, но говорят, что сейчас сложная ситуация и нужно будет принимать все предложения, а еще слышала, что даже при максимальном размере пособия могут направить на любые общественные работы, мести улицы и тэ дэ, а вообще есть закон о размере пособия, можно в интернете найти и почитать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

спасибо девочки за ответы.я читала в инете на эту тему.где то пишут что будут минимал платить,а где то что 75 процентов от зп

Поделиться сообщением

А разве ЦЗ выплачивает какие то проценты,даже если вы ушли ПСЖ?По моему,если вас уволили.А пособие первые несколько месяцев получают все.

Поделиться сообщением

Не знаю, как у кого, а в нашем городе при увольнении "по собственному желанию" пособие составляет 750 рублей в месяц, объясняют это тем, что человек уволился (как они выражаются) "без уважительной причины". Выплачивается это пособие в течение 6-ти месяцев после увольнения. Кстати, 4 года назад это пособие составляло 1080 рублей, так что регрессируем.

Поделиться сообщением

Первый месяц 4990р, три вторых 4800р, последующие 3600р sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Feb 22 2010, 18:17)

Интересно, как Вам это рассчитывали? Мне довелось стоять на учете в ЦЗ и по сокращению, и после увольнения "по собственному желанию". В первом случае работодатель оплачивает первые два месяца в размере среднего заработка за год и третий месяц - по решению ЦЗ (тоже средний заработок), дальше - процент от среднего. Про второй случай я уже писала. Но у Вас что-то среднее получилось... unsure.gif Хотя лично у меня впечатление сложилось такое, что в каждом городе что хотят, то и воротят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Feb 24 2010, 15:25)

Интересно, как Вам это рассчитывали? Мне довелось стоять на учете в ЦЗ и по сокращению, и после увольнения "по собственному желанию". В первом случае работодатель оплачивает первые два месяца в размере среднего заработка за год и третий месяц - по решению ЦЗ (тоже средний заработок), дальше - процент от среднего. Про второй случай я уже писала. Но у Вас что-то среднее получилось... unsure.gif Хотя лично у меня впечатление сложилось такое, что в каждом городе что хотят, то и воротят.

По собственному желанию, работодатель имеет право не выплачивать ничего, по сокращению выплачивает 2 месяца средний заработок, 1 месяц выплачивает биржа труда, если вы становитесь на учет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Feb 24 2010, 18:03)
По собственному желанию, работодатель имеет право не выплачивать ничего, по сокращению выплачивает 2 месяца средний заработок, 1 месяц выплачивает биржа труда, если вы становитесь на учет sleep.gif

Согласно действующему законодательству РФ, ЦЗ имеет право потребовать от бывшего работодателя оплаты и 3-го месяца. И я не знаю ни одного случая, когда бы этого не происходило.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Feb 24 2010, 15:25)

да уж

у меня после расторжения по встречному соглашению, работала больше 26 недель назначили пособие одинакового размера на год

до этого стояла на учете без стажа официального, получала минимум

Поделиться сообщением

Я работаю в ЦЗ....правда не в отделе выплат но могу сказать, что минималка по Москве 850 максимум 4500 и плюс 850 на дорогу....при этом величина пособие никак не зависит от Вашей зарплаты! Важно количество отработанных недель!
Так же пособие выплачивается не за месяц а от явки до явки, к-ые назначаются раз в 2 недели. Но это я все пишу для тех, кто по собственному желанию
Если кого прям очень важна схема могу завтра к нашим девочкам зайти и точно все узнать

Поделиться сообщением

ващи выплаты зависят от того, на каких условиях вы уволились, сколько вы проработали на данном месте.
Мне платили 75%от зп-3месяца, 55%(вроде бы)-4месяца и 45%(тоже вроде)-5месяцев.
К тому же, по закону вы имеете право пройти перепрофподготовку.

Поделиться сообщением

помогите прикинуть
с примерно 4 октября2009 стою на учете, пособие назначили на год максимальное
если я устроюсь на летнюю временнную работу , т.е. на 4 месяца (это примерно 16 недель), а потом вернусь в ЦЗН, какое пособие мне назначат?
при условии , что оклад будет может 10т

Поделиться сообщением

и если я проработаю там всего месяц, тоже подскажите, как посчитают?
спасибО!

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Mar 25 2010, 11:54)
помогите прикинуть
с примерно 4 октября2009 стою на учете, пособие назначили на год максимальное
если я устроюсь на летнюю временнную работу , т.е. на 4 месяца (это примерно 16 недель), а потом вернусь в ЦЗН, какое пособие мне назначат?
при условии , что оклад будет может 10т

QUOTE(berda @ Mar 25 2010, 11:56)
и если я проработаю там всего месяц, тоже подскажите, как посчитают?
спасибО!

пересчитают по новым справкам о ЗП

Поделиться сообщением

Tasha, а как отразиться, то что меньше 26 недель ? какие законы регулируют вообще отношения с ЦЗН?

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Mar 29 2010, 13:24)
Tasha, а как отразиться, то что меньше 26 недель ? какие законы регулируют вообще отношения с ЦЗН?

Я вообще-то бух. На твоем месте я бы съездила проконсультировалась Дозвониться не реально по телефонам районных ЦЗ, найденным в сети: мне надо было по работе, я через городской ЦЗ узнавала тел нормальный (а не автоответчик с режимом работы) по нужному мне району.
Посмотри на сайте правительства СПб, там есть переход на страничку гор. ЦЗ (я так выходила). Наверняка там и нормативка есть

Поделиться сообщением

Tasha, спасибо, по телефону они скажут, приходите лично, сидите в очереди
я только оттуда, ходила за распечатками и газетами((

Поделиться сообщением

Не знай как в этом году,но в 2009 по распоряжению Правительства РФ уволенные по собственному желанию приравнивались к уволенным по соглашению сторон. Я сама увольнялась по собственному желанию в январе прошлого года, на биржу встала в апреле и получала ежемесячное пособие 4900руб до 22 марта этого года)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу