Demoni4eskaya

Танцы

28 сообщений в этой теме

Поняла,что фитнес не для меня. Не могу заставить себя на него ходить,не интересно...Вот подумываю пойти на танцы. Но вот вопрос. Как вы думаете возможно ли сбросить лишние кг с помощью танцев? И какие танцы в этом вопросе эффективнее ? Пока рассматриваю стиль Хип-хоп,он достаточно активен,но может есть другие варианты?

Поделиться сообщением

Да все клубные танцы активные. хип-хоп, rnb и т.д.
Я вот тоже фитнес не люблю, скучный он smile.gif

Поделиться сообщением

Думаю, что нельзя) Ведь сначала движения разучиваются ооооочень медленно, и только в конце занятия пару раз повторяются в быстром темпе. Для похудения этого недостаточно ((

Поделиться сообщением

Однозначно можно!
любые танцы способствуют похудению! Главное ходить на танцы регулярно (2-3 раза в неделю) и подобрать тот вид танцев, который вам нравится.
Какую музыку вы предпочитаете? Вам должен нравится не только сам танец, но и музыка - тогда вам будет в удовольствие все!
Разумеется от быстрых и энергичных танцев вес будет сбрасываться быстрее, но танец сам по себе вам должен нравится, тогда это будет невнапряг и вы сможете заниматься этим долгое время.
Могу посоветовать то,что мне безумно нравится и то, что нравится моим ученицам - это танцы на шесте (стрип-пластика). С их помощью можно не только сбросить лишний вес, но и наслаждаться собой и своим танцем...
Что касается фитнеса - я его тоже не люблю это скучно и бесполезно (если вы занимаетесь без тренера).
Танцы - это здорово! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Танцы!!!!!!!только надо уметь комбинировать разнообраазные техники,стили и упражнения.У нас многие занимаются Contemporary dance,т.к. он как раз и объединяет в себе и классический т-ц,hip-hop,джаз,йогу.Плюс со временем добавляется работа в пространстве,контактная имровизация и мн.другое.
Главное начать и думать о конечном результате,к которому по-мимо подтянутой талии добавится уверенностть ,восхищенные взгляды в клубах на танцполе и уважение к себе за проделанную работу!!!дерзайте!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofokol @ Feb 17 2010, 21:05)
по-мимо подтянутой талии

тут дело в том что подтянутой талии то маловато будет(надо еще кое где подтянуть и утянуть... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 17 2010, 23:15)
QUOTE(Sofokol @ Feb 17 2010, 21:05)
по-мимо подтянутой талии

тут дело в том что подтянутой талии то маловато будет(надо еще кое где подтянуть и утянуть... blush2.gif

Не сразу,постепенно,подтянется все,особенно ноги,пресс,т.к. много движений на полу.вот.

Поделиться сообщением

QUOTE(♥ Иника ♥ @ Feb 17 2010, 02:20)
Думаю, что нельзя) Ведь сначала движения разучиваются ооооочень медленно, и только в конце занятия пару раз повторяются в быстром темпе. Для похудения этого недостаточно ((

Мне тоже кажется танцы - не очень действенный способ для быстрого похудения. Да со временем постепенно можно yes.gif
Хотя конечно тут еще зависит от интенсивности занятий и нагрузок.

Но процесс обучения несомненно приносит гораздо больше удовольствия, чем занудный фитнес sleep.gif

А у меня вообще так было: начинала с аэробики года 2 ходила, тело более менее сформировалось, подтянулось, а потом на танцы перешла (тоже хип-хоп и остальные соврем напр-я) bb.gif И поняла, что аэробика, фитнес не мое, скучно no.gif
А для поддержания уже сформирванной фигуры танцы хороши yes.gif

ПС. Сама все равно хочу больше похудеть (проблемные места - бедра), но че то никак, и танцы не помогают unsure.gif

Поделиться сообщением

Постепенно можно, если ходить регулярно, и лучше не один-два раза в неделю, а чаще. И выбирайте занятия, где в начала дают хорошую разминку. Ну и сам стиль поактивнее. Походите по разным школам, к разным преподам, выберите то, к чему душа ляжет. Мне танцы помогли похудеть примерно на 5 кг (месяцев за 4-6, точно не скажу), но у меня и вес был не самый большой, и диеты никакой не придерживалась.

Танцы же не только физическая активность, которая поможет бороться с лишним весом, но и хороший способ развить пластику, гибкость, лучше почувствовать свое тело. Ноги и попа тоже хорошо подтягиваются танцами. А главное, это море удовольствия blush2.gif

Поделиться сообщением

Конечно, помогут! Главное - двигаться, двигаться, ДВИГАТЬСЯ!). Одно время разленилась чего-то, еще и зима достала... Но записалась на танцы и преобразилась! Расцвела, стала чаще покупать обновки, чаще улыбаться, а главное - полюбила себя в танце! Любовалась своим телом в прекрасном действе. И в итоге - через три месяца я танцую в подтанцовке у певицы!) bounce.gif

Поделиться сообщением

Сейчас вес ок 64 кг,сбросить нужно хотя бы до 58,в идеале до 55. в еще большем идеале до мая))

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 20 2010, 00:17)
Сейчас вес ок 64 кг,сбросить нужно хотя бы до 58,в идеале до 55. в еще большем идеале до мая))

так не ограничивайтесь просто танцами: поработайте над питанием, можно еще бегать начать, когда потеплеет - тоже помогает в похудении

Поделиться сообщением

QUOTE(♥ Иника ♥ @ Feb 17 2010, 03:20)

ой, да ладно... я вот занимаюсь хип-хопом... если не лениться, ещё на разминке взмокнешь!
и потом, сначала - да медленно, но дальше -то всё быстрее!
да, учась делать волну руками мышцу не накачаешь... зато когда попробуешь делать телом, прочувствуешь все biggrin.gif

Поделиться сообщением

думаю, можно. только выбирайте где нагрузка побольше yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я начала ходить на клубную латину. Просто обалденно!!!! На занитиях весело да и физическая нагрузка преличная))))) Сегодня после 2х часовой тренировки еле уползла)))))) Ну очень нравится!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kolychka @ Feb 21 2010, 00:24)
Девочки, я начала ходить на клубную латину. Просто обалденно!!!! На занитиях весело да и физическая нагрузка преличная))))) Сегодня после 2х часовой тренировки еле уползла)))))) Ну очень нравится!!!!

Вы молодец thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(juliette135 @ Feb 17 2010, 09:18)
Однозначно можно!
любые танцы способствуют похудению! Главное ходить на танцы регулярно (2-3 раза в неделю) и подобрать тот вид танцев, который вам нравится.
Какую музыку вы предпочитаете? Вам должен нравится не только сам танец, но и музыка - тогда вам будет в удовольствие все!
Разумеется от быстрых и энергичных танцев вес будет сбрасываться быстрее, но танец сам по себе вам должен нравится, тогда это будет невнапряг и вы сможете заниматься этим долгое время.
Могу посоветовать то,что мне безумно нравится и то, что нравится моим ученицам - это танцы на шесте (стрип-пластика). С их помощью можно не только сбросить лишний вес, но и наслаждаться собой и своим танцем...
Что касается фитнеса - я его тоже не люблю это скучно и бесполезно (если вы занимаетесь без тренера).
Танцы - это здорово!  thumbsup.gif

у нас девочкам на стрипе не удается вес сбрасывать..хотя может дело в питании..и образе жизни

Поделиться сообщением

Попробуйте ходить на танцы 3 раза в неделю и не есть после 18ч... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Feb 21 2010, 00:55)
QUOTE(Kolychka @ Feb 21 2010, 00:24)

Вы молодец thumbsup.gif

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу