Гость То ли еще будет

А если нужно делать ремонт с нуля..

264 сообщения в этой теме

Рабочие зашпаклевали потолок по маякам, выдернули их, теперь делабит гипсокартоновые конструкции на потолок

Поделиться сообщением

На той неделе докупили все оставшиеся отделочные материалы. Постепенно приходят заказные позиции. Разорвали отношения с компанией, занимавшейся согласованием перепланировки.
В квартире начали заливать пол.

Честно говоря, меня уже ломает тут писать.))

Поделиться сообщением

Девочки, прочла все вышенаписанное и просто впала в шок smile.gif
Нам тоже предстоит ремонь двушки, а денег не шибко то и много. Решила в первую очередь объеденить ванну с туалетом и сделать там теплый пол, на кухне снести перегородку между кухней и балконом и утеплить балкон. А уже конаты делать по мере поступления денег, т.к. обои там, в принципе, более-менее, пару лет пожить можно, а выпендриваться перед кем-то мне не надо. Как думаете, за 3 месяца осилим?

Поделиться сообщением

smile.gif+Sep 23 2010, 16:45-->
QUOTE(Оптимистка smile.gif @ Sep 23 2010, 16:45)
Нам тоже предстоит ремонь двушки, а денег не шибко то и много. Решила в первую очередь объеденить ванну с туалетом и сделать там теплый пол, на кухне снести перегородку между кухней и балконом и утеплить балкон. А уже конаты делать по мере поступления денег, т.к. обои там, в принципе, более-менее, пару лет пожить можно, а выпендриваться перед кем-то мне не надо. Как думаете, за 3 месяца осилим?

На это нужны согласования. Если первое вы сможете и не согласовывать и сделать тайком, то второе придется. А это практически не реально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Sep 24 2010, 21:30)
smile.gif+Sep 23 2010, 16:45-->
QUOTE(Оптимистка smile.gif @ Sep 23 2010, 16:45)

На это нужны согласования. Если первое вы сможете и не согласовывать и сделать тайком, то второе придется. А это практически не реально.

Да Вы что, серьезно???????????????? А у меня тетя сделала так на кухне и вообще без проблем, никуда не ходила и ничего не согласовывала.....Может я просто не так объяснила? Я имела ввиду снести дверь балконную и порожек, немного увеличить проем и все.....

Поделиться сообщением

Так интересно, вот мне тоже предстоит ремонт "с нуля" т.е. у меня будет чистовая отделка и все. Вот тоже думала увеличить комнату благодаря балкону. Стены не собиралась трогать убрать только порог и окно.

Поделиться сообщением

smile.gif+Sep 25 2010, 16:19-->
QUOTE(Оптимистка smile.gif @ Sep 25 2010, 16:19)
Да Вы что, серьезно???????????????? А у меня тетя сделала так на кухне и вообще без проблем, никуда не ходила и ничего не согласовывала.....Может я просто не так объяснила? Я имела ввиду снести дверь балконную и порожек, немного увеличить проем и все.....

Это ОЧЕНЬ серьезно.
Как правило внешние стены квартиры 100% несущие. И трогать их ни в коем случае нельзя (ни пороги, ни окна. Даже арку в несущей стене делать нельзя. Как и штробы под трубы) - все же рассчитывается инженерами...
Когда мы хотели переломать стены в своей квартире, оказалось, что у нас вообще ВСЕ стены несущие shutup.gif .
Так что пришлось довольствоваться существующей планировкой. В бюро по согласованию нам сказали что если бы был последний этаж, можно было бы попытаться согласовать (не такая нагрузка на стены), но в нашем случае даже пытаться не стоит. Только если на свой страх и риск перепланировать.
Мы решили, что ни своей жизнью, ни жизнью своих соседей рисковать не хотим cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Sep 26 2010, 00:24)
Это ОЧЕНЬ серьезно.
Как правило внешние стены квартиры 100% несущие. И трогать их ни в коем случае нельзя (ни пороги, ни окна. Даже арку в несущей стене делать нельзя. Как и штробы под трубы) - все же рассчитывается инженерами...
Когда мы хотели переломать стены в своей квартире, оказалось, что у нас вообще ВСЕ стены несущие shutup.gif .
Так что пришлось довольствоваться существующей планировкой. В бюро по согласованию нам сказали что если бы был последний этаж, можно было бы попытаться согласовать (не такая нагрузка на стены), но в нашем случае даже пытаться не стоит. Только если на свой страх и риск перепланировать.
Мы решили, что ни своей жизнью, ни жизнью своих соседей рисковать не хотим  cool.gif

Вот блин, а были такие планы. У меня квартирка буд. оч. маленькая и я планировала увеличить ее с помощью балкона. Да и вид открывается безумно красивый . Просто когда были на строительной площ. и подкинули такую идею, нам сказали что возможно главное не трогать боковые несущие стены. Теперь вот я задалась вопросом возможно или нет... huh.gif

Поделиться сообщением

Ага, у меня тоже были огромные планы присоединить лоджию в 4 кв.м. в кухне...
Но все разбилось о действительность.

Плюс не забывайте об отоплении. Что не так утеплите, то кранты всем нижним соседям - все будет залито кипятком.

Кстати, в любых несущих стенах нельзя делать горизонтальные штробы. Только вертикальные. Если, например, проводку меняете. Дом может потрескаться. Поэтому по-хорошему, то и перенос розеток тоже должен согласовываться и работа должна приниматься инспекторами (только я не знаю людей, которые такие уж правильные).

Поделиться сообщением

У нас небольшая задержка. Рабчие уже начали класть плитку в одной из ванных, а я всё никак не могу определиться с подоконниками. Эпопея с замерами, выбором материала и фирмы длится уже два месяца.
Естественно, за то время, что я тут не появлялась, нам уже привезли заказные позиции обоев и часть бытовой техники.
Одна из душевых кабин задерживается ещё на 2 недели.
Ванны (корыта) тоже ещё нет - всё никак не растаможат в Москве. wacko.gif
Акустическая система не выбрана, соответственно, простаивает заказ на встроенные шкафы в гостиной.
Не думала ещё даже о потолках (у кого), толчках, раковинах, смесителях, светильниках, шторах и розетках/выключателях, а ведь уже скоро нужно будет заказывать и мебель.

Поделиться сообщением

На этой неделе должны закончить детскую ванную, положить пол на кухне, поклеить обои в гардеробной, спальне и детских, а также в подсобках.
На днях жду ванну и пол в жилые комнаты.
Присмотрели кровать.

Ну и продолжается вынос мозга по поводу подоконников.

Поделиться сообщением

Yuta, сплошь и рядом везде горизонтальные штробы. Я при кап ремонте все переносила - все розетки, выключатели и т.д. И у меня ну никак вертикальные штробы нельзя было сделать. Но я живу на последнем этаже, я уверенна в своих стенах, штробы неглубокие. Это ж сколько нужно пробурить перфоратором, чтобы пошла трещина? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Sep 25 2010, 22:24)
smile.gif+Sep 25 2010, 16:19-->
QUOTE(Оптимистка smile.gif @ Sep 25 2010, 16:19)

Это ОЧЕНЬ серьезно.
Мы решили, что ни своей жизнью, ни жизнью своих соседей рисковать не хотим cool.gif

Хм, а у нас знакомые на кухне балконную дверь убрали и проем расширили... И в Квартирном вопросе достаточно часто так делают. Думаю, вряд ли они стали бы делать без каких-либо разрешений. Может, от типа дома зависит? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Oct 5 2010, 15:22)
И в Квартирном вопросе достаточно часто так делают.

Отвечать-то не им. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Oct 4 2010, 17:41)
На этой неделе должны закончить детскую ванную, положить пол на кухне, поклеить обои в гардеробной, спальне и детских, а также в подсобках.
На днях жду ванну и пол в жилые комнаты.
Присмотрели кровать.

Ну и продолжается вынос мозга по поводу подоконников.

Присмотрели другую кровать. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Oct 5 2010, 15:56)
Yuta, сплошь и рядом везде горизонтальные штробы. Я при кап ремонте все переносила - все розетки, выключатели и т.д. И у меня ну никак вертикальные штробы нельзя было сделать. Но я живу на последнем этаже, я уверенна в своих стенах, штробы неглубокие. Это ж сколько нужно пробурить перфоратором, чтобы пошла трещина?  blink.gif

Вообще на последнем этаже перепланировки делать легче.

Вниз до пола, по полу провод и наверх никак?

Люди на первом этаже проштробят горизонтально несущую стену, на втором, на третьем, на четвертом и привет.
Почему, думаете, придирается жилинспекция к кондеям? потому что стены штробят, которые нельзя трогать.

Поделиться сообщением

Ну что... У нас установили большую часть подоконников и батарей (остальные, которые на заказ, будут в конце октября).
Привезли корыто.
Но у нас тут, конечно, просто армагеддон в смысле отношений с поставщиками. Не знаю, почему обычно хаят строителей, по-моему, это как раз продавцы всего чего только можно для ремонта - полные пид%ры.
Рабочие доделали один из санузлов, положили плитку на кухне. В части помещений поклеили обои. Сейчас ещё тёплый пол в холл кладут.
Купили одну раковину с мебелью и толчок.
Ищем светильники и мебель.
Потихоньку разбираемся с потолками, попутно ломая перегородки в зале, чем полностью меняем первоначальную концепцию. mellow.gif

Поделиться сообщением

Ощущение, что ничего не происходит или происходит о-очень медленно... Хотя мы постоянно что-то покупаем, оплачиваем, привозим, заказываем. До даты заезда (не окончания ремонта!) остаётся ровно пять недель, а сил уже нет.
Занимаемся мебелью, потолками, поставкой не хватающих материалов, перестройкой/добором стен, попутно ругая архитектора-дизайнера уже громко и матом.
На этой неделе должны установить ванну, и тогда рабочие смогут начать выстраивать короб под неё и гипрочную конструкцию для раковины, а после этого займутся полом в ванной и наконец-то - в жилых помещениях!..
В конце неделе-начале следующей ожидаем кухню, в четверг-пятницу должны привезти и установить оставшиеся подоконники, и тогда можно будет заказывать столешницу на кухню.
Шкафы решили заказывать в другом месте, так что на прошлой неделе занимались возвратом.

Поделиться сообщением

Делаем ремонт уже 2 года... Дом многоквартирный, деревянный, отделанный кирпичом, был пожар, так что у нас даже не ремонт а строительство smile.gifНачинали с пола(снимали доски, выгребали утеплитель, клали утеплитель, делали полы из фанеры), потом гипсокартон на стены, потолок, недавно сделали канализацию и провели воду, поставили унитаз и душевую, поставили 4 деревянных окна... теперь все шпатлюемsmile.gif Уже ушло около 100 тысяч.. а впереди еще обои/ламинат/мебель/кухня/техника...но все делаем самиsmile.gif Задолбались уже конкретно...

Поделиться сообщением

Всё ***. Душевую кабину не могут с июля доставить, плитка которую неделю торчит на таможне. Дебил-замерщик подоконники отрисовал, а о том, как трёхметровые глыбы будут заносить в квартиру, не подумал. А столешница ещё больше, чем подоконник, и весит не 70 кг, как он, а все 150!.. Опять не хватает обоев, обоев и ещё раз обоев. Разных, но, блин, я уже задолбалась ездить их докупать. Перезаключили договоры по гардеробным и шкафам, дозаказали некоторую мебель.
Строители ***, поставщики ***
Всех ***, но перееду первого декабря.
Изменено пользователем Ленивец

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу