Гость То ли еще будет

А если нужно делать ремонт с нуля..

264 сообщения в этой теме

Продолжаю монологи о ремонте. biggrin.gif

За эти дней, казалось бы, не произошло ничего существенного: рабочие шьют оставшиеся короба там, где нужно закрывать трубы, устанавливают инсталляции. В самое ближайшее время планируют подойти к "малярке", залить пол, положить плитку там, где она есть. Таким образом, мы потихоньку подходим к чистовой отделке. Строители предлагают снести что-то, если не нравится, прямо сейчас или уже не трогать.

У нас случились серьёзные изменения в дизайне с/у, при чём морока ещё не кончилась.
На днях занималась поиском дверей, ездила в офис одной компании, которая занимается их производством. Цены устраивают, сроки - нет. Даже итальянские двери делают 3 месяца, а здесь нам предложили 4, ссылаясь на большое количество заказов. В общем, думаю.

Также нужно уже начинать искать обои и краски, смесители в с/у, строенные шкафы и системы хранения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Jul 27 2010, 14:42)
QUOTE(Никке @ Jul 27 2010, 00:23)
А у меня только обложены ванная и туалет плиткой, заштукатурены стены, поставили входную дверь..ееееехх, сколько ещё работы wacko.gif

а мы еще дверь входную не поменяли...надо заказывать wacko.gif

По поводу двери, мы вот пока решили оставить стандартную дверь вместе с металлической, всё таки шумоизоляция дополнительная yes.gif когда закончим прихожую, надо будет её вписать в интерьер, пока только есть идея перекрасить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никке @ Jul 29 2010, 15:41)

По поводу двери, мы вот пока решили оставить стандартную дверь вместе с металлической, всё таки шумоизоляция дополнительная yes.gif когда закончим прихожую, надо будет её вписать в интерьер, пока только есть идея перекрасить  rolleyes.gif

Можно заказать декоративную панель.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Jul 29 2010, 18:10)

По поводу двери, мы вот пока решили оставить стандартную дверь вместе с металлической, всё таки шумоизоляция дополнительная yes.gif когда закончим прихожую, надо будет её вписать в интерьер, пока только есть идея перекрасить  rolleyes.gif

Интересно, никогда о таких не слышала, спасибо за совет thumbsup.gif Будем искать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никке @ Aug 3 2010, 13:04)
QUOTE(Ленивец @ Jul 29 2010, 18:10)

Интересно, никогда о таких не слышала, спасибо за совет thumbsup.gif Будем искать yes.gif

Пожалуйста. biggrin.gif Если всё же решить просто красить, спросите, может ли сделать это та компания, у которой будете заказывать дверь (то есть сразу заказать подходящую под цвет интерьера, а не отдельно покраску).

Поделиться сообщением

эх... вот и мы столкнулись с такой проблемой - ремонт с нуля в однушке...
квартира была получена за выселом, поэтому заморочек много...
сперва решили делать комнату, чтобы можно было поскорее уехать от родителей мужа и жить отдельно)
сперва отодрали 6 слоев обоев (не знаю, как правильно - обоев или обой blushing.gif ) (их просто клеили друг на дружку) - жесть, скажу я вам, отдирать все это дело evil_3.gif
потом цементом дыры заделывали. отдирали пол (оказалось, что под паркетом, еще слой досок, а уже под ними бетон)
сейчас прибиваем сетку, а после будем шпаклевкой выравнивать (надеюсь на это неделе уже начнем angel_innocent.gif )
обои решили клеить те, которые можно красить
еще в этом месяце будет ставить пластиковое окно и дверь, а то пространство рядом с ними нельзя будет выравнивать, вся работа на смарку пойдет shuffle.gif

вот пока и все... как будет что-то новое делать, отпишусь...
у меня все же есть надежда переехать до 1 сентября, а то очень надоело жить с тещей shutup.gif

Поделиться сообщением

В эфире программа "А если нужно делать ремонт с нуля...", и мы продолжаем.

За прошедшее время мы озадачились поиском компании, которая бы сделала нам гардеробную и несколько встроенных шкафов.
Ищу обои.
В принципе, определились с одной раковиной и некоторыми смесителями.
Подыскиваем радиаторы.
Ездим на производство столешниц и подоконников.
Определилась с тоном краски в холл.
Остро встал вопрос с дверями.
Геморрой с плиткой тоже продолжается.
На следующей неделе будут ставить входную дверь.
Рабочие уже начали штукатурить стены.

Поделиться сообщением

Ну вот, прошла ещё одна неделя.

Мы заказали гардеробную и несколько встроенных шкафов для одежды, а также межкомнатные двери и одну арку.
Установка входной двери перенеслась на следующую неделю.
Определились с обоями в три помещения.
Видоизменяю домашнюю библиотеку и оставшиеся арки.
В принципе, всё решила со шторами.
Рабочие штукатурят и малярят.

Поделиться сообщением

Мы тоже делаем ремонт с нуля. Трешка. За 2,5 месяца:
-сделали электрику (делали месяц так как электрика пришлось менять-ушел в запой).
- разводка под сантехнику, установили инсталяцию, а она течет, надо переделать!
- выровняли стены - криво, еще раз выровняли (уже под маяки),
- обили вагонкой балкон, сделали плитку на балконе
- зашпаклевали потолок, сейчас делают конструкцию ГКЛ на потолке.
- закрыли ГКЛ все трубы
- поставили входную дверь

Поделиться сообщением

Как люди умудряются делать ремонт за месяц, не предствляю. Мне кажется мой ремонт никогда не кончится.

Поделиться сообщением

А я не представляю как можно ремонт по полгода делать smile.gif)) У меня нервов бы не хватило.

Поделиться сообщением

Если всё постоянно переделывать и придираться к каждой мелочи, а также искать "вот такую же только с перламутровыми пуговицами" то да можно годами делать)) А если есть огромное желание уже быстрее жить в отремонтированной квартире, то да думаю можно и за месяц управиться shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Aug 26 2010, 18:57)
А я не представляю как можно ремонт по полгода делать smile.gif)) У меня нервов бы не хватило.

полгода ремонт делать - это реально. Как и месяц.
Все зависит от расторопности мастеров и наличия материала.
Наш ремонт продлился на 2 месяца дольше заявленного бригадой срока только из-за того, что нектороые материалы не были поставлены в срок.
Даже давали мастерам отпуск biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Aug 26 2010, 17:57)

Смотря какая площадь и в какое время делать. Мы вот начинали в зиму делать, и у нас на выравнивание стен ушло 2 месяца, потому что все очень долго сохло. В такую жару оно бы за пару дней высохло. Нужные материалы не всегда вовремя бывают и т.п. sleep.gif

Поделиться сообщением

У моего любимого мужчины 4-ком. квартира в 60 кв.м. - требуется полный ремонт всего-всего... решили начать с кухни biggrin.gif

Сразу предложила ему заказать в БТИ (или РТИ) план квартиры - отказывался, не понимал для чего он нужен... А когда попытались выбрать кухню - все же согласился что план необходим biggrin2.gif

Девочки, кухня небольшая - метров 7 квадратных примерно, прямоугольной формы. Мне очень хочется перенести либо мойку либо варочную поверхность и установить их перед окном... blush2.gif Ну вот такая вот мечта - не знаю только насколько это реально..может быть кто сталкивался с подобным...насколько это реализуемо и затратно?

И еще, может кто сталкивался с какой-нибудь бесплатной программой с помощью которой можно мебель расставить в квартире - ну типа посмотреть как все это будет выглядеть.. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Aug 27 2010, 21:12)
Девочки, кухня небольшая - метров 7 квадратных примерно, прямоугольной формы. Мне очень хочется перенести либо мойку либо варочную поверхность и установить их перед окном...  blush2.gif Ну вот такая вот мечта - не знаю только насколько это реально..может быть кто сталкивался с подобным...насколько это реализуемо и затратно?

Реализуемо.

И еще, может кто сталкивался с какой-нибудь бесплатной программой с помощью которой можно мебель расставить в квартире - ну типа посмотреть как все это будет выглядеть..  bigwink.gif
На сайте Икеа, по-моему, когда-то было нечто подобное. Может, и сейчас есть.

Поделиться сообщением

Ленивец, спасибо! flowers1.gif Посмотрю на сайте biggrin.gif

Поделиться сообщением

У нас ремонт однушки с нуля. В режиме оч ограниченного времени и бюджета, при отсутствии своей машины(. Вчера купили последнее - обои в кухню, потолочные плинтуса и пластиковые панели в ванну (класть плитку нет денег вообще, кроме шуток, жить как бомж не хочу, поэтому панели. Надеюсь, года на 3-4 хватит). Отвезли всё это в квартиру, хотя до отделочной стадии ещё далеко - не все стены сломаны. Кухню решила пока не заказывать. Хочу сначала вьехать и на месте подумать о целесообразности некоторых шкафов и расцветки. Потому что обои и пол очень сложного (как выянилось((() цвета - фиг что подберёшь. Если кому интересна перепланировка однушки хрущёвки - смотрите здесь. http://vkontakte.ru/album4030428_116286716

Поделиться сообщением

я в шоке ., одноклавишные выключатели lezard с подсветкой выключаются в другую сторону,интересно это брак или так у китайцев положено......кто сталкивался,расскажите????

Поделиться сообщением

За то время, что была в Москве, купила обои во все помещения фактически во все помещения. Причём купила совершенно не то, что планировала, и даже всё это оказалось в наличии. happy.gif
На этой неделе планирую заняться подоконниками, библиотечным шкафом, докупить оставшуюся плитку и так, по мелочи. smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу