Гость То ли еще будет

А если нужно делать ремонт с нуля..

264 сообщения в этой теме

Мы уложились в 4 недели. 61 метр. Двушка. Новый муниципальный дом.
В начале установили входную дверь. Полная электрика 3 дня, на второй день приступили сантехники (2 недели под ключ), одновременно черновая отделка стен и потолка. Как только закончили сантехники - сухая стяжка пола 3 дня. Финишная отделка 7 дней, пол 1 день, двери 3 дня. Пока устанавливали двери собрали всю мебель и кухню в один день (детская и шкаф-купе в коридоре).

Поделиться сообщением

Вот такая статья попадалась:
"Первое, что нужно сделать перед началом ремонта квартиры — внимательно обсудить с производителем работ и заказчиком как дизайн в целом, так и его детали: часто именно на этом этапе вносятся коррективы в проект интерьера. И это правильно. Когда что-то уже сделано, а это не нравится заказчику — значит, потеряны деньги и время.
Если в проекте предусмотрены перепланировка и слом стен, то необходимо получить разрешение районной межведомственной комиссии.
После вывоза строительного мусора можно завозить сухие смеси для стяжки пола, и начинать электромонтажные работы в соответствии с электропроектом. (До этого обязательно должен быть сделан план освещения, а также отключены точки телефонной связи и телевизионной антенны). Вся электропроводка прокладывается в штробы в стенах под штукатурку (подробности см. в разделе об электричестве). По завершении электромонтажных работ можно оштукатурить стены и потолки, подготовить основание пола и приступать к монтажу оконных и дверных блоков и сантехническим работам".

*реклама удалена. Изменено пользователем AlenuШka

Поделиться сообщением

QUOTE(kisskami @ May 19 2010, 15:01)
Девочки, а унас нет подобной темы про "Строим дом", лазила - ничего не нашла no.gif  Сижу вот голову ломаю, дом уже почти придумала (давно в голове картинка идеала живет biggrin2.gif ), а вот как его участке расположить и как, и что все остальное на участке разместить??? Куда лучше баню, делать ли каптальный гараж или просто навес для машин, короче вопросов куча. Может кто строил поделитесь мыслями-идеями? hi.gif

Если дом не на отшибе, а все же есть соседи, то дом обычно располагают примерно на одной линии с имеющимися, иначе получается свистопляска и у нас в ТСЖ так делать не разрешают no.gif
Капитальному гаражу, с моей точки зрения, быть обязательно. У нас зимой и -30 бывает, а во-вторых, спокойнее будет в гараже оставлять. И вообще, чем больше гараж, тем лучше. И навес можно сделать, чтобы было где машину вымыть, например.
А в целом насчет планировки участка можно пригласить ландшафтного дизайнера (мы нашли женщину, которая очень недорого берет и нарисовала она все в лучшем виде).

Поделиться сообщением

тоже начинаем делать ремонт....с туалета ,ванны, заказали установку счетчиков ХВС И ГВС, разводка труб, все трубы заштробить, чтоб не мешались,чтоб встала стиралка, унитаз и раковина, все это в туалет. в ванну - большая ванна и раковина с тумбой....туда стиралка не влазит...

предлагаю выкладывать фото своего ремонта готового или постепенный ремонт, до и после...

Поделиться сообщением

Расскажу немного про свой недавно начавшийся ремонт с "нуля".
В первую очередь, нужно было определиться с задумкой. Полный дизайн-проект заказывать не собиралась, т,к. считаю, что вполне возможно справиться своими силами. Т.о., дизайнер мне был нужен лишь для решения технической стороны вопроса (самостоятельно бы я эти чертежи не рискнула бы делать) и в плане эргономичной расстановки мебели.

Далее решался вопрос о перепланировки и, соответственно, нужно было найти компанию, готовую взяться за согласование проекта. Параллельно искали строителей.

Когда дизайнер сделала свою часть работы, за дело принялись строители: посносили все стены, сейчас заканчивают возводить новые. Мы тем временем заказываем отделочные материалы, сантехнику и кухню с техникой: уже есть решили вопросы с плиткой в холле и на кухне, с покрытием в жилых комнатах, а также с душевыми кабинами и ванной. На этой неделе должны, наконец, определиться с кухней, способом закупки техники и с плиткой в санузлах.

Поделиться сообщением

у нас появился спорный момент....красиво ли будет,если напольный кафель в коридоре темно-бордовый под цвет дверей...а на кухне песчано-коричневый с темными прожилками....мне говорят, нужно или близкий по цвету на кухне и в коридоре выбирать или одинаковый класть......

жду ваших советов

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Jul 5 2010, 17:05)
у нас появился спорный момент....красиво ли будет,если напольный кафель в коридоре темно-бордовый под цвет дверей...а на кухне песчано-коричневый с темными прожилками....мне говорят, нужно или близкий по цвету на кухне и в коридоре выбирать или одинаковый класть......

жду ваших советов

Фигня какая. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Jul 5 2010, 20:05)

жду ваших советов

мы вот хотели одинаковый класть, но то что красиво и уместно для коридора совсем не смотрится на кухне и наоборот, поэтому будем брать разный и не парится, пусть будет что то типа зонирования.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Jul 5 2010, 20:49)
QUOTE(Snezhanka @ Jul 5 2010, 17:05)

жду ваших советов

Фигня какая. huh.gif

вот,полностью согласна,но как это доказать.... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Jul 6 2010, 09:11)

жду ваших советов

мы вот хотели одинаковый класть, но то что красиво и уместно для коридора совсем не смотрится на кухне и наоборот, поэтому будем брать разный и не парится, пусть будет что то типа зонирования.

и я так думаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Jul 6 2010, 15:43)
вот,полностью согласна,но как это доказать.... unsure.gif

Кому доказать? Зачем доказать?..
В принципе, положить одинаковую плитку в коридоре и на кухне можно, например, если:
1. у Вас ограничены финансы;
2. Вы хотите так скажем, размыть границы этих зон;
3. если Вам просто нравится эта плитка biggrin2.gif, но в этом случае стены в этих помещениях должны гармонировать с плиткой (т.е. либо Вы делаете стены разных оттенков и фактур, но и коридор, и кухня смотрятся с этой плиткой, либо Вы тупо красите/обклеиваете стены в один колор).

Те же самые аргументы можно и использовать и при убеждении мужа ( biggrin.gif я подозреваю, дело в нём) в обратном. Вы должны angel_innocent.gif положить разную плитку в коридоре и на кухне, если:
1. у Вас одинаковый тон стен - тогда этот ход внесёт некоторое разнообразие, и, в то же время, лейтмотив сохранится;
2. Вам просто нравятся оба варианта этой долбаной плитки и Вы тупо не можете выбрать. biggrin.gif Если по цене они приблизительно одинаковы, или финансовый вопрос в Вашей семье не стоит остро, скорее всего, Ваш муж забьёт на это дело, ведь выбор плитки - это ещё самое начало ремонта. tongue.gif

Поделиться сообщением

Ленивец, спасибо.... вопрос отпал сам собой...я выбрала другую плитку....т.к. на складе не оказалось тех,которые хотела изначально)))

Поделиться сообщением

Семь недель и ремонт готов!
Из белой коробки полноcтью готовый ремонт, 94м2 bb.gif

Прошлый раз делали - рулили ремонтом сами и ушёл год biggrin2.gif Правда тогда мы ломали и строили всё заново - стены, трубы, электричество, но и площадь была в два раза меньше. Так что всё-таки прогресс очевиден! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Jul 8 2010, 00:08)
Из белой коробки полноcтью готовый ремонт,  94м2  bb.gif

Прошлый раз делали - рулили ремонтом сами и ушёл год  biggrin2.gif Правда тогда мы ломали и строили всё заново - стены, трубы, электричество,  но и площадь была в два раза меньше. Так что всё-таки прогресс очевиден!  angel_innocent.gif

Вы мололдцы! Поздравляю вас! flowers1.gif Мы свои 80 кв.м. делали с нуля 6 месяцев, но это было зимой, и очень многое просто не высыхало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Jul 6 2010, 09:11)

жду ваших советов

тоже не поняла, почему должно быть одинаково. у нас на кухне плитка, в коридоре ламинат. они близки по цветовой гамме, но смотрятся совсем по-разному. на полу просто типа плинтуса, только на самом полу (не знаю, как назвать), эта штука отделяет зоны
и вообще у нас разный стиль кухни и коридора. почему я должна все в одном стиле делать? мне не хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Jul 8 2010, 08:52)
QUOTE(Kaприз @ Jul 8 2010, 00:08)
Из белой коробки полноcтью готовый ремонт,  94м2  bb.gif

Прошлый раз делали - рулили ремонтом сами и ушёл год  biggrin2.gif Правда тогда мы ломали и строили всё заново - стены, трубы, электричество,  но и площадь была в два раза меньше. Так что всё-таки прогресс очевиден!  angel_innocent.gif

Вы мололдцы! Поздравляю вас! flowers1.gif Мы свои 80 кв.м. делали с нуля 6 месяцев, но это было зимой, и очень многое просто не высыхало.

6 месяцев это отличный результат!
Наши 7 недель не совсем наша заслуга так как делала бригада и бригатой руководил управляющий, который все заботы взял на себя shuffle.gif
Можно было, конечно, сэкомонить, но разница была несущественная, матерьялы гораздо дешевле обошлить и в нашем случае время - деньги так как две квартиры содержать (в одной жить, а другую ремонтировать) слишком накладно.

Поделиться сообщением

Продолжаю ведение своих записок о ремонте... biggrin.gif
Наконец-то определились с плиткой в с/у, оплатили кухню (без столешницы, поскольку она будет изготовляться уже после сборки самого гарнитура), заказали входную дверь, практически определились с списком техники (имеются в виду конкретные модели) и вносим изменения в дизайн ванной (например, отказались от выделения зоны ванной спец.освещением, от декоративного экрана, коеч-то изменили в электрике и т.п).

Тем временем рабочие заканчивают монтаж перегородок и сооружение коробов для встроенной приточно-вытяжной вентиляционной системы кондиционирования и нагрева помещений. На этой неделе грозятся начать малярные работы, а затем и класть плитку (ту, что уже пришла или есть в наличии).

Далее планирую заняться выбором межкомнатных дверей и обоев - их, вероятно, тоже нужно будет делать на заказ, - и закночить с ванной... huh.gif

С течением времени всё больше замечаю, как сильно разнится результат работ с изначальным проектом - сколько выявляется упущений!..

Поделиться сообщением

а нам заштукатурили все стены, положили пол на кухне....докладывают в с/у плитку и положили напольную в ванну....еще водосчетчики поставили...

Поделиться сообщением

А у меня только обложены ванная и туалет плиткой, заштукатурены стены, поставили входную дверь..ееееехх, сколько ещё работы wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никке @ Jul 27 2010, 00:23)
А у меня только обложены ванная и туалет плиткой, заштукатурены стены, поставили входную дверь..ееееехх, сколько ещё работы wacko.gif

а мы еще дверь входную не поменяли...надо заказывать wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу