Маша Уральская

Formula 1

1 599 сообщений в этой теме

Я тут никогда не пишу, но сейчас просто разрывает. Даниил Квят в Ред Булле! вот это аванс парнишке! Просто, дай бог ему благоразумия, не бить машины как Петров в свое время, не жестить как Новиков в ралли.
Трудно, что в команде фактически не будет опытных гонщиков, чтобы доводить новую машину, но зато команда чемпионов-механиков.

Удачи, Даня!

Поделиться сообщением

Мда...природа... Надеюсь все в порядке будет

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyA @ Oct 5 2014, 12:27)
Мда...природа... Надеюсь все в порядке будет

Вы же про Жюля? Тоже очень на это надеюсь. Едем на ГП Сочи, но того предвкушения праздника, что было, теперь и не осталось.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Oct 5 2014, 01:29)
Я тут никогда не пишу, но сейчас просто разрывает. Даниил Квят в Ред Булле! вот это аванс парнишке! Просто, дай бог ему благоразумия, не бить машины как Петров в свое время, не жестить как Новиков в ралли.
Трудно, что в команде фактически не будет опытных гонщиков, чтобы доводить новую машину, но зато команда чемпионов-механиков.

Удачи, Даня!

Я тоже за него очень рада, это действительно прорыв bb.gif
В отличие от Петрова ( wacko.gif ) этот парень мне симпатичен thumbsup.gif

QUOTE(TaMamina @ Oct 6 2014, 10:29)
Вы же про Жюля? Тоже очень на это надеюсь. Едем на ГП Сочи, но того предвкушения праздника, что было, теперь и не осталось.

Ужасно просто no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Oct 6 2014, 21:44)
QUOTE(La carogna @ Oct 5 2014, 01:29)

Удачи, Даня!

Я тоже за него очень рада, это действительно прорыв bb.gif
В отличие от Петрова ( wacko.gif ) этот парень мне симпатичен thumbsup.gif

QUOTE(TaMamina @ Oct 6 2014, 10:29)

Ужасно просто no.gif

вот правда две такие новости в один викенд
смотрела фотки и гивки аварии, это ужас shutup.gif

Поделиться сообщением

ГП закончилось, меня чуть не порвало от гордости! rolleyes.gif thumbsup.gif
Муж в Сочи, прилетит ночью и будет мне рассказывать свои впечатления с места событий bb.gif

TaMamina, жду с нетерпением вашего рассказа shuffle.gif

Поделиться сообщением

ГП отличный, немного обидно за Квята, видимо не совсем подходит трасса для машин ToroRosso. Все равно молодец, 5й в квалификации это класс thumbsup.gif ! Все еще впереди bb.gif .

Поделиться сообщением

Разве что появление Путина в комнате победителей ИМХО было лишним no.gif , не стоило мешать спорт с политикой. Вручения кубков было бы достаточно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Osoka @ Oct 12 2014, 19:02)
Муж в Сочи, прилетит ночью и будет мне рассказывать свои впечатления с места событий bb.gif

Везунчик муж sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Osoka @ Oct 12 2014, 17:02)
ГП закончилось, меня чуть не порвало от гордости! rolleyes.gif thumbsup.gif

TaMamina, жду с нетерпением вашего рассказа shuffle.gif

Мне вообще все понравилось - и гонка, и даже Адлер в это время года. Четыре дня на автодроме провели, и даже та очередь на пит лейн в четверг из нескольких тысяч человек сейчас воспринимается с долей юмора - атмосфера была все равно дружелюбная.

Поделиться сообщением

Заброшена темка unsure.gif
17 июля скончался Жюль Бьянки после той кошмарной трагедии на гран-при Японии. Ужас cry.gif

Поделиться сообщением

Трус не играет в хоккей.
Кими пару дней назад в Хельсинки. blush2.gif

M2Z__85_lGE.jpg

Поделиться сообщением

Много букв...
Тем, кто следит за карьерой Кими, думаю, будет интересно rolleyes.gif
«Люди, которые знают Райкконена по его гонкам проходившим на разных жизненных этапах, считают, что он очень одаренный пилот, хорошо знающий свое дело. Когда он пилотирует, то сливается в одно целое с болидом. Во всем, что он делает, чувствуется класс. И он действительно «айсмен» – в том смысле, что ему не свойственны эмоциональные истерики. Он может обойти на трассе даже «сложных» пилотов, ему хорошо удаются обгоны по внешней траектории. В репертуаре Кими всегда найдется место неожиданным решениям. При этом он не совершенствовал свои знания на симуляторах Формулы-1, он оттачивает навык непосредственно на треке, зачастую в сложных условиях. Кими может экспериментировать во время гонки, но будьте уверены, это не разрушит стратегию команды.

Калле Йоккинен добился успеха как механик в картинге, сотрудничая с Киммо Лииматайненом, и это, возможно, поспособствовало его встрече с Кими Райкконеном. Йокинен вспоминает, как он узнал о решении семьи Райкконена вложить средства в международные гонки сына, чтобы совершить там прорыв:«Семья Райкконенов хотела заполучить для Кими такого механика, у которого уже был опыт в участии в международных гонках». Идея пригласить Йоккинена принадлежала маме Кими, Пауле Райкконен. Отце Матти возразил: «Он не подходит нам, он уже работает с Лииматайненом». Тем не менее они все таки спросили Калле о его планах. Тем временем, Киммо Лииматайнен заключил контракт со швейцарской командой Hutless, и больше не нуждался в Калле. «После этого я сразу же согласился работать Кими» - рассказывает он. Калле вспоминает, что познакомился с Кими осенью 1995 года на картинговых соревнованиях в финском Пори. Калле сразу понял, что Кими не робкий парень, просто он был очень тихим. Йоккинен говорит, что Кими во многом запомнился сразу благодаря своему взгляду, который был не по годам острым и серьезным. К картингу многие относятся легко, но у юного Райкконена всегда был серьезный подход к делу.

В архивах Финской Федерации автоспорта хранятся интервью Кими. Делается это для учебных целей. Мы можем найти парочку рассуждений Кими в его интервью финскому телеканалу YLE, которое он давал, когда ему было 18 лет. Он только что стал вторым в европейской картинговой серии. «Профессиональное занятие картингом – нелегкое дело, вы очень много пилотируете на тренировках и гонках. Это как иметь работу». К тому времени Кими думал, что проведет в картинге еще пару лет, но болиды Формулы-1 уже были у него на уме. «Конечно, выступать в Формуле-1 всегда было моей мечтой, но нам нужно смотреть, что произойдет. Возможно, однажды, я окажусь там, посмотрим» - именно так оценил свое будущее Кими.

Райкконен сильно удивил Калле Йокинена в первых же совместных гонках. Хотя их тесное сотрудничество начнется только через 2 года после знакомства, они уже успевают поработать вместе на картинговой гонке в Монако. На эту гонку приехала вся семья Кими, в том числе брат Рами, который стал вторым механиком в команде. Уже к тому времени Йоккинен понял, что по ходу гонки Кими может выдавать только очень короткие комментарии, и что он делает это лишь время от времени. «Кими пилотировал просто блестяще в своей первой же международной гонке , он ушел на последний круг, будучи 4-м. И вдруг мы теряем с ним связь по радио! Я гадаю, что же же случилось. Когда Кими уходил на последний круг, перед ним было достаточно пространства , а сзади никто не прессинговал. Наконец то мы увидели Кими на пит-лейне. Он держал руль в руках и горько плакал. Я спросил у него, что же произошло. Он ответил, что въехал в тюки с сеном. Перед этим он слишком широко зашел в поворот, и подумал, что сможет исправить ошибку и вернуться на трассу если проедет через эти тюки, использовавшиеся в гонках в качестве барьеров. Возможно, это сработало бы, если тюки были бы сухими (Именно на это рассчитывал Кими) Но всю ночь накануне гонки лил проливной дождь, и тюки стали практически каменными. Карт был поврежден, и гонка для Райкконена закончилась. Но для Калле это приобрело другой смысл - перед ним будущий топ-пилот, который предпринял хладнокровную попытку исправить положение по ходу гонки. В 1996 году Калле отправился вновь работать с Лииматайненом, старшим же механиком Кими стал брат Рами. Калле не прекратил общаться с семьей Кими и договорился о сотрудничестве с ними в 1997-1998 годах. И по словам Йокинена, в первый год совместной работы братья более, чем достаточно наигрались со скоростью, авариями и прочим подобным вещами. Калле: главным спонсором Кими в 1996 и в 1997 годах был Юсси Рапала. Но уже в середине 1997 года Кими стал настолько быстрым, что сам начал получать предложения от спонсоров серии, где он выступал. Если ты хороший пилот, то сможешь обеспечить себя техникой, ведь в картинг вовлечены производители шасси и мотористы, заинтересованные в хороших пилотах. Производители могут поставлять свою технику бесплатно. Однажды, уже в конце 1997 года, голландец Петер де Бруин зашел поговорить к Кими и его команде. Когда-то Бруин работал в CRG, производителе шасси, он занимался там двигателями. Но недавно он создал свою команду и хотел нанять на работу Йокинена и Райкконена. По контракту с его командой финны должны были жить в Голландии,а за это Бруин должен был выплачивать им денежную компенсацию и спонсировать гонки. Йокинен в прошлом пару раз выступал на шасси с двигателями де Бруина, когда гонялся в одной команде с Йосом Ферстаппеном. «Я рассказал семье Райкконена, что хорошо знаю этого человека, и добавил, что такой вариант развития карьеры станет лучшим для Кими. В 1998 году Петер давал нам деньги и говорил где и когда гоняться. Мы стали участвовать в разных гонках. От нас требовалось только одно - достойно представлять собственный бренд и команду Петера…»

Петри Невалайнен «Биография Кими Райкконена» (2008)

Поделиться сообщением

Померла темка...

Нежданчик: Росберг решил завершить карьеру :che_72:

"На протяжении всех 25 лет в гонках моей мечтой и единственной целью было стать чемпионом "Формулы-1". Когда я победил на Гран-при Японии, я понял, что титул в моих руках. Давление возросло, и я начал думать об уходе из гонок в качестве чемпиона мира. В воскресенье в Абу-Даби (на последнем этапе сезона) я знал, что это может быть моя последняя гонка. И прямо перед стартом все стало ясно. Я хотел наслаждаться каждой секундой моей последней гонки. В понедельник вечером я решил пойти на этот шаг".

Поделиться сообщением

Тут еще остались поклонники или разбежались? Я обычно не пропускаю ни одного Гран-При, а обсудить кроме как с мужем и не с кем:wub:

Поделиться сообщением

В 05.05.2018 в 19:42, Little darling сказал:

Тут еще остались поклонники или разбежались? Я обычно не пропускаю ни одного Гран-При, а обсудить кроме как с мужем и не с кем:wub:

Я года 3 не смотрю. Но вдруг поняла, что очень соскучилась)) одна проблема, не за кого болеть - Дженсон завершил)

Поделиться сообщением

1 час назад, Маша Уральская сказал:

Я года 3 не смотрю. Но вдруг поняла, что очень соскучилась)) одна проблема, не за кого болеть - Дженсон завершил)

Я болею, понятное дело, за Хамильтона:biggrin:вот сегодня как раз Гран-При в Барселоне выйграл :wub: а еще всегда радуюсь успехам Риккардо и Боттаса.

Поделиться сообщением

я смотрю, раньше каждую гонку смотрела, в этом сезоне пока не всегда получается. болею за ред булл и ферстаппена.

Поделиться сообщением

Даниил Квят?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу