ЗАБАВА

Агора / Agora

11 сообщений в этой теме

Агора

user posted image

Очень люблю подобные фильмы, кому-то еще понравился/не понравился фильм? shuffle.gif

год 2009
страна Испания
слоган «Александрия, Египет 391 год Н.Э. Мир изменился навсегда»
режиссер Алехандро Аменабар
бюджет $73 000 000

премьера (мир) 17 мая 2009
премьера (РФ) 11 февраля 2010
релиз на DVD 11 марта 2010
время 141 мин.

Александрия Египетская. Начало V века нашей эры. Великая жизнь, страстная любовь и трагическая гибель прекрасной Гипатии, первой в истории женщины-ученого — философа, математика, астронома. Перед ее мыслью преклонялись мудрецы, на ее лекции стекались тысячи, она предвосхитила открытия Галилея и Коперника, к ее слову прислушивались правители, красота ее ума и тела разбивала сердца.

Сама же Гипатия разрывалась в своей любви к двум мужчинам — бывшему рабу Даусу и благородному Оресту, готовым отдать за нее свои жизни. Но завистники не терпели славы и популярности этой женщины, окутывая ее клеветой и интригами. В 415 году Гипатия была растерзана разъяренной толпой…

трейлер http://www.youtube.com/watch?v=RbuEhwselE0...rom=PL&index=12

Мне думается, это достойный просмотра фильм bb.gif

Поделиться сообщением

Глянула...
На любителя, уж очень затянут, но для общего развития посмотреть стоит yes.gif
*я даже не догадывалась, что христиане спалили александрийскую библиотеку*

Поделиться сообщением

Трейлер как-то не очень.
Под настроение судя по всему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Izadora @ Feb 14 2010, 15:28)
Трейлер как-то не очень.
Под настроение судя по всему.

именно! тем, кто любит историю, скорее так yes.gif

Поделиться сообщением

читала аннотацию недели две назад, понравилось. думаю скачаю посмотрю

Поделиться сообщением

посмотрела. скучновато и затянуто. пару раз порывалась выключить, но заставила таки себя досмотреть.
исторические фильмы люблю, но вот в этом как будто чего-то нехватает, как будто немного не дотягивает.

Поделиться сообщением

Не рекомендую к просмотру в кинотеатре.
Возьмите напрокат ДВД и смотрите дома, раз уж сильно приспичит.
А лучше - вообще не смотрите. Ничего не убудет, ничего и не прибудет.
Фильм слабенький. Хотя угрохали на него 73 млн. долларов.
Все дело в режиссере, я думаю.
Испанскому режиссеру еще далеко до голливудских режиссеров, на-гора выдающих образцово-показательные исторические блокбастеры.
И затянут фильм очень.
Раб этот на протяжение всего фильма ходит как немой. Он вообще 3 слова хоть сказал?
Персонажи картонные какие-то.
Видно очень, что картину пытались вытянуть, но получилась какая-то невнятное жевание соплей.

Поделиться сообщением

Мне кажется, фильм стоит смотреть. Хотя бы для того, чтобы быть немножко в курсе истории. Хотя там вроде как тоже куча несостыковок, но в общем и целом очень достойно!
Может быть он и затянут слегка, но это только начало, пока не въедешь что и как. И пресным его не назовешь, там достаточно эмоциональных сцен. Одно только сожжение библиотеки чего стоит.
Вообщем, как по мне, тут всего в меру и есть о чем поразмышлять после.

liv_ullman, а по-моему режиссер очень даже! попробуйте посмотреть еще какой-то его фильм. И то, что он из Испании еще не означает априори что он хуже его голливудских коллег. В Голливуде тоже хороших режиссеров можно на пальцах пересчитать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Mar 3 2010, 19:30)
Мне кажется, фильм стоит смотреть. Хотя бы для того, чтобы быть немножко в курсе истории. Хотя там вроде как тоже куча несостыковок, но в общем и целом очень достойно!
Может быть он и затянут слегка, но это только начало, пока не въедешь что и как.  И пресным его не  назовешь, там достаточно эмоциональных сцен. Одно только сожжение библиотеки чего стоит.
Вообщем, как по мне, тут всего в меру и есть о чем поразмышлять после.

liv_ullman, а по-моему режиссер очень даже! попробуйте посмотреть еще какой-то его фильм. И то, что он из Испании еще не означает априори что он хуже его голливудских коллег. В Голливуде тоже хороших режиссеров можно на пальцах пересчитать.

Да, кто любит историю, более чем уверена, что понравится yes.gif

Поделиться сообщением

Не, не, не, я не имела в виду, что Аменабар - слабый режиссер вообще, а что у него не получился именно этот фильм.

Поделиться сообщением

QUOTE(liv_ullman @ Mar 5 2010, 05:43)

Не, не, не, я не имела в виду, что Аменабар - слабый режиссер вообще, а что у него не получился именно этот фильм.

он, конечно, уступает Трое, например, но получился ли... ммм, по-моему удался весьма не плохо

Поделиться сообщением

Мне фильм не показался затянутым.
Он интересен и с точки зрения истории, и человеческих отношений.
Кино о борьбе за справедливость, за правду, за всё религию, за культурные ценности своего народа. Кино о сильной женщине.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу