morkovo4ka

Великий пост

556 сообщений в этой теме

QUOTE(Lilichka Brik @ Mar 6 2011, 01:06)
да, точно, еще же сухи можно yes.gif
тогда живем yes.gif  biggrin2.gif
а то я ко всему прочему планирую есть один раз в день, как и полагается.
так полагается для духовных служителей - у них образ жизни размеренный и спокойный. Для мирян - отступления. Лучше есть понемногу, но несколько раз, чем набрасываться на еду вечером и объедаться shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliattta @ Mar 6 2011, 01:52)
QUOTE(Lilichka Brik @ Mar 6 2011, 01:06)
да, точно, еще же сухи можно yes.gif
тогда живем yes.gif  biggrin2.gif
а то я ко всему прочему планирую есть один раз в день, как и полагается.
так полагается для духовных служителей - у них образ жизни размеренный и спокойный. Для мирян - отступления. Лучше есть понемногу, но несколько раз, чем набрасываться на еду вечером и объедаться shutup.gif

я понимаю, "что так полагается для духовных служителей" yes.gif
и тем не менее.

зы если не получится или не выдержу, насиловать себя не стану bigwink.gif

Поделиться сообщением

отпишитесь, пжлста, кто из девочек (что собираются 7 марта не есть вообще) завтра чем питается ?? unsure.gif
как обычно или очищение какое перед голодным днем?

Поделиться сообщением

я планирую завтра голодать. сегодня буду на овощах и фруктах. утром каша.
хотя вечером мне на ДР, не знаю как там сложится.

Поделиться сообщением

Девушки, а что там с хлебом то? Я что то не до конца поняла: белый, пышный нельзя, но можно серый или черный?! И кто то тут писал, что ел макароны, но для их теста ведь яйца используются...
Уже завтра начнем bb.gif Для меня это впервые, так что мне любопытно, как оно будет.
Хочу сразу сказать, что я, хорошо подумав, пост буду держать с послаблениями в пище, примерно как в этой ссылке, для мирян ТЫК.

Еще меня удивляет настрой некоторых людей.. wacko.gif Я особо не афишировала, что собираюсь в этом году соблюдать Великий пост, но на работе, несколько раз поднималась эта тема, и я рассказала о своих планах. На что каждый, услышавший посчитал своим долгом сообщить мне, что вот зачем мне это, я и так стройная ( huh.gif ), и вообще смысла в этом не видят, и вообще это какие то религиозные заморочки и пр... А вчера, сидя за общим столом с коллегами, отмечая 8 марта, зашел разговор на тему религии, еще чего то и одна коллега задала мне вопрос: "А ты не передумала в плане поста?!!". Всем стало вдруг так интересно, а насчет чего я надумала или передумала... Смысла скрывать или увиливать от ответа я не видела и так и сказала "соблюдать пост", и опять на меня устремились странные взгляды и комментарии: "А зачем тебе?", "Ты и так стройная!", "Это глупо!" и пр.... shutup.gif Ужас! Хочу сразу сказать, коллектив нормальный, люди вполне адекватные, но вот почему то эта тема вызывает такую реакцию. Я считаю, это вообще личное дело каждого, более того, я ведь не навязываю никому свое мнение, а мне вот пытаются навязать..
У меня в окружении (на работе, в семье, среди друзей) нет таких людей, кто будет соблюдать пост, так что я буду сюда приходить за поддержкой shuffle.gif

Поделиться сообщением

в макаронах нет яиц, если не указано, что это яичная лапша

состав почти всех макарон: мука, вода. все дело в качестве муки

Поделиться сообщением

QUOTE(Bona_Dea @ Mar 6 2011, 11:30)

Еще меня удивляет настрой некоторых людей..  wacko.gif  Я особо не афишировала, что собираюсь в этом году соблюдать Великий пост, но на работе, несколько раз поднималась эта тема, и я рассказала о своих планах. На что каждый, услышавший посчитал своим долгом сообщить мне, что вот зачем мне это, я и так стройная ( huh.gif ), и вообще смысла в этом не видят, и вообще это какие то религиозные заморочки и пр... А вчера, сидя за общим столом с коллегами, отмечая 8 марта, зашел разговор на тему религии, еще чего то и  одна коллега задала мне вопрос: "А ты не передумала в плане поста?!!". Всем стало вдруг так интересно, а насчет чего я надумала или передумала... Смысла скрывать или увиливать от ответа я не видела и так и сказала "соблюдать пост", и опять на меня устремились странные взгляды и комментарии: "А зачем тебе?", "Ты и так стройная!", "Это глупо!" и пр....  shutup.gif  Ужас! Хочу сразу сказать, коллектив нормальный, люди вполне адекватные, но вот почему то эта тема вызывает такую реакцию. Я считаю, это вообще личное дело каждого, более того, я ведь не навязываю никому свое мнение, а мне вот пытаются навязать..
У меня в окружении (на работе, в семье, среди друзей) нет таких людей, кто будет соблюдать пост, так что я буду сюда приходить за поддержкой  shuffle.gif

это похоже везде так, у нас в офисе тоже самое ranting_w.gif вообще никому ничего не хочется говорить, все почему-то сразу ругают и никто не хочет поддержать fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Mar 6 2011, 14:33)
в макаронах нет яиц, если не указано, что это яичная лапша

состав почти всех макарон: мука, вода. все дело в качестве муки

Ну ладно, я видимо не достоверной информацией владела bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а что там с хлебом то? Я что то не до конца поняла: белый, пышный нельзя, но можно серый или черный?! И кто то тут писал, что ел макароны, но для их теста ведь яйца используются...
Уже завтра начнем  bb.gif  Для меня это впервые, так что мне любопытно, как оно будет.
Хочу сразу сказать, что я, хорошо подумав, пост буду держать с послаблениями в пище, примерно как в этой ссылке, для мирян ТЫК.

Еще меня удивляет настрой некоторых людей..  wacko.gif  Я особо не афишировала, что собираюсь в этом году соблюдать Великий пост, но на работе, несколько раз поднималась эта тема, и я рассказала о своих планах. На что каждый, услышавший посчитал своим долгом сообщить мне, что вот зачем мне это, я и так стройная ( huh.gif ), и вообще смысла в этом не видят, и вообще это какие то религиозные заморочки и пр... А вчера, сидя за общим столом с коллегами, отмечая 8 марта, зашел разговор на тему религии, еще чего то и  одна коллега задала мне вопрос: "А ты не передумала в плане поста?!!". Всем стало вдруг так интересно, а насчет чего я надумала или передумала... Смысла скрывать или увиливать от ответа я не видела и так и сказала "соблюдать пост", и опять на меня устремились странные взгляды и комментарии: "А зачем тебе?", "Ты и так стройная!", "Это глупо!" и пр....  shutup.gif  Ужас! Хочу сразу сказать, коллектив нормальный, люди вполне адекватные, но вот почему то эта тема вызывает такую реакцию. Я считаю, это вообще личное дело каждого, более того, я ведь не навязываю никому свое мнение, а мне вот пытаются навязать..
У меня в окружении (на работе, в семье, среди друзей) нет таких людей, кто будет соблюдать пост, так что я буду сюда приходить за поддержкой  shuffle.gif

Эти разговоры и удивления - неотделимая часть поста. Проверка на стойкостьsmile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marty_An @ Mar 6 2011, 11:47)

это похоже везде так, у нас в офисе тоже самое ranting_w.gif вообще никому ничего не хочется говорить, все почему-то сразу ругают и никто не хочет поддержать fegh.gif

А почему вас должны поддерживать? Это ваш личный выбор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Mar 6 2011, 11:51)

тоже верно sleep.gif но осуждать зачем тогда?

Поделиться сообщением

у меня подруга написала что будеть сидеть на посту потому что проспорила shutup.gif
я так расстроилась из-за этого.. сказала что пусть делает что угодно, но я это обсуждать с ней не буду sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marty_An @ Mar 6 2011, 12:53)

вот именно.
поддерживать не обязаны, но и лезть в чужие дела какой смысл? huh.gif

Поделиться сообщением

Я для себя поняла, что главное не испытывать чувство голода во время поста, ну по крайней мере стараться избегать этого максимально. Потому что при чувстве голода всегда аппетит повышается, хочется набросится на еду.. А у нас на работе еще питание организовано, я уже уточняла, будут ли постные блюда, сказали, что меню никак менять не будут... Так что придется как то выкручиваться... bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marty_An @ Mar 6 2011, 11:53)

На это у каждого как правило свои причиныsmile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilichka Brik @ Mar 6 2011, 12:13)

вот именно.

Так не посвящайте их в свои "чужие" дела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilichka Brik @ Mar 6 2011, 15:13)

вот именно.

Ну ничего,
людям свойственно осуждать и пытаться навязать свое мнение, особенно в тех случаях, когда они чего то не понимают или не могут найти в себе силы на что то (здесь даже я не только про Великий пост говорю, но и про спорт, диеты, здоровое питание, отказ от алкоголя и пр...). Что есть, то есть. Главное, не принимать близко к сердцу чужое мнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Mar 6 2011, 12:15)
Так не посвящайте их в свои "чужие" дела.

угу, так и буду делать sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilichka Brik @ Mar 6 2011, 13:13)
вот именно.
делайте выводы. Это редкость - найти поддержку! Любимое занятие большинства - обсудить кого-нибудь да осудить sleep.gif
Я с этим уже как-то смирилась, потому что вегетарианка, но этот факт совершенно не афиширую. Только если происходят какие-то случаи в кафе или еще где-то, где приходится отказываться от мяса и говорить почему - что тут начинается тогда shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, да таких ситуаций полно по жизни, и не только у вас. Вегетарианцы, беременные, алкоголики вылечившиеся, бросившие курить, люди после операции, раковые в косынках и платках после химии - полно. Сталкиваться с не очень адекватными реакциями, или с тем, что кто-то продолжает курить, пить или есть мясо - это часть своего осознанного выбора, а в процессе избавления от курения или алкогольной зависимости вообще это часть терапии - принимать то, что не весь окружающий мир бросает пить и курить вместе с тобой. Держаться просто, и все. Ну и иметь пару заготовок ответов на не совсем тактичные вопросы. Главное сохранять спокойствие.
У меня некотрые коллеги тоже нос суют в мои ланчи - ни гречки ни пшена многие норвежцы никогда не видали. Чего мне на них нервы тратить. Коротко отвечаю и начинаю с удовольствием есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу