morkovo4ka

Великий пост

556 сообщений в этой теме

Хочу попробовать. Думаю.

Поделиться сообщением

вопрос у меня такой - первый день поста, то есть 7 марта по правилам вообще голодный. Кто будет соблюдать??? и еще, воду-то пить можно????

Поделиться сообщением

QUOTE(* А в р о р а * @ Mar 3 2011, 22:38)
вопрос у меня такой - первый день поста, то есть 7 марта по правилам вообще голодный. Кто будет соблюдать??? и еще, воду-то пить можно????

я так планирую
воду пить можно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilichka Brik @ Mar 3 2011, 23:08)
я так планирую
воду пить можно yes.gif
я тоже так хочу, но почему-то не уверена что получится angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я тоже решила в этом году соблюдать Великий Пост.

Поделиться сообщением

буду пробовать ... если самочувствие будет нормальное, то буду стараться выдержать bb.gif

Поделиться сообщением

а голодать надо сколько??? и вообще, где бы прочитать как питаться, там же и масло и вареные овощи даже не всегда можно...где-то читала что первая неделя вообще как сыроедение...а масло можно только в выхи... еще в какие-то дни можно рыбу...может кто подоробно знает??? напишите плиииз!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(* А в р о р а * @ Mar 5 2011, 10:42)
а голодать надо сколько??? и вообще, где бы прочитать как питаться, там же и масло и вареные овощи даже не всегда можно...где-то читала что первая неделя вообще как сыроедение...а масло можно только в выхи... еще в какие-то дни можно рыбу...может кто подоробно знает??? напишите плиииз!!!

Рыба разрешается два раза за весь пост: в Благовещение Пресвятой Богородицы (если праздник не выпал на Страстную седмицу) и в Вербное воскресенье (за неделю до Пасхи) В Лазареву субботу (суббота перед Вербным воскресеньем) разрешается рыбная икра.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotyafka @ Mar 2 2011, 20:13)

К чему что-то осуждать, это дело каждого  flowers1.gif главное, желание развиваться и быть лучше.

Лично мне хотелось бы, что бы я могла приходить сюда, когда мне будет тяжело и находить здесь поддержку flowers1.gif

Приветик всем hi.gif
Я тоже хочу к Вам присоединиться! Великий Пост не за горами. Буду стараться соблюдать его, на сколько сил хватит. Поддержка это хорошо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(* А в р о р а * @ Mar 3 2011, 21:38)

яяяя буду! angel_innocent.gif
я еще ни разу не соблюдала пост в своей жизни... мама мне предложила, и вот я подумала, что мне это надо... хочу очиститься....

Поделиться сообщением

QUOTE(Katia Angie @ Mar 5 2011, 16:44)
яяяя буду!  angel_innocent.gif 
я еще ни разу не соблюдала пост в своей жизни... мама мне предложила, и вот я подумала, что мне это надо... хочу очиститься....
привееееет flowers1.gif
да, он помогает и наводит порядок в душе, всегда! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliattta @ Mar 5 2011, 16:10)
яяяя буду!   angel_innocent.gif 
привееееет flowers1.gif

flowers1.gif flowers1.gif приветик))))) hi.gif wink_kiss.gif

вот я к этому и стремлюсь, мне как раз нужен порядок в душе, а остальное уже приложится))

Поделиться сообщением

Всем привет! Я тоже хочу поститься. Не разу не постилась, вот хочу начать. Только вот получится не с 7, а с 8 марта... У нас на работе 7 числа намечается банкет по случаю праздника. Я правда не знаю, выдержу или нет, но попробовать очень хочу уже давно! Так что я с вами!

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliattta @ Mar 5 2011, 16:10)
яяяя буду!   angel_innocent.gif 
привееееет flowers1.gif

и мне надо душу в порядок привести blush2.gif ... ну и тело конечно тоже

Поделиться сообщением

Marty_An, знаешь, я когда свой первый Пост держала - даже не думала про фигуру. Ела как ела - а килограммы сами ушли. Хотя до этого я над ними билась! Но самое главное - всё же душевное состояние... Я очень люблю его. Все переоценивается - простые и сложные вещи, теряется необходимость в одном и появляется в другом...
Вообщем, Пасха для меня с тех пор большой праздник. А Пост - обязательный атрибут. Для меня это как старт перед чем-то новым, во время него происходят хорошие вещи. Очищение по всем направлениям.

Завтра пойду отмечать Масленицу, кушать блинчики.
В понедельник начинаю! буду еще и без сладкого весь Пост + сведу к минимуму время в интернете... потому что так засасывает sleep.gif

Поделиться сообщением

Всем интересующимся - вот

На сайте есть еще календарь и там каждый день отображается что разрешено есть (сухоядение, с растительным маслом, рыба и тд)

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliattta @ Mar 5 2011, 21:49)
Marty_An, знаешь, я когда свой первый Пост держала - даже не думала про фигуру. Ела как ела - а килограммы сами ушли. Хотя до этого я над ними билась! Но самое главное - всё же душевное состояние... Я очень люблю его. Все переоценивается - простые и сложные вещи, теряется необходимость в одном и появляется в другом...
Вообщем, Пасха для меня с тех пор большой праздник. А Пост - обязательный атрибут. Для меня это как старт перед чем-то новым, во время него происходят хорошие вещи. Очищение по всем направлениям.

Завтра пойду отмечать Масленицу, кушать блинчики.
В понедельник начинаю! буду еще и без сладкого весь Пост + сведу к минимуму время в интернете... потому что так засасывает  sleep.gif

у меня в прошлом году тоже килограммы незаметно ушли thumbsup.gif
сейчас такое состояние - что как раз душевное равновесие надо обрести yes.gif хорошо что пост на носу, есть стимул привести мысли в порядок.

Поделиться сообщением

я уже чувствую, что жду-не дождусь первого дня angel_innocent.gif так хочу скорей начать
девочки, как первую неделю нужно питаться? до выходных...
сухоядение - это только овощи, фрукты и хлеб? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilichka Brik @ Mar 5 2011, 23:20)
я уже чувствую, что жду-не дождусь первого дня angel_innocent.gif  так хочу скорей начать
по идее да. Наверное можно орехи, соки... я так планирую! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliattta @ Mar 6 2011, 00:09)
QUOTE(Lilichka Brik @ Mar 5 2011, 23:20)
я уже чувствую, что жду-не дождусь первого дня angel_innocent.gif  так хочу скорей начать
по идее да. Наверное можно орехи, соки... я так планирую! bb.gif

да, точно, еще же сухи можно yes.gif
тогда живем yes.gif biggrin2.gif
а то я ко всему прочему планирую есть один раз в день, как и полагается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу