morkovo4ka

Великий пост

556 сообщений в этой теме

QUOTE(* А в р о р а * @ Feb 28 2011, 20:09)
девочки! так определились, кто будет пост держать??? я имею ввиду в плане питания??? дело не только в мясе, вот в былые времена, еще до революции запрещалась и белая мука- ели только грубую пищу

А я думала, что и сейчас нельзя в пост из белой муки ничего. Вроде бы, нельзя ничего рафинированного. unsure.gif Не поручусь, конечно, но я белого хлеба точно не буду.
Я исключаю молочку (самая больная тема cry.gif ), мясо, яица, рыбу, сладкое-выпечка (кроме меда, но я его, к сожалению, ненавижу). Ну алкоголь - само сабой не буду, и (к счастью) я не курю, а кофе могу пить только с молоком, так что он автоматически выпадает. Еду с растительным маслом (читай жаренное) только в выходные.
Для меня самое тяжелое, в плане отказа от еды, это молочные продукты и сладкое. Просто жуть. Все остальное (особенно мясо и яица) я и не особенно люблю.
А варенье наверно можно? Немножко? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Апатампкина @ Feb 28 2011, 22:12)
девочки! так определились, кто будет пост держать??? я имею ввиду в плане питания??? дело не только в мясе, вот в былые времена, еще до революции запрещалась и белая мука- ели только грубую пищу

А я думала, что и сейчас нельзя в пост из белой муки ничего. Вроде бы, нельзя ничего рафинированного. unsure.gif Не поручусь, конечно, но я белого хлеба точно не буду.
Я исключаю молочку (самая больная тема cry.gif ), мясо, яица, рыбу, сладкое-выпечка (кроме меда, но я его, к сожалению, ненавижу). Ну алкоголь - само сабой не буду, и (к счастью) я не курю, а кофе могу пить только с молоком, так что он автоматически выпадает. Еду с растительным маслом (читай жаренное) только в выходные.
Для меня самое тяжелое, в плане отказа от еды, это молочные продукты и сладкое. Просто жуть. Все остальное (особенно мясо и яица) я и не особенно люблю.

плюс я, отказ от молока самое тяжелое для меня shutup.gif

Поделиться сообщением

о! да кстати, я отказываюсь от сладкого в пост - всякие пряники, рогалики, карамельки, (если только варенье), любой выпечки, может иногда ржаной крисп или порция макарон (макаронные все не чаще раза в неделю-две). Растительное масло тоже ограниченно - только в винегрете или салате - жареное не буду кушать.
Вот я если честно хочу во время поста мозги себе вправить...попробовать полностью пост соблюдать. ну и сбросить вес...у меня лишних - килограммов 15... я надеюсь к 1 мая весить 65- 67 кг, хочу начать с поста, а потом продолжить протасовкой или Монтиньяком

Поделиться сообщением

QUOTE(Апатампкина @ Mar 1 2011, 00:12)

можжно и не немножко... просто это уже просто пост - не так как мы для похудения

Поделиться сообщением

Девочки, возьмите и меня, тоже в этом году решила поститься. Несколько лет об этом думала, вот решилась, правда обратила внимание, что в последнее время молочка составляет основу моего рациона, так что не знаю как все это мероприятие пройдет. Алкоголь и так употребляю редко, в пост вообще не буду, не курю. Любимый мужчина куда-то пропал, так что с отказом секса тоже вроде нормально пока, а потом посмотрим blushing.gif
Единственно сложно будет мне наверное придумывать, что готовить. Я и так не особо разнообразно питаюсь, а здесь столько ограничений. Может будем выкладывать хотя бы иногда свои менюшки, чтобы новенького друг и друга перенимать.

Поделиться сообщением

Я тоже с вами, возьмете? bigwink.gif Для меня тяжелее всего отказ от кисломолочки. Я каждый день пью кефир и ем творог. Остальное не так критично. Кстати, есть тема про пост к разделе Приятного Аппетита. Если кому надо-вот.

Поделиться сообщением

* А в р о р а *, а не слишком ли много ограничений? По-моему ограничения самого Поста уже довольно серьезные. А тут еще и мучное не есть, масло только по выходным, макароны нельзя, сладкое нельзя... что Вы собираетесь есть?

А потом люди пишут "Ой, этот Поста так здорово мне по здоровью ударил". Надо с умом ко всему подходить, а не в крайности бросаться. От них ничего хорошего не бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliattta @ Mar 1 2011, 12:34)
* А в р о р а *, а не слишком ли много ограничений? По-моему ограничения самого Поста уже довольно серьезные. А тут еще и мучное не есть, масло только по выходным, макароны нельзя, сладкое нельзя... что Вы собираетесь есть?

А потом люди пишут "Ой, этот Поста так здорово мне по здоровью ударил". Надо с умом ко всему подходить, а не в крайности бросаться. От них ничего хорошего не бывает.

можно я выскажу свое мнение, здесь каждый подходит с той строгостью, с которой считает нужным, вообще по канонам в пост несколько дней вообще голод, какие-то дни сыроядение, т.е. вся пища не вареная, а на счет рафинированных продуктов, это правда, нужно перестать их употреблять. Это как с ЗОЖ, все сами себе правила устанавливают. Основное правило поста отказ от животной пищи, а там уж каждый для себя.
Я, кстати уже начала готовиться к посту, с 23 февраля не ем мясо, рыбу ела пару раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(svet1ana @ Mar 1 2011, 12:42)
QUOTE(Juliattta @ Mar 1 2011, 12:34)

можно я выскажу свое мнение, здесь каждый подходит с той строгостью, с которой считает нужным, вообще по канонам в пост несколько дней вообще голод, какие-то дни сыроядение, т.е. вся пища не вареная, а на счет рафинированных продуктов, это правда, нужно перестать их употреблять. Это как с ЗОЖ, все сами себе правила устанавливают. Основное правило поста отказ от животной пищи, а там уж каждый для себя.
Я, кстати уже начала готовиться к посту, с 23 февраля не ем мясо, рыбу ела пару раз.

Согласна.

Поделиться сообщением

Кстати, а что такое рафинированные продукты? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Немосквичк@ @ Mar 1 2011, 13:48)

например масло растительное типа олейна , если оливковое то нужно первого отжима

Поделиться сообщением

svet1ana, не несколько, а всего два раза голодных. И про остальные дни я тоже в курсе, спасибо! это не первый и не последний мой Пост. Все жесткие ограничения - для монахов. Для мирян церковь не требует радикальных мер, потому что здоровье у всех разное. А наоборот советует подходить лояльней. Отказ от животной пищи, алкоголя и вредных привычек - вот самое главное.
Но дело ваше конечно, и здоровье ваше happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Немосквичк@ @ Mar 1 2011, 12:48)

переработанные, прошедшие массу промышленных очисток, после которой в продукте не остается ничего живого

Поделиться сообщением

можно я выскажу свое мнение, здесь каждый подходит с той строгостью, с которой считает нужным,
Это как с ЗОЖ, все сами себе правила устанавливают.

тогда это уже не пост, а отсебятина huh.gif
смысл тогда поститься, если каждый сам себе правила устанавливает? проще сидеть не диете и не бросаться громким словом "пост" unsure.gif

Поделиться сообщением

А я пока планирую кушать первую неделю как положено... ну не голодать всмысле, а понедельник,среда,пятница без масла, вторник,четверг горячую пищу, на выходных буду себя баловать мучным помимо остального(что то вроде посных булочек с морковкой и изюмом, или медовой коврижки) Раз в день кушать, как требует строгий пос,т у меня точно не получится... и последняя неделя в плане питание тоже как первая... а остальное время буду пищу кушать с растительным маслом, обязательно горячее раз в день.Уже нашла кучу новых рецептов.. не терпится опробовать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Mar 1 2011, 13:57)

можно я выскажу свое мнение, здесь каждый подходит с той строгостью, с которой считает нужным,
Это как с ЗОЖ, все сами себе правила устанавливают.

тогда это уже не пост, а отсебятина huh.gif
смысл тогда поститься, если каждый сам себе правила устанавливает? проще сидеть не диете и не бросаться громким словом "пост" unsure.gif
вот тут полностью согласна. wacko.gif

Поделиться сообщением

Ирuшa, + мильон. Вот это я понимаю - нормальный, здравый подход.

Кстати, про Пост - я ем и мучное, и макароны, и шоколад черный лопала каждый Пост - и все зимние килограммы улетали все равно. Мне кажется если делать все от души, без категоричности и пустого фанатизма - то и здоровье будет хорошим, и на душе легко, и то что не нужно - уйдет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Mar 1 2011, 12:54)

переработанные, прошедшие массу промышленных очисток, после которой в продукте не остается ничего живого

Я просто кроме рафинированного масла ничего не знаю unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Немосквичк@ @ Mar 1 2011, 14:20)
QUOTE(Pomidorka @ Mar 1 2011, 12:54)

Я просто кроме рафинированного масла ничего не знаю unsure.gif

http://foodculture.ru/2009/08/rafinirovanie/

Поделиться сообщением

я вот тоже хочу попоститься,но я без секса никак не смогу столько времени, я начну на людей кидаться и на стены лезть,не буквально конечно,но все же...
поэтому вся в сомненьях,будет ли это пост

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу