Fantasia

Термальная вода - какая лучше?

814 сообщения в этой теме

QUOTE(Mrs Charming @ Feb 26 2010, 16:46)
QUOTE(No_Mercy @ Feb 26 2010, 15:27)
QUOTE(chocolate doughnut @ Feb 26 2010, 14:43)
Девочки, а чем грозит не промакивание термалки? angel_innocent.gif

blink.gif ничем, я никогда не промакиваю

ппкс. не думаю что это может чем то грозить. разве что мокро буит если много напрыскали biggrin2.gif

Просто во всех описаниях черным по белому написано - промакивать blink.gif Ладно, тогда не буду больше париться из-за этого biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Если честно, я плохо вижу пользу от термалки... Просто иногда брызгаюсь, не пропадать же добру )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Погоныш-кроха @ Feb 26 2010, 23:10)
Если честно, я плохо вижу пользу от термалки...

ну помимо увлажнения для меня главная практическая польза ето спасение от кондея. в помещениях где работает кондей, в машине летом при дальних поездках, пользуюсь термалкой каждые два часа минимум. благодаря етому кожа отлично себя чувствует. однажды в дальнюю поездку забыла воду. никакие влажные салфетки не помогли. приехали и два дня, чесслово, кожу не могла привести в порядок-щеки красные, шелушатся, лоб сухой, тоже шелушится, ну просто кошмар какой-то blink.gif так что для меня вода очень удобное и сподручное средство увлажнения!

Поделиться сообщением

QUOTE(Погоныш-кроха @ Feb 26 2010, 23:10)
Если честно, я плохо вижу пользу от термалки... Просто иногда брызгаюсь, не пропадать же добру )))

термалка отлично раздражение снимает, с этой целью для ребенка её брала. Для меня на весну-лето термалка мэст хэв

Поделиться сообщением

QUOTE(limonka @ Feb 27 2010, 16:05)
термалка отлично раздражение снимает, с этой целью для ребенка её брала. Для меня на весну-лето термалка мэст хэв

yes.gif мне еще от ожогов отлично помогает

Поделиться сообщением

QUOTE(No_Mercy @ Feb 27 2010, 17:05)
от ожогов отлично помогает

записала flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки,а где в Питере купить Evian термальную воду и сколько стоит?

Поделиться сообщением

у нас в аптеке 36,6 баллон в 300 мм термалки ЛРП стоит 611 руб. НО это дорого! я видела дешевле smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Feb 26 2010, 15:43)

вода со слабой концентрацией минералов является гипотонической-что ведет к увеличению объема клеток кожи,морская вода,богатая минеральными солями-гипертоническая,наоборот,уменьшает клетки кожи shuffle.gif поэтому и пишут на упаковке некоторых термалок,что надо промакивать angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

ничего не поняла blink.gif ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Feb 28 2010, 17:17)
ничего не поняла  blink.gif ))

И я blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Feb 28 2010, 20:30)

И я blush2.gif

Как я поняла, что в зависимости от концентрации солей, кожа либо увлажняется, либо обезвоживается - но как это связано с промакиванием huh.gif все равно ведь вода и так повлияла, попав на кожу, тогда какая разница? Мне кажется это промакивание - чисто для удобства, убрать крупные капли, если они образовались.

Поделиться сообщением

Нравится Avene - хорошо успокаивает кожу и цена для меня более, чем приятная ( последний раз купила 300 мл.за 390 р.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Gelfik @ Feb 28 2010, 17:07)
QUOTE(chocolate doughnut @ Feb 26 2010, 15:43)

вода со слабой концентрацией минералов является гипотонической-что ведет к увеличению объема клеток кожи,морская вода,богатая минеральными солями-гипертоническая,наоборот,уменьшает клетки кожи shuffle.gif поэтому и пишут на упаковке некоторых термалок,что надо промакивать angel_innocent.gif

грозит обезвоживанием ;0)
Но как я тут уже писала, с моей комби кожей, ближе к жирной, я не промакиваю, она чуток подсушивает кожу, для меня летом это вообще зер гуд.

Поделиться сообщением

QUOTE(No_Mercy @ Feb 28 2010, 20:34)
QUOTE(chocolate doughnut @ Feb 28 2010, 20:30)

И я blush2.gif

Как я поняла, что в зависимости от концентрации солей, кожа либо увлажняется, либо обезвоживается - но как это связано с промакиванием huh.gif все равно ведь вода и так повлияла, попав на кожу, тогда какая разница? Мне кажется это промакивание - чисто для удобства, убрать крупные капли, если они образовались.

насколько я знаю, промакать как раз нужно из-за того, что изменяется баланс солей и минералов в эпидермисе и на поверхности кожи. проще говоря сначала термалка насыщает влагой, но потом на поверхности кожи по мере высыхания остаются соли, которые провоцируют обратный эффект. так что лучше всего бобрызгать лицо, подождать минутку и остатки промакнуть салфеткой rolleyes.gif

Поделиться сообщением

tiuitiu, вот это понятное объяснение! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tiuitiu @ Mar 6 2010, 00:09)
насколько я знаю, промакать как раз нужно из-за того, что изменяется баланс солей и минералов в эпидермисе и на поверхности кожи. проще говоря сначала термалка насыщает влагой, но потом на поверхности кожи по мере высыхания остаются соли, которые провоцируют обратный эффект. так что лучше всего бобрызгать лицо, подождать минутку и остатки промакнуть салфеткой rolleyes.gif

никогда не промакивала кожу blink.gif и вроде (т-т-т) все в порядке! пользуюсь la roche posay, очень нравится =) хоть и подороже выйдет, чем тот же авен, но мне и кожу успокаивает и увлажняет лучше.

Поделиться сообщением

kleianthe, я тоже не промакиваю, и все отлично yes.gif
я имела в виду что девушка первая логично объяснила почему по некоему мнению не следует пренебрегать промакиванием)
правда для меня главное-реакция собственной кожи rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я тоже не промакиваю, да и быстро она на коже высыхает сама, не успеваешь промокнуть biggrin2.gif Несколько раз пробовала сделать все по правилам biggrin.gif , разницы не заметила huh.gif

Поделиться сообщением

я думаю, что это нужно по своим ощущениям смотреть. у меня, например кожа очень сейчас обезвожена, поэтому предпочитаю либо промакивать, либо сразу наносить крем. если проблем нет сильных с обезвоженностью, то разницу, наверное, и не почувствуешь happy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу