Elftiida

Эндометрит

29 сообщений в этой теме

Привет девушки.
Не нашла подобной темы и решила создать shuffle.gif

Мне по результатам узи написали "эхографические признаки хронического эндометрита"...кто сталкивался?чем лечились?

особенно интересно как планировать беременность тогда...

Поделиться сообщением

лечилась и не раз. антибиотиками. в три курса. вот скоро пойду на узи, будут смотреть прошло или нет. на счет беременности - в острой форме не рекомендуется, да и сложно будет, а вот в хроническом состоянии - лучше у врача спросить.

Поделиться сообщением

Я тоже срадалица... Притом, давняя. Не каждый врач с этим согласен, но я сама чувствую, что имеется - периодически циститы, длительные обильные болезненные месячные, мазня даже в середине цикла, боли (хоть и несильные внизу живота), даже цикл сбивается, постоянно ищут проблемы в гормонах, а я даже чувствую, что это воспаление.
Лечили по результатам мазков - от стафилококков, энтеррококков, кишечных палочек, кормили антибиотиками - без толку. Даже хуже становится, а флора не улучшается.
Вот сейчас врач сказала, что вся моя беда именно в хроническом эндометрите, пока это застарелое воспаление не вылечить, беременность маловероятна. А если наступит - будет очень тяжелой, эндометрий плохой.
Так что пока на полгода посадили на Ярину - гормончики в порядок привести, одноременно будем думать, как лечиться - антибиотики не помогают, подозревают, что причина - вирус герпеса, в мазках его нет, зато в крови антител масса.

Поделиться сообщением

интересно получается....все оч. серьезно а мой врач что то внимания на это особо не обратила...

Поделиться сообщением

Мне сегодня такой дагноз поставили по результатам гистероскопии.
Врач предлагает лечить инстиляциями, т.е. вливать лекарства в полость матки. Это считается самый действенный способ. А таблеточки, грит, это несерьезно, в лучшем случае заглушат процесс и переведут острую форму в хронич.
Вот решаюсь на инстиляции....

Поделиться сообщением

QUOTE(eline @ Feb 16 2010, 11:24)
Мне сегодня такой дагноз поставили по результатам гистероскопии.
Врач предлагает лечить инстиляциями, т.е. вливать лекарства в полость матки. Это считается самый действенный способ. А таблеточки, грит, это несерьезно, в лучшем случае заглушат процесс и переведут острую форму в хронич.
Вот решаюсь на инстиляции....

В моем случае вообще предлагают лечь в больничку, у меня обострения процесса пошли с осени, кровотечения мучают, но врач не хочет, чтобы мне там сделали выскабливание - я нерожавшая.
И гормоны зашалили. Поэтому пока сажают на ОК и будем смотреть, что дальше с этим эндометритом делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялла @ Feb 16 2010, 10:16)
интересно получается....все оч. серьезно а мой врач что то внимания на это особо не обратила...

Ну у вас он как-то проявляется? Может, ничего особо страшного и нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(al-kashka @ Feb 17 2010, 16:50)

в том то и дело что я не ощущаю это никак ттт, вот только месячные дня три нормально идут а потом дня 2 мазня коричневатая. уже и не месячные...а не пойми чего unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялла @ Feb 17 2010, 23:24)
QUOTE(al-kashka @ Feb 17 2010, 16:50)

в том то и дело что я не ощущаю это никак ттт, вот только месячные дня три нормально идут а потом дня 2 мазня коричневатая. уже и не месячные...а не пойми чего unsure.gif

Ну тогда надо бы лучше обследоваться, это может быть и эндометриоз. И вообще много чего. А может быть и собственной нормой.
Меня вот с этим эндометритом достаточно регулярно беспокоили боли как бы при месячных при отсутствии этих самых месячных. Точнее, между ними. Слабые, чаще даже внимания не обращала.
Ну, и конечно, наличие всяких палочек в мазках - постоянных вагинальный дисбактериоз, одну залечишь - тут же другая на ее место пространство заполняет. Обильные месячные, на второй день прокладки вообще каждый час менять приходилось. Потом появились циститы. Ну а теперь месячные начинаются с мазни, заканчиваются мазней, длятся подолгу. Все это годами по нарастающей шло.
Лечили от всего на свете, замучала всех врачей, и только декабре мне поставили диагноз хронический эндометрит.

Поделиться сообщением

Мне сказали, что у меня ХЭ уже лет 5! blink.gif И все это время я бесподная. fegh.gif Я врачу сразу сказала, что не помню ,ч то б ребенка усыновляла, да и Б относительно хорошо прошла. fegh.gif Врач сказал, что мне просто повезло. blink.gif
Я бы и не запоздила у себя эту болячку. Просто в середине цикла мазня стала появляться. Сдала кучу анализов, полгода по разным врачам ходила, вот в итоге, наконец, поставили диагноз. Буду лечить инстиляциями.
Верю, что все это лечится, если отнестись серьезно! bb.gif

Причем, УЗИ у меня Э не показывало, только гистероскопия показала. unsure.gif

Поделиться сообщением

А если я - девственница, то орошение матки технически - невозможно, насколько я понимаю?
хотя гистероскопию мне как-то умудрились сделать в отделении детской и юношеской гинекологии.

и еще волпрос - был ли у кого-то позитивный опыт лечения этой бяки, а то у меня уже на фоне этого полип вырос(который собственно на гис-ии и удалили)... и кажется опять растет... одно сплошное несчастье no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(eline @ Feb 19 2010, 03:49)
Причем, УЗИ у меня Э не показывало, только гистероскопия показала. unsure.gif

а по УЗИ его и не видно, при гистероскопии - да yes.gif
Удачного лечения!

Поделиться сообщением

QUOTE(Totemi @ May 4 2010, 12:08)
То есть, я так понимаю, чтобы подтвердить или опровергнуть эндометрит надо дополнительные исследования проводить? на основании диагноза по узи лечиться не стоит?

ну если на УЗИ увидели спайки и синехии в полости матки, то да, запущенный эндометрит. Если нет, то диагноз ориентировочный. Для начала можно взять аспират из полости матки и посмотреть, что там будет в результате.

Поделиться сообщением

У меня на протяжении полугода была мазня перед месячными. Когда за три дня а когда и за неделю начиналась до месячных. Гинеколог сказала что похоже на эндометриоз и назначила пить ОК. Допиваю первую пластинку. Но мазня опять началась. Как скоро это прекратится? А то собираюсь в июле на море и как раз перед месячными. Боюсь что мазня может всё испортить.

Поделиться сообщением

Мявка, Вам СЮДА. Эндометрит и эндометриоз - не одно и то же.

Поделиться сообщением

Девшуки, никто не знает, чтоб посмотреть состояние эндометрия на УЗИ- нужно отменять ОК? как я поняла, эндометрий при приеме ОК не вырастает? или я неправильно поняла?

Поделиться сообщением

Девушки, есть ли среди Вас те кто вылечил эндометрит и потом ЗаБ и родил ляльку?

Поделиться сообщением

Мне поставили диагноз Метрит.Прописали лекарства,узи делали сказали что всё хорошо,только воспаление есть.Через два дня опять иду на приём к врачу.

Поделиться сообщением

Мне тоже поставили диагноз Эндометрит.Возникли в середине цикла мажущие кровавые выделения,стал болеть низ живота.Я сразу обратилась к врачу,взяли мазок и направили на узи где показало небольшое воспаление.Сейчас уже пропила все таблетки и послезавтра иду опять на приём к врачу.

Поделиться сообщением

QUOTE(kukolka @ Jan 27 2011, 17:08)
Мне тоже поставили диагноз Эндометрит.Возникли в середине цикла мажущие кровавые выделения,стал болеть низ живота.Я сразу обратилась к врачу,взяли мазок и направили на узи где показало небольшое воспаление.Сейчас уже пропила все таблетки и послезавтра иду опять на приём к врачу.

а на узи в какой день цикла ходили?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу