*ksandra*

Пряности и зелень

102 сообщения в этой теме

Кто-нибудь выращивает дома зелень с целью ее съесть? Девушки, поделитесь опытом, пожалуйста. Что именно посадить для начала криворучке, которая за грядками-горшками никогда не ухаживала? У меня давно идея фикс - свежая петрушка с подоконника.

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Feb 8 2010, 17:13)
Кто-нибудь выращивает дома зелень с целью ее съесть? Девушки, поделитесь опытом, пожалуйста. Что именно посадить для начала криворучке, которая за грядками-горшками никогда не ухаживала? У меня давно идея фикс - свежая петрушка с подоконника.

Так ее и посадите. Что может быть проще петрушки, лука, укропа и иже с ним? Только бы место позволяло, да температура. Вам позволяет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vdova Grafa Pupkina @ Feb 8 2010, 16:18)
Так ее и посадите. Что может быть проще петрушки, лука, укропа и иже с ним? Только бы место позволяло, да температура. Вам позволяет?

У меня достаточно приличные подоконники, светлые, хочу туда поставить ящички с землей. А какая нужна температура? На подоконниках достаточно холодно no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Feb 8 2010, 21:32)
QUOTE(Vdova Grafa Pupkina @ Feb 8 2010, 16:18)

У меня достаточно приличные подоконники, светлые, хочу туда поставить ящички с землей. А какая нужна температура? На подоконниках достаточно холодно no.gif

Поставьте. Что значит достаточно холодно? Какая именно температура? Можно же утеплить подоконники, если уж на то пошло. Или укрывать зелень акрилом, он недорого стоит. Главное, чтобы свет был.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vdova Grafa Pupkina @ Feb 8 2010, 19:46)
Поставьте. Что значит достаточно холодно? Какая именно температура? Можно же утеплить подоконники, если уж на то пошло. Или укрывать зелень акрилом, он недорого стоит. Главное, чтобы свет был.

16-18 градусов unsure.gif Но свет есть, сторона солнечная yes.gif То есть мне всего навсего нужен ящик, пакет земли из цветочного магазина, пакетик семян и леечка - так?

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Feb 9 2010, 01:33)
QUOTE(Vdova Grafa Pupkina @ Feb 8 2010, 19:46)

16-18 градусов unsure.gif Но свет есть, сторона солнечная yes.gif То есть мне всего навсего нужен ящик, пакет земли из цветочного магазина, пакетик семян и леечка - так?

Сгодится. Да, все правильно понимаете. Землю лучше огородную, если нет возможности - попросите у продавца подобрать вам что-нибудь. Только для ящика вам ее много надо будет. Еще вам обязательно нужен акрил. Накроете посаженные семена, поливаете прямо через него. Потом, когда всходы уже будут большие - можно снимать днем. Сами поймете. Леечкой тут не обойдетесь, лейка нужна, как минимум. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вы, конечно, можете и без акрила обойтись, но я поняла, что вы хотите "быстрее, выше сильнее"? На ваши ящики его нужно будет немного, а получится такая тепличка зато.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vdova Grafa Pupkina @ Feb 9 2010, 04:50)
Вы, конечно, можете и без акрила обойтись, но я поняла, что вы хотите "быстрее, выше сильнее"? На ваши ящики его нужно будет немного, а получится такая тепличка зато.

Спасибо вам большое за консультацию flowers1.gif , заказала сегодня 3 ящика.
А что-нибудь поинтереснее петрушки, напрмер базилик, розмарин можно взрастить в таких условиях? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Feb 9 2010, 18:11)
QUOTE(Vdova Grafa Pupkina @ Feb 9 2010, 04:50)

Спасибо вам большое за консультацию flowers1.gif , заказала сегодня 3 ящика.
А что-нибудь поинтереснее петрушки, напрмер базилик, розмарин можно взрастить в таких условиях? blush2.gif

Конечно, можно. Можно и лук, и морковку. Только с огурцами и помидорами проблематичней. biggrin2.gif
Все же эти растения выращиваются в открытом грунте, так что в квартире им будет гуд. прежде чем посадить семена, намочите их в горячей воде или в эпине, цирконе, как там на них написано. Всходы подкармливайте. И у вас будут такие растения - о-го-го!!!
Пожалуйста. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девушки,а вербену никто не выращивал?
не подскажете где найти именно ее семена? я не нашла пока

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Feb 9 2010, 21:58)

Я не знаю, кто это. Это пряность? Или цветок? Или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vdova Grafa Pupkina @ Feb 9 2010, 19:27)

пряность,трава ароматная

Поделиться сообщением

Я базилик выращивала =) свежий пихала в еду, к подругам ходила с букетами зелени biggrin2.gif насушила его потом еще ))) посадила где-то в марте, прямо в горшочек плоский ))

bazilik.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Feb 8 2010, 21:33)
16-18 градусов  unsure.gif  Но свет есть, сторона солнечная  yes.gif 

Это и хорошо. Только семенам тепло нужно. А дальше самой зелени в жаре хреново будет

Поделиться сообщением

T.Rex, красотень то какая bb.gif А за какой период он вырос до такого размера?
У меня пока чахлики совсем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(T.Rex @ Feb 10 2010, 16:34)
Я базилик выращивала =) свежий пихала в еду, к подругам ходила с букетами зелени  biggrin2.gif  насушила его потом еще ))) посадила где-то в марте, прямо в горшочек плоский ))

Мммм, здорово-то как!
Эх, я тоже мечтаю о зеленушке на подоконнике...
А есть еще фиолетовый базилик, пробовали?

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Feb 10 2010, 16:07)
QUOTE(Vdova Grafa Pupkina @ Feb 9 2010, 19:27)

пряность,трава ароматная

Если найдете семена и вырастите-таки - известите об этом, пожалуйста фоткой этой чудо-травы. biggrin.gif И какой у нее вкус?

Поделиться сообщением

Shanti - за месяц-полтора, что ли ))) простой грунт, немного легкого, торфяного и чернозема из пакета.

Вдова Графа Пупкина - дело в том, что в нашей южной стране только фиолетовый растет и продается. И мне от него уже дурнооо )))) зЯленого хотелося )))

Поделиться сообщением

я выращивала базилик, петрушку и лимонную мелиссу (ее в чай), а мама на кухне когда-то растила жгучий перец и помидорки черри rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Feb 10 2010, 20:11)
я выращивала базилик, петрушку и лимонную мелиссу (ее в чай), а мама на кухне когда-то растила жгучий перец и помидорки черри rolleyes.gif

Подробней про помидорки, пожалуйста. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу