Гость Miami

Ретт Батлер

19 сообщений в этой теме

wub.gif Я думаю, большинство девушек, когда читали Унесенные ветром, влюблялись в Ретта Батлера) wub.gif

Не знаю,как вы, но я для себя так и не определилась, положительный он герой или отрицательный?

С одной стороны, он , к примеру,зарабатывал на войне,но с другой - ведь и в этом не совсем благородном поступке прослеживается какая-то его внутренняя сила.

В общем, в этой теме предлагаю его пообсуждать))

Поделиться сообщением

положительный! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

мне кажется он такой плохой парень, брутальный и сексуальный. С кем то он ведет себя жестоко, к кому то относится трепетно и нежно... Думаю ему нельзя дать однозначную оценку.

Поделиться сообщением

Не положительный и не отрицательный. Зачем его вообще определять однозначно? "Унесённые ветром" - про живых людей. Этим книга и хороша. Они любили, ошибались, снова делали выбор. smile.gif

Вот ухаживал красиво - хороший?
А начал жестоко обращаться - плохой?
А потом опять приполз в раскаянии - хороший? Так плохой или хороший? Смысл пытаться определить однозначно такого многогранного персонажа? smile.gif

Поделиться сообщением

Помню еще в школе на литературе говорили, что характер характера четко был дан только в ранних пьесах. Позже разделение на плохих и хороших прекратилось, и лит. герои стали человечнее

Поделиться сообщением

Ретт любящий - мужчина мечты, но Ретт разлюбвший, Ретт ненавидящий - страшный персонаж. Любить такого сложно, потому что разлюбить невозможно, даже если он разлюбит и будет ноги об тебя вытирать.

Поделиться сообщением

Настоящий живой человек и слава богу. А то бывают такие литературные герои, которых и человеком назвать сложно, либо сказочный злодей типа кощея бессмертного, либо настолько правильный, что читая про него чай можно пить без сахара biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Я бы не смогла однозначно сказать... Да и вообще "хороший" и "плохой" относительные понятия mellow.gif Но всё же по итогам книги больше положительное отношение получается yes.gif

Поделиться сообщением

Для меня Ретт Батлер идеальный мужчина...Но скорее всего он бы разбил мое сердце...и мне пришлось бы поменять свое мнение. sleep.gif

Поделиться сообщением

я пока только смотрела кино, но вот-вот приступлю к чтению)))))))) пока что могу сказать, что Ретт - живой характер) смесь плюсов и минусов)))))

Поделиться сообщением

А мне кажется гесчастный, так любить женщину, которая этого не ценит sad.gif

Поделиться сообщением

А мне кажется это уникальный персонаж, он и отрицательный, и положительный, и романтик и очень властный человек, может поэтому в него все и влюбляются и именно он становится каким-то прототипом идеального мужчины, потому что вызывает у нас кучу эмоций, гнев, ревность, страсть и любовь, а главное одновременно=) Меня этот герой привлекает именно этим, иногда он поражает, а иногда, ух! была бы там, запустила бы не только вазой=) а еще всем, что подвернулось под руку.

Поделиться сообщением

Многагранный персонаж, противоречивый, но очень настоящий. И его многочисленные недостатки делают его еще более живым. Способный на сильные чувства и сильные поступки. Для меня Ретт более положительный, чем отрицательный, однозначно.

Поделиться сообщением

Ретт- мужчина мечты многих женщин. Он, как и любой человек не может быть только положительным или только отрицательным. Ретт Батлер больше положительный, ведь под твердым панцирем грубости и жесткости,он очень теплый, добрый, милый человек. В течении всего романа можно в этом убеждаться: любовь к Скарлетт, Бони, уважение и преданность Мелани, можно много еще примеров приводить...но для меня Ретт Батлер-это добрый и положительный персонаж, просто он свои положительные черты очень умело прячет.. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ретт настойщий живой мужчина со всеми вытекающими отсюда последствиями cool.gif

Поделиться сообщением

Ретт - эгоист. Делает только то, что считает нужным, и другим помогает только когда ему будет от этого какая-то польза, даже просто моральное удовлетворение. А вот эгоист-это хорошо или плохо? С одной стороны "люби ближнего своего как самого себя", а Ретт себя любить умеет, значит и ближним будет хорошо. А с другой стороны...

Поделиться сообщением

QUOTE(vualya @ Dec 28 2011, 17:35)
Ретт - эгоист. Делает только то, что считает нужным, и другим помогает только когда ему будет от этого какая-то польза, даже просто моральное удовлетворение.

Согласна. Как мужчину никогда его не расценивала. Мне больше другой скромный персонаж нравился, который помогал Скарлет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу