Гость

Съемное жилье

37 сообщений в этой теме

Всем привет.
Мы с БМ живем в съемной квартире, в ней чисто...хорошо, но совсем не уютно no.gif
Конечно если бы квартира была нашей,то мы бы сделали полностью ремонт как хотим, но так как она съемная не хочется вкладывать огромные деньги, дак как же навести красоту своими руками и без больших материальных потерь?Поделитесь советами и идеями пожалуйста

Поделиться сообщением

Мы с хозяевами договаривались и в счет оплаты делали не дорогой ремонт, а в одной даже евроокна поставили.
А вообще: текстиль ,- теже шторки, покрывала и т.д., зелель,- все это здорово может внести уют и потом не жалко на это тратиться, т.к. перекочует с вами в след.квартиру...

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Feb 6 2010, 21:27)
Мы с хозяевами договаривались и в счет оплаты делали не дорогой ремонт, а в одной даже евроокна поставили.
А вообще: текстиль ,- теже шторки, покрывала и т.д., зелель,- все это здорово может внести уют и потом не жалко на это тратиться, т.к. перекочует с вами в след.квартиру...

Согласна, мы обыгрывали съемную квартиру цветами, покрывалами, подушками, всякими мелочами, фотографиями в рамках.

Поделиться сообщением

Отличная тема! Во вторник тоже переезжаю на съемную квартиру и буду сооружать уют. Так что жду ответов в этой теме smile.gif

Поделиться сообщением

Зелень очень хорошо освежает квартиру и придает уют yes.gif еще покрывало, шторы, какие-то мелочи wink.gif

Поделиться сообщением

У нас в этой квартире хозяева потрясающие. На все вопросы отвечают: делайте так, как вам удобно. Мы на кухне переставили-перевесили всю мебель, хочу переклеить фасады у гарнитура. Цветов у нас очень много, с ними намного веселее и уютнее. Занавески всякие, покрывала, мягкие игрушки, подушки помогают очень. Еще люблю на стены фотографии в рамках вешать и паззлы.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Пока не знаю, что делать с огромным столом, который занимает значительную часть комнаты... dry.gif

Поделиться сообщением

У меня были пледы на диване, креслах. Скатерть в тон на столе. И много-много свечей.
А на стол можно композицию какую-нибудь поставить, в флористических салонах делают очень красивые из засушенных цветов, игрушек, всего в общем, что под руку попадется.

Поделиться сообщением

fegh.gif А я, когда мы начали жить в съемной, наоборот все цветы которые там были отправила хозяйке квартиры. Просто их было очень много, а я не люблю когда столько. Теперь сама потихоньку завожу домашние растения, но зато те,которые мне нравятся bleh.gif

Поделиться сообщением

У меня опыт по съемным квартирам, уже 6 лет качую biggrin2.gif
В каждой квартире:
За счет хозяев(все соглашались):
- меняю смесители
- выключатели
- розетки
- люстры

Мое, купила на первую квартиру, до сих пор все со мной

- переклеиваю обои и потолки (т.к. обои за даром мне достаются)
- крашу все в белый цвет(трубы и т.д)
- зеркала - полки для ванной
- панель для ванной
- меняю занавески на красивые и качественные
- плазма
- пледы
- ноут
- цветы
- кровать большая красивая но быстро разбираемая(долго такую искала, чтобы удобнее переезжать было)
- легкий большой кремовый ковер длиноворстный в спальню
- посуда

Мне этого хватает за глаза.Переезд занимает три поездки на иномарке-седане, вместе с вещами и котом.

Поделиться сообщением

текстиль и зелень для меня родное,сразу уют ощущается.
уже 2 год снимаю

Поделиться сообщением

ремонт и мебель в счет оплаты)

Поделиться сообщением

Мы с мужем тоже снимаем! Первую квартиру снимали было оч пусто и неуютно... А сейчас снимаем на долгий срок, вся мебель своя и все покупаем и вешаем, меняем как в своей собственной квартире) Для меня главное чтоб все было свое, мебель, вещи... Мы первую квартиру пустой снимали и своего ни чего не было, так мне было намного комфортней чем когда мы сняли мебелированную. Только не знаю что с ванной делать, хочется плиткой все выложить и пол и стены, но пока не знаем как это делается и времени на это нет. Мож кто нибудь знает, что можно со стенами сделать, чтоб смотрелось красиво и не отсыревало?

Поделиться сообщением

QUOTE(kosha_ach @ Feb 22 2010, 15:24)
Мы с мужем тоже снимаем! Первую квартиру снимали было оч пусто и неуютно... А сейчас снимаем на долгий срок, вся мебель своя и все покупаем и вешаем, меняем как в своей собственной квартире) Для меня главное чтоб все было свое, мебель, вещи... Мы первую квартиру пустой снимали и своего ни чего не было, так мне было намного комфортней чем когда мы сняли мебелированную. Только не знаю что с ванной делать, хочется плиткой все выложить и пол и стены, но пока не знаем как это делается и времени на это нет. Мож кто нибудь знает, что можно со стенами сделать, чтоб смотрелось красиво и не отсыревало?

Я купила розовую пленку которая клеится, под мрамор и ленолиум серый, мне нравится. Обошлось в 1200 рэ.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПамПууша @ Feb 18 2010, 14:37)
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Пока не знаю, что  делать с огромным столом, который занимает значительную часть комнаты... dry.gif

у нас хозяева всю ненужную нам мебель унесли в подвал

Поделиться сообщением

Главное чтобы было чисто. А уют достигается всем вышеперечисленным - плед и шторы творят чудеса sla.gif

Поделиться сообщением

Добавлю к вышесказанному. Уюта прибавит ковер на полу и бра с мягким светом над кроватью

Поделиться сообщением

QUOTE(Фея голубоглазка @ Feb 6 2010, 20:38)
Всем привет.
Мы с БМ живем в съемной квартире, в ней чисто...хорошо, но совсем не уютно no.gif
Конечно если бы квартира была нашей,то мы бы сделали полностью ремонт как хотим, но так как она съемная не хочется вкладывать огромные деньги, дак как же навести красоту своими руками и без больших материальных потерь?Поделитесь советами и идеями пожалуйста

я вырезаю из журналов картинки и делаю тематические стены )

Например, раздербанила Эскваер черно-белый и теперь вся прихожая черно-белая, вместо убогих коричневатых обоев. Постепенно доклеиваю другие черно-белые картинки. Получается коллаж.

В ванной я сделала следующее: вырезала из старой занавески ракушки, водоросли, в общем все что было можно smile.gif и приклеела на стены. Они приклеились на воду!! biggrin.gif Они голубые и бирюзовые. Сейчас в ванной желтая занавечка с морскими звездами, и скоро её черед smile.gif

Поделиться сообщением

ой... удалите плиз) я не подумала, сделаю маленькие

Поделиться сообщением

добрый день, может быть кому то будет интересно мое предложени: отдаю стенку для небольшой комнаты (гардероб, книжный шкаф, посудный шкаф, барный шкаф) очень вместительная, а также диван-книжка....заберите , может кому то надо в съемную квартиру, состояние на 4, фотки по запросу)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу