CosmicCosmetic

Органическая декоративная косметика

579 сообщений в этой теме

QUOTE(МаринаСвет @ Jun 9 2015, 06:31)
Девушки, я возвращаюсь в Россию из Канады. Мне нравятся марки Lily Lolo, Inika, Alima Pure, Vapuor (самый лучший блекс для губ). Но все эти фирмы не делают доставку в Россию напрямую. Подскажите, есть где в России закупиться органической декоративкой?  А также есть где купить органические дезики, лаки и гели для волос? Я про это ничего не знаю. Не знаю вообще можно ли все это купить в России?

Не знаю, сижу и думаю, делать ли тут заказ на огромную сумму и потом все это тащить в Россию. Или уже лучше из России и купить? Помоги, пожалуйста советом.

ой, оказывается Vapour Bauty кажется делает доставку в Россию. Но Lily Lolo, Inika и Alima точно нет, так что вопрос открыт.

Поделиться сообщением

МаринаСвет, в России 1. Маленький выбор марок. 2. Всё втридорога (и это как минимум). При возможности купить не в России (без гимора) я так и делаю, хотя живу в России (заказываю).

Поделиться сообщением

Девочки, может, поможет кто. Я ищу: 1. ВВ. Тон должен быть холодным и светлым, но не для совсем уж фарфоровых белоснежек. 2. Помаду, обычную или полупрозрачную, тона клюква и т.п. (холодный красный), яркую. И помаду тона красный коралл, именно красный, без оранжевого, холодный тон, можно слегка в розовый. Типа такой, но слегка покраснее. https://bio-dolina.ru/shop/?prod_id=5151 3. Гель для бровей. 4. Карандаш для бровей мягкий или тени бежево- (светло- коричнево-) серого тона. 5. Тени или мягкий карандаш для глаз тона слива (смесь фиолетового и тёмно-коричневого). 6. Тени нюд / телесные, светлые холодные. Тени и карандаши - матовые. Годятся любые марки (органик / натур, ессно), продающиеся в России или которые легко заказать в Россию.
И ещё вопрос - пробовал ли кто-нибудь такой ВВ (это корейский органик). https://bio-dolina.ru/shop/?prod_id=6285
И такую помаду. https://bio-dolina.ru/shop/?prod_id=5151

Поделиться сообщением

Несколько лет назад я перешла на органический уход, и встал вопрос декоративной косметики.
Сразу скажу, у меня возрастная непроблемная кожа, склонная к сухости, с желтоватым подтоном. Мне не нужно ничего скрывать и замазывать, просто выровнять тон кожи и придать холеность.
В основном меня интересовали тональные кремы. Перепробовала довольно много.

Borlind Moisturizing Make Up http://www.naturisimo.com/products_other.c...dation&makeup=1 Был самый светлый оттенок Айвори. Подошел и по цвету, и по характеристикам. Хороший беспроблемный тональный крем.

Inika Liquid Foundation – крем минеральной марки из Австралии http://www.naturisimo.com/products_other.c...dation&makeup=1 Раньше у него была другая, менее удобная упаковка, но состав тот же. Оттенок Cream, самый светлый, с желтоватым подтоном. Отличный крем с хорошим составом. Срок годности открытого флакона 1 год, и вот где-то к концу года он у меня, видимо, начал портиться – стали появляться небольшие прыщики.

Jane Iredale Liquid Minerals A Foundation http://www.naturisimo.com/products_other.c...dation&makeup=1 – был давно, покупала в ЦУМе, точно оттенок не помню, но один из светлых. Понравился. Текстура гелевая, хорошо выравнивал тон.

Living Nature Foundation http://www.naturisimo.com/products_other.c...dation&makeup=1 – тон. крем новозеландской марки. Довольно плотный, с сильным запахом, на лице лежит очень хорошо, но самый светлый оттенок мне был темным. Брала отливант в московском интернет-магазине.
Были помады этой марки, тоже хорошие.

UNE – органическая линия Буржуа http://www.naturisimo.com/index.cfm?nme=une Крем какой-то Glow Foundation, сейчас его нет в ассортименте. Покупала по многочисленным отличным отзывам в этой теме. Для меня – ужас ужасный: липкий, глянцевый, сильно пахучий. Даже на Дарударе никому не понадобился, выбросила.

Madara Moon Flower Tinted Fluid http://www.naturisimo.com/products_other.c...riser&makeup=1– тоже не подошел – для меня слишком темный, розовый и блестящий.

Vapour Atmosphere Soft Focus Foundation http://www.naturisimo.com/products_other.c...dation&makeup=1 – покупала на Натурисимо пробник в оттенке 110 (100 тогда не было в ассортименте). Очень странная консистенция - маслянистый крем при нанесении на кожу дает бархатный матовый финиш. Понравился, но этот оттенок все же был немного темноват. И морально не готова покупать его за эти деньги.

Korres Легкий тональный крем с имбирем и витаминами – самый светлый оттенок был темноват. Хотя сам по себе понравился. Мешала для осветления с их же белой базой под макияж.
Была еще компактная пудра с розой, отличная в нанесении, но тоже темнила, отдала маме. Была еще минеральная основа, тоже темная biggrin2.gif В общем, вся марка темная для меня.

Dr Hauschka Foundation http://www.naturisimo.com/products_other.c...ation&makeup=1– раньше была другая упаковка и линейка оттенков. У меня был 00 Фарфор – просто отличный. Подходил по всем параметрам.
Также из Хаушки были румяна (терракотовые), бронзирующая пудра, блеск для губ, помада – все отличного качества. Не подошли тушь (размазывалась) и рассыпчатая пудра (было что-то типа аллергии, видимо, на крахмал – сыпь и почесуха).

Были еще карандаши для губ Логона, нравились. Пробник тонального крема Логона присылал Бьютицентр, хороший.

Потом я перешла на минеральные основы и года 3 пользовалась только ими. Но некоторое время назад я заметила ухудшение состояния кожи под глазами и вообще сухость кожи (думаю, минералы здесь тоже «виноваты») и решила, что мне нужна какая-нибудь база под макияж с хорошим составом. Пересмотрела ассортимент магазинов органики и остановилась на корейской органической марке Whamisa. Марка сертифицирована BDIH и EcoCert. Конкретно ВВ крем на основе органических цветов с СПФ 14 http://www.whamisa.us/#!bb-cream-account/c1kdm
Состав полностью органический:

Сам крем серовато-лилового цвета с сильным цветочным запахом, который быстро выветривается и на лице не ощущается. Текстура масляная. На лице не дает никакого оттенка, прямо вот совсем, даже не осветляет, как будто уходовый крем нанесла.
Сверху я нанесла свой обычный макияж - минеральная основа (я ее не втираю, а наношу рыхлой синтетической кистью, как обычную пудру) и румяна.
То, что получилось, мне понравилось - гладкая ровная кожа, вид как с тональным кремом. И тон кожи все-таки немного посветлел и посерел/порозовел, что для меня не критично, т.к. все основы у меня желтоватые. В общем, с ней лучше, чем без нее.
Покупкой я довольна, посмотрю еще, повлияет ли как-нибудь на сухость кожи.
Конечно, это не классический ВВ крем в привычном понимании. Их я тоже потестировала в ближайших Подружке и Бьюти-маркете (Скин 79, Тони Моли и еще что-то), по мне, так ужасные замазки. Вамиса - это просто база под макияж с хорошим составом. Обещается подтягивающий эффект, думаю, со временем это выяснится.

Получилось очень длинно, но, возможно, кому-то мой пост окажется полезным.

Поделиться сообщением

Сладкий горошек, и на какой туши вы остановились? что можете порекоммендовать из органики?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Dec 29 2015, 22:44)
Сладкий горошек, и на какой туши вы остановились? что можете порекоммендовать из органики?

Сейчас я не крашу глаза вообще, только загибаю ресницы. Несколько лет назад (параллельно с Хаушкой) пробовала еще Москьютас, на нее были хорошие отзывы. Но мне тоже не пошла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкий горошек @ Dec 29 2015, 22:50)
Несколько лет назад (параллельно с Хаушкой) пробовала еще Москьютас, на нее были хорошие отзывы. Но мне тоже не пошла.

спасибо. flowers1.gif
У меня Хаушка, я ею пока довольна. По-моему лучшая тушь из органики.
Хотя туши в органике все таки уступают неорганике диоровским или вот тут Лаудер понравилась.
Как и дезодоранты, ни один еще не дотянул до моего любимого с химикатами smile.gif

Поделиться сообщением

Сладкий горошек, , а как Хаушка тональник по маскировке ? Покраснения замажет или лёгкий сильно ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Totgeliebt @ Dec 30 2015, 21:19)
Сладкий горошек, , а как Хаушка тональник по маскировке ? Покраснения замажет или лёгкий сильно ?

Маскировка достаточная. Вообще это единственный тональник из органики, который я повторяла. Если бы выбирала сейчас, то выбрала бы его или Инику. Но у Иники, насколько помню, финиш более матовый, Хаушка более влажная и глянцевая.

Вообще мне все больше нравится ВВ крем от Вамисы, о котором я выше писала. Отлично идет под минеральную основу, особенно на область под глазами. Я под глаза разные варианты рассматривала, даже базу под консилер от Джоппы biggrin2.gif , от покупки остановило то, что не люблю такую самодельную кремовую косметику.
Так вот я нашла, что искала. Отличная база под макияж с хорошим органическим составом.

Поделиться сообщением

Сладкий горошек, , ага спасибо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкий горошек @ Dec 27 2015, 11:02)
остановилась на корейской органической марке Whamisa. Марка сертифицирована BDIH и EcoCert. Конкретно ВВ крем на основе органических цветов с СПФ 14 http://www.whamisa.us/#!bb-cream-account/c1kdm

У меня такой же. Напишу свой отзыв. Моя кожа светлая, но не фарфоровая, тон и вообще декоративка нужны холодного (но, так сказать, не ледяного и не мертвенного), мах нейтрального тонов. Все тональные ср-ва - пудры, тональники, основы, ВВ, корректоры, и т.д.; органик, проф, люкс, масс, аптека и пр., мне забивали поры и давали прыщи. Я шутила: Замаскируй 2 прыща и получи в течение часа ещё три в подарок! В обычной жизни хожу "голая", но "на выход" и пр. разные важные вещи - уже увы. С органикой проблема в том, что они все, все-е-е, с жёлтым подтоном. Я когда увидела, что этот прямо аж серый - хапнула. girl_happy.gif Итого: тон идеально холодный, не малейшей теплоты thumbsup.gif ; светлый, не тёмный для меня, но не прямо для фарфоровой кожи - т.е. и не выбеливает; лёгкий, ложится прозрачно; отлично маскирует (ну разве что совсем ужасы не возьмёт); поры забивает мало, прыщи вообще не провоцирует, если не долго его носить. Ура, товарищи! sla.gif girl_happy.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Но: с декоративки органик я частично перехожу на люкс / проф. Что останется органическим, но не нашла ещё искомое и / или идеальное: 1. Гель / воск для бровей бесцветный, не липкий и не тяжёлый, для придания формы и как бы "причёсывания" жёстким, длинным и толстым волосинам. За органику в данном ср-ве. 2. Тушь тона сажа (маренго, антрацит, мокрый асфальт) - которая одновременно удлиняет и даёт объём (как Минерал Фужн, но там всего 2 тона, один пока мой маст хэв - остальные практически не видны и не стойкие, нужного оттенка тоже нет, поэтому МФ - идеал, повторяю её второй год уже, до этого сидела на люксе). Просто очень хочется попробовать такой оттенок. Тут я тоже за органику. 3. Помады в стике, не блески, без перламутра, прозрачные с оттенком (типа Хурррау), интересуют все тона, кроме тёплых, коричневых, неестественных и самых тёмных; особенно - красные / ягодные / бордовые; светлая и тёмная пыльная роза; тёмно-розовый холодный. Пользуюсь только такой текстурой и в я помадах опять же за органику. Так что буду очень рада советам по маркам и / или конкретным продуктам. shuffle.gif blush2.gif ВВ я нашла (см. выше), остальная тонировка / маскировка, сиялки, и пр. т.п., румяна и нюд тени будут не органик, подводкой и цветными тенями я не пользуюсь, карандашами для подводки - теперь тоже (идеальные нашла, а теперь раздаю), брови крашу редко, оставлю минеральные тени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 6 2016, 23:55)
Сладкий горошек, а что за Джоппа? laugh.gif

Минеральная марка Joppa Minerals. Можете не смотреть, там нет для вас ничего подходящего bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкий горошек @ Jan 7 2016, 09:29)
QUOTE(Металлистка @ Jan 6 2016, 23:55)
Сладкий горошек, а что за Джоппа? laugh.gif

Минеральная марка Joppa Minerals. Можете не смотреть, там нет для вас ничего подходящего bleh.gif

Понятно. Да, от минералов я отказалась, только тени для бровей оставлю. А искомое мной нигде не попадалось? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 7 2016, 13:17)
Да, от минералов я отказалась, только тени для бровей оставлю. А искомое мной нигде не попадалось? shuffle.gif

Ну, про гель для бровей я уже писала.
Туши пробовала, тоже описывала. Если ваша вас устраивает, советую больше не искать. Во-первых, на все эти пробы куча денег обычно уходит (и летит в помойку, т.к. куда еще можно приткнуть неподошедшую тушь); во-вторых, вряд ли вы лучше найдете.
А помады - я тоже пользуюсь вашими цветными бальзамами Hurraw. Вообще лет до 33 я пользовалась исключительно красной помадой, потом уже другие оттенки были, а вот последние несколько лет с помадами просто проблема появилась - я никак не могу подобрать подходящий оттенок. Все что-то не то. И губы с помадой как-то не нравятся, сразу возраст выдают. Столько денег выбросила, устала неподошедшее маме и сестре отдавать. В итоге смирилась и помадами не интересуюсь. Блески не люблю.
Румян у меня было море, и заканчивались многие. В итоге все равно лучшие для меня минеральные - бронзер Лили Лоло. Сейчас домучиваю остатки Шанель, но минералка лучше.
Когда я только начинала пользоваться румянами, то сначала купила дешевые Буржуа в нескольких оттенках, а потом уже к тем, что подошли, подбирала похожие в люксе.
Еще мне нравится бронзер от Хаушки в качестве румян. Румяна у Хаушки тоже на высоте, для меня лучше, чем Шанель и Шисейдо. Еще хорошие у Jane Iredale, минеральные.
Вообще сейчас я нравлюсь себе с минимальным макияжем - тон, румяна и цветной бальзам. Но у меня хорошая кожа, с минеральной пудрой практически идеальная. И брови с ресницами черные. Бесцветно я не выгляжу.

Поделиться сообщением

Сладкий горошек, понятно. Тушь я ищу не просто другую, а др. цвета хочу попробовать. А в моей марке только 2 тона - коричнево-чёрный ближе к чёрному (мой) и чисто чёрный. А без отзывов покупать не хочу - органик туши не три копейки стоят, люкс тоже, а масс априори мимо, на глаза не рискну наносить. По макияжу у меня так. Без чего лучше не выходить в люди: лёгкий прозрачный тон и сиялки (включая веки). Иногда - румяна и гигиеничка или оттеночная помада в цвет губ. Не обязательно, но с ними вид лучше - тушь, гель для бровей. Не нужно, но можно "на поиграться" - окраска бровей, оттеночные помады др. цветов и оттенков. Не нужны: подводки / карандаши для глаз, цветные тени, загарки / бронзеры, плотный тон и сыпучее для кожи (минералы, пудры), сиялки с блеском и шиммером, помады др. текстур, а так же перламутровые, матовые и блески. В общем, у меня проблемы с верхними веками, плохой кожей и её бледностью. Остальное - яркое. Мейк предпочитаю почти нюд, т.е. кожа - маскировка, улучшение вида по сравнению с бледным и не юным + веки (там помимо пигмента ещё и птоз); остальное - просто сделать ярче и ухоженней.

Поделиться сообщением

Очень понравилась Neobio пудра вообще стала хитом, да и блеск тоже, впервые реально чквствую как смягчает, когда смоешь, губы мягкие, цвет держит отлично. Пудра кроет суперски. тени тоже очень понравились, я теперь фанатка.

12021358m.jpg

И вот так на мне

12001902m.jpg

Поделиться сообщением

Отдам бесплатно два карандаша органик. Москва, Отрадное. 

21792366_s.png
Увеличить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу