CosmicCosmetic

Органическая декоративная косметика

579 сообщений в этой теме

QUOTE(CosmicCosmetic @ Feb 23 2010, 00:16)
Я сейчас ей приноровилась, получается, почти как гипноз от Ланком  biggrin2.gif Дело в том, что она очень быстро сохнет, наносить надо очень технично-вытягивая и зиг-загами одновременно, подправить уже возможности не будет и второй слой нанести тоже- реснички тогда склеиваются и эти кусочки (забыла как по русски) сразу образуются. Плюс она не заворачивает ресницы вообще, ну и пахнет посильнее хаушки, но надо отдать должное хорошо.

Спасибо за ответ!
Я на коричневую засматриваюсь.

Поделиться сообщением

Девочки! Принимайте новенькую! ))) hi.gif

Расскажу свой опыт применения органической декоративки (в основном Лавера и Логона).
Сразу оговорюсь, что вся уходная косметика у меня Веледа, поэтому всю декоративку кладу на нее. Ну, и еще - мне "немного за 30", кожа - нормальная/временами комби.

1. Тональник Лавера (флюид, светлый) - наношу тонким слоем на базу под макияж. Крем отличный (маст хэв лично для меня) - ровно ложится, нет эффекта маски, его не видно на коже, равно как и не видно границы перехода, не "тяжелый", стойкий, не сушит кожу (даже наоборот "поджирнивает"), "живет" год без проблем после открытия (дальше начинает скатываться). Из минусов - дает достаточно приличный жирный блеск, необходимо сверху припудривать. Запах я бы назвала - "органическо-никакой" - но для меня это не имеет решающего значения.

2. Пудра Лавера (компактная). Пудру использую только с целью "приглушения" блеска тонального крема (самостоятельно как тонирующее средство не использую) - кладу кисточкой(!!!) совсем чуть-чуть, в основном на Т-зону. Текстура мелкодисперсная, на коже пудра практически не видна. Запах никакой. Вобщем, мои ожидания и потребности охватывает полностью.

3. Консилер Лавера (жидкий). Консилер неплохой - синеву под глазами прикрывает, ровно тонирует, не сушит кожу. Запах никакой. Но! В этом консилере есть один минус - наносить его нужно очень быстро, потому что он застывает (видимо в формулу многовато воска включили) и тогда уже его проблемно растушевать, а если увеличиваешь нажим пальцев, то вообще начинает скатываться. Короче, если наловчиться с нанесением - результат убедительный.

4. Карандаш для век Лавера (серый). Мягкий, наносится хорошо, стойкий, не содержит блесток, хорошо стружится. Ничего экстраординарного в нем нет, просто хороший качественный карандаш и все. Для меня он маст хэв.

5. Тени Логона (дуо - серебро/золото). Для любителей макияжа а-ля натюрель. Легкая текстура, красивый благородный цвет, ровно ложатся, а при ультралегком нанесении - слегка мерцают. Если нанести слоем потолще, то к концу дня могут скататься в складках века. Родная кисточка-аппликатор мне не понравилась, использую кисточки и аппликаторы профессиональные. Скорее всего, тени этой цветовой гаммы буду пробовать у других производителей органической декоративки, а вдруг...

6. Румяна Лавера (натуральный абрикосовый). Тоже для любителей макияжа а-ля натюрель. Оттенок действительно очень естественный, текстура легкая, наносятся без проблем (опять же, не родной кисточкой), не осыпаются, долго держатся. Для меня они маст хэв.

7. Блеск для губ Логона (розовый, в тюбике). Когда я пользовалась неорганическим блеском для губ с аппликатором (помады никогда не любила), то даже зная, что в нем содержится консервантов под завязку, уже через пару месяцев меня начинали терзать смутные подозрения относительно количества микробов, наплодившихся в блеске за это время... А ну-ка, дергать его туда-сюда несколько раз за день... Все заканчивалось досрочным попаданием блеска в мусорное ведро и покупкой нового. Поэтому, при переходе на органику, блеск с аппликатором я даже не рассматиравала в качестве кандидата. Взяла блеск Логона в тюбике, выдавливаю его на палец и пальцем растушевываю (кисточку не люблю). Гелевой структуры и прозрачности в этом блеске и в помине нет, структура, наоборот, плотно-кремовая. Но, при нанесении и растушевке появляется некоторая прозрачность и легкий приятный розоватый оттенок (кладу блеск на гигиеничку Веледы). Если нанести толстым слоем, то получится эффект советской непрозрачной пошло-розовой помады Дзинтарс (в моем детстве, помню, дамочки во всю рассекали по улицам с такими губами и это было страшно модно). Плюс в блеске присутствуют не очень приятные восковые комочки, которые однако при нажиме пальцем "расплываются". Запах легкий, приятный. Несмотря на все недостатки, приспособится к этому блеску и получить неплохой результат в итоге вполне возможно.

Тушью я пользуюсь только водостойкой и только неорганической - у меня влажные от природы глаза, поэтому через пару часов, при использовании любой неводостойкой туши, появляются "траурные" круги под глазами. В органике, я так понимаю, водостойкой туши нет, поэтому этот вопрос для меня пока закрыт.

Очень надеюсь, что моя писанина кому-то из девочек пригодится. Когда я начинала использовать органическую косметику, все покупалось наугад. Помню, лазила по всему инету, нигде ничего не находила, только рекламные стандартные фразы, а мне очень нужны были простые и понятные описания тех, кто на себе эти средства испробовал. Лично мне везло - покупала вслепую и сразу все подходило, ничего не выбросила. Но очень хорошо представляю, как будет обидно, потратив в общем-то немаленькие деньги, получить в результате разочарование.

Удачи всем! flowers1.gif

Поделиться сообщением

renala,
Спасибо за подробный отчет! Очень интересно!
А двойка теней Логоны дает именно золотой и серебряный цвет? Они у меня как-то не сочетаются с макияжем а-ля натюрель.

Поделиться сообщением

RenataE!
Я наношу тени ультралегким слоем, получаю легкое мерцание (золото на верхнее веко по линии роста ресниц, серебро - под бровь). Получается очень натурально. Конечно, если положить тени слоем потолще, результат будет не совсем а-ля натюрель, но я выкручиваюсь shuffle.gif

Поделиться сообщением

renala, поняла! Спасибо за разьяснения. cool.gif

Поделиться сообщением

renala, конечно пригодится biggrin.gif
Моя косметичка полностью из натуралок уже давно.
Из туши - коричневая объемная кулер карамель была просто супер, покупала много раз, а черная wacko.gif так и не смогла пользоваться, на кисточке в избытке липкая масса.
Тени кулер - все, как на подбор, плотные, некоторые с пошлыми блестками, при нанесении долго растушевываются, но терпение и труд все перетрут...
Лаки кулер, укрепитель для ногтей - sla.gif мини-удовольствие в компактных флаконах.
Пудра, румяна, бронзовая пудра, карандаж для бровей - все приемлемо и оттенки хорошие.
Базовый тональный крем - для плотного макияжа вполне годится, цвет хороший, маска здорового ровного тона присутствует, хоть на съемку иди...
Эх жаль, закончилась эпопея с кулером в России. Надеюсь кто-нибудь их подхватит из дистрибьюторов.
Первая тушь у Хаушки черная - надолго отпугнула, воняла спиртом и вызывала жжение в глазах. Но рискнула, и недавно взяла серую - абсолютно другое дело. Нормальная кисточка и цвет шикарный.
Тени у Хаушки одинарные в круглых коробочках - мягкие, удобные в нанесении, перламутровые. В квадратных взяла недавно, дизайн и цвет на коробке понравился - серый и розовый. Но на деле для меня слишком суховаты и матовый цвет практически не виден на глазах. Эдакий эффект припудренности.
Карандаши, румяна, пудра, блески для губ, чрезвычайно удобный консилер, стойкие помады, особенно светло-розовая thumbsup.gif
Блеск для губ Ливинг - самый приятный, вкусный и красивый в моей коллекции.
Тушь Логона - не поняла вообще, просто смазывает ресницы тонким слоем, кисточка так себе. Может сейчас подсохнет, загустеет и выдаст другой результат unsure.gif
Бронзирующий флюид от Хаушки. Я нашла подход к этой штучке и теперь мы дружим biggrin.gif Прикрываю серый цвет уставшего лица легким оттенком загара. На очереди такая же штучка от Фитс.
Зеленый корректор Фитс отлично замазывает "мелкие деффекты кожи", а проще говоря прыщики.

Поделиться сообщением

Kollega, спасибо за обзор. Надо будет к декоративке Living Nature присмотреться. Тушь у них не пробовали?
+1 за Хаушку,обожаю их декоративку,особенно тени-однушки. Вот на серую тушь сама смотрю, раздумываю.

Поделиться сообщением

Девочки, осторожнее с якобы "органической" декоративкой. Многие фирмы выдают себя за ЭКО, а на самом деле... К примеру, много средств из декоративки Кулера не сертифицированы как ЭКО (они имеют лишь сертификат о том, что их не тестили на животных и все).

Косметика Living Nature тоже вызывает много вопросов - на главном сайте у себя они указывают, что их продукция сертифицирована BDIH, а вот если зайти на сайт самой организации BDIH, то в перечне всех фирм-производителей экопродукции, которым присваивался их сертификат, этой фирмы нет... (вот ссылка BDIH - http://www.kontrollierte-naturkosmetik.de/..._cosmetics.htm)

Вот еще ссылка на экокосметику разных производителей и соответствующих ей экосертификатов - я по ней всё сверяю, да и отзывов адекватных тут предостаточно http://www.beaute-test.com/bio/

Поделиться сообщением

QUOTE(renala @ Feb 25 2010, 18:06)

в конце ссылки привязалась скобка, ее надо убрать в адресной строке, тогда попадете куда нужно brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RenataE @ Feb 25 2010, 04:54)
Kollega,  Тушь у них не пробовали?
+1 за Хаушку,обожаю их декоративку,особенно тени-однушки. Вот на серую тушь сама смотрю, раздумываю.

Тушь Ливинг сейчас тестит подруга, говорит, что лучше Хаушки. Однушки только в круглой упаковке нормальные, в квадратной с цветками - просто матовый припудренный оттенок.

QUOTE(renala @ Feb 25 2010, 18:06)
Девочки, осторожнее с якобы "органической" декоративкой. Многие фирмы выдают себя за ЭКО, а на самом деле... К примеру, много средств из  декоративки Кулера не сертифицированы как ЭКО (они имеют лишь сертификат о том, что их не тестили на животных и все).

Спасибо, проверила тюбики - на Хаушке тюбики со значком BDIH, Логона тоже, Ливинг блеск без значка, на Фитс BIO, на кулере не вижу, внешней упаковки уже нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(renala @ Feb 25 2010, 23:06)
Девочки, осторожнее с якобы "органической" декоративкой. Многие фирмы выдают себя за ЭКО, а на самом деле... К примеру, много средств из  декоративки Кулера не сертифицированы как ЭКО (они имеют лишь сертификат о том, что их не тестили на животных и все).

Косметика Living Nature тоже вызывает много вопросов - на главном сайте у себя они указывают, что их продукция сертифицирована BDIH, а вот если зайти на сайт самой организации BDIH, то в перечне всех фирм-производителей экопродукции, которым присваивался их сертификат, этой фирмы нет... (вот ссылка BDIH - http://www.kontrollierte-naturkosmetik.de/..._cosmetics.htm)

Вот еще ссылка на экокосметику разных производителей и соответствующих ей экосертификатов - я по ней всё сверяю, да и отзывов адекватных тут предостаточно  http://www.beaute-test.com/bio/

Living Nature присутствует на сайте ,зайдите в немецкую версию,она более информативаная:http://www.kontrollierte-naturkosmetik.de/...turkosmetik.htm
Информация об органических сертификатах и разнице между органикой и натуралкой сть на первой странице тему про Натуральную/органическую косметику. Она специально для новичков,другое дело ,что новички не хотят читать и интересоваться сами,а сразу бухают однотипные вопросы.
Насчет хорошей натуралки,то ее не стоит бояться и избегать. Она часто всеьма и весьма хорошего качества, как например косметика Борлинд.

Поделиться сообщением

RenataE! Ну хоть убейте, не вижу я Living Nature и все mad.gif
Если не трудно, подскажите более точно где она.

Вопрос для меня не праздный, поскольку кое-что этой фирмы и мне приглянулось, но отпугнуло несоответствие сертификации - для меня это принципиально важно. Я мамзель наверно очень консервативная, поскольку считаю, если ушла на органику, то никакой полуорганики. Но это мое личное мнение и оно не претендует на истинность yes.gif

Намек про новичков понятен!!! rolleyes.gif Все уже давно прочитано и проработано основательно. Я лишь хотела отметить, что идет путаница между органикой и полуорганикой... Фирма может выпустить пару-тройку средств с ЭКО сертификатами, и смело дальше называть себя органической. Это вводит многих в заблуждение.

Поделиться сообщением

QUOTE(renala @ Feb 26 2010, 10:20)
RenataE! Ну хоть убейте, не вижу я Living Nature и все  mad.gif

Вопрос не ко мне был, но, надеюсь, RenataE не обидится - эта марка прямо под Лаверой.

Поделиться сообщением

QUOTE(bgb @ Feb 26 2010, 15:31)
QUOTE(renala @ Feb 26 2010, 10:20)
RenataE! Ну хоть убейте, не вижу я Living Nature и все  mad.gif

Вопрос не ко мне был, но, надеюсь, RenataE не обидится - эта марка прямо под Лаверой.

Конечно не обижусь,спасибо за помощь! Написано название как-то неброско biggrin.gif ,видимо Вы не заметили.

Поделиться сообщением

Спасибо девочки! Похоже у меня сайт прокачивается глючно, под Лаверой пустое место, а ниже стоит MARGIT FRANZ... shutup.gif
Захожу разными способами, одинаковая картина...
Также пустые места под Ninkasi и Terra Naturi, видно тоже какие-то названия фирм...

Еще раз спасибо, присмотрюсь к Living Nature теперь повнимательнее yes.gif

Поделиться сообщением

Рената, а ты пробовала тушь 100% Pure?
Читала на нее хорошие отзывы.

Поделиться сообщением

Какая полезная темка thumbsup.gif спасибо всем девочкам за отзывы flowers1.gif Тоже помню,когда хотела попробовать органическую декоративку,искала отзывы и мало что находила,приходилось брать наугад.

Мой скромный опыт пользования орган.декором:
1)Тени Хаушка (палетка Стоун)-отличное качество,очень натуральные матовые оттенки.Единственное но-если придираться,можно отметить некоторую "меловатость".Темный цвет из палетки использую как подводку,держится весь день bb.gif
2)Блеск для губ Логона в тюбике.У меня был розовый оттенок.Сам блеск подробно описала renala, у меня схожие впечатления.Непрозрачный,хотя я наносила немного и получался тонкий неяркий слой,очень приятный оттенок, хорошо ухаживает за губами(у меня очень капризные и склонные к сухости губы).Еще его огромный плюс-отсутствие блесток и перламутра.Но минус,который для меня оказался существенным-специфический запах.Блеск пах довольно резко смесью "бабушкиной помады" и еще чего-то.Может быть,конечно,мне не повезло со сроком годности,но этот минус перекрыл плюсы,да и пользоваться мне им было не оч.удобно-приходилось выдавливать из тюбика его и равномерно распределять пальцем или кисточкой. Результат хороший,но мороки много))
3)Блеск Кулер карамель оставил аналогичные впечатления(как и Логона).Опять же специфическая отдушка,но отличный уход за губами.Тут еще плюс-удобная мне упаковка со спонжиком,а минус-крупные блестки в оттенке(у меня был светлый морозно-розовый)

Очень хочу попробовать тушь в органике.Тени все-таки буду покупать проф. и минералы, а вот блески я бы еще посмотрела,только мало что удовлетворяет моим требованиям:хочется хороший состав,бережный уход за губами,упаковку со споником и матовый(без блесток) оттенок розового.Может быть,кто-то сможет посоветовать, где можно такое глянуть в органике?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пулька @ Feb 27 2010, 04:58)

Нет, не пользовалась, я у них только для тела продукты брала. Я верна Борлиндовкой туши уже тысячу лет! yes.gif

У меня сейчас пробники тонального крема Logona ,1 и 2-ой номер. Очень приятные, 2-ой почему-то лучше ложится,чем 1-ый. Бяки на лице они не скрывают,но цвет лица выравнивают изумительно и придают прекрасный здоровый оттенок.

Поделиться сообщением

QUOTE(RenataE @ Feb 26 2010, 18:45)

Нет, не пользовалась, я у них только для тела продукты брала. Я верна Борлиндовкой туши уже тысячу лет! yes.gif

У меня сейчас пробники тонального крема Logona ,1 и 2-ой номер. Очень приятные, 2-ой почему-то лучше ложится,чем 1-ый. Бяки на лице они не скрывают,но цвет лица выравнивают изумительно и придают прекрасный здоровый оттенок.

Это антиэйджиговый? У меня 1, пока не открывала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пулька @ Feb 28 2010, 03:08)
QUOTE(RenataE @ Feb 26 2010, 18:45)

Это антиэйджиговый? У меня 1, пока не открывала.

Нет,обычный. Антиэйджинговый хочу попробовать,но пока нет пробников.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу