CosmicCosmetic

Органическая декоративная косметика

579 сообщений в этой теме

Девушки, хочеться перейти полностью на органику, но в плане декора ещё не так много произошло на рынке. Я знаю следующие фирмы:
http://www.econveybeauty.com/Home
http://www.couleur-caramel.com/
http://www.josiemarancosmetics.com/
http://www.theorganicpharmacy.com/glam/
Вроде и всё . Что вы можете добавить в этот список ? Какие бренды знаете ? Ну и самое главное-что пробовали ?

Поделиться сообщением

А почему Вы не внесли обычные уходовые компании,имеющие декоративку? У хаушки, Лаверы, Логоны, Санте, Альвы преотличная декоративка.

Поделиться сообщением

Девочки, прошу, посоветуйте мне тушь с хорошим составом,а-то в последнее время ресницы пучками осыпаются.. Пока ничем не крашусь, мажусь касторкой. Но совсем без туши не привычно. Помогите.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Feb 6 2010, 18:12)
Девочки, прошу, посоветуйте мне тушь с хорошим составом,а-то в последнее время ресницы пучками осыпаются.. Пока ничем не крашусь, мажусь касторкой. Но совсем без туши не привычно. Помогите.

Моя любимица лет 6 уже точно - тушь Борлинд. Весьма неплохая тушь у Хаушки. Очень многим нравится Лаверовская тушь,мне ,увы, не подошла.

Поделиться сообщением

Люблю румяна из органики. Были хаушкины и Nvey Eco. Если их сравнивать, то в хаушкиных есть блестки. Пигмент имеют очень насыщенный, поэтому у меня живут ооочень долго. В хаушкиных мне очень нравился запах розы rolleyes.gif
Если сравнивать составы, то Nvey Eco более близок к минеральной косметике и более полезен для кожи, как мне кажется. И упаковка у них удобнее.
Консилер в баночке Nvey Eco не понравился: слишком жирный и какой-то неприятный... В составе полно касторового масла.

Поделиться сообщением

QUOTE(RenataE @ Feb 6 2010, 04:40)
А почему Вы не внесли обычные уходовые компании,имеющие декоративку? У хаушки, Лаверы, Логоны, Санте, Альвы преотличная декоративка.

Ну они как-то заочно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Feb 6 2010, 13:12)

Мне пока больше всего понравилась Хаушка удлиняющая (а для объёма мне не нравится,которая в толстом тюбике). Сейчас купила Санте и мучаюсь с ней ranting_w.gif
user posted image

Поделиться сообщением

Пробовала тушь Логона, блески Лавера , Кулер Карамель, Хаушка.
Тушь довольно нестойкая, после полугода использования начала щипать глаза - видимо, испортилась уже.
Из блесков больше всего Кулер Карамель понравился, в Лавере уж очень много блестков и нестойкие они , у Хаушки маленькая гамма цветовая.

Поделиться сообщением

У меня была как-то тушь Лавера и тональный флюид Лавера, впринципе для органики неплохие. Тушь на маслах, прокрашивала хорошо, но без осбоых спецэффектов - ресницы оч натуральные, разделённые. Тональный флюид - лёгкое покрытие, без эффекта маски, но мне не очень подошёл тон.
Может быть тушь ещё как-нибудь куплю.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Feb 7 2010, 01:22)

Мне пока больше всего понравилась Хаушка удлиняющая (а для объёма мне не нравится,которая в толстом тюбике). Сейчас купила Санте и мучаюсь с ней ranting_w.gif
user posted image

А что с ней не так? Я на нее периодами посматриваю, форма там моя любимая.

Поделиться сообщением

QUOTE(waterpolo @ Feb 7 2010, 03:22)
Пробовала тушь Логона, блески Лавера , Кулер Карамель, Хаушка.
Тушь довольно нестойкая, после полугода использования начала щипать глаза - видимо, испортилась уже.
Из блесков больше всего Кулер Карамель понравился, в Лавере уж очень много блестков и нестойкие они , у Хаушки маленькая гамма цветовая.

Ну вообще-то органические тушки долго не живут. Они месяца на 3 расчитаны,даже если пишут 6. Из-за малого количества консервантов сразу на наих набрасываюстя всяческие микроорганизмы. Потому менять их надо почаще. Я это у Хаушки поняла, с ней у меня через 3 - максимум 4 месяца начинали дико чесаться глаза. Позвонила в компанию,они и разъяснили ситуацию. Кстати,к Борлиндовской туши это не относится, там консерванты покрепче. Она у меня спокойно полгода живет, а иногда и до года доживает!

Поделиться сообщением

Вот кстати о сроках. У органики он по определению меньше, чем у люкса, да? Я мало пользуюсь декоративкой, и, например, шанелевские румяна у меня уже третий год живут. А с Хаушкой такое не прокатит?

Поделиться сообщением

Год назад в порыве перехода на органический мейк-ап купила тональный Хаушка.
user posted image
Специфический продукт, к которому достаточно сложно привыкнуть после обычной косметики. По текстуре это плотный крем с высоким содержанием кроющего пигмента. Он не остаётся на поверхности кожи, как обычные тональные, а должен в неё впитаться. Это довольно проблематично, т.к. я привикла напитывать кожу уже на стадии ухода, после чего она плохо принимает в себя что-то дополнительное. Получается, что лицо с ним долго остаётся жирным и немного липким. Покрытие у него довольно хорошее.
Из плюсов - тон 00 действительно светлый.

Для себя решила, что самая оптимальная тональная основа по соотношению покрытие/качество/стойкость для меня - это минералы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Feb 7 2010, 16:37)
Вот кстати о сроках. У органики он по определению меньше, чем у люкса, да? Я мало пользуюсь декоративкой, и, например, шанелевские румяна у меня уже третий год живут. А с Хаушкой такое не прокатит?

Смотря что. Сухие вещи держаться долго , проблем нет. У меня Хаушкины тени у бронзер уже по 3-4 года живут,ничего им не делается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Feb 7 2010, 11:53)
Для себя решила, что самая оптимальная тональная основа по соотношению покрытие/качество/стойкость для меня - это минералы.

А какой марки минералы ? Я пробовала Alima, но для меня минералы-очень муторная история. Не люблю всё рассыпчатое.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Feb 9 2010, 02:29)

А какой марки минералы ? Я пробовала Alima, но для меня минералы-очень муторная история. Не люблю всё рассыпчатое.

Если с рассыпчатыми средствами нелюбовь, то с минералами будет сложно подружиться в целом, т.к. основная текстура у них именно рассыпчатая, прессованные и жидкие формы уже совсем другие по составу.
Я пробовала разные: от bare minerals до everyday minerals ocean, minerals и каких-то ещё. Все они примерно одинаковые, только покрытие немного различается. Сейчас хочу перейти на jane iredale, в скорости получу их и буду пробовать.

Поделиться сообщением

АннаША привет! hi.gif У меня была тушь от Dr.Hauschka - мне она очень понравилась-во-первых, у меня чувствительные глаза + я ношу линзы=тут полный порядок, не было ни аллергии ,ни чувства жжения к вечеру;во-вторых, не осыпается и хорошо при снятии макияжа. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RenataE @ Feb 7 2010, 03:57)
QUOTE(CosmicCosmetic @ Feb 7 2010, 01:22)

user posted image

А что с ней не так? Я на нее периодами посматриваю, форма там моя любимая.

Я сейчас ей приноровилась, получается, почти как гипноз от Ланком biggrin2.gif Дело в том, что она очень быстро сохнет, наносить надо очень технично-вытягивая и зиг-загами одновременно, подправить уже возможности не будет и второй слой нанести тоже- реснички тогда склеиваются и эти кусочки (забыла как по русски) сразу образуются. Плюс она не заворачивает ресницы вообще, ну и пахнет посильнее хаушки, но надо отдать должное хорошо.

Поделиться сообщением

Девочки, а есть какая-нибудь альтернатива Туш экля YSL из органики ?

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Feb 8 2010, 17:29)

Подскажите мне, пожалуйста. Прислали их пробники, золотистые лимитки. Не могу понять, что это: тени или румяна. На сайте по названию не нашла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу