I LOVE COSMOPOLITAN

Филис и Кристин Каст. Дом ночи.

147 сообщений в этой теме

Следом за сумеркоманией увлеклась новой вампирской сагой, серия Дом ночи Филис и Кристин Каст. На данный момент переведены 6 книг - Меченая, Обманутая, Избранная, Непокорная, Загнанная, Соблазненная, 7-ая дописана, скоро переведут и будет нам счастье biggrin.gif Кто-нибудь читал? Что думаете, девочки?

Мои мысли - есть плюсы и минусы... невольно сравнивая с Майер, понимаю, что это более тинейджерский что ли вариант, но тем не менее довольно интересно читать. Из плюсов - очень легкое чтиво, быстро и приятно читается. Минусы - сленг не очень приятен, вечное "я чуть не описалась" утомляет mad.gif

http://www.houseofnight.ru/ сайт о книгах

Поделиться сообщением

неужели никто не читал? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(I LOVE COSMOPOLITAN @ Feb 7 2010, 22:32)

я долго смотрела на них в книжном, но не решилась купить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я прочитала все 6, правда 6 никак не могу дочитать осталось где-то 5 глав. Мое мнение двойственное и нравиться и не нравиться. Нравиться то что не обычный сюжет про школу вампиров, а не нравиться то что затянуто как-то и поведение главной героини просто поражает, как ребенок... сначала мне показалось интересно, но на 6 книжке просто как книжка для подростков.

Поделиться сообщением

Начала с "Избранной", потом легко прочитала первую книгу, так как интересно было, какова была завязка, а сейчас застряла на середине 2й книги... Мне понравилась легкость сюжета, в качестве отдыха между серьезной художественной литературой и специализированной whistling.gif Думаю, купить следующую книжку на английском, чтобы какая-то польза от чтения была))

Поделиться сообщением

Я попробовала, но этот "язык" меня доканал, бульварщина какая-то. Осилила страниц 30

Поделиться сообщением

читала в электронном виде,дешевка для подростков лет 13,прямо не пишут,а клепают...пролистала первые 3,все ждала вдруг что изменится....

Поделиться сообщением

QUOTE(Маркиза7 @ Feb 8 2010, 17:15)

читала в электронном виде,дешевка для подростков лет 13,прямо не пишут,а клепают...пролистала первые 3,все ждала вдруг что изменится....

О точно. Такой дешовое бульварное чтиво shutup.gif

Поделиться сообщением

Осилила только первые две книги...еле-еле..Вроде бы задумка хорошая-избранная школа и подростки..Но передано это как-то все "не вкусно"...не затягивает..

Поделиться сообщением

это нас Стефани избаловала, соглашусь с высказываниями, это легкое чтиво. Сюжет слава богу присутсвует, в качестве расслабления для мозга читать можно. Зои побешивает немного, но меня все-таки затянуло, жду седьмую книжку, интересно что будет дальше.
А насчет языка да, раздражает сленг....

Поделиться сообщением

всем привет!!! скиньте ссылочку где можно посмотреть, у себя не нашла

Поделиться сообщением

wink.gif+Feb 8 2010, 21:29-->
QUOTE(БЕЛОРЧК@wink.gif @ Feb 8 2010, 21:29)

http://www.houseofnight.ru/home/ там даже по 3 главы каждой книги почитать можно flowers1.gif

Поделиться сообщением

прочитала книг 6 или 7 даже blink.gif

не покупала biggrin2.gif скачивала где-то в сети и читала на ридере bb.gif

мое мнение- если бы мамаша писала книгу без вмешательства дочери - было бы хорошее литературное произведение cool.gif

Но дочкин сленг и не очень адекватные диалоги превратили книжку в немного глуповатое местами повествование.

А сам замысел восхитительный, не жалею что прочитала sla.gif Дом ночи, красивые витиеватые метки врослых вампиров, необычные красные недолетки sla.gif супер!

Поделиться сообщением

QUOTE(Solira @ Feb 9 2010, 08:22)
прочитала книг 6 или 7 даже  blink.gif

не покупала  biggrin2.gif скачивала где-то в сети и читала на ридере  bb.gif

мое мнение- если бы мамаша писала книгу без вмешательства дочери - было бы хорошее литературное произведение  cool.gif

Но дочкин сленг и не очень адекватные диалоги превратили книжку в немного глуповатое местами повествование.

А сам замысел восхитительный, не жалею что прочитала  sla.gif Дом ночи, красивые витиеватые метки врослых вампиров, необычные красные недолетки  sla.gif супер!

7 вряд ли))) 7-ая еще не вышла.
а у вас хорошая идея, если бы Кристин не лезла со своим сленгом, книги и правда читать приятнее было бы... Метки очень классные, жду недождусь фильм, мне кажется будет красиво...

Поделиться сообщением

прочитала 6 книг... не особо впечатлило, но хочу прочитать всю серию, как там все закончится... bestbook.gif
Особенно не понравилась первая книга, после нее думала, а стоит ли читать?
следущие книги читала все же с бОльшим интересом
мое мнение, эта серия на троечку.... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenni-Enni @ Feb 9 2010, 14:07)
прочитала 6 книг... не особо впечатлило, но хочу прочитать всю серию, как там все закончится... bestbook.gif

значит все-таки зацепило, раз хочется узнать чем там все закончится bigwink.gif

Поделиться сообщением

читала одну книжку, мерзкая ханжа Зои и ее тупые рассуждения про мальчиков- вот что запомнилось.
я бы посмотрела такой фильм, с условием, что все актеры будут очень красивыми, как в дневниках вампиров, а не как в сумерках.

Поделиться сообщением

QUOTE(серена @ Feb 10 2010, 04:00)
читала одну книжку, мерзкая ханжа Зои и ее тупые рассуждения про мальчиков- вот что запомнилось.
я бы посмотрела такой фильм, с условием, что все актеры будут очень красивыми, как в дневниках вампиров, а не как в сумерках.

а почему Зои ханжа? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(I LOVE COSMOPOLITAN @ Feb 8 2010, 23:07)
wink.gif+Feb 8 2010, 21:29-->
QUOTE(БЕЛОРЧК@wink.gif @ Feb 8 2010, 21:29)

http://www.houseofnight.ru/home/ там даже по 3 главы каждой книги почитать можно flowers1.gif

flowers1.gif спасибо

Поделиться сообщением

wink.gif+Feb 10 2010, 18:58-->
QUOTE(БЕЛОРЧК@wink.gif @ Feb 10 2010, 18:58)
flowers1.gif спасибо

поделитесь потом впечатлениями bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу