Remmy

Cosmo-мама 2009 года

96 сообщений в этой теме

Задание третьего тура:

Космо-мамы, представьте, что у вас появилась возможность написать письмо самой себе «в прошлое», в период вашей беременности.
Возможно Вы хотели бы предостеречь себя от каких-либо ошибок в воспитании малышей, а может быть – поддержать в каких-то стремлениях? Поделитесь с нами bb.gif bigwink.gif

ответы присылайте мне в личку до 9 февраля
голосование будет проходить в этой теме с 9 по 14 февраля

Поделиться сообщением

Участница №1

Сегодня я узнала, что 4 избранные мамы имеют возможность послать письмо себе в прошлое, в период своей беременности! И я среди них!!! Я избранная!!! Я могу не допустить многих ошибок, могу предупредить себя о сложностях, да и рассказать о чём-то хорошем тоже могу!

Надо подумать, каким будет моё письмо... О чём я переживала, когда была беременна? Что хотела знать? Конечно же, переживала за своего маленького и уже очень-очень любимого пузожителя! И я хотела знать, как пройдут мои роды, к чему нужно готовиться. Напишу об этом...
Стоп! Зачем об этом писать? Тогда я готовила себя, что всё будет хорошо! И этот настрой был самым правильным! Ни к чему подробности. Ведь всё действительно хорошо. Я мама!!! И это главное. Так и напишу: "Я счастливая мама!!!"

Может быть, попробовать исправить свои ошибки? Я бы так хотела быть идеальной мамой! Лучшей мамой на свете! Но ведь обо всех ошибках не предупредишь. Я часто задумываюсь, правильно ли поступила в той или иной ситуации. И далеко не всегда я могу дать себе ответ на этот вопрос. Но об одной ошибке я знаю точно. Я слишком зацикливалась на беременности и совсем ничего не знала о младенцах. Я почему-то была уверена, что в роддоме меня всему научат. Как бы не так! Ох, сколько же проблем можно было избежать, если бы я побольше читала об уходе за малышами, о первых месяцах, о том, что не всегда можно слушать советы старшего поколения (да просто в их время был другой подход, много всего не знали). А напишу-ка я так: "Поменьше зависай на форуме Счастливые девять месяцев и хотя бы иногда заходи в Детскую." Так многие мои проблемы решатся даже и не возникнув...

Беременным нужно побольше положительных эмоций, и мне их очень не хватало. Расскажу-ка я себе несколько смешных историй из первых месяцев после родов. Например, как в период очень неспокойного сна ребёнка, на улице я активно качала коляску, в то время как ребёнок был у меня на руках! Тогда, по-моему, окружающие ничего не заметили, зато в магазине я повеселила народ. Ещё бы! Качать тележку для продуктов и говорить ей "чи-чи-чи"! Как же было стыдно, когда я опомнилась!
А ещё можно рассказать про случай, когда ночью я проснулась и в ужасе не могла найти ребёнка. Перерыла всю кровать, я ведь помнила, что засыпали мы вместе. Естественно, я успела проснуться и переложить моё сокровище в кроватку, и забыла об этом! Как потом узнала, такое хоть раз, да случалось с каждой из моих подруг. Но разве я бы могла в это поверить, когда была беременна? Или могла бы я поверить в то, что смогу спутать время суток? А ведь и такое было. Тогда мои родители взяли ребёнка в другую комнату, оставив меня немного полежать в тишине. Проснулась я от того, что муж хлопнул дверью шкафа. Я долго не могла понять, что происходит: где ребёнок, сколько времени, пришёл муж с работы или только туда собирается... Узнав, что было семь часов, я на полном серьёзе уточнила у мужа: "Утра или вечера?!"
Да сколько еще было подобных историй! Нет, не буду о них писать. Буду знать заранее - будет неинтересно. И вообще, я рискую быть непонятой. Причем самой собой! Чтобы посмеяться над такими ситуациями - нужно через них пройти...

А как же я могу отреагировать на письмо из будущего? Не важно, что там будет написано. Разве смогу я поверить в то, что у меня всё в порядке с головой? Не уверена... Даже если бы я получила письмо из будущего сейчас, я бы очень сильно задумалась о своём психическом здоровье. А уж в то время, когда была беременна... Ни к чему мне лишние волнения. Кто знает, как это письмо может изменить мою жизнь. Не хочу я ничего менять. Я такая, какая есть, благодаря всему, что со мною было. Пусть я совершала ошибки, но это мои ошибки. Пусть мне приходилось справляться с трудностями. Но ведь они сделали меня сильнее! Я мама! Я счастливая мама!!! Может, если бы в моей жизни не было столько трудностей, то я и не ценила бы так своё счастье. Счастье просто быть мамой! Счастье быть нужной и безгранично любимой для своего ребёнка!

Нет, письмо я отправлять не буду.

Поделиться сообщением

Участница №2

Письмо мне прошлой и беременной. bb.gif

Ну, здравствуй, дорогая!
Не поверишь, но я - это ты, а ты - это я, только в прошлом. Прикинь, у меня тут в будущем есть один вариант: в рамках одного популярного конкурса на одном популярном форуме появилась возможность отправить в прошлое пару рекомендаций, предостережений и т.п. Правда, сама понимаешь, не без подставы: период можно выбрать только один - период нашей с тобой беременности. bleh.gif Да! Да! Ну, конечно, я помню, что тебе сейчас мягко говоря не "айс", но и попозже я зайти не смогу. Да и времени у меня в обрез. Так что слушай сюда!
Во-первых, хватит жрать этот галимый ролтон и запивать все это майонезом fegh.gif . Ты пока не в курсах, но у нас тут в 2010-ом фишка - снимать документальные фильмы на тему: "Осторожно еда". Короче рассказывают, какая это ""вкуснятина" - гадость yucky.gif , а последствия после нее... мамадарагая brows.gif . НУ и , мать, ну до сих пор не могу вывести целлюлит. Да! он все-таки вылез. Но не рви сердце - мы с тобой полюбас красотки! flowers1.gif
Во-вторых, 17 января пойдешь сдавать философию. Да точно пойдешь! Оторваться от "белого друга" тебе удастся. Так вот. Умоляю тебя! Подойдет Ленка Соболева с черным шоколадом в руках - гони ее в шею, не дай ей раскрыть фольгу в твоем присутствии. fegh.gif Благодаря доброй Леночке, которой видете ли не понравился наш сине-зеленый цвет лица, ты можешь профукать и первую, и вторую "пятерку" и все заготовленные бомбы твои растащат, еле-еле натянут тебе четыре бала. fegh.gif
В-третьих, гы biggrin2.gif . А я знаю, как ты назовешь свою малышку.Нет! Ни фига! Никакая не Арина! Вообще не рядом! А фиг его знает, что тебя долбануло выбрать это имя! Но это как раз то, что мы с тобой никогда менять не будем. ТАк что никаких предостережений по этому поводу не будет.
В-четвертых, Роднуля! Пойдешь рожать, а родишь ты на три дня позже поставленного срока, держи себя в руках! Я, конечно, понимаю, ты у нас барышня старательная. Но ты со своим старанием сломала ручку у родового кресла. Прошло уже много лет, а наша любимая акушерка Жаночка при встрече со мной ржет и называет вредительницей. blush2.gif
В-пятых....в-пятых sleep.gif sleep.gif
Милая моя! Все будет хорошо! Просто верь мне и все! Ничего не бойся и береги себя и нашу малышку.
Постарайся не принимать все, что сейчас у тебя происходит близко к сердцу, не переживай ты так! Из-за нашего с тобой стресса у крошки серьезная родовая травма приключилась. Бороться с ней будет нелегко, но мы с тобой победим. А еще никого не слушай и корми ее грудью, что бы там не обнаружили в твоем молоке.
И помни! Она у нас умница, очень добрая, ласковая и трудолюбивая девочка. И у нее, как ты и просила, папины ножки и твои волосы. wub.gif

Поделиться сообщением

Участница №4

Ты помнишь,как в четыре года сказала маме,что у тебя в животе живет ребеночек?Маленький,как пупсик...И добавила,что лет в 20 он как раз подрастет настолько,чтобы выбраться наружу.
А мама смеялась и еще рассказала об этом соседке тете Тане.И они смеялись уже вдвоем.
И тогда ты решила,что больше не будешь делиться с мамой своими маленькими секретиками....
Когда ты вышла замуж,то мама первым делом сказала тебе,что рожать пока рано и отвела к лучшему гинекологу в городе.
У гинеколога было страшно.Холодные бряцающие инструменты,противная коричневая клеенка.Она написала тебе список препаратов "для нерожавших женщин" ,чтобы у тебя пока не было детей.
А ребеночка так хотелось!
Но ты всегда была послушной дочкой.
Однажды ты увидела сон и не захотела просыпаться!Огромное море и маленькая девчушка,собирающая ракушки...Эта девочка была такой хорошенькой,что ты даже во сне подумала "вот бы мне такую дочку!".
Утром ты поняла,что беременна.
У тебя еще не было задержки,ты еще не знала результатов теста,но уже понимала,что в тебе живет маленькое зернышко.И,если повезет,то это будет та самая кудрявая кроха,которая собирала ракушки на берегу океана...
Ты опять,как послушная дочка,позвонила маме.Мама сказала,что ты предохранялась и паниковать нечего.
Когда задержка была несколько дней и тест показал две полосочки, мама опять организовала лучшего в городе гинеколога,который подтвердил,что ты беременна!И еще гинеколог сказала,что никакой контрацептив не дает результата 100%.
Ты помнишь,как тебя попросили посидеть в коридоре,а мама за дверью обсуждала на каком сроке тебе лучше сделать аборт?
Конечно,ты это не сможешь забыть.Уже столько лет прошло,а в ушах у тебя все еще звучат эти слова.
Потом твоя мама долго рассказывала тебе о том,во что превратиться твоя жизнь с ребенком и как хорошо ты заживешь без него.Она говорила очень убедительно,приводила много примеров и даже про себя не забыла.По ее словам получалось,что если бы не ты,она....*но это уже другая история*...
Ты слушала,а в голове все время крутилась мысль "ну ты же не злая,мама"....
В малюсенькой комнатушке ты рыдала от того,что не можешь разделить свое счастье с самым близким человеком-мамой.Муж тогда еще не успел стать самым близким...
До 12 недель беременности твоя мама убеждала тебя сделать ЭТО.
Даже сейчас,перечитывая это письмо,тебе хочется плакать.
Это были очень тяжелые недели.
Тебя поддерживал муж,но кем он был по сравнению с твоей авторитарной мамой?Что он знал?Да он просто любил тебя и тихонечко сочувствовал.И становился с каждым днем все ближе и ближе.
Ему еще не хватало силенок треснуть по столу рукой и отправить твою маму далеко и надолго.Он ведь тоже думал,что взрослые все знают лучше нас.
В 12 недель ты вздохнула с облегчением.Теперь этот ребеночек только твой.Пусть ты уже и не послушная дочка.
Ты купила толстую книжку о беременности и постоянно читала о том,какой он там-твой ребеночек....
Ты помнишь первое и последнее УЗИ?Ну да,разве можно об этом забыть....
Врач тогда не сказал тебе-мальчик у тебя или девочка.И все это осталось волнительным сюрпризом.
Ты с мужем просто жила в предвкушении!
Хорошее время было,правда?
Ты чуть-чуть стеснялась своего животика,а муж его просто обожал.
Вы спорили о том,как назовете вашего ребеночка,писали записочки с именами,ссорились,мирились и опять спорили.
Ты плакала,что уже не можешь ходить беременной,а муж тебя утешал и говорил,что ты самая красивая.
А помнишь,как вы вечером уселись перед телевизором и стали смотреть футбол?Вы с мужем болели за разные команды и орали,как на стадионе!А в перерыве,за те 15 минут,пока команды отдыхали,ты успела понять,что рожаешь.
Растерянные,побледневшие,испуганные,вы сидели в коридоре и ждали "скорую".
И ты сказала мужу :"А ведь мы сюда вернемся уже втроем".И он кивнул.И еще ты добывила :"Ты только маме ничего пока не говори".И он опять кивнул.
Он становился все ближе и роднее.
Твои роды были очень сложными и долгими.А в награду ты получила то,о чем мечтала-ангела из своего сна....
P.S. Иногда очень важно не слушать никого.Только свое сердце.Пусть даже Вам дают советы самые близкие люди.Пусть они от души желают только самого лучшего.Но у них своя душа,а у Вас-своя.И важно,чтобы в Вашей душе был покой и любовь.

Поделиться сообщением

Голосование открыто!

Поделиться сообщением

ID: 7   Опубликовано: (изменено)

Номер 3 - ваууу!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
сижу реву...
участницам 1 и 2 спасибо за улыбку flowers1.gif Изменено пользователем *ksandra*

Поделиться сообщением

Номер 3. Супер

Поделиться сообщением

Я за №4...

Поделиться сообщением

blush2.gif номер 3...непередаваемо wub.gif

Поделиться сообщением

Я плачу....номер3 wub.gif

Поделиться сообщением

У меня нет звука на компе-очень жаль.
Очень понравился рассказ номер 1 и 4.
Но голосую за №4!!! В конце аж всплакнула ,потому что актуально blush2.gif

Поделиться сообщением

Номер 3. Очень трогательно.

И 3 номер был бы первым, если бы не последнее письмо. Отдаю свой голос номеру 4 - пока читала вспомнила свою первую дочку... почти все так и было, аж мурашки по коже.

Поделиться сообщением

номер 3.
песня просто супер подобрана blush2.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

конечно, номер 3 супер просто! вне конкурса надо присудить приз!

голосую за номер 4.

Поделиться сообщением

№3 - удивительная работа cry.gif wub.gif Очень тронуло...Голосую!

ещё очень №1 понравился.... shuffle.gif

Поделиться сообщением

за номер 3
я плакал... мелодия... стихи...

Поделиться сообщением

№3 очень трогательноwub.gif
прочитала и опять затосковала по животику

Поделиться сообщением

хоть и не про меня, но все же душевно и актуально, № 4 thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу