Счастливый_Одуван

сдавать или не сдавать?

294 сообщения в этой теме

Девочки, у меня возникла такая проблема - не проблема, но дилемма точно.
Мы с мужем планируем в сентябре 2010 года уехать на год заграницу (а может и больше). В Москве у нас остается пустовать 2-х комнатная квартира со сделанным ремонтом. Ремонт мы делали летом 2008. Не могу сказать, что ремонт прямо евро, но и не просто косметический это точно. Мебель где-то поменяли (зал), где-то оставили старую (спальня, кухня). До вчерашнего дня я думала, что туда въедет моя сестра с мужем и ребенком, так как у них ожидается ремонт до НГ 2011. Но вчера мы поняли, что, скорее всего, моя квартира им не пригодится. Мама предположила, что сдача квартиры может существенно улучшить наше финансовое состояние при жизни в UK. А меня одолевают сомнения, знакомых на примете у меня нет, а кто еще будет так холить и драить квартиру как те, которые многое вложили в ремонт. Можно найти на первый взгляд честных и порядочных людей, которые бы не слишком убили квартиру, но можно ли потом будет жить в этой квартире, не делая повторного ремонта? Был ли у кого-то такой опыт, с положительным или не очень результатом? Вот в чем дилемма: сдавать или не сдавать. Сразу скажу, что поначалу мы не рассчитывали на эти деньги, то есть не думали, что вот будем сдавать квартиру и жить на это заграницей.

Поделиться сообщением

поищите людей через знакомых....

Поделиться сообщением

однозначно искать через знакомых....+хорошо бы "чистюль", а то знакомые ведь тоже разными бывают cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marmee @ Feb 3 2010, 10:34)

Если это будут знакомые знакомых, каким образом я себя смогу обезопасить от порчи имущества? Кожаный диван, белоснежные обои? Можно ли заключать какой то юридический контракт, по которому можно будет возместить себе что-то в случае чего?

Поделиться сообщением

Я думаю надо сдать, можно же на этом не плохо подзаработать. Просто постарайтесь найти человека чтобы следил за жильцами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Feb 3 2010, 10:37)
Я думаю надо сдать, можно же на этом не плохо подзаработать. Просто постарайтесь найти человека чтобы следил за жильцами.

в принципе, это может быть мама мужа, она не очень далеко живет и у нее есть даже знакомая на нашей лестничной клетке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Feb 3 2010, 10:36)

Если это будут знакомые знакомых, каким образом я себя смогу обезопасить от порчи имущества? Кожаный диван, белоснежные обои? Можно ли заключать какой то юридический контракт, по которому можно будет возместить себе что-то в случае чего?

может юридически это и можно, тока вот будет ли другая сторона такое подписывать...одно дело -порча имущества...сломали...разбили и тд...а другое-загрязнили.... huh.gif

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

sleep.gif посторонним людям однозначно бы не стала сдавать, тем более, что вы не очень в этих деньгах нуждаетесь, как я поняла. Думаю, что вам действительно стоит поискать через знакомых . Хотя, мы жили в съемной квартире, и могу сказать, что чужое имущество еще сильнее бережешь, чем свое. Но тут уж от людей все зависит.
ах, да - чтобы еще присматривал кто-то из ваших родственников за жильцами, чтобы уж наверняка. yes.gif Изменено пользователем jilc4ke

Поделиться сообщением

Если что, у меня коллега должен съехать к июню со съемной, сейчас они с женой активно ищут новую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Endless eyes @ Feb 3 2010, 10:39)

может юридически это и можно, тока вот будет ли другая сторона такое подписывать...одно дело -порча имущества...сломали...разбили и тд...а другое-загрязнили.... huh.gif

ну это однозначно будет не семья с детьми или животными. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

автор раз на раз не приходится, по своему опыту скажу, сдаю кв с очень хорошим ремонтом, 2 квартиросъемщика были хорошие, опрятные, в кв всегда было чисто, я за квартплатой приходила, проверяла периодически. Но вот предпоследний квартиросъемщик жил с девушкой, ну просто свиньи какие то, не убрано, грязь, плюс дротиками испортили подоконник, да и много других неприятных вещей mad.gif ranting_w.gif считаль что за ту квартплату , что платят могут делать с кв все что угодно! слава богу выгнала их, теперь живет порядочный чел.

Что сделала, после печального опыта.Во-первых застраховала квартиру, во-вторых заключила договор с ним, там прописано когда оплата и все др вещи, которые вы посчитаете нужным прописать в нем! Кстати кв сдала через агентство.

Так, что думайте автор!

Поделиться сообщением

Кому бы вы не сдали,все равно придется потом ремонт делать...имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Feb 3 2010, 11:38)
QUOTE(Шармэль @ Feb 3 2010, 10:37)

в принципе, это может быть мама мужа, она не очень далеко живет и у нее есть даже знакомая на нашей лестничной клетке.

Ну и отлично.

Поделиться сообщением

Если уезжаетет только на год, то того что Вы получите от квартирантов на новый ремонт не хватит. И даже очень аккуратные знакомые, могут и прожечь мебель, и запачкать обои. И даже если Вам оплатят в последствии порчу Вашего имущества, на мой взгляд это просто лишняя головная боль.

Поделиться сообщением

QUOTE(bonnita @ Feb 3 2010, 10:42)
автор раз на раз не приходится, по своему опыту скажу, сдаю кв с очень хорошим ремонтом, 2 квартиросъемщика были хорошие, опрятные, в кв всегда было чисто, я за квартплатой приходила, проверяла периодически. Но вот предпоследний квартиросъемщик жил с девушкой, ну просто свиньи какие то, не убрано, грязь, плюс дротиками испортили подоконник, да и много других неприятных вещей mad.gif  ranting_w.gif  считаль что за ту квартплату , что платят могут делать с кв все что угодно! слава богу выгнала их, теперь живет порядочный чел.

Что сделала, после печального опыта.Во-первых застраховала квартиру, во-вторых заключила договор с ним, там прописано когда оплата и все др вещи, которые вы посчитаете нужным прописать в нем! Кстати кв сдала через агентство.

Так, что думайте автор!

ой, а расскажите, как оно происходит через агентство? кто кому сколько платит? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ELENE @ Feb 3 2010, 10:44)
Если уезжаетет только на год, то того что Вы получите от квартирантов на новый ремонт не хватит. И даже очень аккуратные знакомые, могут и прожечь мебель, и запачкать обои. И даже если Вам оплатят в последствии порчу Вашего имущества, на мой взгляд это просто лишняя головная боль.

наверное к моему списку прибавляются еще и некурящие biggrin2.gif
ну как можно запачкать обои в гостиной? кидаться тарелками с едой? я вот не представляю, что люди такого должны делать в чужой квартире? разводить костер на ламинате?

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Feb 3 2010, 10:41)
QUOTE(Endless eyes @ Feb 3 2010, 10:39)

ну это однозначно будет не семья с детьми или животными. biggrin2.gif

а дело даже не в этом....это может быть случайность....
у меня был случай...подружка с мужем купили квартиру, сделали обалденный ремонт и пригласили меня и еще общего друга, так вот сидели мы за столом, пили красное вино, парень случайно резко повернулся и мой бокал оказался на обоях....мне было жутко стыдно.....хорошо, что обои были на кухне красящиеся, они их закрасили (в след раз приехала в гости, даже следа не осталось)...это я к тому, что не всегда пачкают дети и животные.....главное чтоб квартиранты оказались хорошими и если что натворят, то потом своими силами все бы и исправили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Feb 3 2010, 10:45)
QUOTE(ELENE @ Feb 3 2010, 10:44)

наверное к моему списку прибавляются еще и некурящие biggrin2.gif
ну как можно запачкать обои в гостиной? кидаться тарелками с едой? я вот не представляю, что люди такого должны делать в чужой квартире? разводить костер на ламинате?

нет, все может быть гораздо проще....

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Feb 3 2010, 11:45)

Легко, просто один раз не вымыть жирные руки. Или двигать мебель, лакированная мебель часто оставляет полосы на светлых обоях.
Люди могут быть 100% чистюлями но иногда происходят конфузы и все: мебель/обои/ковры испорчены безбожно

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Feb 3 2010, 10:43)
Кому бы вы не сдали,все равно придется потом ремонт делать...имхо

не уверена что хочу раз еще через это пережить, тем более так скоро biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу