Diva_

Проблемы с печенью

169 сообщений в этой теме

У меня последнее время наблюдается общая усталость, глаза чешутся и болит иногда с правой стороны, в области печени. Мне сказали, что скорее всего это надо чистить печень? ну к врачу то я уже собралась. Но вот интересно: а как чистят печень? с помощью таблЭток? или это какие-то процедуры назначают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Diva_ @ Feb 2 2010, 14:47)
У меня последнее время наблюдается общая усталость, глаза чешутся и болит иногда с правой стороны, в области печени. Мне сказали, что скорее всего это надо чистить печень? ну к врачу то я уже собралась. Но вот интересно: а как чистят печень? с помощью таблЭток? или это какие-то процедуры назначают?

На диету можно для начала сесть. Стол N5. Никакие таблетки печень не почистят.

Поделиться сообщением

Дюбаж делать пробовали?

Поделиться сообщением

ID: 4   Опубликовано: (изменено)

Diva_если есть первые признаки в области печени, то тут шутить нельзя. Ведь печень играет большую роль в организме и если с ней какие то проблемы, то начинается дисбаланс, который приводит к разным заболеваниям. Гастроэнтерологу обязательно нужно показаться. А вообще для очистки печени у меня мама и сестра (она очень тучная) принимают по весне, когда печень активная, месячным курсомУдалено, реклама. Он восстанавливает работу печени и очищает заодно её.
julina дюбаж дело хорошее, но с этим нужно быть очень осторожно, т.к. если есть камни в жёлчном пузыре, они могут начать выходить и застрять –в результате будет приступ. Тогда уже без хирургического вмешательства не обойтись. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

А я раз в год езжу в больницу на процедуру по ичистки жёлчного пузыря от жёлчи.процедура не из лучших, но потом и легкость в теле и правый бок перестаёт беспокить.

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(julina @ Feb 8 2010, 10:06)
Дюбаж делать пробовали?

а чо это такое?
QUOTE(Мальчушка @ Feb 8 2010, 16:58)
А вообще для очистки печени у меня мама и сестра (она очень тучная) принимают по весне, когда печень активная, месячным курсом Удалено, реклама. Он восстанавливает работу печени   и очищает заодно её.

А что это за препарат? есть ли от него побочные эффекты? он гормональный? и насколько он вообще эффективен? Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

http://www.narmed.ru/articles/clean/dubaj
Вот там есть про него.
У меня у самой раньше были проблемы с печенью, по совету гастроэнтеролога делала эту процедуру. Но если решите этим заняться-проконсультируйтесь с врачом обязательно.
Я пила просто мин. воду из аптеки утром и клала грелку на правый бок часа на 2.

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Diva_ @ Feb 9 2010, 16:08)
QUOTE(julina @ Feb 8 2010, 10:06)
Дюбаж делать пробовали?

а чо это такое?
QUOTE(Мальчушка @ Feb 8 2010, 16:58)
А вообще для очистки печени у меня мама и сестра (она очень тучная) принимают по весне, когда печень активная, месячным курсом Удалено, реклама. Он восстанавливает работу печени   и очищает заодно её.

А что это за препарат? есть ли от него побочные эффекты? он гормональный? и насколько он вообще эффективен?

Это БАД за 1700руб. Может человек спетала с Удалено, реклама, там цена такая же,но лекарство серьезное.Я сам иногда пью.Там курс хотяб недели 2 нужен.Результаты хорошие после приема. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

QUOTE(Diva_ @ Feb 2 2010, 15:47)

Вот врач вам все и расскажет, только не занимайтесь самолечением.

Поделиться сообщением

скажите а повышеный билирубин в крови-это проблемы с печенью?

Поделиться сообщением

А что это за препарат? есть ли от него побочные эффекты? он гормональный? и насколько он вообще эффективен?
Удалено, реклама не является растительным или гормональным препаратом и он полностью безвредный для организма. Я уже писала. что лично я его не принимала, а вот мои родственники да, и по их словам он чистит печень на клеточном уровне, что не маловажно для такого важного органа . Плюс курс лечения 1 месяц (по 1 таблетке один раз в день), очень удобно для нынешних занятых женщин. вообщем результата сами увидите уже спустя неделю, как начнёте принимать. У моей мамы даже румянец на лице появился... Но консультация врача, конечно же нужна.
здесь сразу понятно. что это нарушения работы печени. Идите к врачу. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

А у меня иногда ладони чешутся и стопы, вроде никаких внешних проявлений в виде высыпаний нет. Друзья говорят, что надо печень проверять, но я не чувствую что она болит, вроде все нормально. У кого-нибудь было такое? Чешется очень сильно, особенно когда понервничаю.

Поделиться сообщением

У меня в детстве был Гипатит вирус А (желтуха), после чего печень хуже стала функционировать. Нужно себя ограничивать в острой, жареной, жирной пище, не пить газировку, не есть чипсы, орехи в меру (тяжёлая для печени еда), не увлекаться томатами. Всё это не из книжек - я сама на себе испытала все ограничения, когда лежала в больнице. Чистить только по рекомендации врача, никакого самолечения! Печень очень серьёзный орган, у меня брат умер от цирроза, буквально в 3 дня, здоровый, крепкий парень.
Ешьте больше фруктов, морковь, пейти соки, витамины.
PS: Симптомов при заболевании печени может и не быть. Самые распространённые - тяжесть в нижнем правом боку, в подреберье, иногда чешется всё тело, желтеет кожа, белки глаз (ложная желтуха), на ладошках появляются такие "пузырики", которые лопаются при расчёсах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мальчушка @ Feb 11 2010, 16:40)
Удалено, рекламане является растительным или гормональным препаратом и он полностью безвредный для организма. Я уже писала. что лично я его не принимала, а вот мои родственники да, и по их словам он чистит печень на клеточном уровне, что не маловажно для такого важного органа . Плюс курс лечения 1 месяц (по 1 таблетке один раз в день), очень удобно для нынешних занятых женщин. вообщем результата сами увидите уже спустя неделю, как начнёте принимать. У моей мамы даже румянец на лице появился... Но консультация врача, конечно же нужна.
здесь сразу понятно. что это нарушения работы печени. Идите к врачу.

Это в рекламе написано biggrin2.gif Удалено, рекламаотносится к БАДам Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

PS: Симптомов при заболевании печени может и не быть. Самые распространённые - тяжесть в нижнем правом боку, в подреберье, иногда чешется всё тело, желтеет кожа, белки глаз (ложная желтуха), на ладошках появляются такие "пузырики", которые лопаются при расчёсах.
теперь я уже и на себе такеи симптомы стала замечать. Хотя раньше даже и не задумывалась.
Это в рекламе написано  Гептралайт относится к БАДам
я процитировала инструкцию препарата и рассказала опыт моих родственников. В принципе можно то чистку делать и народными методами, это кто как хочет.

Поделиться сообщением

Ой, только не народными способами, можно преусердствовать и себе еще хуже наделать, как моя соседка, сейчас такие проблемы имеет - не дай бог. Я доверяю только проверенным медицинским препаратам, и только под контролем врача!!!

Поделиться сообщением

в цифровом значении,сколько у вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Diva_ @ Feb 2 2010, 14:47)

печень не может болеть, так как не имеет нервных окончаний. боли в области правого подреберья обычно дает желчный пузырь(дискинезия желчевыводящих путей).
оптимальное решение -узи брюшной полости и консультация гастроэнтеролога.

Поделиться сообщением

QUOTE(Glasha @ Feb 19 2010, 01:16)
оптимальное решение -узи брюшной полости и консультация гастроэнтеролога.

yes.gif абсолютно верно! и еще сдать анализ крови на билирубин и его фракции, на АЛТ и АСТ, заодно посмотреть щелочную фосфотазу. В идеале сдать полностью анализ крови на биохимию и развернутую клинику крови.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вообще проверяют печень? к какому врачу обращаться, какие процедуры проходить, какие анализы сдавать? Просто я в последнее время пила очень много антибиотиков, теперь страшно представить, что творится с моей печенью. К терапевту идти за направлениями или к кому-то другому? wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться