manila87

Книга илая

6 сообщений в этой теме

В фильме "Книга Илая" описываются события после вселенской катастрофы, превратившей Америку в голую пустыню. Мудрый Илай - одинокий странник, он бродит по пустынным дорогам, где на каждом шагу представляют опасность бандитские группировки, враждующие между собой за воду и хлеб. Однажды Илай прибывает в жуткие края, где когда-то процветала Калифорния, а сейчас здесь управлял безжалостный тиран Карнеги. Случайным образом Илай знакомится с прекрасной девушкой Соларой, которая была приёмной дочерью Карнеги. Она рассказала Илаю, что отчим жаждет захватить всю власть на земле и разрабатывает для этого коварный план. Илай считает свои долгом защитить уже полюбившуюся ему девушку и спасти страну от тирана. Вооружившись лишь самурайским мечом, Илай отправляется на поиски тайной Книги, с помощью которой тайна силы тирана Карнеги будет разгадана.
Режиссёр: Альберт Хьюз
В ролях: Мила Кунис, Дензел Вашингтон, Гари Олдман, Майкл Гэмбон, Малкольм МакДауэлл, Том Уэйтс, Дженнифер Билз, Рэй Стивенсон, Латиф Кроудер, Фрэнсис Де Ла Тур
Год: 2010
Страна: США
Мировая премьера: 15 января 2010
Премьера РФ: 14 января 2010

мрачный фильмец нехватает красок

Поделиться сообщением

Фильм словно сборище отрывочных картинок. Если хотели развить религиозную философию - явно не додумали и не доразвивали. Крутые сцены перестрелок смотрятся крайне не к месту (гораздо удачнее подобная идея вроде случайных, не смыслообразующих сцен перестрелок в "Интернешнл").
А лично от себя считаю подлым и лжывым главного героя, тридцать лет читал Библию, а когда издевались над женщиной "меня это не касается", зато за стычку с кошкой спокойно перебил тех же самых ребят. Фальшиво и нелогично.
Идея постапокалиптического мира очень нравится, но показалось, что снимали в декорациях, да и непродуманый мир какой-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(@lika @ Feb 2 2010, 16:35)
А лично от себя считаю подлым и лжывым главного героя, тридцать лет читал Библию, а когда издевались над женщиной "меня это не касается", зато за стычку с кошкой спокойно перебил тех же самых ребят. Фальшиво и нелогично.

Это гордыня и тщеславие, встречается довольно часто yes.gif А в стычке его хотели побить, вполне логично было отбиваться biggrin2.gif

Собственно в этом и посыл и развитие сюжета. Герой обрел истинную религиозность и Господь привел его в Землю Обетованную Алькатрас

Фильма понравился своей атмосферой и медитативностью повествования sla.gif Глянул аж 3 раза wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Feb 2 2010, 22:04)
QUOTE(@lika @ Feb 2 2010, 16:35)

Это гордыня и тщеславие, встречается довольно часто yes.gif А в стычке его хотели побить, вполне логично было отбиваться biggrin2.gif

Собственно в этом и посыл и развитие сюжета. Герой обрел истинную религиозность и Господь привел его в Землю Обетованную Алькатрас

Фильма понравился своей атмосферой и медитативностью повествования sla.gif Глянул аж 3 раза wacko.gif

Мне показалось странным такое развитие сюжета: тридцать лет читал - ничего не понял, а тут вдруг рррраз, как все взял и понял.
Хотя не знаю, может фильм и хорош, но та сцена для меня стала знаковой и все, что после нее уже пропускалось через эту призму.

Поделиться сообщением

Фильм понравился: смотрится на одном дыхании, сюжет со смыслом и превосходные актёры!

Поделиться сообщением

Понравилось, как фильм снят. Стильный.
Саундтреки тоже ничего так.
Концовка неожиданная и немного нереальная.
Актриса красивая.
На 1 просмотр фильм годится.

Поделиться сообщением

в последнее время зачастили снимать фильмы с религиозным сюжетом! мне это нравится! проникает вглубь сердца, хочется обернуться на свою жизнь и начать с чистого листа, очиститься...

меня такие фильмы делают лучше внутри

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу