elsi25

МЧ против подруг на свадьбе

79 сообщений в этой теме

QUOTE(Мечты_сбываются @ Feb 4 2010, 18:31)
Вообще мне сложно представить мужчину, готового неделями выбирать место проведения свадьбы, костюм, туфли и т.д. Я уже не говорю о таких мелочах, как оттенок свечей или фактура салфеток. Это чисто женская забава biggrin.gif

Вот-вот! yes.gif Почти все мои замужние подруги, когда готовились к свадьбе, занимались всем сами, а будущие мужья только давали добро на их идеи и спонсировали мероприятие wink.gif

Поделиться сообщением

Ну по поводу подготовки я и сама понимаю biggrin.gif Просто иногда устаешь от выбора, глаз замыливается, нужен какой-то свежий взгляд со стороны - а человек не хочет, на все один ответ "как хочешь, так и делай". А как было бы здорово, если бы МЧ тоже с удовольствием принимал участие! Ну тут уж ладно, я смирилась.
А ситуация с подругой так и висит mad.gif Я пока молчу, но еще разок попробую поговорить, может что-то изменится.
В любом случае спасибо вам, девушки, за поддержку и понимание!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Feb 5 2010, 11:41)
Ну по поводу подготовки я и сама понимаю biggrin.gif  Просто иногда устаешь от выбора, глаз замыливается, нужен какой-то свежий взгляд со стороны - а человек не хочет, на все один ответ "как хочешь, так и делай". А как было бы здорово, если бы МЧ тоже с удовольствием принимал участие! Ну тут уж ладно, я смирилась.
А ситуация с подругой так и висит  mad.gif  Я пока молчу, но еще разок попробую поговорить, может что-то изменится. 
В любом случае спасибо вам, девушки, за поддержку и понимание!!! flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

А мне и не хочется особо, чтобы он его там принимал. Сделаю как мне хочется и всеsmile.gif у меня видиние свадьбы есть, а ему без разницы абсолютно, как будет, ему любое сойдет (эт оон говорит, это не я придумала)

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 5 2010, 11:52)
QUOTE(elsi25 @ Feb 5 2010, 11:41)
Ну по поводу подготовки я и сама понимаю biggrin.gif  Просто иногда устаешь от выбора, глаз замыливается, нужен какой-то свежий взгляд со стороны - а человек не хочет, на все один ответ "как хочешь, так и делай". А как было бы здорово, если бы МЧ тоже с удовольствием принимал участие! Ну тут уж ладно, я смирилась.
А ситуация с подругой так и висит  mad.gif  Я пока молчу, но еще разок попробую поговорить, может что-то изменится. 
В любом случае спасибо вам, девушки, за поддержку и понимание!!! flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

А мне и не хочется особо, чтобы он его там принимал. Сделаю как мне хочется и всеsmile.gif у меня видиние свадьбы есть, а ему без разницы абсолютно, как будет, ему любое сойдет (эт оон говорит, это не я придумала)

Вот и мой то же самое говорит!!! С одной стороны это конечно хорошо - будет свадьба моей мечты, но с другой - все-таки тааааааааак хочется внимания иногда biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Feb 5 2010, 16:41)
Просто иногда устаешь от выбора, глаз замыливается, нужен какой-то свежий взгляд со стороны - а человек не хочет, на все один ответ "как хочешь, так и делай". 

Да вы радуйтесь! А то представьте, если бы ещё из-за каких-то свадебных мелочей типа цветов или приглашений у вас были такие ожесточенные споры. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(<fibi> @ Feb 5 2010, 12:05)
Просто иногда устаешь от выбора, глаз замыливается, нужен какой-то свежий взгляд со стороны - а человек не хочет, на все один ответ "как хочешь, так и делай". 

Да вы радуйтесь! А то представьте, если бы ещё из-за каких-то свадебных мелочей типа цветов или приглашений у вас были такие ожесточенные споры. biggrin2.gif

совершенно согласна! мы только начали разговор о свадьбе и тут же вышла ссора-я хочу девишник-а мой лч не хочет таких мероприятий.

По поводу подруг не понимаю зачем они вам нужны?
я Уверенна что лч может уступить если вы попросите,но оно вам надо?видеть на вашей свадьбе его кислую мину и потом слышать упреки-потому как подружки скандальные-устроить могут и за столом с кем нибудь другим пьяную ссору.и вообще 2 года это не срок для ддружбы ,я считаю-это так приятельские отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(t4a @ Feb 5 2010, 20:10)
QUOTE(<fibi> @ Feb 5 2010, 12:05)

совершенно согласна! мы только начали разговор о свадьбе и тут же вышла ссора-я хочу девишник-а мой лч не хочет таких мероприятий.

я Уверенна что лч может уступить если вы попросите,но оно вам надо?видеть на вашей свадьбе его кислую мину и потом слышать упреки-потому как подружки скандальные-устроить могут и за столом с кем нибудь другим пьяную ссору.и вообще 2 года это не срок для ддружбы ,я считаю-это так приятельские отношения.

Ну вот нужны мне подруги biggrin.gif Хочется большую свадьбу с кучей родственников и друзей, а у нас и так гостей всего 40 человек. Так что чем больше родных мне лиц, тем лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(t4a @ Feb 5 2010, 21:10)

Полностью согласна с этим. У меня на свадьбе были некоторые друзья мужа были мне лично неприятно и некоторые моменты с их участием меня слегка напрягали. если вы хотите душевного спокойствия и гармонии своему мужу, уступите ему.
Я думаю у вас другаая проблема - как объяснить своим подругам, то что они не смогут придти.
Расскажите все честно! Честность - лучшая подруга в этих вопросах. Думаю девчонки знают о напряженных отношениях между ними и мужем. Расставляйте приоритете. Если они действительнно вам ПОДРУГИ, они не будут обижаться и усугублять ситуацию. В конце концов вы же с мужем будете жить и рожать детей тоже от него будете. А подруг в вашей жизни будет много и скорее всего хороших друзей в результате этого инцедента вы не потеряете.

Можно пригласить своих подруг на вечеринку до свадьбы и с ними там отметить это событие, а саму свадьбу уже без них.
Думаю подруги оценят вашу инициативу и честность и с мужем будет все хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лолик @ Feb 7 2010, 18:33)
QUOTE(t4a @ Feb 5 2010, 21:10)

Полностью согласна с этим. У меня на свадьбе были некоторые друзья мужа были мне лично неприятно и некоторые моменты с их участием меня слегка напрягали. если вы хотите душевного спокойствия и гармонии своему мужу, уступите ему.
Я думаю у вас другаая проблема - как объяснить своим подругам, то что они не смогут придти.
Расскажите все честно! Честность - лучшая подруга в этих вопросах. Думаю девчонки знают о напряженных отношениях между ними и мужем. Расставляйте приоритете. Если они действительнно вам ПОДРУГИ, они не будут обижаться и усугублять ситуацию. В конце концов вы же с мужем будете жить и рожать детей тоже от него будете. А подруг в вашей жизни будет много и скорее всего хороших друзей в результате этого инцедента вы не потеряете.

Можно пригласить своих подруг на вечеринку до свадьбы и с ними там отметить это событие, а саму свадьбу уже без них.
Думаю подруги оценят вашу инициативу и честность и с мужем будет все хорошо.

Про подруг - в точку. Умом я вроде как смирилась, что их на свадьбе не будет - действительно, не конец света. Но как сказать им, не знаю. Я бы например обиделась, если бы меня моя подруга на свадьбу не пригласила...

Поделиться сообщением

Ну вот и определилась я окончательно - скандальной подруги на свадьбе не будет. Но как ей сказать об этом? Хотелось бы быть тактичной, но в таких ситуациях раньше не была. Как тактично сообщить человеку неприятную информацию?

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Mar 19 2010, 12:01)
Ну вот и определилась я окончательно - скандальной подруги на свадьбе не будет. Но как ей сказать об этом? Хотелось бы быть тактичной, но в таких ситуациях раньше не была. Как тактично сообщить человеку неприятную информацию?

Автор, лучший способ что-то сообщить - сказать как есть. "Не хочу тебя приглашать".

Поделиться сообщением

QUOTE(Exotic @ Mar 20 2010, 08:38)

Автор, лучший способ что-то сообщить - сказать как есть. "Не хочу тебя приглашать".

Но ведь это не мое решение, это будущий муж не хочет. Получается, что я не "не хочу", а "не могу".

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Mar 21 2010, 02:06)
QUOTE(Exotic @ Mar 20 2010, 08:38)

Но ведь это не мое решение, это будущий муж не хочет. Получается, что я не "не хочу", а "не могу".

Ну так и объясните, что у нее с мужем напряженные отношения, а лишнего напряга и переживаний вы не хотите в такой день. Что Вам будет не по себе и ему...должна понять! а потом устроите девишник и отметите!

Поделиться сообщением

Там еще девушка такая... претенциозная.... А я сама по себе человек неконфликтный, не люблю разборки всякие. Как представлю, как я эту новость буду ей сообщать, прям страшно становится sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Mar 22 2010, 15:00)
Там еще девушка такая... претенциозная.... А я сама по себе человек неконфликтный, не люблю разборки всякие. Как представлю, как я эту новость буду ей сообщать, прям страшно становится sad.gif

А зачем вообще как то сообщать? huh.gif Простой не приглашайте, не отдавайте ей приглашение, не заговаривайте о свадьбе - и все. Если спросит прямо "ты меня приглашаешь?", скажите нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Mar 22 2010, 16:07)

А зачем вообще как то сообщать? huh.gif Простой не приглашайте, не отдавайте ей приглашение, не заговаривайте о свадьбе - и все. Если спросит прямо "ты меня приглашаешь?", скажите нет.

Как-то мне такой простой вариант в голову и не приходил... Но узнать она реально может, наша общая подруга уже приглашена.

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Mar 22 2010, 19:48)
QUOTE(AdultGirl @ Mar 22 2010, 16:07)

Как-то мне такой простой вариант в голову и не приходил... Но узнать она реально может, наша общая подруга уже приглашена.

Ну и пусть узнает. Вы же не голливудская звезда, чтобы делать из своей свадьбы тайну bigwink.gif это вполне нормально, что люди узнают о чьей-то свадьбе brows.gif
У меня чем то похожая ситуация.. Я сама хотела пригласить девочку, но мы как то перестали общаться... Она и раньше то гуляла со мной только когда я позову, сама никогда первая не звала. А тут я перестала ее звать куда то, ну и она не звала. А тпереь как дело подходит к свадьбе, она опять пытается ко мне приблизиться. А я и не думаю ее приглашать. Просто молчу и все.

Поделиться сообщением

Автор, подруге можно ничего не говорить, а если спросит "почему" Скажите ей с улыбкой, что так уж вышло, что у нее конфликт с вашим женихом- а без жениха свадьбы-то не справишь, вот и пал выбор на нее. Что вам неудобно,но иначе было никак.

И вы знаете, если это действительно ваша подруга, она поймет все bb.gif

У меня была ситуация, что моя лучшая подруга, с которой я 12 лет знаюсь сделала свидетельницей на свадьбу свою вторую подругу, с которой она всего 2 года знакома и я как-то пережила cool.gif Были объективные причины на это. Да, мне было обидно где-то внутри angel_innocent.gif мы всегда мечтали быть свидетельницами друг у дружки, но получается будет только она bb.gif И нет в этом ничего страшного. Я только рада, что она сделала тот выбор. Вторая ее подружка более энергичная чем я cool.gif и была хорошей помощницей и невесте с женихом и тамаде и вообще умница, я бы так наверное не смогла bb.gif Теперь мы даже можем запросто в троем сидеть, плакать от того,как мы рады, что мы у друг дружки есть angel_innocent.gif

Вдохновляйтесь и делайте выводы. Вы вправе принимать решения и делать так, чтобы ваша свадьба была комфортнее для вас с женихом, вы не обязаны приглашать подругу из боязни, что та обидется. А подружка ваша либо вас поймет и перестанет дуться (может не сразу) либо поставит точку в вашей с ней дружбе- а этого бояться не стоит. В жизни всегда случаются удобные испытания человеческим отношениям cool.gif

Поделиться сообщением

Знаете, девочки, я реально успокоилась! smile.gif Действительно, что это я трясусь надо всем? Подруга сама виновата, что испортила отношения с МЧ, и кстати не только с моим smile.gif Почему тогда я должна напрягаться? Не приглашу - и все. А если спросит, постараюсь не мяться и не оправдываться, а четко все сформулирую. Перед свадьбой мне и так забот хватит, чтобы еще из-за этого голова болела.
Создала я на пустом месте проблему smile.gif Видимо это свадебные хлопоты так повлияли smile.gif Спасибо всем еще раз, что мозги мои на место поставили flowers1.gif

Поделиться сообщением

Закрыто по просьбе автора.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу