elsi25

МЧ против подруг на свадьбе

79 сообщений в этой теме

QUOTE(Иринья @ Feb 3 2010, 09:31)
QUOTE(AdultGirl @ Feb 2 2010, 19:41)

Если друзья настоящие, они не высказываются негативно о дорогих людях.

Если подруги прям такие супер настоящие, то вообще понять должны и извинить, что их не позвали.

А вообще, ну их, этих подруг. Меньше подруг - меньше проблем.

А может он первый начал их оскорблять в той ссоре, автор-то не помнит, с чего началось все! Здесь надо разобраться...Все же, автор, попробуйте до свадьбы как-то помирить их, кто виноват - пусть принесет извинения, чтобы не портить отношения...Ну а вобще, если перемирие невозможно, когда конечно, лучше не звать их, должны понять, что все же главное - чтобы гости были приятны и жениху, и невесте!

Может быть. И что, теперь и подругам надо было опуститься на тот же уровень?

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 3 2010, 12:35)

Если подруги прям такие супер настоящие, то вообще понять должны и извинить, что их не позвали.

А может он первый начал их оскорблять в той ссоре, автор-то не помнит, с чего началось все! Здесь надо разобраться...Все же, автор, попробуйте до свадьбы как-то помирить их, кто виноват - пусть принесет извинения, чтобы не портить отношения...Ну а вобще, если перемирие невозможно, когда конечно, лучше не звать их, должны понять, что все же главное - чтобы гости были приятны и жениху, и невесте!

Ну он же мужик, а опустился до такого уровня.К тому же, все нетрезвые были.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бексик @ Feb 3 2010, 12:38)
QUOTE(AdultGirl @ Feb 3 2010, 12:35)

Ну он же мужик, а опустился до такого уровня.К тому же, все нетрезвые были.

Да может это не он первый начал))
Хотя какая разница? Ради автора, любящий мужчина и хорошие подруги давно могли бы помириться. И не расстраивать автора своими терками.

Поделиться сообщением

Свадьба - это праздник символизирующий скрепление отношений двух людей. Если кто-то против этих отношений, то ему нечего делать на этом празднике - имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Feb 3 2010, 17:01)
~MYZA~ и <fibi>!!! А будет с его стороны такой человек!!!  yucky.gif  Есть у него друг, которого я реально терпеть не могу!!!!!!!! Часть причин - объективные, остальные  - мои накрутки и предубеждения, но они есть, и никуда мне от них не деться. Человек мне неприятен и точка. Однако я не против его присутствия, и не только его, но и его жены, которая меня тоже раздражает!
Просто я для себя уверена, что в такой радостный день будет не до них, вокруг меня будут мои подруги и родные, исренне желающие мне счастья, а если кто-то еще пришел - да ну и пусть!
Но МЧ почему-то так не рассуждает!!! Вот это и обидно  cry.gif

Ну смотрите, за чем вам самим вот это "ну и пусть"? Ну вот серьёзно, зачем звать на свадьбу кому-то неприятных гостей? Может, если помирить подруг с МЧ не получается, просто довогориться с ним, что вы не зовёте их, а он не зовёт своего друга.
Ну или наоборот - раз уж он этого товарища со своей женой пригласил, то и вы зовите своих подруг, и тогда у вас будет двойное "ну и пусть" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(<fibi> @ Feb 3 2010, 14:02)
~MYZA~ и <fibi>!!! А будет с его стороны такой человек!!!  yucky.gif  Есть у него друг, которого я реально терпеть не могу!!!!!!!! Часть причин - объективные, остальные  - мои накрутки и предубеждения, но они есть, и никуда мне от них не деться. Человек мне неприятен и точка. Однако я не против его присутствия, и не только его, но и его жены, которая меня тоже раздражает!
Просто я для себя уверена, что в такой радостный день будет не до них, вокруг меня будут мои подруги и родные, исренне желающие мне счастья, а если кто-то еще пришел - да ну и пусть!

Ну смотрите, за чем вам самим вот это "ну и пусть"? Ну вот серьёзно, зачем звать на свадьбу кому-то неприятных гостей? Может, если помирить подруг с МЧ не получается, просто довогориться с ним, что вы не зовёте их, а он не зовёт своего друга.
Ну или наоборот - раз уж он этого товарища со своей женой пригласил, то и вы зовите своих подруг, и тогда у вас будет двойное "ну и пусть" biggrin2.gif

Ситуация..............вы два скорпиончика-два тяжелых характера, учитесь существовать вместе, тогда вы будете крепкой семьей. Не надо делать назло друг другу-надо договариваться (и с его стороны тоже должны быть усилия). Что за детский сад: с твоей стороны 30, с моей 10-приглашаю кого хочу (он бы еще в числе этих 10 пригласил своих бывших).
-До свадьбы я встречалась с МЧ, у нас была большая компания (несколько лет). Когда я порвала с МЧ отношения-перестала общаться и с компанией (которая постоянно хотела помирить нас не зная истинных причин расстования-мне это было неприятно). Таким образом в какой-то момент со мною по жизни осталось 2-3 человека надежно проверенных. С новым молодым человеком-с будущим мужем-у нас появились общие друзья, его друзья-стали моими и наоборот. У нас не стоял вопрос: сколько с моей, сколько с его-гости общие(+родственники).
-Но был его брыт с женой, которые были против наших отношений-против меня (а сейчас и с мужем не общаются вообще). Так вот поверьте: очень неприятно было видеть мне эти 2 лица, причем они везде лезли с замечаниями, негативом и т.д., заметили и некоторые приглашенные и на камере четко видно. Но все прошло благополучно, поскольку я и БМ заранее были готовы к этому и поддерживали друг друга.

Поделиться сообщением

QUOTE(<fibi> @ Feb 3 2010, 13:02)

Ааааааааа, так не получится cry.gif cry.gif cry.gif Мой упрется и скажет - а мне пофиг, он мой друг (обычно так и происходит). И мои весьма резонные замечания скорее всего не подействуют.

Девушки, спасибо за советы!!! Сегодня вечером попробую еще раз поговорить, напирая на несправедливость ситуации. Посмотрим, что получится angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Feb 3 2010, 15:14)
QUOTE(<fibi> @ Feb 3 2010, 13:02)

Ааааааааа, так не получится cry.gif cry.gif cry.gif Мой упрется и скажет - а мне пофиг, он мой друг (обычно так и происходит). И мои весьма резонные замечания скорее всего не подействуют.

Девушки, спасибо за советы!!! Сегодня вечером попробую еще раз поговорить, напирая на несправедливость ситуации. Посмотрим, что получится angel_innocent.gif

А, ну если у вас такие расклады, то приглашайте молча своих подруг. А жениху потом скажете "мне пофиг".
Я бы спросила только, что эт оза семья, где "пофиг", но я не морализатор.

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Feb 2 2010, 13:24)
...но и подруг хотелось бы видеть на своем празднике. Посоветуйте – как уговорить??? Конечно, если он будет категорически против, я уступлю – отношения важнее. Но все-таки очень хотелось бы так это провернуть, чтобы он согласился! angel_innocent.gif

Подумайте о том, что праздник не только Ваш, но и Вашего БМ тоже. Так ли важно настаивать на своем, если это так расстраивает Вашего БМ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мечты_сбываются @ Feb 4 2010, 09:15)
QUOTE(elsi25 @ Feb 2 2010, 13:24)
...но и подруг хотелось бы видеть на своем празднике. Посоветуйте – как уговорить??? Конечно, если он будет категорически против, я уступлю – отношения важнее. Но все-таки очень хотелось бы так это провернуть, чтобы он согласился! angel_innocent.gif

Подумайте о том, что праздник не только Ваш, но и Вашего БМ тоже. Так ли важно настаивать на своем, если это так расстраивает Вашего БМ?

Просто мне обидно, что его мнение я должна учитывать, а на мое вроде как наплевать, и что никакие аргументы не действуют cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Feb 4 2010, 15:44)
Просто мне обидно, что его мнение я должна учитывать, а на мое вроде как наплевать, и что никакие аргументы не действуют  cry.gif

Ну вот недаром говорят, что подготовка к свадьбе - это проверка отношений будущих молодожёнов... sleep.gif
Ищите компромисс, договаривайтесь как-то. Иначе как вы потом более серьёзные вопросы решать будете?

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Feb 2 2010, 11:24)
Недавно мы с моим женихом наконец-то подали заявление в загс! Скоро свадьба, вовсю идет подготовка, сейчас обсуждаем список гостей. И тут неожиданно возникла проблема - мой жених категорически не хочет видеть на свадьбе двух моих подруг (назову их условно Юля и Катя)  cry.gif 
С МЧ мы вместе уже достаточно долго, а с девчонками пару лет общаюсь. Как-то случайно мы все пересеклись в кабаке, и при знакомстве возникла довольно неприятная ссора между МЧ и Катей. С тех пор лично они не контактировали, но за глаза вечно говорят друг про друга гадости.
Теперь я хочу пригласить их на свадьбу, а МЧ против! Мотивирует это так: «Не хочу на свадьбе видеть неприятных мне людей» no.gif . Скандалить не выход, он только сильнее упрется, но и подруг хотелось бы видеть на своем празднике. Посоветуйте – как уговорить??? Конечно, если он будет категорически против, я уступлю – отношения важнее. Но все-таки очень хотелось бы так это провернуть, чтобы он согласился! angel_innocent.gif

а вам не кажется, что ваша подруга тоже может изрядно "попортить" вам свадьбу? она сама-то хочет пойти, если ей не нравится ваш выбор мужа?

Поделиться сообщением

QUOTE(<fibi> @ Feb 4 2010, 11:22)
Просто мне обидно, что его мнение я должна учитывать, а на мое вроде как наплевать, и что никакие аргументы не действуют  cry.gif

Ну вот недаром говорят, что подготовка к свадьбе - это проверка отношений будущих молодожёнов... sleep.gif
Ищите компромисс, договаривайтесь как-то. Иначе как вы потом более серьёзные вопросы решать будете?

Вот именно - подготовка и так вся на мне, он вообще почти ни в чем не участвует!!! Точнее он конечно помогает - но в стиле отвезти/привезти. В ресторан например отвезет предоплату, но выбираю его я, с менеджером договариваюсь я, меню опять же я выбираю! С лимузином - аналогично. Правда учитывая то, что мы в пригороде живем, эти отвозилки меня конечно напрягали бы, а так я хоть от этого избавлена. Но мне бы хотелось, чтобы он и в выборе какое-то участие принимал. А ему некогда, у него работа.
Короче, суть в том, что я и так вся на нервах, и еще эта эпопея с подругами масла в огонь подливает cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kleianthe @ Feb 4 2010, 11:33)
Недавно мы с моим женихом наконец-то подали заявление в загс! Скоро свадьба, вовсю идет подготовка, сейчас обсуждаем список гостей. И тут неожиданно возникла проблема - мой жених категорически не хочет видеть на свадьбе двух моих подруг (назову их условно Юля и Катя)  cry.gif 
С МЧ мы вместе уже достаточно долго, а с девчонками пару лет общаюсь. Как-то случайно мы все пересеклись в кабаке, и при знакомстве возникла довольно неприятная ссора между МЧ и Катей. С тех пор лично они не контактировали, но за глаза вечно говорят друг про друга гадости.
Теперь я хочу пригласить их на свадьбу, а МЧ против! Мотивирует это так: «Не хочу на свадьбе видеть неприятных мне людей» no.gif . Скандалить не выход, он только сильнее упрется, но и подруг хотелось бы видеть на своем празднике. Посоветуйте – как уговорить??? Конечно, если он будет категорически против, я уступлю – отношения важнее. Но все-таки очень хотелось бы так это провернуть, чтобы он согласился! angel_innocent.gif

а вам не кажется, что ваша подруга тоже может изрядно "попортить" вам свадьбу? она сама-то хочет пойти, если ей не нравится ваш выбор мужа?

На свадьбе она бы не стала с ним ругаться. Все ведь понимают, что это уже последнее дело. Да и не сказала бы я, что она его так уж прям ненавидит. После ссоры все-таки больше года прошло, и с тех пор они не общались лично - страсти улеглись так сказать.

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Feb 4 2010, 11:40)
QUOTE(kleianthe @ Feb 4 2010, 11:33)

На свадьбе она бы не стала с ним ругаться. Все ведь понимают, что это уже последнее дело. Да и не сказала бы я, что она его так уж прям ненавидит. После ссоры все-таки больше года прошло, и с тех пор они не общались лично - страсти улеглись так сказать.

может быть, тогда стоит попробовать их еще раз "свести"? сказать мч, что хотите наладить отношения перед свадьбой.. можно пойти куда-нибудь посидеть вместе с ним и подругой. вдруг окажется, что они до сих пор сильную неприязнь испытывают при личной встрече? если это выяснится на свадьбе, праздник будет испорчен no.gif

Поделиться сообщением

Вчера попыталась еще раз поговорить с МЧ по поводу подруги. Реакция резко отрицательная cry.gif cry.gif cry.gif Не знаю, что дальше делать. Наверно придется все-таки ее не звать. Или попытаться поговорить еще раз позже?

Поделиться сообщением

QUOTE(<fibi> @ Feb 4 2010, 11:22)

+я. Как вы жить собираетесь, если не можете решить такой простой вопрос. Учитесь, пока не поздно.

Можно потом еще раз конечно поговорить, но я бы не стала. Мужчина дороже (для меня по крайней мере)

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Feb 4 2010, 16:59)
Вчера попыталась еще раз поговорить с МЧ по поводу подруги. Реакция резко отрицательная  cry.gif  cry.gif  cry.gif  Не знаю, что дальше делать. Наверно придется все-таки ее не звать. Или попытаться поговорить еще раз позже?

Вы не расстраивайтесь так, это не самое страшное. Хотя, конечно, обидно, что мч не хочет вам уступить и прислушаться к вашему мнению. sleep.gif
Имхо, не стоит в очередной раз поднимать эту тему, если он так категорически против. Он ещё больше упрётся, а вы зря нервы потратите. А подругам объясните всё, ситуация не самая приятная, но настоящие друзья поймут. Вы с ними потом лично отметите wink.gif А пока переключитесь на другие моменты подготовки и получайте удовольствие. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(<fibi> @ Feb 4 2010, 14:44)
QUOTE(elsi25 @ Feb 4 2010, 16:59)
Вчера попыталась еще раз поговорить с МЧ по поводу подруги. Реакция резко отрицательная  cry.gif  cry.gif  cry.gif  Не знаю, что дальше делать. Наверно придется все-таки ее не звать. Или попытаться поговорить еще раз позже?

Вы не расстраивайтесь так, это не самое страшное. Хотя, конечно, обидно, что мч не хочет вам уступить и прислушаться к вашему мнению. sleep.gif
Имхо, не стоит в очередной раз поднимать эту тему, если он так категорически против. Он ещё больше упрётся, а вы зря нервы потратите. А подругам объясните всё, ситуация не самая приятная, но настоящие друзья поймут. Вы с ними потом лично отметите wink.gif А пока переключитесь на другие моменты подготовки и получайте удовольствие. flowers1.gif

Полностью согласна yes.gif
А то, что он не участвует в подготовке - не вижу ничего страшного, такое случается. Я например тоже готовилась сама, во-первых, у тогда еще БМ было полно своих проблем, связанных с работой, к тому же времени было мало даже на сон.
Вообще мне сложно представить мужчину, готового неделями выбирать место проведения свадьбы, костюм, туфли и т.д. Я уже не говорю о таких мелочах, как оттенок свечей или фактура салфеток. Это чисто женская забава biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Feb 4 2010, 12:37)

Вот именно - подготовка и так вся на мне, он вообще почти ни в чем не участвует!!! Точнее он конечно помогает - но в стиле отвезти/привезти.

Да ладно Вам, большинство мужчин этим и ограничиваются, это самая нужная помощь от них! Мы с рестораном вообще с мамой вместе разбирались, ему и работы хватало...
А МЧ можно и уступить, не перед свадьбой же выяснять отношения. А на будущее учитесь договариваться, иначе так и будете подстраиваться по него sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу