elsi25

МЧ против подруг на свадьбе

79 сообщений в этой теме

Недавно мы с моим женихом наконец-то подали заявление в загс! Скоро свадьба, вовсю идет подготовка, сейчас обсуждаем список гостей. И тут неожиданно возникла проблема - мой жених категорически не хочет видеть на свадьбе двух моих подруг (назову их условно Юля и Катя) cry.gif
С МЧ мы вместе уже достаточно долго, а с девчонками пару лет общаюсь. Как-то случайно мы все пересеклись в кабаке, и при знакомстве возникла довольно неприятная ссора между МЧ и Катей. С тех пор лично они не контактировали, но за глаза вечно говорят друг про друга гадости.
Теперь я хочу пригласить их на свадьбу, а МЧ против! Мотивирует это так: «Не хочу на свадьбе видеть неприятных мне людей» no.gif . Скандалить не выход, он только сильнее упрется, но и подруг хотелось бы видеть на своем празднике. Посоветуйте – как уговорить??? Конечно, если он будет категорически против, я уступлю – отношения важнее. Но все-таки очень хотелось бы так это провернуть, чтобы он согласился! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Feb 2 2010, 11:24)
Недавно мы с моим женихом наконец-то подали заявление в загс! Скоро свадьба, вовсю идет подготовка, сейчас обсуждаем список гостей. И тут неожиданно возникла проблема - мой жених категорически не хочет видеть на свадьбе двух моих подруг (назову их условно Юля и Катя)  cry.gif 
С МЧ мы вместе уже достаточно долго, а с девчонками пару лет общаюсь. Как-то случайно мы все пересеклись в кабаке, и при знакомстве возникла довольно неприятная ссора между МЧ и Катей. С тех пор лично они не контактировали, но за глаза вечно говорят друг про друга гадости.
Теперь я хочу пригласить их на свадьбу, а МЧ против! Мотивирует это так: «Не хочу на свадьбе видеть неприятных мне людей» no.gif . Скандалить не выход, он только сильнее упрется, но и подруг хотелось бы видеть на своем празднике. Посоветуйте – как уговорить??? Конечно, если он будет категорически против, я уступлю – отношения важнее. Но все-таки очень хотелось бы так это провернуть, чтобы он согласился! angel_innocent.gif

интересно, а как вы относитесь к тому, что ваша подруга за глаза говорит гадости про вашего будущего мужа? вы хотите и на свадьбе услышать такие слова?
имхо, если вы с подругами не так давно общаетесь, то можно и не звать их, чтобы не было неприятных сюрпризов на свадьбе. все таки подруги - это подруги, и не с ними вам жить yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Feb 2 2010, 16:24)
Теперь я хочу пригласить их на свадьбу, а МЧ против! Мотивирует это так: «Не хочу на свадьбе видеть неприятных мне людей» no.gif . Скандалить не выход, он только сильнее упрется, но и подруг хотелось бы видеть на своем празднике.

А почему вам самой хочется видеть на собственной свадьбе людей, которые негативно относятся к вашему мужу? Не боитесь, что могут испортить вам праздник? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pusik @ Feb 2 2010, 11:45)
интересно, а как вы относитесь к тому, что ваша подруга за глаза говорит гадости про вашего будущего мужа?

Ага, меня это тоже покоробило. Шли бы они лесом, такие подруги.

Поделиться сообщением

QUOTE(<fibi> @ Feb 2 2010, 11:49)
QUOTE(elsi25 @ Feb 2 2010, 16:24)
Теперь я хочу пригласить их на свадьбу, а МЧ против! Мотивирует это так: «Не хочу на свадьбе видеть неприятных мне людей» no.gif . Скандалить не выход, он только сильнее упрется, но и подруг хотелось бы видеть на своем празднике.

А почему вас самой хочется видеть на собственной свадьбе людей, которые негативно относятся к вашему мужу? Не боитесь, что могут испортить вам праздник? sleep.gif

Уверена, что на свадьбе такого не произойдет! Все-таки это мой праздник, и они меня любят. Согласна, странное конечно выражение заботы и любви - "ты достойна большего". Но все равно я хорошо к ним отношусь.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 2 2010, 11:52)
QUOTE(Pusik @ Feb 2 2010, 11:45)
интересно, а как вы относитесь к тому, что ваша подруга за глаза говорит гадости про вашего будущего мужа?

Ага, меня это тоже покоробило. Шли бы они лесом, такие подруги.

Был уже недавно серьезный разговор на эту тему, попросила воздержаться от комментариев. Пока мои пожелания учтены, а их личное отношение - это их дело. Это же мои подруги, поэтому мне важно их отношение ко мне лично, ну и естественно, чтобы они уважали мой выбор.

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Feb 2 2010, 16:56)
Уверена, что на свадьбе такого не произойдет! Все-таки это мой праздник, и они меня любят. Согласна, странное конечно выражение заботы и любви - "ты достойна большего". Но все равно я хорошо к ним отношусь.

Ну "ты достойна большего" - это не такая уж и гадость, ещё смотря как и при каких обстоятельствах это было сказано подругой.
Видимо, кому-то из вас двоих придётся уступить - или вашему мч, разрешив вам пригласить подруг, или вам, объяснив подругам ситуацию.

Поделиться сообщением

А подруги хотят прийти?

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 2 2010, 12:03)
А подруги хотят прийти?

Пока вопрос с МЧ не решится, я естественно им ничего не говорила, чтобы потом не обижать. Но они хотели бы прийти, я знаю.

Поделиться сообщением

Странный подход у васавтор. Свадьба это достаточно яркое событие, которое по сути должно быть раз в жизни. А вы мало того, что позволяете посторонним плохо отзываться о вашем женихе, так еще и хотите ему праздник испорить,- дур.дом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pusik @ Feb 2 2010, 12:45)
Недавно мы с моим женихом наконец-то подали заявление в загс! Скоро свадьба, вовсю идет подготовка, сейчас обсуждаем список гостей. И тут неожиданно возникла проблема - мой жених категорически не хочет видеть на свадьбе двух моих подруг (назову их условно Юля и Катя)  cry.gif 

интересно, а как вы относитесь к тому, что ваша подруга за глаза говорит гадости про вашего будущего мужа? вы хотите и на свадьбе услышать такие слова?
имхо, если вы с подругами не так давно общаетесь, то можно и не звать их, чтобы не было неприятных сюрпризов на свадьбе. все таки подруги - это подруги, и не с ними вам жить yes.gif

Я так поняла, что и МЧ говорит гадости про подруг... huh.gif

Поделиться сообщением

Настоящие подруги должны уважать ваш выбор, автор, и не говорить слов про "лучший вариант". И вопрос надо решать не с МЧ, а с подругами. Когда они начнут его действительно уважать, то и он к ним будет нормально относиться.

Поделиться сообщением

А из-за чего ссора у них была?

Поделиться сообщением

QUOTE(Иринья @ Feb 2 2010, 12:21)
QUOTE(Pusik @ Feb 2 2010, 12:45)

Я так поняла, что и МЧ говорит гадости про подруг... huh.gif

Да, он тоже этим грешит, но только когда я о них разговор завожу. Так-то ему на них в принципе пофиг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иринья @ Feb 2 2010, 12:27)

Там такая ситуация стремная получилась, я сама в чем-то виновата. Мы с МЧ и парой наших общих друзей сидели в кабаке, а вечером, думая, что МЧ уедет домой (мы тогда еще вместе не жили), я договорилась встретиться с девочками. Но он домой все не собирался, а девчонки вызванивали меня. Лучше было бы конечно сразу от встречи с ними отказаться, но тут я тупанула конкретно. В итоге они зашли в тот кабак, где сидели мы, что закончилось ссорой подруги с МЧ. Момент зарождения ссоры я пропустила, но за развитием следила и еле его утащила потом. В итоге она мне предъявила, что я "смотрю ему в рот и не отстаиваю свое мнение, хотя было бы кому в рот смотреть" и т.д., а он кричал, что "с этой стервозной хамкой и алкоголичкой я не собираюсь общаться". Вот так грустно все закончилось в тот день cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Feb 2 2010, 13:49)

Там такая ситуация стремная получилась, я сама в чем-то виновата. Мы с МЧ и парой наших общих друзей сидели в кабаке, а вечером, думая, что МЧ уедет домой (мы тогда еще вместе не жили), я договорилась встретиться с девочками. Но он домой все не собирался, а девчонки вызванивали меня. Лучше было бы конечно сразу от встречи с ними отказаться, но тут я тупанула конкретно. В итоге они зашли в тот кабак, где сидели мы, что закончилось ссорой подруги с МЧ. Момент зарождения ссоры я пропустила, но за развитием следила и еле его утащила потом. В итоге она мне предъявила, что я "смотрю ему в рот и не отстаиваю свое мнение, хотя было бы кому в рот смотреть" и т.д., а он кричал, что "с этой стервозной хамкой и алкоголичкой я не собираюсь общаться". Вот так грустно все закончилось в тот день cry.gif

Да уж..некрасивая история...а все же интересно, кто первый ссору начал?

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Feb 2 2010, 12:49)
Там такая ситуация стремная получилась, я сама в чем-то виновата. Мы с МЧ и парой наших общих друзей сидели в кабаке, а вечером, думая, что МЧ уедет домой (мы тогда еще вместе не жили), я договорилась встретиться с девочками. Но он домой все не собирался, а девчонки вызванивали меня. Лучше было бы конечно сразу от встречи с ними отказаться, но тут я тупанула конкретно. В итоге они зашли в тот кабак, где сидели мы, что закончилось ссорой подруги с МЧ. Момент зарождения ссоры я пропустила, но за развитием следила и еле его утащила потом. В итоге она мне предъявила, что я "смотрю ему в рот и не отстаиваю свое мнение, хотя было бы кому в рот смотреть" и т.д., а он кричал, что "с этой стервозной хамкой и алкоголичкой я не собираюсь общаться". Вот так грустно все закончилось в тот день  cry.gif

Выделенное - это настоящее неуважение, причем не только к Вашему МЧ, но и к Вам. Я считаю, без них на свадьба Вы вполне обойдетесь.

Поделиться сообщением

Нужно уважать себя и своего мужчину. Я любую "подругу" на опилки пущу, если она сочтет возможным негативно высказываться в адрес моего жениха. Настоящий друг обязательно отнесется с уважением к Вашему выбору, даже если в душе посчитает его неподходящим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иринья @ Feb 2 2010, 12:58)
QUOTE(elsi25 @ Feb 2 2010, 13:49)

Да уж..некрасивая история...а все же интересно, кто первый ссору начал?

Ну тут сложно сказать... Когда встречаются два выпивших человека со сложными характерами, иногда ссора ничинается слово за слово просто из ничего.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу