Биана Шпиль

Диплом пропал?

50 сообщений в этой теме

Нет, я пока не собираюсь устраиваться на работу. Хочу просто разузнать на всякий случай, а то может мне и соваться нечего в образовательные учреждения smile.gif

позвоните в свой институт, на заочное отделение или в отделение повышения квалификации- там вам все объяснят по пунктам и точно.

Спасибо, думаю, что так и сделаю

Поделиться сообщением

Я слышала,что только у медицинского диплома так. Ну может еще и педадогический. Но все остальные-нет. С чего это ради?

Поделиться сообщением

Диплом в любом случае остается действительным, в течении 5 лет, а вот возьмут ли вас работать без опыта по этой специальности, это уже вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Feb 2 2010, 10:48)
Я слышала,что только у медицинского диплома так. Ну может еще и педадогический. Но все остальные-нет. С чего это ради?

У инженеров тоже так.. А врачи свою квалификацию каждые толи 2, то ли 3 года подтверждают, иначе не имеют права заниматься мед.практикой.

Поделиться сообщением

Диплом в любом случае остается действительным, в течении 5 лет,
ну надо же... всю жизнь считала, что диплом действителен в течение жизни cool.gif

Поделиться сообщением

Педагогический диплом действителен. Просто Вас могут направить на курсы повышения квалификации и затем на подтверждение/повышение разряда (аттестация). Учителя проходят аттестацию каждые 5 лет вне зависимости от стажа преподавания, так же и с курсами повышения квалификации.

Поделиться сообщением

QUOTE(ELENE @ Feb 2 2010, 11:01)
У инженеров тоже так.. А врачи свою квалификацию каждые толи 2, то ли 3 года подтверждают, иначе не имеют права заниматься мед.практикой.

А всякие менеджеры, экономисты, бухгалтера? smile.gif Что с их дипломами? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Смешная девчонка @ Feb 2 2010, 10:30)
Слышала о таком.
Про преподавание.
Если в течение какого-то времени (год или два) не отработать в школе, то потом такого человека на работу уже не возьмут для работы по специальности, указанной в дипломе.

Не говорите ерунды. Мало кто после педа работает по специальности. Если б потом еще не брали, то учителя вымерли б, как вид.
А курсы повышения квалификации проходят все поголовно. Надо же разряд повышать, да и система образования на месте не стоит... Не все сидят на косме и знают, что теперь говорится йогУрт biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rigiylutik @ Feb 2 2010, 10:43)
все правильно, диплом имеет свой срок на реализацию. В зависимости от спефифики образования срок квалификации от 2 до 5 лет. В случае, если вы получили ВО как педагог, а работаете как инженер или просто не работали 3 года, например, то как бы исчезает ваше право работать по специальность без дополнительных экзаменов на квалификацию. считает что вы все забыли. НО, это не значит, что вы мгновенно отупели или вам надо идти заного учиться, ничего подобного. другое дело, чтов большинстве случаев, компании либо про это не знают, либо это не особо надо. А там где надо проводят переаттестацию, отправляют на курсы ну или просто не берут на работу подбных "специалистов". я вот не отдала бы своего ребенка учителю, который молодой и не работал по диплому ни дня. равно как и к врачу бы не пошла, который не работал долгое время по специальности.

Кстати, очень часто такие учителя оказываются просто потрясающими, как педагоги и вкладывают детям в голову действительно знания + еще какие-то интересные факты. ПОтому что у них голова не шибко забита методикой преподавания, планами и "красными нитями, проходящими через все произведение". fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Feb 2 2010, 11:04)
Диплом в любом случае остается действительным, в течении 5 лет,
ну надо же... всю жизнь считала, что диплом действителен в течение жизни cool.gif

Диплом-то действителен, а толку-то biggrin2.gif Если не применять знания и не иметь опыта, никто не возьмёт на работу. В пед. учреждение точно.

Поделиться сообщением

Если не применять знания и не иметь опыта

постойте, ну а к примеру фрилансом заниматься или работой "с элементами" специальности - это тоже не в счет получается?

Поделиться сообщением

«Срока годности» диплома не существует — диплом не утрачивает своей силы (даже в том случае, если вы по специальности не работали). Определенные требования установлены для стажа медицинских работников (см. § 6 статьи 65 Трудового Кодекса РФ): врачи или провизоры, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к практической деятельности только после прохождения переподготовки.
Другое дело, что касается работодателя. Он может потребовать, чтобы у вас был стаж работы. Но это уже другой вопрос

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Feb 2 2010, 14:38)
QUOTE(Смешная девчонка @ Feb 2 2010, 10:30)
Слышала о таком.
Про преподавание.
Если в течение какого-то времени (год или два) не отработать в школе, то потом такого человека на работу уже не возьмут для работы по специальности, указанной в дипломе.

Не говорите ерунды. Мало кто после педа работает по специальности. Если б потом еще не брали, то учителя вымерли б, как вид.
А курсы повышения квалификации проходят все поголовно. Надо же разряд повышать, да и система образования на месте не стоит... Не все сидят на косме и знают, что теперь говорится йогУрт biggrin2.gif

Я не говорю ерунды.
Эта информация от моей подруги (по образованию учитель), она пошла работать в школу именно для того, чтобы потом (через пару лет) была возможность вернуться к преподаванию. Ей такое сказали в университете.
Насчет брали - не брали. Думаю скорее возьмут учителя-выпускника, нежели учителя-менеджера по продажам бытовой техники.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kseniuszka @ Feb 2 2010, 19:03)
«Срока годности» диплома не существует — диплом не утрачивает своей силы (даже в том случае, если вы по специальности не работали). Определенные требования установлены для стажа медицинских работников (см. § 6 статьи 65 Трудового Кодекса РФ): врачи или провизоры, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к практической деятельности только после прохождения переподготовки.
Другое дело, что касается работодателя. Он может потребовать, чтобы у вас был стаж работы. Но это уже другой вопрос

вот все и стало ясно flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Смешная девчонка @ Feb 2 2010, 16:16)
Ей такое сказали в университете.

Ей так сказали... Я тоже могу много чего сказать, не всему же верить?
Где нормативные документы, подтверждающие эти слова?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Feb 2 2010, 11:38)
Не все сидят на косме и знают, что теперь говорится йогУрт  biggrin2.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif

А по теме: бред полнейший.
Кстати, школы (особенно немосковские) далеко не денежное место работы, так что очередей из желающих поработать как лошадь за 3 копейки не наблюдается. Директор в таком случае возьмем даже бывшего продажника.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Feb 2 2010, 22:33)
QUOTE(Пат Хольман @ Feb 2 2010, 11:38)
Не все сидят на косме и знают, что теперь говорится йогУрт  biggrin2.gif

А по теме: бред полнейший.
Кстати, школы (особенно немосковские) далеко не денежное место работы, так что очередей из желающих поработать как лошадь за 3 копейки не наблюдается. Директор в таком случае возьмем даже бывшего продажника.

Абсолютно согласна. Знаю примеры, когда брали человека, который лет 20 не работал по специальности. Только там был библиотекарь. А взяли преподом английского blink.gif И ничего, справляется человек.
А насчет, что бы пойти в школу, чтобы потом вернуться к преподаванию - че-то вообще странное, не говорят выпускникам такого, что мол, если в школе не отработаете, потом работать не сможете. В инязе точно не говорят.
Мне кажется, это из серии страшилок, чтобы заманить выпускника в школу, авось понравится и останется biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaMelodie @ Feb 3 2010, 08:24)
Мне кажется, это из серии страшилок, чтобы заманить выпускника в школу, авось понравится и останется biggrin.gif

Ничего с Вашими дипломами не случится.

Поделиться сообщением

QUOTE(ELENE @ Feb 2 2010, 11:05)
Если Вы в течении двух лет после получения диплома не работали по специальности, диплом действительно сгорает.

ага, в пыль превращается biggrin2.gif
ничего с ним не будет, даже через 20 лет!!! диплом с его обладетелем навсегда остается, т он всегда действителен!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0