Биана Шпиль

Диплом пропал?

50 сообщений в этой теме

В свое время получила два высших образования (оба педагогические). По первой специальности (преподаватель биологии) отработала полгода в колледже, но без трудовой, только по договору. По второй (дефектолог) не работала вовсе. Слышала, что при таком раскладе диплом через какое-то время считается недействительным. Получается, я теперь вообще без ВО? Или можно как-то восстановить? Если кто-то с подобным сталкивался, очень прошу поделиться опытом.

Поделиться сообщением

Я не сталкивалась, но как это недействительным? Без опыта работы Вы - это да, а диплом, думаю, действительный.

Поделиться сообщением

Диплом в течении 2 лет нужно отработать. т.е. по работать по специальности, диплом не пропадает в буквальном смысле.но если захотите работать по диплому работодатель отдаст предпочтение тому у кого есть опыт работы smile.gif

Поделиться сообщением

Не очень верно выразилась. Недействительным - в том плане, что не имею права работать по специальности, указанной в дипломе. Я 6 лет работала вообще в другой сфере, а недавно зашел об этом разговор с подругой, она педагог. Вот и задумаласьsmile.gif

Поделиться сообщением

Имеете Вы право работать по специальности. Просто, как бы негластно,считается,что если в течении 5 лет человек так и не работал по специальности указанной в дипломе, он как бы теряет квалификацию. Но лично я считаю,что это полный бред. Знания,они либо есть, либо их нет. 5,10,15 лет-неважно.

Поделиться сообщением

Психологи точно должны подтверждать диплом, если пять (вроде бы) лет не работали по специальности, но про педагогов первый раз о таком слышу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Если Вы в течении двух лет после получения диплома не работали по специальности, диплом действительно сгорает.
Но там еще свои ньюансы есть, допустим, если Вы находились в декрете, то срок продлится.

Поделиться сообщением

QUOTE(ELENE @ Feb 2 2010, 10:05)
Если Вы в течении двух лет после получения диплома не работали по специальности, диплом действительно сгорает.
Но там еще свои ньюансы есть, допустим, если Вы находились в декрете, то срок продлится.

то же слышала подобное

Поделиться сообщением

QUOTE(ELENE @ Feb 2 2010, 11:05)

Как это он "сгорает"? Объясните, пжлст.

Поделиться сообщением

Сгорает в каком смысле? Вообще перестает быть действительным? И я уже считаюсь без высшего образования?

Поделиться сообщением

QUOTE(ELENE @ Feb 2 2010, 10:05)

Что за бред? Как диплом сгорает или становится недействительным?
Диплом никуда не девается. В случае автора, если у её работодателя будут вопросы по её квалификации, то она может пройти курсы повышения квалификации или сдать квалификационный экзамен.
Но сам диплом о её высшем образовании действителен пожизненно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лейда @ Feb 2 2010, 10:13)

Сгорает в каком смысле? Вообще перестает быть действительным? И я уже считаюсь без высшего образования?

Нет, ВО у вас есть,но по специальности вас уже вряд ли возьмут

Поделиться сообщением

Глупость какая. Ваш честно заработанный диплом и ВО никуда от Вас не денутся.

Поделиться сообщением

QUOTE(УгрозаРасстреловна @ Feb 2 2010, 11:17)

Нет, ВО у вас есть,но по специальности вас уже вряд ли возьмут

Это почему же?

Поделиться сообщением

Граждане, не подливайте бензина в костер ;-)
Если бы все дипломы "сгорали", то мы бы в универе подписывали бумажку-предупреждение о сроке действительности диплома. Вы ее подисывали?

Поделиться сообщением

Первый раз слышу о сгорании диплома. Всегда думала - получил диплом, это на всю жизнь и никуда он не денется. Но может быть есть какие-то отдельные правила для профессии педагог? Я не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(leprikonya @ Feb 2 2010, 09:58)
Диплом в течении 2 лет нужно отработать. т.е. по работать по специальности, диплом не пропадает в буквальном смысле.но если захотите работать по диплому работодатель отдаст предпочтение тому у кого есть опыт работы smile.gif

А разве не 3-х?
Часто для возобновления пед. деятельности нужно проходить курсы повышения квалификации. Это не долго и не страшно. Так что автор, не переживайте. А вообще, если соберетесь идти в работать в учебное заведение- просто имейте это виду и поговорите об этом заранее. В обязательности этого не уверена и мне кажется, что это по желанию администрации.
Но вполне могут потребовать прохождения курсов для подтверждения квалификационной ступени.

Поделиться сообщением

Слышала о таком.
Про преподавание.
Если в течение какого-то времени (год или два) не отработать в школе, то потом такого человека на работу уже не возьмут для работы по специальности, указанной в дипломе.

Поделиться сообщением

Часто для возобновления пед. деятельности нужно проходить курсы повышения квалификации. Это не долго и не страшно. Так что автор, не переживайте. А вообще, если соберетесь идти в работать в учебное заведение- просто имейте это виду и поговорите об этом заранее. В обязательности этого не уверена и мне кажется, что это по желанию администрации.
Но вполне могут потребовать прохождения курсов для подтверждения квалификационной ступени.

Спасибо, вы меня немножко успокоилиsmile.gif.
Но в моем случае, наверно, речь не о возобновлении, а о начале пед. деятельности. Вообще, конечно, за несколько лет знания забываются, особенно при том, что я вообще в другой сфере работаю.

Поделиться сообщением

А вы уже устраиваться хотите на работу? Тогда спроситеу того, кто вас там собеседовать будет, или если там боитесь, позвоните в свой институт, на заочное отделение или в отделение повышения квалификации- там вам все объяснят по пунктам и точно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас