Arien_kun

Развитие памяти и Концентрация внимания

7 сообщений в этой теме

Хочу пойти на курсы иностранного языка. Но чтобы занятия были более эффективными и "отложились" на подкорке, думаю пройти курс по развитию памяти и на курс по концентрации внимания.

Огромный объем информации, которую приходится получать и обрабатывать за день приводит к негативным сбоям в моей бедной голове. blush2.gif

Мой возраст до 30 лет - до маразма далеко, но память подводит. Вроде учу что-то, выучила и даже знаю, но когда надо эти знания воспроизвести через некоторое время в разговоре - не могу вспомнить "нужное" слово или определение.

Из моих знакомых на таких тренингах никто ни разу не был. Поделитесь, кто-то посещал? Стоит мне туда идти, или найти какую-нибудь книжку и проштудировать самостроятельно? У кого был подобный опыт? Что посоветуете?

Что вообще думаете о курсах по развитию памяти и о том, чему там учат?

Поделиться сообщением

Неужели никто никогда не ходил на такие курсы? cry.gif

Может у кого-нибудь есть опыт в самостоятельной тренировке?

Поделиться сообщением

я думаю,вы вполне можете улучшить концентрацию внимания самостоятельно

первое,что приходит в голову из действенного-учите стихи(помните,как давно это было? biggrin.gif я сейчас сказки Пушкина с таким удовольствием перечитываю sla.gif )

что касается языка,если занятия будут на самом деле регулярными,учить будет намного легче и информация будет хорошо и структурированно усваиваться yes.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, счастливая дельфина!

Тем не менее меня интересуют именно методики и книжки, о которых я не знаю.
Хотя стихи действительно уже решила взять на заметку. Точнее прозу, чтобы заодно подтянуть собственную риторигу (как самостоятельный курс "Ораторского мастерства") smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Calipso83 @ Feb 7 2010, 13:48)
Почитатйте тут http://mnemotexnika.narod.ru/vs_f.htm

Вы пробовали эти методики, стоит вообще заходить на этот сайт, или просто поискали в инете? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ Oct 23 2010, 16:08)
QUOTE(Calipso83 @ Feb 7 2010, 13:48)
Почитатйте тут http://mnemotexnika.narod.ru/vs_f.htm

Вы пробовали эти методики, стоит вообще заходить на этот сайт, или просто поискали в инете? biggrin.gif

Я языки изучала по этим методикам

Поделиться сообщением

Автор, я не буду сильно говорить плохо про курсы эти. А-то сбегутся "бескорыстные" защитнички.
Интересно знать про авторов и ведущих - чего добились и каким путем.
А рекомендовал бы я для целей автора свежий воздух, спорт, питание, меньше кофе, чаев и алкоголя особенно. Про алко даж спорить не хочу.
Ну и режим - сна, питания, умственных нагрузок. Режим во всем творит чудеса.
Я, будучи не суперздоровым и не супер вобще, еще в школе попал в лучшие - по успеваемости (по профильным предметам), по олимпиадам, по ЕГЭ, экзаменам в ВУЗы, по учебе тоже периодически.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу